Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 27 дек 2014, 13:55

="Marianna_"]
Я не знаю, о чем Вы говорите. Но знаю, что "безусловная любовь" для меня нечто сродни утопии, если не сказать хуже: абстракции. И я не умею быть одержимой кем-либо, если этот человек не способен на тот диалог, который жаждет моя душа.[/quote]
Я думаю это здоровое отношение к себе, самоуважение и зрелость. Прохожу уже год определенные уроки, но пока хожу по кругу. Понимаю,что к возрастному рубежу моему нужны кардинальные изменения личности и похоже в первую очередь обрыв привязок, стирание одержимостей. Найти в себе радость и любовь.
Marianna вы всегда не чувствовали зависимости от кого-то или это пришло со временем?
Я в процессе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 27 дек 2014, 14:00

Katrusya писал(а):Понимаю,что к возрастному рубежу моему нужны кардинальные изменения личности и похоже в первую очередь обрыв привязок, стирание одержимостей. Найти в себе радость и любовь.
Т.е. вы считаете, что это реально сделать без внешнего источника? Как бы есть куча привязок, одержимостей, а где-то под ними, под этим завалом - скрывается, томясь, радость и любовь? Такая схема вам представляется?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 27 дек 2014, 16:58

ATOR
Если б могла сама справится не заглянула сюда год назад) год прошел,а ничего изменить сама не смогла. За этот год работала над подсознанием по определенной программе,изучала Таро,ходила в церковь. Результат...декабрь..2013 =2014. Где-то сидит радость покой, он есть у нас,но хлама больше и избавится от него ох тяжело. Хожу вокруг да около и не вижу,как приступить к разгребанию этого мусора-блоков и заторов. Внешне подлампичу,подмету и вроде ничего,живу. А глубже копни-капец
Я в процессе

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Alrighty Then » 27 дек 2014, 17:01

Т.е. вы считаете, что это реально сделать без внешнего источника? Как бы есть куча привязок, одержимостей, а где-то под ними, под этим завалом - скрывается, томясь, радость и любовь?
Изв, что влез, но конечно скрывается - полдела понять что у тебя куча привязок, одержимостей и вторая половина - избавляться от них, очищаясь, уравновешиваясь, проясняя сознание - и вот и радость и любовь, нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 27 дек 2014, 17:11

Alrighty Then писал(а):полдела понять что у тебя куча привязок, одержимостей
Ну, это даже не полдела... А целое дело! Имхо чуть в другом контексте даже - основное, стартовое!

и вторая половина - избавляться от них, очищаясь, уравновешиваясь, проясняя сознание - и вот и радость и любовь, нет?
Дык вот избавление от них как происходит? Как они вообще там живут? Имхо - подпитывают их сами люди. Так что сначала ловить эти "привязки, одержимости", а может даже и грехи, а? Во время проявления, замечать их.. А потом - только рожки высунут - говорить им - не, ребята, идите лесом.. Стоп.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 27 дек 2014, 17:18

Да знаю откуда эти рожки растут, вот только вырезать их не получилось. Впускаю снова в свою жизнь ситуацию и все прокручивается по кругу. Понимаю,спросите,а зачем,если знаешь. Потому что думаю, в этот раз все получится. Привязку не могу обрубить по причине надежды на оптимальный исход для себя. А привязка порождает кучу ненужного мусора, а за пяток лет насобирался мусоровоз))
А грехи..они и привели к этому нестабильному состоянию. Было непродолжительно хорошо, пока не впустила "наркотик" и все. Все по кругу.
Я в процессе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 27 дек 2014, 17:48

Katrusya
А как же анализ? Ведь при встрече с человеком посмотрев на него можно спрогнозировать дальнейшее развитие событий.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Alrighty Then » 27 дек 2014, 17:57

А грехи..они и привели к этому нестабильному состоянию. Было непродолжительно хорошо, пока не впустила "наркотик" и все. Все по кругу.
Грабли - наше все! Пока после очередного раза 'просветление' не наступает, а вот тогда уж и 'по рогам'. Этот способ работает, но он очень неэффетивен, много времени уходит, хотя и надежный в плане отсутствия рецидивов, как правило надолго искушение 'отшибает'. А аот анализ конечно гораздо более умный путь, но уж у кого как получается. У меня тоже скорее 'грабли' работают(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 27 дек 2014, 18:05

Katrusya писал(а):Да знаю откуда эти рожки растут, вот только вырезать их не получилось.
Это вряд-ли у вас получится. Просто потому, что "корневая" система у "рожек" этих - как правило очень разветвленная, многие "части" души затрагивающие, и наиболее простым способом будет просто не кормить эти насаждения. Тогда они засохнут и естественным образом отомрут. Корректно.

Впускаю снова в свою жизнь ситуацию и все прокручивается по кругу.
Пока есть источники для таких ситуаций - будут и ситуации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 27 дек 2014, 18:08

Alrighty Then
Лично я не имею ничего против привязок, т.к. иногда они бывают очень полезны, когда кто-то другой видит искреннее чувство доверия. Но с этим надо быть очень аккуратным. Вот такого рода привязок у меня есть лишь две. И конечно, их я держу как самые тайные секреты. Но чтобы настолько доверится, надо долгое время провести с человеком изучая его. Отношения они как плоды, должны созревать неопределённое время и тут торопится никак нельзя.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 27 дек 2014, 18:08

Я не знаю, о чем Вы говорите. Но знаю, что "безусловная любовь" для меня нечто сродни утопии, если не сказать хуже: абстракции. И я не умею быть одержимой кем-либо, если этот человек не способен на тот диалог, который жаждет моя душа.
безусловная любовь это как раз таки не одержимость
@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 27 дек 2014, 19:26

Batufko
А как же чувства?) Через призму их не видешь истинного. Много изменила поломала из-за него. Но это не односторонне. Оба совершили много поступков, которые,как мне кажется и повлекли последствия. Перекройка своей жизни это одно, но она затронула судьбы других людей. Но это скорее из библейского "посеял-пожнешь". А тут вопрос спорный.

