Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Irinka55ru » 04 янв 2015, 21:10

@}->--
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2015, 22:13

Parzifal писал(а):
Marianna_ писал(а): А реал тем и отличается от виртуала, что всегда имеешь возможность выбора, кого желаешь видеть в своем доме, а кого нет, с кем желаешь общаться, а с кем не желаешь.
Я вижу противоположное: в "реале" порой очень трудно освободится от компании назойливых людей, особенно в детском возрасте, от родственников с их поучениями как надо жить, потом в школе, в которую сгоняются насильно и желающие, и не желающие учиться и не понимающие, зачем им это надо... куда девать Энергию и недовольство? Обычная практика - потешаться над другими школьниками и школьницами, а то и учителями. Потом эти привычки кочуют в институты отчасти, в рабчие коллективы, в семьи...

"Реал" отличается большей инертностью условий, которые быстро сменить не всегда имеется возможность - например, сменить соседей не так-то легко и быстро. В "виртуале" же - гораздо проще - закрыл неприятную страничку, поискал другой чат, форум, блог...
Не нужно избавляться от назойливых, нужно просто научиться доминировать в таких компаниях :yes:
О! Школа! Я обожала школу, обожала наших ребят, хотя сменила 3 школы из-за того, что отчим был военным. И насчет школы и институтов (у меня их было 2) могу сказать то же самое: не нужно вестись на чьи-то Правила, надо уметь устанавливать свои, но так, чтобы они были восприняты добровольно.
Насчет родственников..., это были самые близкие мне люди по-жизни. Никаких поучений не было, было понимание и взаимное уважение.
Соседи: а зачем их менять? И зачем на них вообще обращать внимание? Ну, живут себе и живут. Следует лишь соблюдать нормы общежития и взаимоуважения - и все.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
VladiWolf писал(а):
Irinka55ru писал(а):Да, мешает закрытость. Хочется изменить все, а силы воли нету.
Попробуйте сходить на тренинг, помогающий раскрыть себя, их много в любом крупном городе, выбирайте на вкус. Силу воли нужно будет найти, чтобы записаться и прийти.
Ключевая фраза "их много в любом крупном городе" 8) Истины много не бывает априори, это абсурд. Следовательно, делаем выводы... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 07 янв 2015, 08:09

Marianna_ писал(а):не нужно вестись на чьи-то Правила, надо уметь устанавливать свои, но так, чтобы они были восприняты добровольно.
Это - мои недоработки. Спасибо, есть над чем поработать! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2014, 00:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Орба » 07 янв 2015, 11:06

Спасибо что создали такую тему, дали возможность зайти на огонек согреться. Когда болею, обычно скрываюсь от общества и прячусь в своем домике, отключаю телефон. Странно, вроде одиноко, но в тоже время уютно лежать в теплой постели без людской суеты.....тоскливо болеть :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение VladiWolf » 07 янв 2015, 12:40

Орба писал(а):уютно лежать в теплой постели без людской суеты.....тоскливо болеть :-)
Сами улыбаетесь. :wink: Во время болезни без угрызений совести можно посвятить время себе. :yes:
Выздоравливайте! :love:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 02:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение babybon » 10 янв 2015, 02:35

А я очень устала от воспоминаний о прошлом. Как бы не старалась не думать, но один раз в день вспомнить обязана, и во снах часто снится один человек. Серьезно, это очень выматывает, всегда думаю, что мне не хватает того счастья(или эйфории), что испытывала пару лет назад. Очень-очень устала, это меня не отпускает и гложет. Я глупый человек)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 10 янв 2015, 18:55

Найдите что-ниубдь другое или другого, или найдите в себе источник сильнее впечатления и воспоминаний о том человеке.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Викка » 13 янв 2015, 10:39

babybon писал(а):А я очень устала от воспоминаний о прошлом. Как бы не старалась не думать, но один раз в день вспомнить обязана, и во снах часто снится один человек. Серьезно, это очень выматывает, всегда думаю, что мне не хватает того счастья(или эйфории), что испытывала пару лет назад. Очень-очень устала, это меня не отпускает и гложет. Я глупый человек)
Не навешивайте на себя ярлыков)))вы имеете право быть такой какая есть! Я 5 лет так жила. Нужно менять восприятие мира)))это не трудно, если знать как! А что бы это узнать, нужно ошибаться... (ошибкой это будет по вашему мнению) попробуйте делать то, чего ни когда не делали, переступать через свои внутренние барьеры! Поверьте в себя, в свою силу духа))))у вас все получится!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И еще момент чем больше будете сопротивляться, тем сильнее это будет к вам тянуться! Расслабьтесь. Я бы до бесконечности писала, но вы можете меня не так понять.
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2014, 00:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Орба » 17 янв 2015, 15:34

VladiWolf писал(а):
Орба писал(а):уютно лежать в теплой постели без людской суеты.....тоскливо болеть :-)
Сами улыбаетесь. :wink: Во время болезни без угрызений совести можно посвятить время себе. :yes:
Выздоравливайте! :love:

Спасибо VladiWolf, вы очень добры. Мне и вправду улыбнулось, болеть пневмонией в жаркой стране- удивляет многих :-) набираюсь опыта лежа в кровати. Ведь всегда считала что умру без работы, без движения. Не постесняюсь сказать что не читала книги Карлоса Кастанеды, роюсь в инэте. Болею с пользой :-)

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Викка » 17 янв 2015, 21:23

Почему когда человеку плохо, вокруг него как будто все вымирают?
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 18 янв 2015, 00:33

Потому что люди хотят быть с успешными и энергичными людьми.

