Мама,где папа?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Lera1210 » 02 июл 2014, 23:13

Здраствуйте выскажу свое мнение, я ребенок развода родители развелись когда мне было 4 годы в 4,5 мама сошлась жить другим мужчиной, если честно я не когда не была обдена мужским вниманием, я точно знала что есть папа который меня любит и есть дядя с которым живет моя мама, но это осознанное понимание пришло лет в 10-12, на данный момент у меня ситуация я с быв. мужем в разводе и у меня ребенок который помнит отца, но отец с ней не общаеться, говорит мама найди мне папу у меня его же нет.
Честно возникает вопрос настолько ли сильны узы крови или все же важен фактор окружения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Марго-Маргаритка » 03 июл 2014, 20:17

Lera1210 писал(а): Честно возникает вопрос настолько ли сильны узы крови или все же важен фактор окружения
узы крови - фигня, сужу по своему собственному опыту! мои родители развелись вскоре после моего рождения, это формально, а отдельно стали жить еще раньше! и что я могу сказать: у того упыря который биологически мой отец, документально и.т.д. сердце никогда за меня не болело, он НИКОГДА не интересовался моей жизнью, мной и вообще от алиментов даже уклонялся уродище! :evil: так что кровь - это чепуха. есть люди чужие ближе по духу чем свои родственники! у моего папашки давным-давно есть новая семья, там есть любимый сын, а дочь "ошибку молодости" он вычеркнул из своей жизни и какое нафиг окружение или узы крови?! мне тоже до него и моего так сказать брательника нет никакого дела, хотя в детстве и подростковом возразте было жутко обидно и досадно....а потом я выросла, сделала выводы и могу сказать одно: если я узнаю что мой папик умер - никогда не заплачу! он для меня НИКТО и зовут его НИКАК! 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение DeLand » 04 июл 2014, 06:33

Марго-Маргаритка писал(а):узы крови - фигня, сужу по своему собственному опыту! м
В пределах Вашей жизни - фигня.
Ну. считаете - что Вы получили жизнь - и это фигня, на здоровье.

Но в тонком мире - свои законы. И если в Вас есть энергия, благодаря которой Вы появились в физическом теле - то она обязательно будет проявлена.

Тут два варианта - с разными последствиями - или Вы соглашаетесь - да, так произошло, или говорите - Знать ничего не знаю или "исключаете"
И тогда это "исключенное" - будет стремиться проявиться тем больше, чем Вы его отрицаете.
Конечно, это не так примитивно - вот, "исключенный" папашка явится перед Вами и скажет "дорогая дочь, прости меня. Я все понял" Конечно , же нет.

Только "говоря" той силе - от которой появился ребенок на свет - это очень плохо, и этого не должно быть - Вы просто не будете в контакте с этой энергией. Но это то же фигня, особенно для девочки.

Да, и для мальчика - то же фигня. Подумаешь, будет испытывать неосознаваемую потребность к чему то, что дополнит его до целого ( он, мама и папа) - ну, так всегда есть заменители - наркотики , например. Но это то же, не ва младшем возрасте будет.

Не надо ничего придумывать - родились, при любых тяжелых условиях - от мамы с папой - вот и будем их "искать" на бессознательном уровне, если сознательно говорим " он плохой" - и гад такой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение Саннита » 04 июл 2014, 08:26

Наличие или отсутствие обоих родителей у ребенка, как и их отношение к нему - всего лишь факторы, влияющие на развитие конкретной личности. Я бы не проводила параллели типа "есть и отец, и мать, будешь счастливым(здоровым)" и пр. Все бывает с точностью "до наоборот", ребенок, выросший в неполной семье, вынужден бороться за свое место под солнцем, и это укрепляет его характер. Есть фактор отработки кармы Рода, про которую многие забывают. Причем часто за сволочей родителей "отрабатывают" ни в чем не повинные дети. Стремление жить нормально(счастливо) - это мотивационная составляющая, именно вокруг своих желаний и их воплощения формируется сам человек.
По поводу крови. Зов крови есть, он существует, только проявляется он по большому счету после 40 лет, когда начинает "клонить" по привычкам, поведению или судьбе в сторону одного из родителей. Поэтому говорить лет в 25-30, что на кого-то не действует наследственность, то есть "кровь" - это просто восприятие на данный отрезок времени. Оно изменится, и с этим, кстати, связано изменение отношения многих детей к бросившему их отцу, когда в определенном возрасте ребенка блудный отец появляется, и вдруг выясняется, что и мать его не так описывала, и вообще он "неплохой" человек.
Вопросы признания или не признания кровного родства с кем-то из родственников по факту проистекают из подсознания, нам внушают, пока мы растем, на сознательном уровне, что если человек - кровный родственник, то вреда от него не будет. И это не так. Самая страшная вражда и самые большие подставы бывают именно между кровниками.
А по поводу того, что больше влияет на развитие человека - кровь или внешние обстоятельства, я бы ответила так - и то, и другое, причем пропорция в разные периоды жизни может существенно меняться.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 04 июл 2014, 09:13

