Сильный мужчина. Какой он.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 01 дек 2014, 01:12

Jack, ну может быть я заурядная личность, но вот такое половинчатое участие мужчины в жизни женщины (типа я помогу, но свои проблемы решай сама) никогда не понимала. Уж ты или решай... или не вмешивайся.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2014, 01:15

SantaFe писал(а):Marianna_, проблемы же не всегда чисто материальны. Моральная поддержка и преданность тоже в своем роде решение "проблем".
Безусловно. Но мне кажется, что такие вещи должны быть взаимообразны. Ведь мужчины, даже самые сильные и прекрасные, тоже нуждаются в помощи и поддержке. А как же иначе?

Всем известно, что мужчины зачастую не доживают и до 50-ти. Вдруг резко обширный инфаркт! И статистика ужасает! А потом все удивляются: "как же так? такой сильный, физически здоровый, и вдруг.." А все очень просто: вечная погоня за имиджем "сильного", хроническое сдерживание эмоций и то, что все надо непременно держать в себе - вот и результат. А женщины (не все, разумеется) только и делают, что бегают по шопингам, и дела им нет до того, как, какой ценой достаются мужу эти деньги. Это что, любофф или где? По-моему, именно " или где"..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 01 дек 2014, 01:23

Marianna_, со взаимообразностью согласна...

Не знаю.. может у меня круг общения такой. - я реально не знаю женщин, которые бегали бы по шоппингам и больше ничем не занимались. Ни одной такой не знаю.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2014, 01:47

SantaFe писал(а):Marianna_, со взаимообразностью согласна...
А я всегда говорю именно о взаимообразности.
Понимаете, существует распространенная форма отношений - параллельная. Т.е. вроде люди живут вместе, но на самом деле это два несоприкасаемых, параллельных жизненных пути, и эти параллели никогда не пересекаются по большому счету, и каждый живет на своей волне.
Я такие отношения называю "одиночеством вдвоем". Для меня это неприемлемо, но многих устраивает. Я же вижу отношения в браке не параллельными, а взаимообразными и взаимодополнящими. Это, на мой взгляд, и есть настоящая гармония. Другой образ отношений для себя не приемлю и не желаю.

Мне, по-сути, абсолютно безразлично, как живут другие. Я никогда не нуждалась в чьих-то советах по этому поводу и полагаю, что и сама не имею никакого права кому-то что-то советовать. Но уж коль зашла такая философская тема, поэтому высказываю свою модель восприятия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Harmony » 01 дек 2014, 02:11

SantaFe писал(а):Harmony, ну то есть, если женщина сама способна решать возникающие у нее проблемы, то сильный мужчина в ЕЕ вселенной отсутствует.... Вы сейчас реально классную мысль озвучили....
Почему же? Совсем не такую мысль я озвучила . Женщина и мужчина - это разные объекты, поэтому сила одного не будет равна силе другого (в идеале - взаимодополняющие друг друга объекты). Женщина может быть сильна в чем-то и мужчина в чем-то своем.
Они могут быть вместе, тогда сила одного дополняет силу другого, они вместе будут еще сильнее. Но, если один будет силен, а другой слаб, то сильному постоянно придется тащить слабого за собой, это уже нельзя назвать гармоничным союзом.
В моем понимании сила - это не чистое качество, это следствие других качеств сознания. Откуда берется сила и уверенность в своих силах, в себе самом? Чтобы быть уверенным в себе, человек должен знать себя и понимать себя самого. Чтобы знать куда двигаться, нужно осознать набор качеств, с которыми человек пришел в этот мир. То есть осознать свои "функции". Если взять кухонный комбайн, то что он может сделать, не зная свои функции, не зная из чего он собран изначально? Ничего. Он просто будет стоять и пылиться. Слабым человеком могут помыкать потому что он не знает что он из себя представляет, его мнение, его сигнал изнутри слабее чем сигнал внешнего человека.
Сила - в осознанности. Если ты знаешь чего ты хочешь, кто ты, куда тебе двигаться - то ты идешь в эту сторону с полной уверенностью. Если человек уверен в том, что любит другого, что им вместе намного лучше чем ему одному, то сила будет на все, что в его силах)))

Кстати, со своими проблемами всегда справляться тяжело. Эти проблемы для начала нужно понять , почему они вообще возникли, чтобы решить их раз и навсегда. А , если не поймешь, то можно долго одну и ту же проблему решать и биться головой о стену. Тут, конечно, у всех силы иссякнут.
Поэтому, в принципе все люди и сильны и слабы в чем-то. Я говорю скорее о силе духа, которая помогает что-то делать, а не сидеть на месте и ждать перемен.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Jack » 01 дек 2014, 02:12

SantaFe писал(а):Jack, ну может быть я заурядная личность, но вот такое половинчатое участие мужчины в жизни женщины (типа я помогу, но свои проблемы решай сама) никогда не понимала. Уж ты или решай... или не вмешивайся.

да согласен, неправильно это.
Marianna_ писал(а):Безусловно. Но мне кажется, что такие вещи должны быть взаимообразны. Ведь мужчины, даже самые сильные и прекрасные, тоже нуждаются в помощи и поддержке. А как же иначе?

Всем известно, что мужчины зачастую не доживают и до 50-ти. Вдруг резко обширный инфаркт! И статистика ужасает! А потом все удивляются: "как же так? такой сильный, физически здоровый, и вдруг.." А все очень просто: вечная погоня за имиджем "сильного", хроническое сдерживание эмоций и то, что все надо непременно держать в себе - вот и результат. А женщины (не все, разумеется) только и делают, что бегают по шопингам, и дела им нет до того, как, какой ценой достаются мужу эти деньги. Это что, любофф или где? По-моему, именно " или где"..

