Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 02:48

laris-ka писал(а):Отношения надо строить , формировать.
Абсолютно согласна.Только вопрос в том, что как правило, лишь один из партнеров готов этим заниматься, а второй - нет.
laris-ka писал(а):У вас явно отработка разных моделей отношений идет.И вот вопрос-вы в каких себя КОМФОРТНО чувствуете?
До поры до времени в первых семейных отношениях было комфортно, но потом я поняла, что
laris-ka писал(а):перерастали своего партнера духовно и вам становилось с ним скучно
. И я ушла. Все это сопровождалось многочисленным
Marianna_ писал(а):Говорили: зажралась совсем.
В настоящих отношениях тоже не совсем комфортно, т.к. "игра" идет ТОЛЬКО по ЕГО правилам, с чем я в корне не согласна и пытаюсь их перекраивать. На что мне сказали "Я так решил - значит так и будет". Пока счет 2:2.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 02:50

Marianna_ писал(а):Потом оказалось, что никого этот мой уход не сделал счастливым. И подруга, и ОН были глубоко несчастными.
отож.. я про это.. никому нельзя убежать от себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 02:54

Marianna_,очень схожи "симптомы"... Я даже как-то тему создавала. КАЖДЫЙ мой уход (или побег) от партнера сопровождается физическим заболеванием.Ну и состояние овоща...
Marianna_

laris-ka

Как вырваться тогда? :shock:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 02:59

anchous41 писал(а):В настоящих отношениях тоже не совсем комфортно, т.к. "игра" идет ТОЛЬКО по ЕГО правилам, с чем я в корне не согласна и пытаюсь их перекраивать. На что мне сказали "Я так решил - значит так и будет". Пока счет 2:2.
это и есть влияние не любви а страстей.Это не должно происходить. Я не знаю как для вас, для меня бы такое состояние было дискомфортом.Но люди разные.И я об этом выше писала-если такой тип отношений нравится-люди играют в это. Я же например, занимаюсь сложной работой.И мне бы было трудно тратить свою энергию на вот такие отношения.Мне себя жаль. Я устаю что то доказывать, мне проще оставить человека с его убеждениями и заниматься собой. Мужчина должен за мной успевать, а не я за ним. Потому равновесие и гармония для меня важнее соревнований кто кого.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
anchous41 писал(а):КАЖДЫЙ мой уход (или побег) от партнера сопровождается физическим заболеванием.Ну и состояние овоща...
Marianna_
на мой взгляд -это следствие неправильного энергообмена.Это значит , что мужчина вытягивает у женщины энергию.Отсюда состояние овоща. Это энергетика чистейшая.И зависимость тут дикая просто. Но как с этим быть? Наполнять себя женскими энергиями -прежде всего ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ. Это всегда работает.Я не ОВОЩЬ. Это вот -отправная точка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:02

laris-ka
Я осталась не то, что без ноги - вообще без самой себя. Да, была наказана сроком на 15 лет! 15 лет пустоты, боли, отчаяния. "И никакой надежды, лишь во сне, еще порой приходишь ты ко мне" - писала я себе в стол.
Если бы я знала, что он несчастлив, я бы рванула к нему, бросив все.И никакая сила меня бы не остановила. Но я-то думала, что у них все хорошо. Так зачем опять врываться и ставить всех вверх ногами? Я так не хотела.
Наступил момент, когда мне просто стало все-равно, жить или умереть. Вот в прямом смысле вообще все- равно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
anchous41 писал(а): В настоящих отношениях тоже не совсем комфортно, т.к. "игра" идет ТОЛЬКО по ЕГО правилам, с чем я в корне не согласна и пытаюсь их перекраивать. На что мне сказали "Я так решил - значит так и будет". Пока счет 2:2.
Нет, у нас с Вами не то же самое.
Со мной так разговаривать вообще нельзя. Одна такая фраза, и все, свободен.
Я не буду терпеть такие вещи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 03:04

laris-ka
Согласна с Вами. Мне НЕ комфортно. Мне также проще оставить человека и идти своей дорогой.Я никогда ни кому ничего не доказываю. Придерживаюсь принципа "Если слишком много есть что сказать - лучше уйти". Но одно "НО": когда я решаю оставить все, как есть - я успокаиваюсь...человек дает именно то ощущение целостности, о котором писала Марианна. Спустя какое-то время вновь возникает желание не играть по чужим правилам-> мой уход, точнее попытка -> заболевание - > мое возвращение и так по кругу. Это ведь ненормально!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:06

Marianna_ писал(а):Но я-то думала, что у них все хорошо. Так зачем опять врываться и ставить всех вверх ногами? Я так не хотела.
я всем своим клиентам говорю-кто вас просит думать и придумывать как будет, надо смотреть что есть, а для этого надо видеть, т.е. нельзя решать все самим, нужно все таки положится на своих АХ .Раз они ситуацию подсунули такую, ее надо принимать,Но люди все делают сами, и потом отвечают за последствия , в том числе и страданиями. Ну это же понятно, удрал, не стал вникать, а жизнь то многогранна и удивительна-это чудо.А люди не верят и сами придумывают себе трудности :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:07

anchous41 писал(а):КАЖДЫЙ мой уход (или побег) от партнера сопровождается физическим заболеванием.Ну и состояние овоща...
Каждый? Нет, у меня такое было только один раз. Все остальные разы я просто ставила точку и делала глубокий выдох.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 03:07

