Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 01:08

Почтальон
Да все это я прошла в первый месяц)
Спасибо за советы. Но наверно тут нет вариантов для меня...
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Mimka » 24 янв 2012, 01:59

Думаю, можно будет скоро клуб открывать брошенных)
Будем коллективно плакать....)))

хм.... ну почему же сразу брошенных?))
Свободных 8)

Мы дамочки на выдание :smile:
Знаете еще как говорят- тот кто бросил Вас, на самом деле бежит не от Вас, а от себя. А от себя особо не убежишь :P
Когда любишь кентавра и ищешь его среди табуна, ищешь, натыкаясь только на обычных коней. И кони ржут, трясут гривами. Красивые кони. Но не кентавры.

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 02:04

Mimka писал(а):
Думаю, можно будет скоро клуб открывать брошенных)
Будем коллективно плакать....)))

хм.... ну почему же сразу брошенных?))
Свободных 8)

Мы дамочки на выдание :smile:
Знаете еще как говорят- тот кто бросил Вас, на самом деле бежит не от Вас, а от себя. А от себя особо не убежишь :P
В моем случае бежит именно от меня...И при чем так, как будто я чумная...
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Mimka » 24 янв 2012, 02:13

В моем случае бежит именно от меня...И при чем так, как будто я чумная...
ой, не только от Вас)))
Я на это уже проще смотрю. В моем случае действительно человек бежит от себя и своих тараканов.
Конечно же все так же неприятно, НО!

Знаете, это у Вас сейчас пик, скоро пойдет на спад 8)
Но из дома пора понемногу выходить.... Гуляйте сама если раздражает компания... дышите поглубже поздухом.
Там гляди и общения захочется))

Вы сколько не вместе?
Когда любишь кентавра и ищешь его среди табуна, ищешь, натыкаясь только на обычных коней. И кони ржут, трясут гривами. Красивые кони. Но не кентавры.

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 02:35

Mimka писал(а):
В моем случае бежит именно от меня...И при чем так, как будто я чумная...
ой, не только от Вас)))
Я на это уже проще смотрю. В моем случае действительно человек бежит от себя и своих тараканов.
Конечно же все так же неприятно, НО!

Знаете, это у Вас сейчас пик, скоро пойдет на спад 8)
Но из дома пора понемногу выходить.... Гуляйте сама если раздражает компания... дышите поглубже поздухом.
Там гляди и общения захочется))

Вы сколько не вместе?
Я улетела работать ровно полгода назад, но именно о разрыве он сказал в конце ноября и я срочно разорвала контакт и вернулась. Выходит,без его объятий полгода, а даже без разговоров два месяца...
А из дома выходить не могу...нет мест, где бы мы не были...Да и эти парочки вокруг...Чувствую себя невероятно одинокой...
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 24 янв 2012, 08:28

Ох. Мы уже год не вместе и, как говорится, - ну и ЧТО? У меня работа, связанная с общением, подруги, друзья, дети, любовники, я почти не остаюсь одна... Ну и ЧТОООО???? Если в сердце все-равно он и он НЕ рядом. Мне говорят, что это не любовь, а сплошной эгоизм. Но мне от этого не легче. Да, - я ХОЧУ, чтобы он был рядом, я хочу,чтобы он меня любил. Мне, честно говоря, по барабану,как назовут это чувство. Для меня это любовь и я не верю, что разлюбить человека возможно. Можно забыть, если никогда не любил. Но если любил - то любовь не проходит никогда. Можно просто научиться жить с любовью и болью от того, что любимый человек не с тобой... только легче от этого "научиться" не станет совершенно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 24 янв 2012, 08:55

Вся боль проходит, когда на пути встречается ДОСТОЙНЫЙ мужчина...Именно достойный..Когда у тебя в работе пойдет все наверх..Когда жизнь будет заполнена яркими моментами-поверьте, будет не так уже больно вспоминать о НЕМ..
Всё пройдет...И это тоже..У кого-то - через месяц, у кого-то - через полгода..А кому-то понадобятся годы, чтобы забыть...
Я 3 года любила..И еще после этого где-то год-полтора любила..Но уже не было контакта с этим человеком. Вообще НИКАКОГО контакта не было..Сколько слез было пролито в подушку..И не только в подушку :smile: Сейчас это в памяти осталось все приятным воспоминанием, вызывающим улыбку... :love:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 24 янв 2012, 09:55

Влюбленная Евгешка)

Согласен полностью.
Только "достойный" появится только тогда, когда мы сами станем "достойными".
Как говорится - подобное к подобному и никак иначе...

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 24 янв 2012, 11:11

Почтальон писал(а):Только "достойный" появится только тогда, когда мы сами станем "достойными".
в целом тоже согласна...И еще одно условие появление "достойного" человека-это попытаться хотя бы отпустить мысленно ТОГО недостойного))...а пока держимся-вряд ли разглядим хоть кого-нибудь рядом...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 24 янв 2012, 11:25

Влюбленная Евгешка)
Согласен
@}->--

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 14:23

Ну что насчет того, что тот "недостойный" -для меня самый достойный в мире????И других нет вообще)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 24 янв 2012, 14:25

sterva
Возможно на тот момент Вы небыли готовы..
Просто примите это как очередной урок..

