Стоит ли выходить замуж без любви?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 16:04

valdis_k
Я Вас услышала. Про ценности- они в любое время актуальны, главное им не изменять и оставаться собой.
По поводу "увели у мужика" ... Тут у меня точка зрения такова: у него козу увели? Она была завернута в ковер и рот заклеен скотчем? Взрослые люди, что значит увели? При чем тут терпила? Ну вернет он ее, дальше что? Его понять можно- "моё" рядом и мне хорошо, а ей? Вы еще вспомните, как жена ходила жаловаться на мужа и его на партийном собрании отчитывали за "гульки"...
Главное - быть честным как с партнером, так и с самим собой. И "на берегу" обговаривать все "за и против", тогда и не будет затянутых, поросшими болотной тиной отношений.ИМХО.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Irinka55ru » 09 янв 2015, 16:07

Вот знаете совесть что ли болит... щемящее чувство.. Кстати мужчина не мальчик,за 40
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 09 янв 2015, 16:11

Irinka55ru
Это пройдет! Вы разве обязаны? Надо быть чуточку эгоистом, прежде чем осчастливливать кого-то, задайте себе вопрос "а буду ли я счастлив(а) с ним (ней)?". Есть сомнения - отпустите, не дарите надежду зря...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Irinka55ru » 09 янв 2015, 16:15

Да умом понимаю это. Вот только ощущения не очень
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Мария1984 » 09 янв 2015, 16:31

У меня мама смотрит сериал Клон, помните был такой, я тоже иногда попадаю под ужин, сериал дебильный конечно, Жади тронутая на всю башку.
Но там отличный пример брака без любви, безумно влюбленного Саида в Жади, и как бы она его не уважала( я вообще не понимала не 10 лет назад, ни сейчас как можно было выбрать мямлю кроворотого Лукаса, а не Саида ;)) Так вот к её ногам было брошено все, даже Каран ( а для мусульман это не наша Библия для нас), он был готов пойти против него, и что в итоге не была она счастлива как помните, хотя там было не просто все для женского счастья, а просто ВСЕ!!!!!
Уважала, и даже пыталась его полюбить, и он готов было это терпеть, но в итоге сами помните что.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Меня кстати этот термин всегда этот термин обескураживал, как понять "увели", а кто то кому то что то должен, или люди заключаю брак получают одну кровеносную систему, и все теперь намертво привязаны друг к другу?
Я категорически против лядства, когда оба в браках и спариваются на стороне, а потом опять к мужьям и женам, и против этого. Но я за цевилизованый расход, когда люди поняли, что все сушите весла, или когда кто то один влюбляется в другого, я не вижу смысла орать что она С...., или он К....., почему она или он должны быть теперь намертво привязаны друг к другу?
Особенно умиляют дамы в ИП, когда да она вот Стерва моего увела, почему увела, твой тебе что то должен, он сам ушел, влюбился и ушел. Он должен вашему ребенку общему, но тебе извини подвинься, только если есть какие то обязательства, а так каждый волен влюбиться и быть со своей любовью.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 16:48

Девочки послушайте по поводу увели.
Вы в курсе какое количество подонков сейчас воспитано среди мужчин от 20 до 35 лет.
И правде в глаза взглянем и мамы одинокие тут тоже причем.
Так вот этот срез мужчин у которых нет ничего святого за душой.Планктон.Которого пнули под задницу сначала в институт,а потом в тепличные условия.Так вот этим недоноскам совершенно пофигу там семья или не семья.Он знает только хочу.Я её хочу и все и начинаются в одноклассниках всякие запевы про любовь неземную и прочее.
А как только получил,потешил свое самолюбие.А если еще ребенок у девушки.Да пофиг я папой буду.А тут проза жизни ,ребенок то чужой и не так и не сяк и не выходит.Все наигрались.Возвращайся к мужу.
Я еще понимаю когда мужик взрослый,сильный статусный просто влюбляется в женщину чужую и забирает её по праву сильного отдавая себе отчет.
Так что насчет увели.Тут вопрос не просто так.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Irinka55ru » 09 янв 2015, 17:01

А у женщин при этом права голоса нету?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 17:06

Да все есть,просто многие находятся в каком-то плену иллюзий.
Оттого потом и :Любимый я,все поняла,что-то только тебя люблю.Давай начнем заново.
И так по кругу.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Irinka55ru » 09 янв 2015, 17:24

Мне кажется в таких вопросах нельзя обобщать, можно только за себя говорить
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 18:42

Irinka55ru писал(а):Мне кажется в таких вопросах нельзя обобщать, можно только за себя говорить
Ну так,что вы решили?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Мария1984 » 09 янв 2015, 18:52

valdis_k писал(а):Девочки послушайте по поводу увели.
Вы в курсе какое количество подонков сейчас воспитано среди мужчин от 20 до 35 лет.
И правде в глаза взглянем и мамы одинокие тут тоже причем.
Так вот этот срез мужчин у которых нет ничего святого за душой.Планктон.Которого пнули под задницу сначала в институт,а потом в тепличные условия.Так вот этим недоноскам совершенно пофигу там семья или не семья.Он знает только хочу.Я её хочу и все и начинаются в одноклассниках всякие запевы про любовь неземную и прочее.
А как только получил,потешил свое самолюбие.А если еще ребенок у девушки.Да пофиг я папой буду.А тут проза жизни ,ребенок то чужой и не так и не сяк и не выходит.Все наигрались.Возвращайся к мужу.
Я еще понимаю когда мужик взрослый,сильный статусный просто влюбляется в женщину чужую и забирает её по праву сильного отдавая себе отчет.
Так что насчет увели.Тут вопрос не просто так.
Послушайте, ну вы из дам то тоже Буренок не делайте, особенно про соц.сети, или чего там такое, ну у меня конечно есть тоже подруги -овечки которые ведутся на такое, но большинство моих подруги да и я сама, как то больше хомо-сапиенс, которых на одноклассники и прочую чушь даже внимание не обращают ( да даже больше скажу, у них там даже профилей нет), я что бы просто человека приблизила к себе, надо ох как ему будет потрудиться.
Это что ж Вам за дамы такие попадаются, которых помани конфеткой или парой статусом, и они побежали забыв про мужа, жеребенка и все на свете.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 19:02

Это что ж Вам за дамы такие попадаются, которых помани конфеткой или парой статусом, и они побежали забыв про мужа, жеребенка и все на свете-
Да причем здесь я.Я говорил за тех о делился своей бедой.

