Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:25

anchous41 писал(а):Marianna_
У нас было тоже самое.Только времени гораздо меньше - 2 года...
2 года это не срок.А вот чтобы за 30 лет ничего не изменилось - вот это уже сложнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 03:26

Marianna_ писал(а):Разбирать чужие личные отношения - это очень тяжело.
Согласна. Потому что много того, что не видно на первый взгляд. И второе - каждый сам должен пройти своё...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Marianna_
Но согласитесь, что можно и за год "прожить жизнь",а можно и всю жизнь не понять очевидного..
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:29

anchous41 писал(а):Где...в чём блок, как прорабатывать...
блок всегда в образе мышления и в тех иллюзиях , которые женщины имеют к своим мужчинам. Прорабатывать сложно.Есть специальные программы для этого, работают с ними, это трудно. Осознание проблемы-путь к ее решению.
anchous41 писал(а):В любом случае, laris-ka, я Вам благодарна
@}->--

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Marianna_ писал(а):А вот чтобы за 30 лет ничего не изменилось - вот это уже сложнее.
а потому что нужно было не удирать, а оставаться и мудохаться в любовном треугольнике и потом прорабатывать чувство вины к подруге. Что так попали бы, что так. Это ловушка ваша.Вы бы в любом случае влетали бы.Я так думаю :smile: И это и было у вас-волевое решение проблемы-выбор. Что заслуживает уважения. @}->--
Последний раз редактировалось laris-ka 19 апр 2015, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:37

anchous41
Да в том все и дело, что все прекрасно видно. И зачастую все одно и то же. И прекрасно понимаешь, что человке ничего не понимает и не хочет работать со своей проблемой. Просо хочет, что бы кто-то ее решил за него. А такого не бывает. И Вы правильно говорите: каждый должен пройти свои уроки.

Да, можно прожить всю жизнь и ничего не понять, и такое сплошь и рядом, к сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
laris-ka писал(а):
Marianna_ писал(а):А вот чтобы за 30 лет ничего не изменилось - вот это уже сложнее.
а потому что нужно было не удирать, а оставаться и мудохаться в любовном треугольнике и потом прорабатывать чувство вины к подруге. Что так попали бы, что так. Это ловушка ваша.Вы бы в любом случае влетали бы.Я так думаю :smile:
Нет, Вы меня не совсем поняли. Я имела в виду, что за 30 лет наши отношения не утратили того, что было изначально. Такими же и остались: яркими и свежими, чистыми и насыщенными.

А удрала я потому, что как-раз не было никакого треугольника. Просто я знала, что, как всегда, окажусь первой. А зачем? Ведь это просто каприз - я так тогда думала. Дура, да.
Никакого чувства вины к подруге тоже нет. Я не уводила его из семьи. На тот момент, когда мы опять встретились, она уже сама давно развалилась, причем с таким ужасающим треском, что было просто даже не по себе. Это были уже просто враги. Вот на это было больно смотреть.

Правильно все случилось. Карму не обманешь. Не ушла бы, может, не смогла бы понять глубину своих чувств в полном объеме. Не смогла бы так ими дорожить. Да и кто знает, может, сама бы потом все и испортила. Гонору-то было хоть отбавляй :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 03:45

Marianna_ писал(а):нет, Вы меня не совсем поняли.
это я уже шучу.
Я согласна, что невозможно себя обмануть.И иногда люди делают вещи, которые никто не понимает, и часто не одобряют.Потому что они не понятны обычным людям.Но от себя не убежать.И я так думаю, что жизнь надо жить по своим установкам, что бы потом не сворачивать на то, что кто то виноваат.Это хуже всего.Я все таки считаю, что свои решения каждый сам принимает. И сам за них отвечает.И что делаем мы осознанно-это всегда правильно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Marianna_ писал(а):Правильно все случилось. Карму не обманешь. Не ушла бы, может, не смогла бы понять глубину своих чувств в полном объеме. Не смогла бы так ими дорожить. Да и кто знает, может, сама бы потом все и испортила. Гонору-то было хоть отбавляй
вот и я об этом. Оценить что то важно очень.Понимать что это ценность можно, только если дается трудом а не достается на лету. Потом не потеряешь , если оценил что имеешь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 03:49

laris-ka
Да. Вот это точно. Я всегда считала, что принимать решения надо самой. Сидела, думала, иногда очень по-долгу, а потом просто всех ставила в известность, и все.

