Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 27 дек 2014, 20:48

@}->--

кто каменно божество??? я каменное божество??? )))) -- шутка конечно же
просто сразу вспомнился сеньор Робинзон))))
естественно -- для эго
а что естественно для духа? кто знает...)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2014, 20:49

Червь пустыни
А здесь есть люди, готовые заявить, что свободны от эго? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 27 дек 2014, 20:49

Batufko писал(а):ATOR
Как восторг и покой, когда ты счастлив?
Восторг и покой - совершенно разные вещи. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 27 дек 2014, 20:50

Marianna_ писал(а):Червь пустыни
А здесь есть люди, готовые заявить, что свободны от эго? 8)
я могу сказать только за себя -- я не свободна @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 27 дек 2014, 20:58

Не думаю, что полезно чуствовать себя неудобно и виноватым в том, что "не одолел своего Эго". Сперва нужно познать себя, проявить себя, свою индивидуальность, а также то же Эго ярчайшим образом - может быть, это и является одной из задач многих людей (и моя) - а потом уже смотреть, может быть, целесообразно идти дальше... а так - начитаться "духовных книжек", в них вычитать, что Эго - это кака, плохо, стыдно и потому в "эзотерически-культурном обществе" его принято порицатиь в себе и других, и сразу же принять это за аксиому в жизни - это глупости... ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 27 дек 2014, 21:06

а кто говорил об одолении эго?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 27 дек 2014, 21:07

ATOR
Ой, я знаю что хотел по другому описать эти эмоции - как восторг и спокойствие греющее тебя изнутри. Но на столько счастлив, что разгадал ребус, что запутался маленько.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2014, 21:47

Червь пустыни писал(а):
Marianna_ писал(а):Червь пустыни
А здесь есть люди, готовые заявить, что свободны от эго? 8)
я могу сказать только за себя -- я не свободна @}->--
Тогда все остальное, что Вы здесь декларировали - отчужденные постулаты.

Parzifal писал(а):Не думаю, что полезно чуствовать себя неудобно и виноватым в том, что "не одолел своего Эго". Сперва нужно познать себя, проявить себя, свою индивидуальность, а также то же Эго ярчайшим образом - может быть, это и является одной из задач многих людей (и моя) - а потом уже смотреть, может быть, целесообразно идти дальше... а так - начитаться "духовных книжек", в них вычитать, что Эго - это кака, плохо, стыдно и потому в "эзотерически-культурном обществе" его принято порицатиь в себе и других, и сразу же принять это за аксиому в жизни - это глупости... ИМХО.
Согласна с Вами.
Для начала нужно выяснить, что такое это пресловутое ЭГО? А оно имеет две стороны, как и все в этом Мире. Одна сторона это пошлый эгоцентризм, но вторая - это суть индивидуальной личности, неприятие попыток кого либо доминировать и унижать, невозможность допущения уничижения и даже уничтожения личности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 27 дек 2014, 21:59

Тогда все остальное, что Вы здесь декларировали - отчужденные постулаты.
это ваше видение @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 27 дек 2014, 22:22

Marianna_
Почему-то в течение года читала ТМ и думала,ну зачем писать,твои вопросы, это твои вопросы. А сейчас рада,что решилась. Это отступление.
К сожалению я была зависима и от мужа, душевно имею в виду и потом от любимого человека. По мере того,как пишу в этот момент,ловлю на мысли,мазохизмом занимаюсь. Я прочла в "Радикальном прощении", что душа притягивает ситуацию ту, которую мы сами хотим. Мы подразумевается сознание и подсознание. Вероятно нравится позиция жертвы,просто нужно в этом признаться. Не нормально страдать, изводить себя. Пытаюсь учиться здоровому эгоизму. Конечно надеюсь,что у меня будет взаимные здоровые чувства...но интуиция подсказывает,пока не научусь быть счастлива внутри себя изменений внешних не будет.

Batufko вы хотите сказать, что чувства это решение, выбор? И к эмоциям это не имеет отношение? Я предполагаю,что спектр человеческого восприятия огромен. Я не знаю,как в научном трактовании, но эмоции возникают у меня на чувствах. А чувства формируются душой. Разум конечно посылы свои дает.
Я в процессе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 27 дек 2014, 23:25

Katrusya
Не совсем, чувство это то, что идёт от души. А решение от разума. Но есть здоровое чувство и не здоровое. Некоторые же могут любить как "маньяки", доводя до того что он её никуда не отпустит, и это не здоровое чувство. А когда есть некий симбиоз между разумом и душой в чувстве той же любви, она нормальная не перегибающая палку. Эмоции являются внешним проявлением чувств.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Alrighty Then » 28 дек 2014, 01:14

Batufko, завидую я вам с Марианной. Если конечно сознание и разум такие чувства/отношения не деформируют.

