А поговорите со мной...

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А поговорите со мной...

Сообщение Верушка » 29 июл 2013, 23:00

помню, было такое дело)))) после спортзала еще такие пешие прогулки совершала))))
довольная, как слон))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: А поговорите со мной...

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 23:01

Lucky
Это да ,когда перегрузишь себя на тренировке , то за поручни держусь , спускаясь по ступенькам , а потом дошлепаешь пешком домой душ и кайфффф , спишь как дите , прям без фазы L сразу отруб. :))
Не Сантафеша не будем пить , лучше зал , да я к залу больше привыкла , чем к спиртному :smile:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение SantaFe » 29 июл 2013, 23:03

Не Сантафеша не будем пить , лучше зал , да я к залу больше привыкла , чем к спиртному :smile:
Да я ваще практически не пью ...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение glatcher » 29 июл 2013, 23:18

SantaFe а вы с психологом не обсуждали невозможность плакать? По хорошему, задавленному горю надо бы дать выйти наружу. Пока оно других осложнений не принесло. И ситуации, когда воешь и голос глушишь, тоже могут привести к кому в горле. Эти эмоции чем раньше проработаны, тем лучше, они очень глубоко записываются в теле.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение SantaFe » 29 июл 2013, 23:27

glatcher, чтобы раскапывать историю 14-летней давности это надо очень сильно не сомневаться в квалификации специалиста. Малейшая ошибка и меня просто завалит, я это хорошо понимаю. Так то психика как-то переработала, а начнешь копать, и все это потянет и кучу других историй.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение glatcher » 29 июл 2013, 23:36

может, знак, что уже пора пришла? психика явно не все переработала.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение SantaFe » 29 июл 2013, 23:37

Там много чего было, начиная с того, что по всем законам физики я должна была лежать в соседнем закрытом гробу, потому что по времени должна была как раз возвращаться из школы, когда убийца из квартиры выходил. Но отец буквально выгнал меня тогда с мамой на дачу.Вот у меня иногда складывается ощущение, что он как бы от смерти то меня выцарапал... а судьбы то...ну или как тут принято говорить "плана" на самом деле не было и я какую-то непонятную жизнь.. как не свою.. живу.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А поговорите со мной...

Сообщение monicas » 29 июл 2013, 23:43

Ой, нашла просто тему о себе)))) 8)
Вроде все нормально в жизни, а стимула нет! Тоже сижу в болоте и не вижу вектора дальнейшего направления! Что пугает, что даже уже не хочется искать его! Если раньше я могла плакать и барахтаться, то теперь как и SantaFe плакать не могу, все засело глубоко внутри, а точнее я сама туда запихнула, и нет выхода!!!!
Понимаю, что нужно менять образ жизни, хотя бы вывести на тот уровень, что зимой был, просто заняться физическими нагрузками и какими никакими культурными мероприятиями, а чет не хочется, чего-то сил совсем нет!!!!! Жаловаться особо не могу, да и не поймут :"Мол чего тебе еще не хватает?!", теперь все внутри себе пережевываю, а точнее просто доедаю себя....

Понимаю и сама и Вам скажу, что все зависит только от нас, сами создаем атмосферу вокруг себя! Только где взять желание ее создавать - следующий вопрос!
Вообще, поняла для себя - нужно меньше думать и анализировать, а научится действовать в какой-то степени спонтанно)))))
По все вероятности мы просто ждем "волшебного пендаля" @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение glatcher » 29 июл 2013, 23:55

а судьбы то...ну или как тут принято говорить "плана" на самом деле не было и я какую-то непонятную жизнь.. как не свою.. живу
Свою, свою...кому быть повешенным, не утонет. Жизнь, какую сами себе сделаете, такую и проживете, но стрессы и боль потихоньку из тела надо выводить, 14 лет достаточно большой срок - уже довольно поносили. Избавляться от таких вещей очень не просто, даже не из-за то, что выздровление через кризис, а застрарелое слишком, на него уже много чего другого наслоилось. Зато потом реально даже дышать легче будет.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение Lucky » 30 июл 2013, 00:01

monicas
желание с неба не падает, нужно совершать над собой усилие, чтобы что-то делать и на первых порах это может быть невероятно сложно, именно по этому большинство предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления тупо откинуться и плыть по течению. когда начинаешь что-то сложное делать, иногда даже начинаешь ненавидишь первые шаги, но все равно идешь, подчиняешь своей воле свою жизнь. только так. у нас в голове всегда сидят двое ленивый задрот и волевой герой, за второго отвечает префронтальная кора головного мозга :smile: все это дело можно развивать и тренировать, опять же в усилие над собой все упирается.
где же ты

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А поговорите со мной...