Marianna_ писал(а):Со мной так разговаривать вообще нельзя. Одна такая фраза, и все, свободен.
Я не буду терпеть такие вещи.
Аналогично. Даже голос повышать на меня нельзя. Никому. Особенно мужчине. Но тут данный принцип дал слабину...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:10

laris-ka
Вы же знаете, что я - фаталистка. И в этом мне хоть кол на голове теши. Мы потом много разговаривали все втроем, прорабатывали каждую мелочь, до деталей. И я пришла к выводу: иначе быть просто не могло. Все эти страдания имеют ПРИЧИНУ. Я благодарна, что хоть так, только 15 лет. И то низкий поклон.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 03:10

Marianna_ писал(а):Каждый? Нет, у меня такое было только один раз. Все остальные разы я просто ставила точку и делала глубокий выдох
Да, каждый.Так как попыток уйти было много за эти годы. А так как я не могу существовать долгое время в таком состоянии - нет сил ни на ребенка, ни на работу, то я "остаюсь" и плыву дальше...до очередного "всплеска"...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:13

anchous41 писал(а):Спустя какое-то время вновь возникает желание не играть по чужим правилам-> мой уход, точнее попытка -> заболевание - > мое возвращение и так по кругу. Это ведь ненормально!
значит мысль об уходе не правильная. Нужно думать не так. Вас пресекают, что бы вы меняли ход мыслей. Ангел-хранитель пресекает вас. Болезнь-сигнал что у вас, а не у вашего мужчины высокий уровень агрессии, и что именно вы накопили много негативных энергий из-за неправильного мышления.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Marianna_ писал(а):Все эти страдания имеют ПРИЧИНУ.
100% .. это видимо путь, который нужно пройти было вам и им. Всем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 03:14

laris-ka
КАК, скажите КАК мыслить правильно??? Я не ухожу с негативными мыслями в его адрес. Наоборот, я благодарна ему за ребенка,за всё что было. Я понимаю, что не его вина, что так все сложилось. Хотя конечно жаль, что мужчина оказался слаб...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:15

anchous41 писал(а): нет сил ни на ребенка, ни на работу, то я "остаюсь" и плыву дальше...до очередного "всплеска"...
это кстати тоже сигнал, что вы как личность не гармоничны и зависимы.Не от мужчины, а от своего отношения к себе и к своим отношениям.На мой взгляд это блок , который необходимо прорабатывать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:17

laris-ka
Самое интересное, что даже находясь в разных городах и вообще в разных условиях, мы развивались в одном и том же направлении. Вот это был шок для обоих, когда это выяснилось.Поэтому когда встретились, было полное ощущение, что никогда не расставались, что не было этих ужасных 15-ти лет. Я не успевала о чем-то подумать, а он уже словно считывал мои мысли, и его ответ упреждал мой вопрос. И наоборот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:19

anchous41 писал(а):laris-ka
КАК, скажите КАК мыслить правильно?
вы от него закрываетесь-соревнуетесь с ним, и это вас обесточивает.Нужно поменьше обращать внимание на его реакции и слова.Мне кажется вы придаете тому, что делает и говорит ваш мужчина слишком много внимания.А куда нацелено наше внимание, туда уходит наша энергия.А он попросту вами манипулирует, зная как вас можно развести на эмоции,и отсюда у вас и отток энергии идет.Меняйте отношение к нему.Понижайте его значимость, и вам полегчает. Так работая над проблемой, можно вообще снять зависимость и заставить мужчину отдавать а не тянуть энергию у женщины.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:20

laris-ka
Вы, конечно, титаническую работу на себя взвалили. Разбирать чужие личные отношения - это очень тяжело. Поэтому я сразу отмахиваюсь руками и ногами. Вопросы по здоровью - пожалуйста, но только не о личных отношениях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:21

Marianna_ писал(а): он уже словно считывал мои мысли, и его ответ упреждал мой вопрос. И наоборот.
родство душ.. а вы удрали.. а это может была ваша родная душа. родственная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 03:22

Marianna_
У нас было тоже самое.Только времени гораздо меньше - 2 года...
laris-ka писал(а):На мой взгляд это блок , который необходимо прорабатывать.
Где...в чём блок, как прорабатывать...
Но уже боюсь не для этой темы.Не для этого её ТС создавала...
В любом случае, laris-ka, я Вам благодарна :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:24

Marianna_ писал(а):laris-ka
Вы, конечно, титаническую работу на себя взвалили. Разбирать чужие личные отношения - это очень тяжело. Поэтому я сразу отмахиваюсь руками и ногами. Вопросы по здоровью - пожалуйста, но только не о личных отношениях.
это не я сама.. я сама противная и циничная.. и у меня на все один ответ-никакой демократии в семье-женщина главная.. Это меня так принудили. Но это интересно на самом деле-понять , так как это ну очень сложно-все эти дела.. любовью одной не пояснить.Это еще и энергетика .Процессы сложные. Я как то вникаю вечно-интересно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»