Ларис-ка, а вот как вы считаете, правильно ли многие считают, что мужу нельзя говорить все? Буквально всю поднаготную о себе?Очень интересно Ваше мнение. Потом скажу, как я думаю и поступаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 03:53

Marianna_
Позвольте спросить. А как Вы поняли, что должны уйти (при этом наверняка осознавали, что будет тяжело), а не остаться и прорабатывать именно сложившуюся ситуацию?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Harmony » 19 апр 2015, 04:00

:smile: Тоже решила присоединиться , надеюсь Ларис-ка не рассердится что я отвечаю на вопросы, адресованные ей. Я не могу лгать близкому человеку. Считаю это неправильным. Но, иногда, вообще стоит промолчать, если понимаешь что человек до чего-то должен дойти сам и все твои разговоры будут бесполезны (это касается только саморазвития, каких-то вещей, которые нельзя объяснить на словах)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:02

anchous41
А что там было прорабатывать? Все было ясно и понятно: одно мое движение навстречу, одно слово, и "сердца трех" превратятся в "сердца двух". Мы дружили, но в один прекрасный момент я поняла, что смотрю на человека уже не совсем как на друга. А я знала прекрасно, что подруга его любит по-настоящему, как мне тогда казалось. И я решила, что "платоническая сказка" пришла к своему завершению. Кому-то надо уходить. И, зная себя, пришла к выводу, что уходить надо мне, пока еще не поздно, потому что я, скорее всего, его разлюблю через полгода (как всегда у меня это было до этого, я же говорю, Кармен - это было мое имя, меня так и называли все). Я не сознавала глубины своих чувств, понимаете? Я даже не представляла, что такое со мной вообще в принципе возможно. Мне казалось, что вот уйду, и у них все сложится. А я пойду своей дорогой. Девочки, не забывайте, нам было практически по 20 лет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 04:13

Marianna_ писал(а):Ларис-ка, а вот как вы считаете, правильно ли многие считают, что мужу нельзя говорить все? Буквально всю поднаготную о себе?Очень интересно Ваше мнение. Потом скажу, как я думаю и поступаю.
от мужа зависит и от степени родства духовного.Я считаю что если отношения позволяют, то можно сказать все что считаешь нужным.Но не всегда абсолютно все. К примеру,я иногда не очень стремлюсь всем делится с мужчиной. Я в душе глубоко считаю что мужчин надо от своих мыслей беречь. :smile: К тому же они тоже люди, со своими слабостями, и взглядами. Мои взгляды иногда очень радикальны, что бы я могла их так взять и озвучит своему супругу.
:smile: Нам иногда нужна иногда трезвая логика мужчины.Его советы бывают очень даже здравыми, суждения более уравновешенны, чем наши. И потому тут надо индивидуально смотреть какой объем информации можно и нужно выдать мужчине. Я не думаю что все подряд надо говорить.Все таки женский мир и мужской-различаются.Только когда это родственная душа.Тогда только он все принимает от тебя.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Хотя интересно что я все равно выдаю ему информацию по частям.По мере того как сама ее толком проработаю о себе и о нем и об отношениях.Мы 25 лет вместе уже.Всякое бывало.Но всегда выручали друг друга из всяких бед.То я его,то он меня. Вообще считаю. что это единственный человек, кому я могу на 100% доверять.Но все равно- такое бывает отмочит, что хочется убить. Но мы с юмором оба. :P
Последний раз редактировалось laris-ka 19 апр 2015, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 04:15

