Стоит ли выходить замуж без любви?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 12:21

Marianna_ писал(а):
valdis_k писал(а):Morgenlied:Вы так бестактно ведете себя,что я просто вынужден попросить у вас фотографию няшная вы наша.
И так мы ждем фото в личку!
Morgenlied отправилась отдыхать от форума за непозволительное хамство и переходы на личности. Явно форумом ошиблась.

Вроде Новый Год, Рождество - елка, подарки, радость, а тут прямо беда какая-то: только сегодня третью мадам баню - сидят и шипят, ядом дышат на всех, хоть водой отливай :dont_know:

Валдис, открою вам одну тайну: красивые и счастливые не бывают такими злобными, и никогда не станут оскорблять внешность других, да еще в такой непотребной манере.
Да я думал у них,что-то личное.Мальчика не поделили.Или что-то другое. :smile:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Мария1984 » 09 янв 2015, 12:55

Да не думаю, что не поделили, просто Санта Фе умудряется каждую тему свести или к себе, как она супер и папан её или к своему Васе, и видимо достала этим уже многих ( т.к. смотрю это уже заметили и Анчоус 41 и Morgenlied и я, и ещё кто,), т.к .человек создает тему со СВОИМИ проблему, и хочет получить СОВЕТ или может быть пожаловаться, поплакать именно по своим проблемам, а уж никак не послушать, что это фигня А ВОТ Я ну и прочий бред.... ну и т.д. Я уже давно это заметила, если в теме Санта Фе то все сейчас будет заливать про то. что ваша фигня страдания, против моих с моим Васей, но и все в том же стиле.
Просто Morgenlied высказала в слух, что и так напрашивается на язык. А то что жестко, ну так получилось, но Санта Фе тут видимо на особом счету, т.к она неприкасаемая, я уже в этом на себе убедилась.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 13:19

Мария1984 писал(а):Да не думаю, что не поделили, просто Санта Фе умудряется каждую тему свести или к себе, как она супер и папан её или к своему Васе, и видимо достала этим уже многих ( т.к. смотрю это уже заметили и Анчоус 41 и Morgenlied и я, и ещё кто,), т.к .человек создает тему со СВОИМИ проблему, и хочет получить СОВЕТ или может быть пожаловаться, поплакать именно по своим проблемам, а уж никак не послушать, что это фигня А ВОТ Я ну и прочий бред.... ну и т.д. Я уже давно это заметила, если в теме Санта Фе то все сейчас будет заливать про то. что ваша фигня страдания, против моих с моим Васей, но и все в том же стиле.
Просто Morgenlied высказала в слух, что и так напрашивается на язык. А то что жестко, ну так получилось, но Санта Фе тут видимо на особом счету, т.к она неприкасаемая, я уже в этом на себе убедилась.
Да не накручивайте.Заслужит Санта-Фе бан,значит получит его.И она сидела в бане и не раз вроде
Marianna_ не даст соврать ,что дело было :smile:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 09 янв 2015, 13:34

valdis_k, не помню, чтобы меня в бан отправляли, - я до хамства никогда не опускаюсь, пофлудить могу, но вот только в данной теме до конкретного вопроса, заданного конкретно мне, все мои посты были чисто абстрактно-теоретические. Прикольно конечно, что моя персона так всех волнует, но мы действительно от темы все больше и больше уходим 8)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
А по теме, - стоит или не стоит от мужчины зависит. За кого -то можно и без любви выйти - только на счастье. А за кого-то и по огромной любви не стОит.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение piv » 09 янв 2015, 13:37

SantaFe писал(а):стоит или не стоит от мужчины зависит. За кого -то можно и без любви выйти - только на счастье. А за кого-то и по огромной любви не стОит.
Да, вот это правильно
А вот еще вопрос, стоит ли удерживать брак, если любви в нем больше нет?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 13:50

piv писал(а):А вот еще вопрос, стоит ли удерживать брак, если любви в нем больше нет?
Так Вы ж вроде сами согласились
SantaFe писал(а): За кого -то можно и без любви выйти - только на счастье. А за кого-то и по огромной любви не стОит.
piv писал(а):Да, вот это правильно
Только перефразируйте и получите ответ на свой вопрос: с кем-то можно и без любви жить,а от кого-то и с любовью бежать надо. Кому как. Кому-то любовь мешает в быту, а кто-то не имеет смысла в совместном проживании без любви,даже при наличии детей.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение piv » 09 янв 2015, 14:03

anchous41
как по мне это две большие разницы, выходить замуж без любви, когда четко знаешь чего ожидаешь от брака, и смотреть на то, что получилось с отношениями, когда любви больше нет, а была.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 14:10

аааа.Ох уж эта ваша женская любовь.Она не вечна.Непостоянна.Сегодня есть,завтра нет. :smile:
Вот затащит он все таки Irinka55ru взамуж. А когда-нить майским вечероком будет лететь домой на крыльях счатья,а там бац записка-Я полюбила другого и покидаю тебя.
А вот он волосы будет рвать на себе.
Не завидую я ему,глупый молодой. :smile:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 14:18

piv
Если честно, я не считаю, что если любовь прошла- то она вообще была... Её либо не было, либо она никуда не ушла, а спряталась в быту где-то и при желании обоих ее можно оттуда вытащить. Влюбленность проходит, любовь - нет. ИМХО конечно.
Бывает и так, что смотреть ЧТО стало с отношениями можно под разным углом. Если жизнь стала невыносима (не важно есть чувства или нет) - что мешает найти в себе силы и уйти? Если все устраивает (ну или почти все), то отсутствие любви не повод разбегаться. Тут надо отталкиваться от того, кто что вкладывает в понятие ЛЮБОВЬ 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение piv » 09 янв 2015, 14:22