Саннита,вот именно, что "клонить" начинает в сторону одного из родитеей)) А что,если доминантные гены оказались у матери, и ребенок - ЕЕ копия? Отец получится и не так уж и нужон))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Марго-Маргаритка » 04 июл 2014, 14:39

DeLand писал(а): В пределах Вашей жизни - фигня
Ну. считаете - что Вы получили жизнь - и это фигня, на здоровье
моя жизнь не фигня!!!!!!если моя мать родила меня, значит ей искренне хотелось дать жизнь этому ребенку (мне!), заботится о нем и.т.д., а фигня то, что несмотря на кровные связи, гены и.т.д. НИКАКОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ МНОЙ И МОИМ ОТЦОМ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!! 8) кровь еще ни о чем не говорит!
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение DeLand » 04 июл 2014, 16:02

Марго-Маргаритка
Да ладно, не буду спорить - сказали нет связи - будь по Вашему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение glatcher » 04 июл 2014, 21:42

Марго-Маргаритка а как у вас складываются взаимоотношения с мужчинами?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Марго-Маргаритка » 04 июл 2014, 22:23

glatcher писал(а):Марго-Маргаритка а как у вас складываются взаимоотношения с мужчинами?
по-разному, многое зависит еще и от самого мужчины
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение glatcher » 04 июл 2014, 22:35

Очень часто некоторые ключевые моменты из отношений между отцом-дочерью переносятся на отношения мужчина-женщина. Не обязательно в виде такой же модели поведения, хотя и это довольно распространено. Бывает корневая проблема в отношениях с мужчинами уходит, когда вскрывается какая-то конфликтная ситуация в отношениях с отцом. Чисто для своего спокойствия отца, как и мать, впрочем, лучше бы принять и простить. Разрыв связи на внешнем уровне всегда чреват, т.к. связь на глубинном уровне остается. А это хорошая почва для будущих конфликтов.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Марго-Маргаритка » 04 июл 2014, 22:54

glatcher
ну мне всегда нравились мужчины старше меня, но в разумных пределах)) я по типу отношений дочь, а не мать, пыталась жить с одним которого надо было тянуть по жизни - не мое однозначно, я никого опекать не хочу! хочу чтобы меня опекали, холили и лелеяли)) короче, отношения с мужчиной младше меня больше чем на год для меня табу, а старше он может быть лет на 10-15, но не больше :smile:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение glatcher » 04 июл 2014, 23:12

ваша картина пока подтверждает правило)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 04 июл 2014, 23:21

glatcher, а у меня фигово отношения с мужчинами складываются)) при том, что я папина дочка :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение glatcher » 04 июл 2014, 23:38

SantaFe стрессы, связанные с отцом тоже были.. организм с одной стороны - не дурак, там где он считает были грабли, предпочитает обходить, с другой стороны - хозяин мается, пока эти грабли не обнаружит и не разминирует...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 04 июл 2014, 23:47

glatcher, не.. просто у папиных дочек уже есть мужчина, - внутри. Другой не нужен...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение glatcher » 04 июл 2014, 23:50

"дочка" во взрослом возрасте - это роль, которая оставляет мало места просто женщине.
Очень сложно увидеть за идеальным образом отца неидеального мужчину... даже самого отца, иногда(
Последний раз редактировалось glatcher 04 июл 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 04 июл 2014, 23:56

glatcher, а кто сказал про идеальный образ? ...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
дело не в образе и не в человеке, - а в чувствах. Когда ты видишь/чувствуешь КАК тебя любит отец и насколько это сильное и всеобъемлющее чувство (если есть), весь суррогат, который ныне называют "любовью" перестает привлекать. А настоящая любовь между мужчиной и женщиной очень редка.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение glatcher » 04 июл 2014, 23:59

я сказала, но я бы не хотела вдаваться в философию, можете считать проекцией

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
SantaFe я смирилась с мыслью, что вряд ли кто-то будет любить меня больше, чем родители.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 05 июл 2014, 00:17

glatcher, а мне оказалась не нужна такая "любовь".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение glatcher » 05 июл 2014, 01:06

SantaFe суррогат никогда не будет адекватной заменой( вопрос в том, что перестаешь ожидать от людей больше, чем они могут дать. И самодостаточность из умеренной становится....
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»