Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 22:46

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 22:15
Я действительно хочу понять почему такие препятствия.
Потому что проблема в Вас, в Вашей энергетике и какой-то внутренней ране. Дружба строится на обоюдном равноценном обмене энергиями, если смотреть то, что происходит на энергетическом уровне, что можете предложить Вы и чем поделиться? Если в данной ситуации Вы можете только тянуть что-то с кого-то, заедать кем-то свою боль, но с Вашей стороны это тоже не дружба, а считай самый настоящий корыстный подход. То-есть, Вы попросту хотите снять с кого-то энергию для своего "успокоения", и на энергетическом уровне это такой же подход к людям с Вашей стороны, на который Вы жалуетесь уже по отношению к себе. Ничего просто так не происходит в жизни и не случается, и любая ситуация - это зеркальное отражение Вашего же подхода к этой самой ситуации, все получается очень справедливо в жизни. И если кто-то Вам позвонил, как Вы ранее писали и не пришел намеренно на встречу, то это значит, что человек так же само снял с Вас энергию, потому что Вы страдали и переживали по этому поводу, и давали нужное излучение какому-то манипулятору, и ему нужно было именно это, а не Вы сами по себе. То-есть, Вас обокрали, но Вы же тоже так хотите делать, осознавая или не осознавая это, намерено или ненамеренно. Это если раскладывать по полочкам происходящие процессы. Почему Вы не выложите фото в соответственный раздел? Пусть бы практики глянули, что там у Вас с энергетикой, пока Вы ее не восстановите, мало что получится. Была бы в порядке энергетика, Вы бы вздохнули с облегчением, и не бегали бы за кем-то другим в поисках "еды", но также нужно и причины ее оттока смотреть, чтобы их исправлять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Шёпот осени » 02 сен 2018, 22:54

Regina Ly

Вы просто другая. Я думаю физические изменения у вас тоже есть. Не видимые, конечно, но в поведении заметны.
Я бы не стала загружать голову- почему так, а постаралась бы найти выход из данной ситуации.
Жаль, что ваши родители не сделали этого раньше.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 23:21

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 22:46
Ничего просто так не происходит в жизни и не случается, и любая ситуация - это зеркальное отражение Вашего же подхода к этой самой ситуации, все получается очень справедливо в жизни. И если кто-то Вам позвонил, как Вы ранее писали и не пришел
Наверное я все таки плохо объясняюсь/разъяснить. Эти звонки пришёл не пришёл, я привела как пример к тому, почему я прекращаю общение с некоторыми особами. К тому что я открыта для общения, но после такой фигни со стороны других я прекращаю общение, а не то что я изначально как стена для всех.
DevaS писал(а):
02 сен 2018, 22:46
.Вы можете только тянуть что-то с кого-то, заедать кем-то свою боль, но с Вашей стороны это тоже не дружба, а считай самый настоящий корыстный подход. То-есть, Вы попросту хотите снять с кого-то энергию для своего "успокоения", и на энергетическом уровне это такой же подход к людям с Вашей стороны, на который Вы жалуетесь уже по отношению к себе.
Что послужило в моих словах вас сделать такой вывод, что я хочу и тяну что-то с кого-то? Это не так. Я наверное не корректно донести свои мысли или вы может не так меня поняли.
Я боюсь выкладывать фото. Я хочу обратиться к специалисту с этого форума. К конкретному. Но так же боюсь. Решила для начала тему создать, долго с духом собиралась, потому что предполагало что все в нытье выльется на всеобщее обозрение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 23:28

Шёпот осени писал(а):
02 сен 2018, 22:54

Вы просто другая. Я думаю физические изменения у вас тоже есть. Не видимые, конечно, но в поведении заметны.
Я бы не стала загружать голову- почему так, а постаралась бы найти выход из данной ситуации.
Жаль, что ваши родители не сделали этого раньше.
А что родители могли сделать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 23:35