Сообщение monicas » 30 июл 2013, 00:15

Lucky, да Вы правы! Что самое интересное, что я и сама-то все прекрасно понимаю! Но пока только на теории все и заканчивается!!!!!
Согласна, просто нужно найти в себе силы для первых шагов, а не жалеть себя и сетовать на обстоятельства))))

И я это умею, точно знаю и проверяла на себе))))) Просто нужно сделать шаг хоть в каком-нибудь направлении, просто для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки))))

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А поговорите со мной...

Сообщение Nataly533 » 30 июл 2013, 00:39

@}->-- @}->-- @}->-- Хочу присоединится к разговору Пока читала переписку пришла информация, к сожалению для меня грустная но тем не менее хотела бы с вами поделится. Когда после двух тяжелых и мучительных лет болезни умирала моя подруга, ее последние слова были не о смерти а о том что прожив 53 года она не жалеет не об одном дне прожитой. жизни. Зная что уходит она не прощалась, а говорила что счастлива что в ее жизни была и карьера и положение в обществе и муж алкоголик и дочь на щее и Друзья и враги и зависники и любовники - было все что должно было быть на ее пути. И почти умирая сказала - я как птичка пропорхала и ни о чем ме жалею. Ваша душа в пустоте вы сами ее опустошили наполните ее любовью , полюбите себя не на словах а по -настоящему. Посмотрите вокруг себя другими глазами, глазами той женщины которая внутри вас- спросите как она хочет жить и не подбавляйте ее желания , потому что ее желания это Ваши настоящие желания и мысли, которые вы сами же и подавляете У вас все хорошо и прекрасно. Я никому и ничего не советую . Не имею права я просто очень хочу чтобы у вас было хорошо. У вас уже все хорошо. Удачи' @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение Irinka55ru » 30 июл 2013, 00:59

Верушка писал(а):как альтернативный метод - нажраться в говно. или обкуриться до такого же состояния. я уже не говорю про чудеса психоделиков)))
не помогает.. уже... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Nataly533
@}->-- @}->--
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение AngelPsy » 30 июл 2013, 01:28

SantaFe
А может перестанете зацикливаться на себе с такими мыслями как: мне так плохо, я такая несчастная разнесчастная, "любовь в прошлом, успех в прошлом.... даже блин деньги там же". Может стоит посмотреть на то, что у Вас осталось без всего того, что ушло? Оцените реальную стоимость того, что осталось.
SantaFe писал(а):Самое смешное, что для посторонних я все та же "зажигалка".
А может уже плюнуть на посторонних? Снять свою маску весельчака и показать всем, что и Вы не железная и что у Вас тоже есть чувства, и что и у Вас может болеть душа. Почему Вы всегда должны быть подпиткой для знакомых? Кому не понравится, то что и Вас иногда нужно поддержать, бросайте нафиг таких друзей и знакомых! Если они в Вас ценят только Ваше веселье, то это не настоящие друзья. Не бойтесь остаться одна. У Вас все равно не получится.))) Как я поняла у Вас есть любящие Вас детки.
А если хотите заплакать, то можете рассказать свою боль кому-нибудь и затем останется дождаться пока по этому месту ударят. Всё! Ура! Можете благодарить того человека, благодаря кому Вы заплакали, пережили и отпустили свою боль. "Молния не бьет 2 раза в одно и тоже место". Больше Вас не получится расстроить тем, что уже пережито и отпущено. Удачи! :wink: @}->--
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение SantaFe » 30 июл 2013, 09:25

