есть ли на свете твоя половинка

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 17 май 2009, 01:34

AlisaA писал(а):Утрировать так зачем? :yes:
Ну так ответьте не вопросом. Что от нас зависит? Как мы можем повлиять?
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 май 2009, 01:35

AlisaA, я рада за Вас, что Вы уверены, что можете все, что хотите. К сожалению, я вижу совсем другое...Опыт, наверное, знаете ли...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 02:05

stalko писал(а):
AlisaA писал(а):Утрировать так зачем? :yes:
Ну так ответьте не вопросом. Что от нас зависит? Как мы можем повлиять?
Я уже говорила об этом, почитайте мои посты в этой теме выше :bye:
Любое кармическое явление, зависит непосредственно от самого человека, а если предположить (пишу предположить, т.к. рассуждая о карме нельзя быть уверенным в правильном понятии этого на 100%)) что встреча двух половинок это кармическое явление, то это именно и означает, что только от человека зависит - когда, как, в каком из перевоплощений ему суждено встретить свою половинку :bye: Надеюсь я ответила на Ваш вопрос?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 17 май 2009, 02:10

Будем считать, что ответили. Все, что мы обьяснить неспособны, мы свалим на карму :)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 02:12

Marianna_ писал(а):AlisaA, я рада за Вас, что Вы уверены, что можете все, что хотите. К сожалению, я вижу совсем другое...Опыт, наверное, знаете ли...
Marianna :love: Вы скорее всего не совсем правильно меня поняли :flirt: Я же написала, могут не "все" что хотят, а "то" что хотят. Не знаю как для Вас, но для меня это разные вещи :bye:
Вы имеете ввиду какой опыт? Опыт в чем?
stalko писал(а):Будем считать, что ответили. Все, что мы обьяснить неспособны, мы свалим на карму :)
stalko, что для Вас значит понятие своей половинки?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 17 май 2009, 02:20

AlisaA писал(а):stalko, что для Вас значит понятие своей половинки?
Да, собственно, 1/2+1/2=1. Половинка - это человек, с которым станешь чем-то единым, целым, оставаясь при этом самим собой.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 02:34

stalko, Вы же прекрасно понимаете, что чисто теоретически все конечно правильно Вы написали... Но это все СЛОВА .... А это чувство описать словами по моему невозможно, да и не нужно наверное .... когда оно есть ! :bye:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 май 2009, 02:40

А, так Вы имеете ввиду карму и то, что она зависит всецело от нас самих? Что ж, с этим трудно не согласиться. Но только дело в том, что карма этой жизни "куется" нами не в этой жизни (простите за каламбур), а в этой жизни мы лишь пожинаем плоды своих деяний, правда, отрабатывая предыдущую и нарабатывая новую карму...И действуем мы зачастую вслепую, руководствуясь эмоциями и импульсами.
Последний раз редактировалось Marianna_ 17 май 2009, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 02:49

Marianna_ писал(а):А, так Вы имеете ввиду карму и то, что она зависит всецело от нас самих? Что ж, с этим трудно не согласиться. Но только дело в том, что карма этой жизни "куется" нами не в этой жизни (простите за каламбур), а в этой жизни мы лишь пожинаем плоды своих деяний, правда, отрабатывая предыдущую и нарабатывая новую карму...
Я очень рада что Вы наконец-то поняли меня ! Конечно же карма нарабатывается нами не только в этой жизни .... Именно поэтому я думаю, что далеко не каждому судьба дарует такое счастье встретить свою половинку именно в том кармическом воплощении в котором мы сейчас находимся... Поэтому я думаю, и говорила об этом, что совершенно не нужно ее искать, половинку свою, если в этой жизни нам суждено встретиться, то значит это обязательно произойдет, а суждено или нет - мы узнаем только тогда, когда уже встретили ее, и сразу понимаем, что это ОНА/ОН :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 май 2009, 02:54

Теперь совершенно согласна. Просто, видимо, мы никак не могли друг друга понять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 03:12

Marianna_ писал(а):Теперь совершенно согласна. Просто, видимо, мы никак не могли друг друга понять.
Я очень рада! Но я надеюсь Вы согласны, что в контексте данной темы "о половинке" говоря о карме, нужно иметь ввиду те кармические события, которые связаны только с личной жизнью человека?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 май 2009, 03:28