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 23:21
Наверное я все таки плохо объясняюсь/разъяснить. Эти звонки пришёл не пришёл, я привела как пример к тому, почему я прекращаю общение с некоторыми особами. К тому что я открыта для общения, но после такой фигни со стороны других я прекращаю общение, а не то что я изначально как стена для всех.
Потому что у Вас однотипные, повторяющиеся неприятные ситуации, а такого быть не должно.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 23:21
Что послужило в моих словах вас сделать такой вывод, что я хочу и тяну что-то с кого-то? Это не так. Я наверное не корректно донести свои мысли или вы может не так меня поняли.
Потому что Ваша ситуация хорошо мне понятна, и я Вас ни в чем не обвиняю, я раскладываю просто по полочкам, как оно все происходит на энергетическом уровне, а не то, как оно кажется Вам со стороны. У Вас как минимум проблемы с энергетикой, надо искать причину в себе, проведите диагностику для начала, может у Вас вообще каналы какие-то перекрыты или засорены, а мы тут толчем воду в ступе. Вам бы более точно указали что к чему. Делиться Вам ведь явно нечем чисто энергетически с другими людьми, с этого и отталкиваться нужно, почему у Вас ничего не получается в межличностных отношениях. Вам явно "не хватает воздуха" даже для собственной полноценной жизни, а "деланием добра" другим Вы просто подменяете собственный энергетический недостаток для полноценного общения, но оно того не заменит. Потому в итоге так и получается, что Вы хотите кому-то чем-то услужить, а Вами пользуются, потому что как человек сам по себе Вы людей не привлекаете из-за собственной энергетической слабости и неправильного отношения к тем или иным жизненным ситуациям. Может Вам попросту нужно сделать энергокоррекцию, а потом уже попутно разобраться, в чем причина и попытаться ее изменить.
Последний раз редактировалось DevaS 02 сен 2018, 23:55, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Шёпот осени » 02 сен 2018, 23:47

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 23:28
Шёпот осени писал(а):
02 сен 2018, 22:54

Вы просто другая. Я думаю физические изменения у вас тоже есть. Не видимые, конечно, но в поведении заметны.
Я бы не стала загружать голову- почему так, а постаралась бы найти выход из данной ситуации.
Жаль, что ваши родители не сделали этого раньше.
А что родители могли сделать?
Видите ли.. мне кажется я поняла вашу проблему. Но магия тут бессильна. Я бы даже сказала, она может усугубить проблемы. К сожалению.
Коррекция и наблюдение у психолога.

Родители...им не зря Вы даны. С такой проблемой не принятия окружающими. Я не знаю ваш возраст, но терапия последних 10 лет ушла далеко. Если есть в вашем городе те, кто практикует телесную терапию- вам туда.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Lady-darkness » 03 сен 2018, 00:06

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:13
Но его нет, причины не понятны
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:04
Завидовать "там" нечему, дружбой никто не дорожит, сегодня одна подружка завтра другая. Вчера ненавидели друг друга, вылили по ведру грязи друг на друга и на след. День всё хорошо. Так же и с мужчинами
Че не понятно то? Отсутствие людей с нормальными энергиями это называется. Ну-у выродились. А с ненормальными энергиями дело иметь бессмысленно. Это путь в никуда. Остается самодостаточность.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 03 сен 2018, 00:29

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 23:35
Делиться Вам ведь явно нечем чисто энергетически с другими людьми, с этого и отталкиваться нужно, почему у Вас ничего не получается в межличностных отношениях.

Я не ощущаю что вы меня обвиняете) Просто я не все конечно рассказываю и не легко так понять всю суть. Есть 2 человека с которыми ток интернете общение. У нас очень много интересных тем. Вплоть до того как вкуснее и круче курятину приготовить. Хорошее дружеские общение. Но его мало( очень мало. Когда было короткое время вместе быть в одном городе я была счастлива, мы смеялись как умалишенные много гуляли и я ни о чем плохом не думала. Мне есть что отдать, есть чем поделиться, есть чем обменяться. Когда плохо подбадриваем друг друга. Конечно это не сравнится с реальным общением.
DevaS писал(а):
02 сен 2018, 23:35
Делиться Вам ведь явно нечем чисто энергетически с другими людьми, с этого и отталкиваться нужно, почему у Вас ничего не получается в межличностных отношениях.
Отношения не складываются потому-то мне в основном неинтересны эти люди, это в основном девушки. Больше единомышленников среди парней, но практически никто просто так дружить не хочет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 03 сен 2018, 00:40