anchous41
Думаю. вы правы.
Вот, правда, с чем не один раз сталкивалась: все ясно и понятно, когда со стороны смотришь на чужие отношения. Да и со своими ситуациями умом многое раскладываешь по полочкам, все понимаешь, а действуешь совершенно не так, как считаешь правильным.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 14:27

valdis_k
Ну почему сразу глупый молодой? Может там умудреный опытом мужчина, не жаждущий страстей, а довольствующийся наличием объекта рядом 8)
Просто я была в такой ситуации один в один. Человеку не 20 лет, и даже не 40. Абсолютно в здравом уме и рассудке, зная об отсутствии чувств с моей стороны предлагал замужество с обсуждением:переезда на его внушительную жилплощадь, предоставлении своей фамилии моему ребенку и т.д. и т.п. Вовремя я поняла, что там было явное помешательство моей персоной. Пришлось исчезнуть из его жизни. Свой жизненный пример привела в подтверждении своих слов, что не всем нужна взаимность.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
piv
Знакомо...Не всегда мозг дружит с тем, что рождает чувства, пусть это будет сердце...
А со стороны-то оно всегда виднее и проще, чем своё...Особенно когда замешаны чувства... Уж сколько пословиц на эту тему 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 09 янв 2015, 14:44

valdis_k, да никто ж не заставляет мужчине врать, что любовь к нему есть. - взрослые люди имхо всегда могут договориться...главное не молчать друг с другом, а нормально оговорить условия и перспективы. Согласен - в путь.. нет - никто не неволит. 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 14:49

Не заставляет,однако врут только в путь.
Только не будем-Не повезло,не там ищете.Ок?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 14:55

valdis_k
А Вы всегда на слово верите про наличие/отсутствие чувств? Своим сердцем не чувствуете? Это же легко считывается (без эзотерики) 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Мария1984 » 09 янв 2015, 15:14

Мне кажется это решать только Вам самой, но это оооооочень трудно, потому как, все мы разные и у каждого свои заскоки и тараканы, и мне кажется когда любишь то и то трудно принять чужие заскоки, а когда ещё и нет любви то будет бесить даже то, как человек ложку кладет, я не говорю уже о чем то серьёзном.
У меня подруги выходили замуж без любви и по любви, так вот всегда это видно, бедные мужья уже из кожи вон лезут и бегают в полночь за подснежниками, и не могут понять почему все не так, а не так то потому что их не любят.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 15:21

anchous41 писал(а):valdis_k
А Вы всегда на слово верите про наличие/отсутствие чувств? Своим сердцем не чувствуете? Это же легко считывается (без эзотерики) 8)
Не чувствую и не верю.
Вижу по поведению.Если тетко шифруется хорошо,но спинно-мозговой отдел что-то гложет,тогда в дело идут некие ситуации заставляющие её все же проколоться,если дело нечисто.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Заметили,что в ИП больше моих тем с просьбой о диагностики отношений нет? :smile: :wink:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 15:30

valdis_k
Жаль, что не чувствуете. Желаю Вам спинным мозгом и сердцем это почувствовать и взаимно!
Нет, знаете ли, не слежу за Вашим "творчеством" в разделе ИП 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 15:35

anchous41-Мне в ИП нельзя. :cry:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 15:38

Мария1984
ТС уже отправила вроде того кандидата. Кому-то из них повезло...
valdis_k
Что так? Не внемлите советам отвечающих?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 15:55

anchous41 писал(а):valdis_k
Жаль, что не чувствуете. Желаю Вам спинным мозгом и сердцем это почувствовать и взаимно!
Нет, знаете ли, не слежу за Вашим "творчеством" в разделе ИП 8)
Не знаю вряд ли.
Мы жили другими ценностями,но они оказались ложными для данного времени.Хотелось бы что бы данное время продолжалось долго,не хочется перестраиваться постоянно.

valdis_k
Что так? Не внемлите советам отвечающих?-Здесь другое.
Вот представьте ситуацию у мужчины сбежала жена с ребенком допустим.Ну лябовь другая(а по сути в уши напели).Какие советы ему даются:Найдешь другую.Это был опыт для тебя.Займись духовными практиками.

Это мужик по вашему?
У него сегодня жену увели,завтра машину,квартиру заберут.Все с малого начинается.Там стерпел,здесь стерпел,а в итоге терпила(Санта-Фе тебе же известен данный термин).
И это не крайности.А нормальный бы мужик просто поймал бы ухажера да так отбуцкал,что бы не встал потом и милиция бы не придралась.Так тоже можно сделать.
У меня дача в мелком городке есть,так там поппробуй жена на сторону пойти,или мужик на чужую жену позариться,ноги вырвут сразу и заметьте никто никакой тюрьмы не испугается.Это считается нормальным и положенным для мужика.
А что в крупном городе был случай поймали одного такого,так он ревел в колени падал,папой,мамой молил,а перед женщиной что из семьи увел покуражиться грудь колесом.

Я бы ноги вырывал таким.У меня был не один случай вроде познакомились,а тут раз она я замужем.Все пинок под задницу(утрированно)-Дуй к мужу.И все.
Я против что бы мужчинам в ИП давались советы применительные к женщинам.
ИМХО конечно.Я сейчас только свою точку зрения высказал. @}->--
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»