Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Irinka55ru » 01 янв 2015, 15:24

Да, мешает закрытость. Хочется изменить все, а силы воли нету.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 01 янв 2015, 16:48

И еще один момент не маловажный для меня лично. Открыться и посоветоваться легче иногда не глядя в глаза. И от людей, которые не "в твоей ситуации". И вообще послушать видение на то или иное разносторонних людей для пищи ума и духа позновательно и полезно.
Я в процессе

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2015, 20:03

eihsin
Приезжайте в гости :yes: @}->--

Господи..., опять та же катастрофа... и опять "я одинокая и незамужняя, все напридумавшая"... Милое создание! До какой же степени нужно быть несчастным и ущербным, чтобы такие мелочи, которые я здесь пишу ( а все это и на 20% не тянет того, что было и есть в моей жизни в реале) вызывали бы такую ненависть...? :cry: Жалко мне вас... искренне жалко.
eihsin писал(а):
счастливые люди на природе на вилах на море живут
Деточка! Не нужно мне навешивать свои проекции "счастья". Я терпеть не могу океан и море после того, как чуть не утонула в Индийском океане. А вилла...да не вопрос, живите на вилле, только я-то гигантизмом не страдаю - вот ведь какая штука. С детства любила маленькие и уютные шале. :smile:

Parzifal писал(а):Интернет остаётся местом, где можно просто поговорить... если удастся найти место, где тебя не будут осуждать и "учить жизни". В "реале", действительно, разные заморочки у людей. Неизбежно будут спрашивать, где работаешь, сколько зарабатываешь, как бизнес идёт, как с деньгами дела, как здоровье, как родные, заговорят о политике, экономической ситуации, станут обсуждать знакомых... а вот не хочется об этом. Хочется просто пообщаться, вести непринуждённый разговор на лёгкие интересующие темы. Легкомысленно? Может быть. Но порой хочется хоть немного отпустить вожжи. Тетиву лука не всё время ведь держат натянутой.
Не согласна. Я как-раз предпочитаю реальные общения инетовским. Потому что в реале я вижу глаза людей, сидящих напротив. А это очень важно - имхо.
А вот общение в интернете меня не занимает, наверное поэтому, кроме этого форума, меня больше нет нигде, ни на каких виртуальных просторах.

КТОооо будет спрашивать, "где работаешь", сколько зарабатываешь? как бизнес идет?как здоровье, как родные? Или еще не хлеще: станут обсуждать знакомых?????? :shock: :shock: :shock:

Не могу себе представить таких разговоров и вопросов в кругу тех, с кем общаюсь. Это какое-то бескультурье полное! А реал тем и отличается от виртуала, что всегда имеешь возможность выбора, кого желаешь видеть в своем доме, а кого нет, с кем желаешь общаться, а с кем не желаешь.

Irinka55ru писал(а):А как быть,если вожжи никак не отпустить?
Надо найти, как отпустить. Другого выхода НЕТ. И, увы, за Вас это никто не решит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 01 янв 2015, 20:26

А мне грустно... очень скучаю по времени, когда верила в Деда Мороза (((
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Katrusya » 01 янв 2015, 20:36

Хочется сказать...
Все опять таки от личного ощущения и опыта. Социальные сети это суррогат общения. Но время диктует свое и часто людям не хватает времени на встречи и живое общение.
А ТМ... Вот в прошлом году зашла и даже, если не писала, то читала постоянно. Именно этот Мир почему-то притянул. Хотя просматривала и другие сайты.
И мое мнение, каждый даже отдыхая находит свое. Я сейчас отдыхаю и мне приятно провести время читая мысли завсегдатаев форума, а не трендеть по телефону).
И может я вцепилась в слова советующих и слишком здесь зависла, но для меня сейчас это плот.
Я в процессе

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2015, 20:46

SantaFe писал(а):А мне грустно... очень скучаю по времени, когда верила в Деда Мороза (((
А я никогда не верила в Деда Мороза, знала, что его не существует: просто как-то не принято было в нашей семье вколачивать сказки в детские головы. Но вот ощущения сказочности от этого в предчувствии Нового Года до сих пор меньше не стало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 01 янв 2015, 20:50

Marianna_, а я до 13 лет верила. В 13 лет подарили мне магнитофон.. Ночь, все дома..звонок в дверь, а там пакет стоит... Я ору "давайте его не трогать, вдруг там бомба"... еле уговорили открыть)) А там магнитофон. ДО сих пор помню то ощущение чуда.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2015, 20:55

Katrusya писал(а):Хочется сказать...
Все опять таки от личного ощущения и опыта. Социальные сети это суррогат общения. Но время диктует свое и часто людям не хватает времени на встречи и живое общение.
А ТМ... Вот в прошлом году зашла и даже, если не писала, то читала постоянно. Именно этот Мир почему-то притянул. Хотя просматривала и другие сайты.
И мое мнение, каждый даже отдыхая находит свое. Я сейчас отдыхаю и мне приятно провести время читая мысли завсегдатаев форума, а не трендеть по телефону).
И может я вцепилась в слова советующих и слишком здесь зависла, но для меня сейчас это плот.
Не может такого быть, чтобы не хватало времени на встречи и живое общение. Другое дело, что возможно существует дефицит таких людей.
ТМ никогда не заменит живого общения и настоящих друзей. ТМ - это другое, не что-то заменяющее, а просто другое.
Мне нравятся мысли некоторых людей на этом форуме, поэтому в свободное время с удовольствием читаю.