Шёпот осени писал(а):
02 сен 2018, 23:47
Коррекция и наблюдение у психолога.
Это может конечно и поможет в чем-то, но психолог тут бессильны скорее всего. Проблема то в том что я не вижу единомышленников среди тех кто мне попадается. Ну не интересно с ними. Лучше дома одной чем в такой компании.
Lady-darkness писал(а):
03 сен 2018, 00:06
Че не понятно то? Отсутствие людей с нормальными энергиями это называется. Ну-у выродились. А с ненормальными энергиями дело иметь бессмысленно. Это путь в никуда. Остается самодостаточность.
Согласна с вами! Но полностью быть самодостаточной у меня пока не получается, я стараюсь, но плохо стараюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Lady-darkness » 03 сен 2018, 00:46

Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 00:40
Но полностью быть самодостаточной у меня пока не получается, я стараюсь
А это и не может быть легким. Но вариантов то нет. Поэтому: "... А придется...". И учиться наслаждаться малым.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 00:29
Когда было короткое время вместе быть в одном городе я была счастлива, мы смеялись как умалишенные много гуляли
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 03 сен 2018, 00:48

Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 00:29
Конечно это не сравнится с реальным общением.
ну нужно и реальное общение, интернет это не то немного
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 00:29
Отношения не складываются потому-то мне в основном неинтересны эти люди, это в основном девушки.
Так найдите интересных, Вам почему-то неинтересные попадаются, потому что Вы им сами тоже неинтересны. Я просто размышляю на тему, почему может что-то не складываться, мне тоже порой интересно осознать детали разных проблем. И я прихожу пока что к такому выводу, что если у человека ослаблен энергопотенциал, тогда он не может вложиться равноценно в любые межличностные отношение, будь-то дружба или отношения, и начинает чем-то пытаться замещать эту нехватку, "делать добро", чем-то стараться угодить, льстить и т.д. И в итоге попадает к тем, кто этим просто пользуется, либо к тем, кому вообще не нужен, и начинает за ними бегать, а не находит реальных близких по духу людей, в этом думаю и суть отработки. Потом видит, что им пользуются, или вообще игнорируют, обижается, замыкается в себе, думает, что все такие плохие и т.д. Процессы часто разворачиваются именно так. И человек не понимает, что не друзей он настоящих находил, а потребителей, а чтобы найти искренних друзей и построить искренние отношения, нужно поработать именно над собой, над своей самодостаточностью. Чтобы не западать на ошибочные связи и чужой энергопотенциал. Просто отработка проходит через других людей, которым человек сам по себе не нужен, но чтобы чему-то его научить. Вот по этой причине вероятно Вы и попадаете не на тех людей, которые нужны именно Вам.
Последний раз редактировалось DevaS 03 сен 2018, 01:15, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 03 сен 2018, 00:53

Lady-darkness писал(а):
03 сен 2018, 00:46
А это и не может быть легким. Но вариантов то нет. Поэтому: "... А придется...". И учиться наслаждаться малым.
Учиться наверное не научиться, только если смириться

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 03 сен 2018, 01:19

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 23:21
К тому что я открыта для общения, но после такой фигни со стороны других я прекращаю общение, а не то что я изначально как стена для всех.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 00:40
Проблема то в том что я не вижу единомышленников среди тех кто мне попадается. Ну не интересно с ними. Лучше дома одной чем в такой компании.
Потому что это все ложные "друзья", Вы им не нужны, как и они Вам. После работы над собой появятся совсем другие люди в Вашей жизни и сама жизнь изменится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 03 сен 2018, 01:21