это точно!
такая вот "любовь" в основном и встречается, чего - то высокого ждать не приходится к сожалению.
SantaFe писал(а):Не знаю.. может у меня круг общения такой. - я реально не знаю женщин, которые бегали бы по шоппингам и больше ничем не занимались. Ни одной такой не знаю.

а я знаю много таких, и которые мечтают об обеспеченном муже, чтоб самой ничего не делать.

да, я считаю что нечего делать вместе, если нет чувств и если тебе не интересен внутренний мир человека. Я тоже не приемлю "параллельные вселенные"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2014, 02:17

Harmony писал(а):
SantaFe писал(а):Harmony, ну то есть, если женщина сама способна решать возникающие у нее проблемы, то сильный мужчина в ЕЕ вселенной отсутствует.... Вы сейчас реально классную мысль озвучили....
Почему же? Совсем не такую мысль я озвучила . Женщина и мужчина - это разные объекты, поэтому сила одного не будет равна силе другого (в идеале - взаимодополняющие друг друга объекты). Женщина может быть сильна в чем-то и мужчина в чем-то своем.
Они могут быть вместе, тогда сила одного дополняет силу другого, они вместе будут еще сильнее. Но, если один будет силен, а другой слаб, то сильному постоянно придется тащить слабого за собой, это уже нельзя назвать гармоничным союзом.
В моем понимании сила - это не чистое качество, это следствие других качеств сознания. Откуда берется сила и уверенность в своих силах, в себе самом? Чтобы быть уверенным в себе, человек должен знать себя и понимать себя самого. Чтобы знать куда двигаться, нужно осознать набор качеств, с которыми человек пришел в этот мир. То есть осознать свои "функции". Если взять кухонный комбайн, то что он может сделать, не зная свои функции, не зная из чего он собран изначально? Ничего. Он просто будет стоять и пылиться. Слабым человеком могут помыкать потому что он не знает что он из себя представляет, его мнение, его сигнал изнутри слабее чем сигнал внешнего человека.
Сила - в осознанности. Если ты знаешь чего ты хочешь, кто ты, куда тебе двигаться - то ты идешь в эту сторону с полной уверенностью. Если человек уверен в том, что любит другого, что им вместе намного лучше чем ему одному, то сила будет на все, что в его силах)))

Кстати, со своими проблемами всегда справляться тяжело. Эти проблемы для начала нужно понять , почему они вообще возникли, чтобы решить их раз и навсегда. А , если не поймешь, то можно долго одну и ту же проблему решать и биться головой о стену. Тут, конечно, у всех силы иссякнут.
Поэтому, в принципе все люди и сильны и слабы в чем-то. Я говорю скорее о силе духа, которая помогает что-то делать, а не сидеть на месте и ждать перемен.
Вооот! С этим абсолютно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Harmony » 01 дек 2014, 07:18

Jack писал(а): а я знаю много таких, и которые мечтают об обеспеченном муже, чтоб самой ничего не делать.
Мда, многие люди мечтают о стабильном безопасном мире, и чтобы приключения обязательно были только положительным. Почти все хотят сделать свой мирок очень предсказуемым и стабильным, чтобы знать чего ожидать. По сути весь наш мир направлен на то, чтобы сохранить существующий баланс, любые риски, перемены очень пугают людей. Думаю мы все этим грешим отчасти . Но сила проявляется только в новых неожиданных ситуациях, которые по сути являются и испытанием и учителем. Мир динамичен, он движется, и сила в том, что сохранить свое я , чтобы двигаться согласно своему личному вектору, и в тоже время, чтобы обрести эту силу и этот вектор. Если существовать в паре, то сделать это будет и проще и приятнее и эффективнее - на мой взгляд. Как ни крути, а мужчина и женщина дополняют друг друга, если найти баланс, то это поможет обоим.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Parzifal » 01 дек 2014, 20:50

В этой теме была упомянута нехватка общения... вот я подумал о том, что что-то с нынешними временами не так... не вижу теперь такого общения семьями, между сослуживцами, когда все вместе - сотрудники, их семьи, "половинки", дети - отмечали праздники, общались непринуждённо в неформальной обстановке - а не в нынешних каких-то неестественных и вынужденных "корпоративах"... вот в этом аспекте мне тех времён не хватает. Кстати, в таком общении семьями вдоволь было общения между мужчинами и женщинами, флирта - особенно когда появлялись новые знакомые, кто-нибудь неизвестный из многчисленной родни одной из семей, чей-то друг... знакомства можно было заводить "в реале" сколько угодно - было бы желание... не то, что теперь эти суррогаты - какие-то "социальные сети", сайты знакомств, чаты-хаты...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Карина777 » 02 дек 2014, 22:20

Сильный мужчина - это Добрый Мужчина ...
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Batufko » 02 дек 2014, 23:27

Parzifal
Я хоть и из "нового времени", но у меня часто бывают вот такие посиделки и вообще это же весело. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2014, 01:59

Карина777 писал(а):Сильный мужчина - это Добрый Мужчина ...
Да! Потому что доброта это широта души. А какая может быть широта у слабого и закомплексованного человечка..?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

815
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение 815 » 14 дек 2014, 15:18

какая может быть широта у слабого и закомплексованного человечка..?
Kачества ботаника,большинство из них порядочные люди,мягкиe,как раз таки с хорошей такой душой

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»