Добавлено спустя 58 секунд:
SantaFe писал(а):Marianna_, а я до 13 лет верила. В 13 лет подарили мне магнитофон.. Ночь, все дома..звонок в дверь, а там пакет стоит... Я ору "давайте его не трогать, вдруг там бомба"... еле уговорили открыть)) А там магнитофон. ДО сих пор помню то ощущение чуда.
:wink: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Batufko писал(а):
Конечно не мне задавали вопрос но я попробую ответить

Безусловная любовь - это чувство возникающее между людьми как между связанными друг с другом людьми. Вот Марианна вы живёте ради своего мужа, а он в свою очередь как раз предоставляет вам то, чего вы ждёте от него.
Вокруг таких людей создаётся непринуждённая обстановка, доверия друг к другу. А если и ругаются то понарошку или не всерьёз, они чисто физиологически не могут злится друг на друга серьёзно. Они ведут себя спокойно, а могут и игриво. Чувствуя настроения друг друга и соответственно реагируя именно так, чтобы помочь соседу.
Верно говорите. Но это не безусловная любовь, а как-раз чувство, состоявшееся благодаря ряду условий, первым из которых является взаимная духовная близость, или то, что называется "быть на одной волне". А вот отсюда уже все то, о чем Вы и написали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 02 янв 2015, 02:16

Marianna_
По поводу девушки, так это просто троль получающий удовольствие от любого вашего ответа. Это не зависть или же не похоже на это.

А по поводу отдыха на виллах и моря - всегда удивлялся как люди могут так думать. Хотя их право.

А насчёт дедушки Мороза верю как в людей. Это символ как и снегурка.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Alrighty Then » 02 янв 2015, 13:33

Marianna_ писал(а):Не нужно мне завидовать
Batufko писал(а):Завидовать глупо
Я слегка, стимулирующей завистью.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2015, 14:21

Batufko писал(а):Marianna_
По поводу девушки, так это просто троль получающий удовольствие от любого вашего ответа. Это не зависть или же не похоже на это.
Я эту песню слышу уже не первый год, и все одно и то же :smile:
Так я ж не против вообще-то, если кому-то станет от этого легче, то готова подтвердить: да-да, я нищая старая дева, страшна как черт, вся в морщинах, к тому же лысая, толстая и никому ненужная :yes: Если кому-то так хочется, так и ладушки :love:
Batufko писал(а):[А по поводу отдыха на виллах и моря - всегда удивлялся как люди могут так думать. Хотя их право.
Кто ж спорит-то? главное. чтобы мечты сбывались :wink:
Batufko писал(а):[А насчёт дедушки Мороза верю как в людей. Это символ как и снегурка.
Да, хороший, добрый символ :yes:
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 03 янв 2015, 18:02

Batufko писал(а):Marianna_
По поводу девушки, так это просто троль получающий удовольствие от любого вашего ответа. Это не зависть или же не похоже на это.

А по поводу отдыха на виллах и моря - всегда удивлялся как люди могут так думать. Хотя их право.

А насчёт дедушки Мороза верю как в людей. Это символ как и снегурка.
Не верь в Дед Мороза ,он запросто может оказаться valdis_k и твоя вера может быть разрушена. 8)
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 03 янв 2015, 19:07

valdis_k, так это ты, зараза такая, подложил мне в этом году под елочку занавеску для ванны за 45 рублей????!!!! :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 03 янв 2015, 20:30

SantaFe писал(а):valdis_k, так это ты, зараза такая, подложил мне в этом году под елочку занавеску для ванны за 45 рублей????!!!! :smile: :smile: :smile:
А Вы что хотели полотно фламандской работы?
Фиг Вам-тюль Ивановской фабрики аля-натюрель для ванной комнаты.За неверие в чудеса.Вот уверуете глядишь в следующем году будет занавеска от Рубенса. :P
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 03 янв 2015, 20:40

valdis_k, мелко мыслишь))) Я гитару хотела) Но у деда Мороза прозаично не хватило времени....
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение VladiWolf » 03 янв 2015, 20:41

Irinka55ru писал(а):Да, мешает закрытость. Хочется изменить все, а силы воли нету.
Попробуйте сходить на тренинг, помогающий раскрыть себя, их много в любом крупном городе, выбирайте на вкус. Силу воли нужно будет найти, чтобы записаться и прийти.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 03 янв 2015, 21:40

SantaFe писал(а):valdis_k, мелко мыслишь))) Я гитару хотела) Но у деда Мороза прозаично не хватило времени....
Вам нельзя гитару-мохнатый шмэл,на душистый хмель,сего не переживет.
Почему бы не попробовать себя в балалаечном жанре? 8)
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 03 янв 2015, 22:25

valdis_k, гы)))) мне три струны мало))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 03 янв 2015, 23:10

SantaFe
Загадала бы пораньше успел бы принести. А то как раз не прочь был бы деду Морозу подсобить разок. ^^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 04 янв 2015, 16:52

Marianna_ писал(а): А реал тем и отличается от виртуала, что всегда имеешь возможность выбора, кого желаешь видеть в своем доме, а кого нет, с кем желаешь общаться, а с кем не желаешь.
Я вижу противоположное: в "реале" порой очень трудно освободится от компании назойливых людей, особенно в детском возрасте, от родственников с их поучениями как надо жить, потом в школе, в которую сгоняются насильно и желающие, и не желающие учиться и не понимающие, зачем им это надо... куда девать Энергию и недовольство? Обычная практика - потешаться над другими школьниками и школьницами, а то и учителями. Потом эти привычки кочуют в институты отчасти, в рабчие коллективы, в семьи...

"Реал" отличается большей инертностью условий, которые быстро сменить не всегда имеется возможность - например, сменить соседей не так-то легко и быстро. В "виртуале" же - гораздо проще - закрыл неприятную страничку, поискал другой чат, форум, блог...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»