DevaS писал(а):
03 сен 2018, 00:48
ну нужно и реальное общение, интернет это не то немного
Конечно не то, но жить в одном городе не получается никак(
Бывает ещё так, много совпадений, много интересов общих, профессия одинаковая, Вообщем все вроде сходится но душа не лежит и общаться неинтересно. А бывает совершенно разные люди, координально разные, как с разных полюсов, но столько общего, родственные души.
Поэтому для меня не показатель если увлечения сходятся.
Маги/эзотерики тоже ведь "коллеги" но все разные, и не факт что "светлый маг" и другой "светлый маг" найдут общий язык и будет интересно вместе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 03 сен 2018, 01:30

DevaS писал(а):
03 сен 2018, 01:19
Потому что это все ложные "друзья", Вы им не нужны, как и они Вам. После работы над собой появятся совсем другие люди в Вашей жизни и сама жизнь изменится.
Надеюсь что все наладится)

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 03 сен 2018, 02:15

Regina Ly
Вы так себя до ревматизма доведете и щетовидку " убьете "

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 03 сен 2018, 03:01

Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 01:30
Надеюсь что все наладится)
Конечно, наладится, когда у Вас получится осознать то, что в иллюзию "одиночества" Вас загнали люди, которые якобы не хотели с Вами общаться, потому и создалось такое обманчивое ощущение, что все от Вас отрекаются и Вы никому не нужны и потому одиноки, а на самом то деле они никогда и не являлись Вашими настоящими друзьями, и Вам они не нужны, как и Вы им, это просто были кармические знакомства для отработки проблем с Вашей внутренней несамодостаточностью. И тогда Вы вдруг поймете, что Вы свободны от груза своих иллюзий, и поработав над собой, обретете совсем иные знакомства. Свободны, потому что эти люди всегда были чужими для Вас, а Вы просто за них цеплялись по ошибке, а они Вас отталкивали, вгоняя в ложные ощущения ненужности кому-то там. Если Вы попробуете в это вникнуть, то поймете, о чем я говорю, и получите облегчение. Это не Вы им не нужны, а они Вам не нужны, просто вдумайтесь в это. И пойдя своим путем, без привязки к кому-то в прошлом, Вы всегда сможете найти то, что Вам нужно. В низких и лицемерных отношениях Вы барахтаться не хотите, это уже плюс, но уход от них вызвал у Вас внутренний кризис "никому ненужности", понимаете? Теперь следующий этап - переход к бОльшей внутренней самодостаточности и подъем на новую ступень. У Вас должно произойти внутреннее замещение тех отношений, которые Вы отбросили за ненадобностью, и правильно сделали, кстати. Пусть "весело" и "хорошо" будет тем, кто в таких отношениях остается.
Последний раз редактировалось DevaS 03 сен 2018, 03:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Kalin_ka » 03 сен 2018, 03:23

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 02:10
За что человека могут ''наказать'' одиночеством
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 17:51
Есть несколько людей но все в разных городах, нет возможности общаться часто, нет возможности переехать из своего города и так же заставить переехать кого-то. Один раз переехала ради "кого-то" и все только стало хуже.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:04
Мучает отсутствие общения.
Задевает, что у других есть у меня нет.
zemleroika писал(а):
01 сен 2018, 18:18
в большей степени мучает - реальный недостаток общения, или мысли о том, что "у всех есть подруги, мужчина, а у меня нет".
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:13
Онлайн тоже никак
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 22:44
одна я всегда, когда хочется с кем-то поговорить, поговорить не с кем.
Резюме тут простое. У вас есть близкие люди, но на расстоянии. Если бы у вас было желание, вы могли бы быть очень близки с ними. Могу привести простой пример. Все мои близкие, друзья, знакомые - все находятся на другом континенте, с очень большой разницей в часовых поясах. Но это совершенно не мешает мне поддерживать постоянные близкие отношения с теми, кто мне дорог. Эффект присутствия - 100%. И переезжать не нужно.