Marianna_
Спасибо за откровенность. Я почему спросила. На сегодняшний день стоит выбор - уйти своей дорогой или же продолжать "отрабатывать". При этом уход повлечет за собой тихое умирание (знаю, проходили уже), но и отрабатывать нет сил уже.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:23

laris-ka
А я ухаю все, причем уже просто на автомате. Я разучилась даже думать молча - думаю вслух. :smile: С тех пор, как ОН опять появился в моей жизни, мне вообще перестали быть нужны "женские посиделки". Я не могу и не хочу рассказывать подругам то, что могу рассказать ему. Он-моя совесть, моя душа, мое нутро. Каждое утро просыпаюсь с улыбкой, потому что знаю: сейчас так много надо сказать, поведать ему свои мысли, сомнения, иногда даже страхи. Это в жизни я "железная леди", но только не с ним. С ним я маленькая доверчивая девчонка, которая хочет все доверить, все рассказать. Даже то, в чем еще сама не разобралась до конца. И я ничего с ним не боюсь. Знаю: никогда не предаст, вытащит из любой беды (и такое уже было). Вот тут точно: только смерть разлучит (и то не надолго), но я хиромант, поэтому и тут не все так страшно. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 04:26

Marianna_ писал(а): laris-ka
Я ухаю все, причем уже просто на автомате.
ну вот я и говорю -есть родная душа. И все.
Мне муж всегда говорит, что если я молчу, я задумала какую то пакость. Но он все и так знает-что ему расскажу не будет новостью .Он всегда мне говорит-я так и знал))) :smile: :shock: это свинство мне кажется. :cry:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:28

laris-ka
Ой, уморили! :grin: :ar:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 04:30

:smile: :smile: :smile:
ндяяяя.. какие тут секреты.. когда вообще уже на телепатическом уровне общение идет. :smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:32

laris-ka
Вооот! Точно подметили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 04:35

laris-ka
Marianna_
Ну почему в реальной жизни так мало женщин с таким мышлением как у Вас?? :shock:
Почему считается стандартным общепринятым подходом абсолютно противоположный подход к партнеру, нежели я вижу у Вас? Почему подобный подход (мною робко озвученный) вызывает у окружающих недоумение и непонимание?? В лучшем случае пожмут плечами и идут дальше к своим нелюбимым и не близким по духу мужьям варить борщи, ругать их за ночные компьютерные игры и т.д. и т.п. Хотя наверное, каждому свое...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:41

anchous41 писал(а):laris-ka
Marianna_
Ну почему в реальной жизни так мало женщин с таким мышлением как у Вас?? :shock:
Почему считается стандартным общепринятым подходом абсолютно противоположный подход к партнеру, нежели я вижу у Вас? Почему подобный подход (мною робко озвученный) вызывает у окружающих недоумение и непонимание?? В лучшем случае пожмут плечами и идут дальше к своим нелюбимым и не близким по духу мужьям варить борщи, ругать их за ночные компьютерные игры и т.д. и т.п. Хотя наверное, каждому свое...
Я не знаю. дружочек. Такая я уродилась. Но я никогда никого не слушала, не велась ни на чье мнение. Как носорог :smile: Низкий поклон моей Великой Матери, чт она не пыталась меня подавить, наоборот, способствовала развитию моей воли и индивидуальности суждений, хотя и у нее частенько волосы вставали дыбом. Она боялась, что я останусь одна. Робко напоминала, что жизнь очень сложная штука и способна скрутить в бараний рог. Но я только смеялась в ответ.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 04:41

anchous41 писал(а):Почему подобный подход (мною робко озвученный) вызывает у окружающих недоумение и непонимание?? В лучшем случае пожмут плечами и идут дальше к своим нелюбимым и не близким по духу мужьям варить борщи, ругать их за ночные компьютерные игры и т.д. и т.п. Хотя наверное, каждому свое...
это делать легче. Наладить отношения в семье трудно.Найти взаимопонимание-это продвинуться к человеку, доверить ему себя. Это работа не над ним, а над собой. Я вот тоже иногда сомневаюсь что я все правильно делаю. В семье.Но я отталкиваюсь всегда от хорошего в людях.И потому больше вижу хорошее чем плохое.А ругаться не люблю вообще дома. Это не жизнь. Наверное поэтому ценю хорошие отношения.И не порчу их спорами.Я вообще очень уступаю всем дома.И мне от этого не плохо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:44

laris-ka
Да-да. Я тоже ненавижу ссоры, споры в семье, а уж о ругани вообще речи быть не может. Правда, мне не приходится уступать, потому что нет разногласий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»