PS Несмотря на то, что написал Парцифаль, и чтобы ободрить не столь счастливых вот всем цитата: "В партнерстве ты ощущаешь себя свободным на какое-то время, потом это становится связью. Тогда это связывает и давит. Партнерство может принести удовлетворение в гармоничном окружении. Но это удовлетворение шаткое и снова исчезнет. Оно не является подлинной целью твоей тоски. Речь идет о твоей истинной природе. И она находится по ту сторону всякой связи. Она есть сама безусильность и блаженство." :P

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 28 дек 2014, 01:20

Batufko
Очень надеюсь прийти в некий симбиоз сердца и разума. Всегда так и было,но однажды стратила и имею,что имею. Болезненную привязку с вытекающими.
Я в процессе

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 31 дек 2014, 20:54

Червь пустыни писал(а):
Тогда все остальное, что Вы здесь декларировали - отчужденные постулаты.
это ваше видение @}->--
Разумеется - мое. А чье же еще? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Katrusya писал(а):Marianna_
Почему-то в течение года читала ТМ и думала,ну зачем писать,твои вопросы, это твои вопросы. А сейчас рада,что решилась. Это отступление.
К сожалению я была зависима и от мужа, душевно имею в виду и потом от любимого человека. По мере того,как пишу в этот момент,ловлю на мысли,мазохизмом занимаюсь. Я прочла в "Радикальном прощении", что душа притягивает ситуацию ту, которую мы сами хотим. Мы подразумевается сознание и подсознание. Вероятно нравится позиция жертвы,просто нужно в этом признаться. Не нормально страдать, изводить себя. Пытаюсь учиться здоровому эгоизму. Конечно надеюсь,что у меня будет взаимные здоровые чувства...но интуиция подсказывает,пока не научусь быть счастлива внутри себя изменений внешних не будет.
Вы все правильно говорите, кроме одного: я не говорила об эгоизме, я вела речь о чувстве самоуважения и достоинстве личности, а это совсем не тождественно тому, что сейчас модно вклачивать в умы, как эгоизм.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Alrighty Then писал(а):Batufko, завидую я вам с Марианной. Если конечно сознание и разум такие чувства/отношения не деформируют.
Не нужно мне завидовать, и так слишком много завистников в реальной жизни :yes:
Нет, не деформируют, напротив, дают полную свободу восприятия и четкое понимание происходящего. :yes:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Червь пустыни писал(а):
безусловная любовь это как раз таки не одержимость
ПОВОТРЯЮ свой вопрос. Может, все-таки ответите "что такое безусловная любовь в понимании обычного человека и в проекции нашего Мира?... 8)
Хотелось бы все-таки услышать хоть какое-то вменяемое определение, а не просто декларирование общих фраз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 01 янв 2015, 00:14

Marianna_ писал(а):
Alrighty Then писал(а):Batufko, завидую я вам с Марианной. Если конечно сознание и разум такие чувства/отношения не деформируют.
Не нужно мне завидовать, и так слишком много завистников в реальной жизни
Завидовать глупо, проще самому собраться, если надо попросить помощи, и сделать что-то после чего чувство зависти пройдёт.

Конечно не мне задавали вопрос но я попробую ответить

Безусловная любовь - это чувство возникающее между людьми как между связанными друг с другом людьми. Вот Марианна вы живёте ради своего мужа, а он в свою очередь как раз предоставляет вам то, чего вы ждёте от него.
Вокруг таких людей создаётся непринуждённая обстановка, доверия друг к другу. А если и ругаются то понарошку или не всерьёз, они чисто физиологически не могут злится друг на друга серьёзно. Они ведут себя спокойно, а могут и игриво. Чувствуя настроения друг друга и соответственно реагируя именно так, чтобы помочь соседу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 01 янв 2015, 04:12

eihsin Вылечите в 2015 году вашу душу от бесовщины. ) Легче станет. )

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение TikiRapaNui » 01 янв 2015, 05:13

Окей, без магии. С Новым 2015 Годом, с новым счастьем.
Живу в чужом городе, семья далеко, с мамой все вообще кошмарно, тетя не желает со мной разговаривать, бабушка с дедушкой из нормальной родни. Детей нет, но очень хочу.
Занимаюсь малым бизнесом, недавно закончила учебу (смена квалификации), и ездила к родственникам временно пожить и немного подправить здоровье, там лучше медицина.
Дар магии передался по роду, от предков.
Сегодня Новый Год, а мне хреново. У нас дождь, по телефону не удалось поговорить ни с кем, кроме глухого дедушки. Мама в больнице, но она меня не любит, так себе просто био-мама.
Друзей вроде много, но у них свои дела, заморочки, дети. Так посидеть в компании, побренчать на гитаре, закурить, потрындеть. Ну кофе иногда купят.
ВотЬ так и живем.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 01 янв 2015, 10:54

Интернет остаётся местом, где можно просто поговорить... если удастся найти место, где тебя не будут осуждать и "учить жизни". В "реале", действительно, разные заморочки у людей. Неизбежно будут спрашивать, где работаешь, сколько зарабатываешь, как бизнес идёт, как с деньгами дела, как здоровье, как родные, заговорят о политике, экономической ситуации, станут обсуждать знакомых... а вот не хочется об этом. Хочется просто пообщаться, вести непринуждённый разговор на лёгкие интересующие темы. Легкомысленно? Может быть. Но порой хочется хоть немного отпустить вожжи. Тетиву лука не всё время ведь держат натянутой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Irinka55ru » 01 янв 2015, 14:47

А как быть,если вожжи никак не отпустить?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 01 янв 2015, 15:06

Если не помогают любимая музыка, книги, Природа, путешествия, горячая ванна и т.п. меры - нужно глубинное расслабление. То есть, стресс и переутомление достигли такой степени, что уже нужны меры другого порядка. Нужно довериться другому человеку, чтобы он помог, внушением или иначе. Именно недоверие и закрытость мешают.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»