"Задевает, что у других есть, а у меня - нет" - это обычное соц программирование. Навязанные стереотипы, которые вы воспринимаете как аксиому, теряя связь со своими настоящими потребностями и желаниями.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:43
Я вроде обращаюсь к "светлым" мысленно, но приходят одни черти
какие черти? Что это был за опыт?
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 02:58
Понимаете, почти все мои приятельницы любят клубы, кафешки, любят быть в центре внимания, делать кучу селфи и прочее. Мне интересно совсем другое.
ваши приятельницы - это те, кого вы сами себе выбираете. Это ваш выбор и ваша зона ответственности. Я вас уверяю, что вокруг достаточно женщин другого типа. Но. Суть вашего выбора проста. Вы подсознательно выбираете тех, кем хотели бы быть сами. В вас явно борется 2 начала: стремление быть в одиночестве и быть в центре внимания. Знаете, что это - быть в центре внимания? Чувствовать любовь к себе. От окружающих.
А вас ее нет. Ни от окружающих, ни внутри вас:
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 03:10
Мне нужна любовь, а ее нет, мне даже никто не симпатичен.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 14:36
Конечно виновата сама, меня бьют я подставляя другую щеку, я надеюсь что все по доброму, оценят на добро добром. И ругают меня все эти "подруги" что все всем Прощаю. Так смешно бывает это слушать от них, т.к. сами мной и пользуются.
Вами никто не может пользоваться, если вы сами этого не позволяете. Это тоже ваша зона ответственности. И еще, своим "все прощаю" вы стараетесь заслужить любовь свои приятельниц\подруг. Путь "заслужить" - в никуда.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 19:04
Разные жизненные ситуации бывают. Могло случиться все что угодно и несколько раз подряд. Мы все таки договорились, я дала свое слово, она его не содержала, это её выбор. Я поступила так, как посчитала правильно.
да. Бывают разные. Если вы и сейчас считаете это правильным, то вся эта тема переливание из пустого в порожний.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 19:51
Это как дружбой ты не находишь желудок, а едой, даже самой вкусной и в больших количествах ты не заполнишь эту дыру.
отвечу вам также, ассоциативно. Чтобы чувствовать себя сытым достаточно 1 куска хлеба и стакана воды, но откусывая небольшой кусок, нужно не торопиться, думать только о том, что делаете и 30 раз пережевать этот кусочек прежде, чем проглотить, а после - запить небольшим кол-вом воды. Результат такого приема пищи - насыщение без тяжести в животе. И понимание истинного вкуса как хлеба, так и воды.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 20:55
но все равно делаю так и то что хочу)
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 21:09
Каким должен быть человек, который любит себя? Обеспеченным и внешне хорошо упакован фигура/одёжа?)
ухоженным. Внутри и снаружи. Следящим за своими чувствами\мыслями\словами\действиями. Ухаживающим за своим телом. Открывающим и реализующим свой потенциал. А "обеспеченность, внешняя хорошая упаковка фигура\одёжа" - это следствие раскрытой выше по смыслу любви к себе.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 22:05
Честно, моё творчество очень увлекательно для меня. Я часто оторваться не могу и сутками сижу иногда дольше. Но когда хочется беседы и любви это ничем не задушить, не восполнится, у меня никак не получается
читаю ваш очередной пост и возникает вопрос. Вы творить любите в одиночестве. Убираться - в одиночестве. Часов 6-8 вы спите. Вопрос. Сколько в % в сутки вам требуется любовь и внимание? Или в часах.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 23:21
Я боюсь выкладывать фото. Я хочу обратиться к специалисту с этого форума. К конкретному. Но так же боюсь. Решила для начала тему создать, долго с духом собиралась, потому что предполагало что все в нытье выльется на всеобщее обозрение
Есть один феномен, хотя и широко известный. Человеку проще быть в привычной дискомфортной обстановке, переживаниях, одиночестве, чем выйти из зоны комфорта и поменять свою жизнь. Я сталкивалась в своей практике со случаями, когда заикающийся человек отказывался проработать первопричину (заикание было следствием психсоматики), так как перед работой я поясняла, что вместе с заиканием изменится вся его жизнь, которую он построил вокруг него. Например, была жена, которую в свое время он выбирал из круга тех женщин, которые были готовы закрыть глаза на его дефект. А таких не много. Его работа была такова, что ему не нужно было много говорить и контактировать с людьми, соотв. доход был весьма средний, и так далее. Он и его заикание стали единым целым. И своим дефектом он оправдывал свои скромные достижения. Понимаете, да, что освободившись от заикания у него уже нет никаких причин, почему бы не сменить работу и не повысить уровень жизни своей семьи, что друзья его, такие же как он больше не имеют такой ценности?
В ваших словах я слышу тоже самое. Не хотите вы ни к какому специалисту. Вам тут человек 7 говорит об одном и том же с разных сторон, а вы все отметаете. Находите разнообразные причины, связи, пояснения.
Вы этой темой получаете внимание к себе, то самое внимание, которое не имеете в реальной жизни. И не имеете только потому, что сами этого не хотите.
Кто хочет - тот делает. Как говорила в начале - нет никаких проблем в том, что ваши 2 друзей в другом часовом поясе. Было бы желание. А Viber\What's App\Skype\IP телефония - найдутся. Как и время.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 00:40
Это может конечно и поможет в чем-то, но психолог тут бессильны скорее всего. Проблема то в том что я не вижу единомышленников среди тех кто мне попадается. Ну не интересно с ними. Лучше дома одной чем в такой компании.
и это о том же. Вам вариант - вы причину, почему это не вариант. То хочу специалиста. То специалист - психолог бессилен. Вы думаете, маг силён? Да. Для себя - да. Но не для того, чтобы за вас сделать всю работу. Не будет так, что вам кто-то махнет волшебной палочкой и вы станете другой собой, в бальном платье и с поданной каретой. Часы быстро пробьют полночь. И погружение в новый-повторный мрак будет жестче предыдущих. За вас можете сделать только ВЫ.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 00:53
Учиться наверное не научиться, только если смириться
угу. Именно так. Смириться и успокоить себя мыслью, что это - Наказание. Удобная и распространенная позиция. Я - не я. Есть ВС или кто там, и они карают. А мое дело маленькое - смирение.