И да, и нет. Просто кармических событий , связанных только с личной жизнью человека, практически не бывает. Они всегда тесно переплетены с кармой других людей. Это как паутина, сотканная из почти невидимых тончайших нитей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 03:41

Согласна. Не бывает. Просто говоря о половинках нужно иметь ввиду то, что кармические связи этих двух половинок переплетены только на уровне их личных взаимоотношений. И другие кармические события никаким образом повлиять на эти взаимоотношения не могут.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 май 2009, 03:46

О-хо-хо! Еслибы это было так! К сожалению, жизнь нам демонстрирует прямопротивоположное. Влияют и еще как! Да по-другому просто и быть не может, сами посудите.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 04:00

Marianna_ писал(а):О-хо-хо! Еслибы это было так! К сожалению, жизнь нам демонстрирует прямопротивоположное. Влияют и еще как! Да по-другому просто и быть не может, сами посудите.
Например?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 май 2009, 12:19

здесь все пишут про кармические браки... напишу и я - у меня немного другой опыт.
Не секрет, что на форум я пришла расставшись со своей половинкой. Хотя я понимала, что он любит меня, но слава богу, он сумел убедить меня в обратном. Переживала я сильно, что находило отражение в темах (про Развод, тема stalko одна любовь и в разделе прозы). Но крепилась, храбрилась, работала над собой.
В это же время я встретила своего мужа с прошлой жизни. Встретить такого, который со мной бы прошел по всем воплощениям сложно для меня, потому как я жила не здесь. Все как положено - узнали по глазам, и еще по рукам :Secret: Тоже практикующий. Вытаскивал меня из той связи, которая стала уже болью и я сама хотела от нее избавиться, чтобы любить снова. Связи не стало - это было так явно видно, что подруги-эмпаты, непрактикующие, заметили это.
У нас было одно воспоминание на двоих с той разницей, что оно дополняло видения друг друга, а я получила инфу не только исходя из ситуации, но и потоком информации. И казалось бы все ясно, НО... Половинка не мог без меня, особенно после того, как наладил ситуацию и облегчил свое бремя. Когда уже стало безопасно находиться рядом с ним. Мой организм не давал протянуть связи. Там целая операция под кодовым названием "Весеннее обострение" прошла :) Но стоило мне понять, что он любит меня, как все во мне раскрылось. Будто только и ждало такую любовь. Отношение даже на энергетическом уровне совсем другого рода - если раньше все переплеталось, то теперь сливается в одно. Раньше разница в энергетиках (он темный я была светлой) приносила физическую боль, потому четко контролировалось и периодически ставились блоки. Сейчас - нет. Но и я уже не светлая - отошла от деления. Раньше его колючки могли меня уколоть, а сейчас я не могу их не гладить, так сложно оторваться.
Все вроде то же, но другое. Я и раньше испытывала сильные чувства. Вот только с кармическими связями на этот счет у меня плохо - только с теми, кто пришел со мной из позапрошлой жизни, но нас мало и мы раскиданы. А с мужем из прошлой жизни мы отработали кармический долг, расстались хорошо, он наказал мне беречь мне моего суженного. :friends:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 май 2009, 13:31

offRAdita писал(а):здесь все пишут про кармические браки...
Почему Вы так решили? Я например вовсе не про кармические браки пишу :dont_know:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 май 2009, 14:36

утрировала немного))

просто... кто говорит о кармических браках, кто об Истинном... блин))) не читала Бриду, к своему стыду)))
то есть пишут о разном, с разным опытом, но об одном - о половинках :dont_know:
человек неразбирающийся в кармических браках и прочих "половиках" совсем не поймет тему :dont_know:
:yes:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Sidna » 17 май 2009, 20:38

offRAdita писал(а): Раньше его колючки могли меня уколоть, а сейчас я не могу их не гладить, так сложно оторваться.
:wink: :flowers:

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 18 май 2009, 00:45

Не соглашусь с тем, что узнать о том, что это половинка можно только когда УЖЕ встретишь эту половинку. Я, например, с детства, лет с 13-14, знала его нынешнее имя, знала приблизительное его местонахождения (город), знала какие у него руки. Звала его и он меня слышал и искал, пока не нашел. Но сохранить то, что есть, даже являясь половинками, зачастую очень сложно. А причина проста - переплетение реальности и воспоминаний прошлого. Кто с этим сталкивался, поймет о чем я.
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»