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение TikiRapaNui » 18 янв 2015, 06:14

Тоже сейчас болею, валяюсь уже 4 день, вообще без сил. Еле выползла вчера купить продукты и сделать педикюр в салоне.
Хочется тепла, лета, и на море :)
Друзей много, но у всех свои семьи, дети, заботы. Недавно ездила в гости к родственникам, тетя даже не угостила ничем, пришлось пить принесенный в подарок чай из праздничного набора и есть на обед конфеты. А некоторые знакомые просто проигнорировали. Всяко бывает.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение anchous41 » 18 янв 2015, 06:19

Так это 'нормально'... Никто никому ничего не должен. Как говорится: у вас проблемы?так это ваши проблемы. Печально,но так бывает. Главное - ничего ни от кого не ждать,чтобы потом не разочаровываться в отсутствии ожидаемой помощи...
Выздоравливайте!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Irinka55ru » 18 янв 2015, 07:04

А я не люблю, когда болею и ко мне кто-то приходит. Плохо себя чувствуешь, плохо выглядишь. Зачем что бы меня такой видели? ...Может быть я не права, но по мне так лучше так. И да, верно, что лучше ни от кого ничего не ждать, чтобы не разочаровываться.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение anchous41 » 18 янв 2015, 07:15

По мне,так болезнь организма - это как раз-таки сигнал,что надо отдохнуть,побыть в изоляции,над чем-то подумать,организм не справляется и ему нужен покой,в том числе от социума.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 21 янв 2015, 00:41

Милые, расчудесные! Поглядите на ситуацию, может, подскажете чего-нибудь стоящего,ибо я уже с ног сбилась ,ответы ища.
В моем окружении 5 месяцев назад появилась удивительнейшая девушка. С самых первых фраз показалась она мне до жути родной и знакомой. И так сильно хотелось мне с ней дружить, что ужас. Гляжу на нее,и сердце сжимается, и сразу так грустно становится все.
Проблема в следующем:
Дружить я вообще хочу очень редко,точнее сказать-никогда. Но к ней у меня невероятно светлые и добрые чувства. Такие,как ни к кому. (Сразу оговорюсь, что с ориентацией у меня все в порядке-мне нравятся мужчины,и никаких похабных чувств в ее сторону я не испытываю). Я пыталась с ней подружиться, были даже моменты дружеского сближения, но в конечном итоге все сводилось к нулю. На данный момент старательно друг друга избегаем. Отпустить ее из своей головы- не могу. Дружбы вымаливать- тоже нехорошо. А делать что -я не знаю. :cry:
И самое главное: я не понимаю, почему у меня к ней такие глубокие чувства. Я ее толком не знаю ведь даже. Я в отчаянии. Взгляд ее каждый ножом по сердцу режет.
Ставила рунические чистки (что общие, что локального действия)- ни в какую, гармонизация отношений вообще сводит все к прекращению общения, остуда-тоже не берет.
Надеюсь искренне на Ваше понимание и добрые советы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Fiolina » 21 янв 2015, 01:01

Мира28
Напишите время и место рождения.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 21 янв 2015, 01:04

Fiolina

Уфа
Последний раз редактировалось Мира28 21 янв 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Fiolina » 21 янв 2015, 02:03

Мира28, солнышко!
У вас такая сильная чувствительность и эмпатия..
Вы человек, который хорошо чувствует чужие энергии. Если девушка никак не реагирует, то принимайте это как должное. Не все должны чувствовать так, как вы умеете.)
Вам необходимо общение, общение с теми, кто вас понимает. Подсознательно вы ищите родственную душу. Попробуйте искать друзей через общие увлечения.
Из прошлой ли она жизни или нет -- не столь важно) Важно то, что вы это чувствуете.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 21 янв 2015, 02:12

Fiolina

В том и печаль, что со всеми мне в тягость , кроме нее.. После каждого зрительного контакта-температура за 39. Совсем не видеться не выходит, так как учимся вместе.. А без контакта - хуже в тысячу раз. Какой-то замкнутый круг.
Кто со мной дружить хочет, к тем меня не тянет совсем.
А чаще всего происходит так, что люди ко мне стремятся очень, потом вываливают свой груз весь и исчезают. А я с их багажом несчастий остаюсь.. Ужасно все это и даже немного обидно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»