Я вам предлагаю все-таки уже сделать выбор и сделать.
Или смириться, или бороться. Но сделать выбор и действовать.
Потому что и Смирение требует колоссальной работы над собой.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 03 сен 2018, 04:40

Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
Все мои близкие, друзья, знакомые - все находятся на другом континенте, с очень большой разницей в часовых поясах. Но это совершенно не мешает мне поддерживать постоянные близкие отношения с теми, кто мне дорог. Эффект присутствия - 100%. И переезжать не нужно.
Часто на связи быть не получается. Мне нужно реальное общение. Интернетом не выходит заменить эффект 100% присутствия. Бывает часто так что на меня нет время и сил, не хватает время чтобы поспать вообще.
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
какие черти? Что это был за опыт?
Сны, сонный паралич, выход в астрал, если конечно это он был.
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
. Вы подсознательно выбираете тех, кем хотели бы быть сами.
Честное слово ни на одну из подруг похожей быть не хотела.
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
стремление быть в одиночестве и быть в центре внимания
Говорилось о том, что пока я не найду плюсы в одиночестве, одиночество будет для меня казаться наказанием.
Не говорю что мне одиноко заниматься какими то делами, что постоянно нужен кто-то 24 часа в сутки. Мне по душам поговорить не с кем, вот сесть и поговорить, с глазу на глаз.
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
отвечу вам также, ассоциативно. Чтобы чувствовать себя сытым достаточно 1 куска хлеба и стакана воды, но откусывая небольшой кусок, нужно не торопиться, думать только о том, что делаете и 30 раз пережевать этот кусочек прежде, чем проглотить, а после - запить небольшим кол-вом воды. Результат такого приема пищи - насыщение без тяжести в животе. И понимание истинного вкуса как хлеба, так и воды.
Я не помню к чему конкретно я это писала. Но когда ты хочешь с кем то поговорить, с кем то дорогим. Кусок хлеба эту потребность не утилит.
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
читаю ваш очередной пост и возникает вопрос. Вы творить любите в одиночестве. Убираться - в одиночестве. Часов 6-8 вы спите. Вопрос. Сколько в % в сутки вам требуется любовь и внимание? Или в часах.