"Молния не бьет 2 раза в одно и тоже место".
Бьет. У нас на даче было дерево, в которое молния била раз 7... каждое лето в грозу. Дерево одинокое в поле - самая высокая точка. Горело, потом опять отживало..потом опять горело. В конце концов все-таки умерло.
Почему Вы всегда должны быть подпиткой для знакомых? Кому не понравится, то что и Вас иногда нужно поддержать, бросайте нафиг таких друзей и знакомых! Если они в Вас ценят только Ваше веселье, то это не настоящие друзья.
Я абсолютно точно знаю, кто со мной останется - мама и подруга. Но жизнь не ограничивается настоящими друзьями, соответственно поддерживать отношения со всеми остальными тоже надо.
ее последние слова были не о смерти а о том что прожив 53 года она не жалеет не об одном дне прожитой. жизни.
У меня есть моменты, о которых я жалею. Жалею, что 12 лет назад не догнала мужчину, который меня любил.. это был единственный человек, с которым я могла быть счастлива. Жалею, что встретила мужчину, которого люблю... счастья эта встреча мне не принесла. Ну и по мелочи о многом.
А счастье Сантафешки , она говорила хде , в другом городе живет , тут все просто
Ты знаешь, в этой истории точка невозврата давно пройдена. Да, я его люблю и тоскую, но никогда не смогу простить предательства и трусости. Так что никаких отношений даже минимальных у нас уже не выйдет. Другой вопрос, что без него пустота... мужиков прорва, чувств нет. Вот и выходит, что и так фигово, и по-другому тоже не фонтан.

Ator, я вот все думаю над вашими словами...
ЗЫ. Змея сложно меняет кожу. Для нее это очень нервный и болезненный процесс. Но зато потом! )Все эти депры и т.п. - это только для выводов, для изменений. Думаю, куколка, я про бабочек, тоже не очень кайфует и от беспомощности своей, и...
Мне нравилось быть гусеницей... и главно что я совершенно не представляю чего делть, чтобы стать каким-нибудь махаоном.. а не молью... ХОтя по идее разные бабочки из разных гусениц появляются...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение elp » 30 июл 2013, 21:53

SantaFe писал(а): а не молью...
Чё норку жрать не охота? :smile:

Я 30 лет ели осилила, думала сдохну, сейчас новый рубеж не за горами.
В 25, потом в 35 лет, жизнь начала с чистого листа. По боку пошли все и всё. Если в 30 было всё кроме душевного спокойствия, то после 35 как раз оно и было, и всё остальное, мужики, работа, бабло уже ни играли ни какой роли.
Сана Фе наши мысли о том что мы нужны детям, родителям, мужчинам....это наши иллюзии, жизнь идёт своим чередом и без разницы есть мы в ней или нас нет.
Счастье, душевное равновесие, удовлетворение жизнью это всё внутреннее а не внешнее, а мужики, работа, материальные блага это как раз внешнее.
Дыры в душе этим всем не заполнишь. "Призрачно всё в этом мире бушующем....." песня со смыслом. 8)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение SantaFe » 30 июл 2013, 22:25

elp, у меня несколько другой опыт. Для меня самая большая жизненная ценность это близкие отношения с родными людьми. Это то, что меня больше всего радует и то, что больше всего расстраивает.

Я многих похоронила, а это дает понимание ценности близких.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение AngelPsy » 30 июл 2013, 23:19

SantaFe
Складывается ощущение, что Вы сами ничего не хотите менять и для этого находите всевозможные отговорки и негативные моменты. Вы хотите, чтоб Вас пожалели? Так вот, мне Вас очень жалко!
П.с. Перестаньте жить прошлым и перестаньте во всём искать негатив! И всё у Вас наладится! :love:
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение SantaFe » 30 июл 2013, 23:23

AngelPsy, не, я не хочу, чтобы меня жалели. Менять ничего действительно не хочу.. у меня сейчас вообще особых желаний нет, - в том и проблема.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: А поговорите со мной...

Сообщение AngelPsy » 30 июл 2013, 23:26

SantaFe
А Вы к психологу всё же попробуйте сходить... Не бойтесь, они не кусаются.
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»