Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Fiolina » 21 янв 2015, 02:21

Мира28
Не нужно искать гармонии и опоры во внешнем мире. Ваше счастье в первую очередь внутри вас. Когда вы это поймете и научитесь находить опору внутри себя, тогда к вам потянутся окружающие.
Но не позволяйте им использовать вас в качестве того, на которого можно вывалить свои проблемы. Как только это начинается, не включайтесь эмоционально, отгораживайтесь. Помните, где ваше пространство, а где -- другого человека.
Ваше отношение к девушке -- еще подростковое чувство родства и единения)
Знакомьтесь с молодыми людьми, отвлекайтесь на хобби, общайтесь с разными людьми..

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 21 янв 2015, 02:31

Спасибо, милая Fiolina, за Ваши добрые слова! :0:-)
Буду стараться и стремиться к внутреннему покою и гармонии.. (что пока что не получается вовсе)
Очень-очень надеюсь, что скоро чувства эти закончатся.
Много-много Вам тепла и добра!

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение TikiRapaNui » 22 янв 2015, 08:08

Да, насчет болезни и какими нас видят в этот период - абсолютно согласна. Я, когда лежала в больнице после своих операций (рак), выглядела хуже, чем разлагающийся зомби, как будто бы меня сто раз били сапогами по лицу - все сине-фиолетовое, в кровоподтеках. Хорошо, что мамы и других членов семьи не было рядом.
А потом на стероидах вес перевалил за 100, вот это была веселуха.

Не болейте... Сама еле встала с постели пару дней назад, водила дедушку с бабушкой в парк, ходила смотрела смартфоны - для работы надо, пару знакомств завела, постирала, погладила, короче - быт. А там и весна скоро.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Если ты "локомотив"

Сообщение SantaFe » 24 янв 2015, 01:41

Подумалось сегодня... если ты по характеру "локомотив", - как учитывать мнение других людей (по факту "вагонов") и надо ли?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Если ты "локомотив"

Сообщение Rafail » 24 янв 2015, 01:42

Нет конечно. Только слышать остановки где притормозить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Если ты "локомотив"

Сообщение Irinka55ru » 24 янв 2015, 05:09

А по мне так "локомотив" вообще не слышит мнение "вагонов"...
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Если ты "локомотив"

Сообщение elp » 24 янв 2015, 07:14

Irinka55ru писал(а):А по мне так "локомотив" вообще не слышит мнение "вагонов"...
Услышит, если вагоны включают тормоза.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Если ты "локомотив"

Сообщение Parzifal » 24 янв 2015, 07:59

Тогда можно распределять мелкие, и не очень, поручения, обязанности, роли людям... немало людей с радостью принимают такие указания, когда они согласуются с их предпочтениями и наклонностями. Самим-то сильно думать не надо...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение ~Селена~ » 24 янв 2015, 23:31

Мира28
Интересный случай у Вас.
Постарайтесь понять, что именно в этой девушке Вас так привлекает и нравится, что вызывает отклик внутри Вас.
У меня есть предположение, что Вы смотрите в неё, как в зеркало, немного отождествляя с собой (это может происходить бесконтрольно). Некоторые характеристики, присущие и Вам тоже, вызывают сильный эмоциональный отклик. Отсюда и ощущение родственной души.
Если поймёте - станет намного легче :wink:
Совет - старайтесь не страдать и не думать, что всё плохо и непонятно. Извлеките из этого чувства максимум позитивного.
Я не знаю, стоит ли Вам сейчас задаваться вопросом о прошлых жизнях. Позже можете попробовать узнать посредством снов (хотя именно сейчас, когда страсти не улеглись, я Вам этот метод не советую).
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 24 янв 2015, 23:55

~Селена~
Здравствуйте,Луноликая!
Как в зеркало гляжусь-есть в этом доля правды.. Легче не становится. Общения по-прежнему нет и,видимо,не будет уже..
Пыталась в творчестве все топить,но нет.. Портрет-то нарисовала, и сколько души в него вложила, только кажется,что привязалась еще сильнее (хотя идея рисования предполагала метаморфировать все чувства в краски и отпустить)
Общение с другими людьми угнетает пуще прежнего.
Сижу,в мыслях запутавших.
:0:-) Шлю Вам свой теплый привет и ангела в благодарность за отзывчивость и желание помочь разобраться!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение ~Селена~ » 25 янв 2015, 00:55

Мира28 писал(а):Легче не становится. Общения по-прежнему нет и,видимо,не будет уже..
Общение с другими людьми угнетает пуще прежнего.
Потому, что Вы стали сравнивать окружающих с ней? Или...есть другая причина?
Чего Вы ждёте от общения с этой девушкой? Может, большего понимания себя и принятия, либо же одобрения?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 25 янв 2015, 01:10

~Селена~
Нет,нет,не сравниваю. Просто,опять же повторюсь,очень редко во мне рождаются дружеские чувства. Остальные доброжелательны,заботу проявляют, я с ними вежлива,но как-то не по себе внутри.
Ждала,наверное,крепкой дружбы. Сейчас не жду ничего. Взгляд ее на мир и вещи в нем не такой,как у всех (это,наверное,одна из причин)..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение минт » 25 янв 2015, 01:24

Мира28 писал(а): Нет,нет,не сравниваю. Просто,опять же повторюсь,очень редко во мне рождаются дружеские чувства. Остальные доброжелательны,заботу проявляют, я с ними вежлива,но как-то не по себе внутри.
Ждала,наверное,крепкой дружбы. Сейчас не жду ничего. Взгляд ее на мир и вещи в нем не такой,как у всех (это,наверное,одна из причин)..