Любви, внимания, общения нет. Я стараюсь все время занять чем-то другим, творчеством
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
В ваших словах я слышу тоже самое. Не хотите вы ни к какому специалисту. Вам тут человек 7 говорит об одном и том же с разных сторон, а вы все отметаете. Находите разнообразные причины, связи, пояснения.
Вы же сами понимаете, что не каждый человек называются себя "специалистом" специалист. Я не обладаю даром предвидеть что-то и знать наверняка какой человек тот самый специалист. Каждый специалист в первую очередь человек, как выше написала, я к людям с осторожность. И до сих пор сомневаюсь стоит ли к такому специалисту вообще обращаться, чтобы не сделать ещё все хуже.
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
. Вы думаете, маг силён? Да. Для себя - да. Но не для того, чтобы за вас сделать всю работу. Не будет так, что вам кто-то махнет волшебной палочкой и вы станете другой собой, в бальном платье и с поданной каретой. Часы быстро пробьют полночь.
Я не жду чтоб человек сделал за меня всю работу. И палочки тоже не жду. Я хочу чтоб человек "посмотрел меня" если есть что-то с чем он может помочь, чтоб помог, если это действительно только лишь изначально виновата только я, я буду действовать на психологическом уровне.
Опять же, я к магическим делам отношусь серьезно, с опаской, так же как и с людьми, неизвестными мне, имея такой опыт.
Kalin_ka писал(а):
03 сен 2018, 03:23
Вы этой темой получаете внимание к себе, то самое внимание, которое не имеете в реальной жизни. И не имеете только потому, что сами этого не хотите.
Честно, мне очень приятно что многие откликнулись! Я могла что-то подобное на любом сайте знакомств завести или ещё где-то. Это конечно общение, но не то что я хочу. Я тут за Вашим мнением, за Вашими советами, а не за жалость. Честно, очень не хотелось говорить много чего из того, что скпзала

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Kalin_ka » 03 сен 2018, 05:05

Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 04:40
Часто на связи быть не получается. Мне нужно реальное общение. Интернетом не выходит заменить эффект 100% присутствия. Бывает часто так что на меня нет время и сил, не хватает время чтобы поспать вообще.
ок. Видимо, мне просто повезло.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 04:40
Любви, внимания, общения нет. Я стараюсь все время занять чем-то другим, творчеством
так вы не ответили на вопрос. Какова в натуральном выражении ваша потребность в любви и внимании в сутки? В часах, в процентах - не важно.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 04:40
Вы же сами понимаете, что не каждый человек называются себя "специалистом" специалист.
вам советовали и сторонних людей для помощи и говорили о том, как самой себе помочь. И ни в том, ни в другом случае не сделав не получишь никакой результат. Эдисон провел тысячи неудачных опытов, и его вывод - ошибки как таковой и не было, просто он нашел 10 000 неработающих методов. = Каждый неудачный приближал его к цели. Методом исключения.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 04:40
если это действительно только лишь изначально виновата только я, я буду действовать на психологическом уровне.
А как вы поймете, что "действительно"? Решать что действительно, а что нет - только вам. Любой специалист предложит ту модель, с которой работает сам. А у вас есть своя модель, может это модель Наказаний, тогда нужно искать тех спецов, которые в этой модели реальности. Может Кармы, может психологии.
Либо будет другой вариант. Специалист будет достаточно волевой и убедительный и создаст вам свою модель, которую вы под его авторитетом примите.
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 04:40
Опять же, я к магическим делам отношусь серьезно, с опаской, так же как и с людьми, неизвестными мне, имея такой опыт.
итого, вы пока не считаете, что проблема в вас = психологическая. А к магии относитесь с опаской. Какие вы видите другие варианты решения вашего вопроса?
Regina Ly писал(а):
03 сен 2018, 04:40
Я тут за Вашим мнением, за Вашими советами, а не за жалость.
жалости ни у кого нет (я так полагаю). Но у каждого кто писал было желание предложить свой вариант, предполагая, что какой-то вам подойдет.

Можете ли вы сейчас сказать, что из предложенных вариантов вам близко?
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»