Alrighty Then
Тут приходит на память картинка понятие опыт. наступил нате же грабли-о-па, а ты в каске) только мозги включаются во всех случаях,кроме, сердечных дел. И уж не девочка и много пройдено дорог, и понимаешь,как надо, НО! Это большое но. Надеешься, веришь в это пресловутое все будет хорошо.

ATOR
Корневая берет свое начало с юности. Я не копаю глубже. А ситуация дана мне для проработки и может роста, как личности,как женщины. Отрезана сейчас ситуация. Но есть память, мысли,сердце. Все эти организмы дают пищу и контролировать их не получается)) и жуется-жуется,мусируется. Самой надоело! Хочется запустить руку и вырватьэтот нарост
Я в процессе

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2014, 20:04

Katrusya писал(а):
Я думаю это здоровое отношение к себе, самоуважение и зрелость. Прохожу уже год определенные уроки, но пока хожу по кругу. Понимаю,что к возрастному рубежу моему нужны кардинальные изменения личности и похоже в первую очередь обрыв привязок, стирание одержимостей. Найти в себе радость и любовь.
Marianna вы всегда не чувствовали зависимости от кого-то или это пришло со временем?
Как Вам сказать...Постараюсь ответить предельно честно. В юности (15-17 лет) я влюблялась...не пойми в кого.. :smile: Но уже к 20 лет пришла к выводам, что физиологическая зависимость это совсем не то, что определяет те чувства, к которым я стремилась. в 21 год я развелась с мужем и определила для себя, чего я "больше не желаю". После этого, честно говорю, никогда и ни от кого не испытывала зависимости ни психологической, ни физиологической, ни материальной.

Сейчас испытываю, причем сознательно. Я люблю человека. Я восхищаюсь им. Я уважаю его. Я не могу без него дышать, причем почти физически. И мне невыносима сама мысль, что с ним может что-то случиться. О, нет! Не появление другой женщины (если бы я могла такое хотя бы слегка предвидеть, он мне бы уже был неинтересен), и не что-то другое. Я боюсь только одного: что мое здоровье окажется боле жизнестойким, чем его. И это единственное, что меня может заставлять содрагаться.
Червь пустыни писал(а):
Я не знаю, о чем Вы говорите. Но знаю, что "безусловная любовь" для меня нечто сродни утопии, если не сказать хуже: абстракции. И я не умею быть одержимой кем-либо, если этот человек не способен на тот диалог, который жаждет моя душа.
безусловная любовь это как раз таки не одержимость
@}->--
А что это? Ну раскройте же мне , пожалуйста, эту тайну золотого ключика" 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 27 дек 2014, 20:10

Katrusya писал(а):Но есть память, мысли,сердце. Все эти организмы дают пищу и контролировать их не получается)) и жуется-жуется,мусируется.
Не вся пища - полезна. ) Но очень часто ее жуют только потому, что другой пока нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2014, 20:20

ATOR писал(а):
Katrusya писал(а):Но есть память, мысли,сердце. Все эти организмы дают пищу и контролировать их не получается)) и жуется-жуется,мусируется.
Не вся пища - полезна. ) Но очень часто ее жуют только потому, что другой пока нет.
Верно. но вот не надо жевать: "уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало; и лучше голодать, чем что попало есть" - гениально сказано.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 27 дек 2014, 20:21

Безусловная любоь приходит с пробуждением духа
а духу чужды побуждения эго: ревность, злость, обиды, страсти @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 27 дек 2014, 20:23

Katrusya
Чувства это не эмоции, даже если между вами чувства каждый думает сам, а не следует за другим. А если и кажется, что следует то это не так. Он следует за ним из своих соображений ожидая что-то от другого.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 27 дек 2014, 20:27

Batufko писал(а):Чувства это не эмоции.
Эмоции - это короткие замыкания внутри чувств. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 27 дек 2014, 20:38

ATOR
Как восторг и покой, когда ты счастлив?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2014, 20:42

Червь пустыни писал(а):Безусловная любоь приходит с пробуждением духа
а духу чужды побуждения эго: ревность, злость, обиды, страсти @}->--
Да бросьте! У меня такое чувство, что я слышу " откровения каменного божества". 8)
Ревность это нормальное чувство, главное, чтобы оно не превалировал над рассудком.Я , например, абсолютно не ревную своего мужа, но это легко объяснимо: я его чувствую и знаю его приоритеты, а вовсе не потому, что "ревность чужда абстракциям какой-там " безусловной любви".
Страсть - это вообще неотъемлемая подруга любви, только не нужно, чтобы она руководила человеком в отсутствие любви.
Обиды - это тоже естественно. Нет ничего более обидного, чем колкое слово любимого. Задача в том, чтобы научиться не ранить обидами того, кого любишь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»