Ну если ничего не ждете, Вы свободны для других приключений, зачем вспоминать прошлое?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение ~Селена~ » 25 янв 2015, 01:35

Мира28
Вы интроверт, ведь так? :smile:
Думаю, что многое в этой истории продиктовано необычностью происходящего конкретно для Вас.
Давно у Вас ощущение этой необычной привязанности?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
минт
Для каких приключений? ТС не говорила о таком.
Ей, вероятно, трудно сейчас отключиться от этого переживания.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 25 янв 2015, 01:43

~Селена~
Интровертирующий экстраверт :smile:
А чувство это с самой первой встречи (почти с полгода уже :( )
В том-то и дело! Головой-то я понимаю,что ждать нечего и надеяться не на что. Только вот чувства печальные растут в геометрической прогрессии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение ~Селена~ » 25 янв 2015, 01:54

Мира28
Только не погружайтесь сильно в печаль, оно того не стоит, уж поверьте.
Полгода - это не настолько большой срок, чтобы начать паниковать.
Ваши эмоции - отличный источник для Творчества.
Я Вас понимаю прекрасно :smile:
Ещё хочу спросить про сновидения - какие снятся Вам? Снится ли предмет симпатии, и если да, то как часто?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 26 янв 2015, 22:55

~Селена~
Охх,творчество на том и закончилось-на ее портрете. :smile: Других рисовать не могу, уж несколько раз пыталась,никак.. А я этим,можно сказать, зарабатывала кусочек хлеба.
А про сны... Кошмары неизменно и всегда. В последнее время очень часто стала появляться какая-то пугающая меня женщина. Говорит,мол,так и так делай, только как проснусь-ничего не помню. Да еще и люди разбирающиеся напугали, мол, мое это альтер-эго ко мне никого не подпускает и всех отпугивает, что странно. Предмет симпатии не снился ни разу. На данный момент не виделись 5 дней- все пять дней скачущая повышенная температура. Завтра свидимся на учебе. Страшно мне жутко.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 12 минут 43 секунды:
~Селена~
Вы как в воду глядели про сны!
Сегодня приснилась. Первый раз. Снилось,будто мы втроем идем:я ,она и мальчик какой-то. Потом почему-то обуял нас всех большой страх ,и мы бегали по лестницам в странном здании,где народу испуганного тьма. Мальчик вдруг превратился в старичка,она взяла меня за руку ,и теперь мы уже вместе убегали от него. Она нашла какую-то запретную комнату, откуда с внешним миром можно только через сообщения короткие общаться,а выйти нельзя. Мы туда зашли и захлопнули дверь. Сон закончился.
Сегодня она ни с того ни с сего подходила 3 раза и просто молча стояла рядом. Я пыталась расспросить,мол,как дела, но она не особо была настроена на разговоры. И общаться у нее желания не было. Но само то,что она подходила-это оочень странно. Обычно стороной обходит...
Попыталась в сообщениях расспросить,но и там она сказала,мол,не хочу говорить.
Странно все и грустно. :sad:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение ~Селена~ » 26 янв 2015, 23:32

Мира28
Ого, ничего себе!
Вы с ней хотели спрятаться куда-то подальше от окружающего мира, который погряз в суете и вызывал страх? Во сне вполне могло отразиться отношение к людям, желание подальше убежать от чего-то неприятного.
Похоже, что девушка словно боится чего-то. Может, боится сближаться, привязываться? Других догадок у меня пока нет.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение Мира28 » 26 янв 2015, 23:42

~Селена~
В самом начале общения говорила она,мол,никого к себе не подпускает и ни с кем не стремиться сближаться (из-за негативного опыта и прочее-прочее, вы и здесь правы), но ведь общается же она с другими.. Да и очень даже неплохо.
Я в растерянности и не знаю что чувствовать.
Я устала пытаться наладить контакт, но внутри больно просто до жути. Да и она сегодня как-то странно себя вела.
После четверга этонедельного не свидимся около 2 недель. Чувствую, будет мне совсем нехорошо..

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Отголоски прошлых жизней или..?

Сообщение valdis_k » 27 янв 2015, 18:40

Мира28 писал(а):Милые, расчудесные! Поглядите на ситуацию, может, подскажете чего-нибудь стоящего,ибо я уже с ног сбилась ,ответы ища.
В моем окружении 5 месяцев назад появилась удивительнейшая девушка. С самых первых фраз показалась она мне до жути родной и знакомой. И так сильно хотелось мне с ней дружить, что ужас. Гляжу на нее,и сердце сжимается, и сразу так грустно становится все.
Проблема в следующем:
Дружить я вообще хочу очень редко,точнее сказать-никогда. Но к ней у меня невероятно светлые и добрые чувства. Такие,как ни к кому. (Сразу оговорюсь, что с ориентацией у меня все в порядке-мне нравятся мужчины,и никаких похабных чувств в ее сторону я не испытываю). Я пыталась с ней подружиться, были даже моменты дружеского сближения, но в конечном итоге все сводилось к нулю. На данный момент старательно друг друга избегаем. Отпустить ее из своей головы- не могу. Дружбы вымаливать- тоже нехорошо. А делать что -я не знаю. :cry:
И самое главное: я не понимаю, почему у меня к ней такие глубокие чувства. Я ее толком не знаю ведь даже. Я в отчаянии. Взгляд ее каждый ножом по сердцу режет.
Ставила рунические чистки (что общие, что локального действия)- ни в какую, гармонизация отношений вообще сводит все к прекращению общения, остуда-тоже не берет.
Надеюсь искренне на Ваше понимание и добрые советы!
Ты ее хочешь.146%.Просто завуалировал твой мозг это все красиво,нежно так. :smile:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»