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 14:31

Почтальон писал(а):sterva
Возможно на тот момент Вы небыли готовы..
Просто примите это как очередной урок..
Урок? Вы знаете, но почему тогда у меня в жизни одни уроки?
Так нечестно! Мне жить хочется, а не учиться!
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 24 янв 2012, 14:36

sterva

Уроками нас нежно-нежно подталкивают к движению в определённом направлении.
Всем дают уроки, просто некоторые замечают их и учатся.
А другие продолжают идти по граблям годы, десятилетия, и с каждым годом грабли всё больше и больше. Так что лучше раньше чем позже...
Хотя у каждого свой выбор: может путь у него такой - по граблям...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 15:09

Почтальон писал(а):sterva

Уроками нас нежно-нежно подталкивают к движению в определённом направлении.
Всем дают уроки, просто некоторые замечают их и учатся.
А другие продолжают идти по граблям годы, десятилетия, и с каждым годом грабли всё больше и больше. Так что лучше раньше чем позже...
Хотя у каждого свой выбор: может путь у него такой - по граблям...
Это да. Но ведь если осознал все ошибки, то хочется повторить снова этот путь, и пройти его ровно и не ушибиться при этом!
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 24 янв 2012, 16:17

sterva писал(а): Урок? Вы знаете, но почему тогда у меня в жизни одни уроки?
скажу по секрету-вся наша жизнь сплошной урок :smile: Все ситуации, которые нам попадаются в жизни-всё это не просто так..А для чего-то...Все люди в нашей жизни-это наши уроки..И лишь от нас зависит, пройдем мы этот урок или останемся на второй год...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 24 янв 2012, 16:25

sterva
хочется повторить снова этот путь, и пройти его ровно и не ушибиться при этом!
В следующий раз будет по другому, потому что мы изменились. Мы меняемся, меняются обстоятельства...
Никто десятикласснику задачку из первого класса не задаст... а так хочется иногда этого...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 18:04

Почтальон писал(а):sterva
хочется повторить снова этот путь, и пройти его ровно и не ушибиться при этом!
В следующий раз будет по другому, потому что мы изменились. Мы меняемся, меняются обстоятельства...
Никто десятикласснику задачку из первого класса не задаст... а так хочется иногда этого...
Я согласна по другому, но с ним и с учетом ошибок)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 24 янв 2012, 18:33

Влюбленная Евгешка) писал(а):Я 3 года любила..И еще после этого где-то год-полтора любила..Но уже не было контакта с этим человеком. Вообще НИКАКОГО контакта не было..Сколько слез было пролито в подушку..И не только в подушку :smile: Сейчас это в памяти осталось все приятным воспоминанием, вызывающим улыбку... :love:
Я это уже проходила :smile: Вот ну реально, я себя ощущаю как на другом уровне игры "Марио"... и если на первом уровне "отпустить и простить" проходило, то на втором - нифига :P Да, с первой любовью я умудрилась сохранить приятельские отношения, и он мне поможет, если что, и я ему... хотя было много и разного, и негатива в том числе. И еще пару-тройку лет назад я была убеждена, что если любовь прошла - надо расставаться, расставаться надо красиво, на своих бывших зла держать не надо, обязательно встретишь не менее хорошего, время лечит и прочее и прочее ... ну в общем, меня можно цитировать доброй половиной обитателей форума. На самом деле НЕ ТАК!!!! На самом деле мы зависим. На самом деле любовь не проходит. На самом деле лучший уже не встретиться и т.д. и т.п. Так что розовые иллюзии и радужные взгляды на будущее можно оставить юности, а я как-то реально смотрю на вещи. Я потеряла ОЧЕНЬ важного человека, ОЧЕНЬ важные отношения. Ни чего подобного в моей жизни уже не будет. И да - я готова перегрызть глотки и продолбить бетон, лишь бы НЕ отпустить. Потому что когда я отпущу (если я ПО-НАСТОЯЩЕМУ отпущу, а не в целях замаскировать истинные желания), - возвращаться ему будет уже не к кому и не зачем. Формула "отпусти, чтобы он мог вернуться" - НЕ РАБОТАЕТ... по крайней мере на моем уровне "Марио" :razz:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 24 янв 2012, 19:03

SantaFe писал(а):
Влюбленная Евгешка) писал(а):Я 3 года любила..И еще после этого где-то год-полтора любила..Но уже не было контакта с этим человеком. Вообще НИКАКОГО контакта не было..Сколько слез было пролито в подушку..И не только в подушку :smile: Сейчас это в памяти осталось все приятным воспоминанием, вызывающим улыбку... :love:
Я это уже проходила :smile: Вот ну реально, я себя ощущаю как на другом уровне игры "Марио"... и если на первом уровне "отпустить и простить" проходило, то на втором - нифига :P Да, с первой любовью я умудрилась сохранить приятельские отношения, и он мне поможет, если что, и я ему... хотя было много и разного, и негатива в том числе. И еще пару-тройку лет назад я была убеждена, что если любовь прошла - надо расставаться, расставаться надо красиво, на своих бывших зла держать не надо, обязательно встретишь не менее хорошего, время лечит и прочее и прочее ... ну в общем, меня можно цитировать доброй половиной обитателей форума. На самом деле НЕ ТАК!!!! На самом деле мы зависим. На самом деле любовь не проходит. На самом деле лучший уже не встретиться и т.д. и т.п. Так что розовые иллюзии и радужные взгляды на будущее можно оставить юности, а я как-то реально смотрю на вещи. Я потеряла ОЧЕНЬ важного человека, ОЧЕНЬ важные отношения. Ни чего подобного в моей жизни уже не будет. И да - я готова перегрызть глотки и продолбить бетон, лишь бы НЕ отпустить. Потому что когда я отпущу (если я ПО-НАСТОЯЩЕМУ отпущу, а не в целях замаскировать истинные желания), - возвращаться ему будет уже не к кому и не зачем. Формула "отпусти, чтобы он мог вернуться" - НЕ РАБОТАЕТ... по крайней мере на моем уровне "Марио" :razz:
Такое впечатление будто вы это считывали из моей головы и писали.
Я согласна с вами на все 200%!
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»