Мне лично вообще до барабана.Жалко ребят.Себя нет.



А вообще спасибо женщинам которые нас бросили и ткнули мордой в реальный мир без иллюзий.
Вот я сейчас здоровьем занялся своим плотно,за внешностью следить и т.д.
Мне уже за любовь лапшу на уши не навешать при всем желании.
Теперь понимаю,что для мужчины значат его дети и дело(профессия).
Осознал и принял,что только дурак может расчитывать на долгую и счастливую жизнь рядом с одной женщиной в семье.
Потому сейчас ухожу от одной,а в голове мысль,что это была возможно последняя встреча.Ай и фиг с ним.Приходишь домой и за гирьку до пота.Весь надуманный негатив сбрасываешь.И спать.
А завтра возможно будет новая встреча,а может и нет.И главное я не хочу теперь знать свое будующее. Пусть в нем будет тайна и надежда,а остальное разрулю сам.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lady-darkness » 09 янв 2015, 19:18

Ну себя вам тоже жалко. А ребят...-значит не с той женщиной жили и не так строили отношения, что она, все бросив , рванула к интернет-знакомому. Пускают назад-значит не извлекли урока, сами мужики и виноваты. Надо спасибо компьютерному ловеласу сказать, что глаза открыл на то, с какой б... жил. Если ее так легко виртуально охмурить, значит -или мозгов у барышни маловато явно, или интернет-знакомец крут... Первое-проблема женщины и мужа, если он не понял с кем жил... Второе-проблема мужа-значит что-то в семье было не так. Пусть работает над собой. .
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 19:34

Lady-darkness писал(а):Ну себя вам тоже жалко. А ребят...-значит не с той женщиной жили и не так строили отношения, что она, все бросив , рванула к интернет-знакомому. Пускают назад-значит не извлекли урока, сами мужики и виноваты. Надо спасибо компьютерному ловеласу сказать, что глаза открыл на то, с какой б... жил. Если ее так легко виртуально охмурить, значит -или мозгов у барышни маловато явно, или интернет-знакомец крут... Первое-проблема женщины и мужа, если он не понял с кем жил... Второе-проблема мужа-значит что-то в семье было не так. Пусть работает над собой. .
Так вот будут наверное работать,выбора у них нет.
А вообще взять да запретить эти соц.сети да.Многие жалуются на них.
А я считаю не надо.Не надо залипать на другого человека,теряя себя.Не нравится увлечения образ жизни-найди другого и все.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marsohod » 09 янв 2015, 19:52

Не надо залипать на другого человека,теряя себя.Не нравится увлечения образ жизни-найди другого и все.
Согласен. Однако часто бывает так, что понимаешь, человек не подходит и, в общем та, и ненужен, но отдавать кому-то другому жалко. Да и привязанность этого человека льстит... но это уже, я считаю, личные комплексы, с которыми нужно работать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lady-darkness » 09 янв 2015, 20:01

Marsohod писал(а):
Не надо залипать на другого человека,теряя себя.Не нравится увлечения образ жизни-найди другого и все.
Согласен. Однако часто бывает так, что понимаешь, человек не подходит и, в общем та, и ненужен, но отдавать кому-то другому жалко. Да и привязанность этого человека льстит... но это уже, я считаю, личные комплексы, с которыми нужно работать.
В итоге из-за своего ЭГО человек живет не со своим человеком, теряя и свое и его время, разрушая свою и его жизнь. А итог один-оба несчастны, кучу времени потратили на проживание не своей судьбы, не с тем человеком и не факт, что этого самого времени хватит на то, что бы хоть кусок жизни но прожить самому, что бы найти своего человека...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marsohod » 09 янв 2015, 20:03

Lady-darkness писал(а):В итоге из-за своего ЭГО человек живет не со своим человеком, теряя и свое и его время, разрушая свою и его жизнь. А итог один-оба несчастны, кучу времени потратили на проживание не своей судьбы, не с тем человеком и не факт, что этого самого времени хватит на то, что бы хоть кусок жизни но прожить самому, что бы найти своего человека...
Вам это тоже знакомо? Жаль что осознание приходит после.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lady-darkness » 09 янв 2015, 20:11

:smile: Слава Богу, на чужих примерах... Много работала с последствиями приворотов. И просто наблюдение за понтованием людей... Но да-очень грустно, смотреть, на то, что остается от жизни у людей и от их личности, через какой-то период времени.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marsohod » 09 янв 2015, 20:13

Видимо, мы говорим не об одном и том же.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 20:14

. А итог один-оба несчастны, кучу времени потратили на проживание не своей судьбы, не с тем человеком и не факт, что этого самого времени хватит на то, что бы хоть кусок жизни но прожить самому, что бы найти своего человека...

Вот это как раз перекликается с темой.Причем даже не перекликается,а вплетено красной нитью в тему.
В том и плач Ярославны,точнее Irinka55ru и хочется и колется.А вдруг....?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»