Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Jennie » 24 янв 2012, 22:09

Наверное, времена сейчас такие - перед квантовым скачком - вибрации Земли повышаются. Притягиваются друг к другу Родные и Любимые души только чтобы почувствовать что такое настоящая любовь, потом (по глупости!) сделать друг другу больно, и расстаться. Наверное, на этом этапе человечества людям вдалбливают в головы и в души - что такое настоящая любовь и как на самом деле коротка данная жизнь.
Последний раз редактировалось Jennie 02 май 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 24 янв 2012, 23:19

SantaFe
На самом деле лучший уже не встретиться и т.д. и т.п. Так что розовые иллюзии и радужные взгляды на будущее можно оставить юности, а я как-то реально смотрю на вещи. Я потеряла ОЧЕНЬ важного человека, ОЧЕНЬ важные отношения. Ни чего подобного в моей жизни уже не будет.
Думаю, если верить в другое ... то и будет по другому.
Вера сильная штука.

Как говориться, что бы наполнить стакан новым содержимым, то стакан должен быть пуст...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 00:31

Jennie

Ох, ваш пост мне настолько близок...Мой ведь даже смс на НГ не прислал...А тут впереди маячит день Валентина и думаю, что фраза про бетон будет кстати) Думаю даже из дома по возможности не выходить, чтоб не видеть все эти парочки, знаете мне всегда казалось, что в этот день воздух как бы искрится...Не хочу все это видеть и выть от разочарования и боли...
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Jennie » 25 янв 2012, 02:27

**************
Последний раз редактировалось Jennie 02 май 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 03:41

Jennie
Ох. Как я вас понимаю-иду по городу, реву, еду в маршрутке-реву, даже в кино не могу сходить...Это сродни зависимости. Мой при последней встрече сказал, что я хороший человек и он хочет просто по дружески общаться, но я сама все испортила своими попытками его вернуть и истериками и теперь ничего не выйдет.
Хотя я молила просто о малюсеньком шансе доказать ему, что я могу измениться...А оказалось, что это все не надо ему вовсе...У него кардинально новая жизнь, новые друзья...Смотрю новые фото в контакте и просто вою. Но теперь он от меня и фото с ним скрыл...Правда мои фотографии еще есть в его альбоме, но думаю, это дело времени просто. И когда он и их уберет-тогда все. Хоть из окна прыгай.
И наверно, всем нам в душе нравится страдать.
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 08:30

Почтальон писал(а):Думаю, если верить в другое ... то и будет по другому. Вера сильная штука.Как говориться, что бы наполнить стакан новым содержимым, то стакан должен быть пуст...
По мне сейчас это как все-равно матери, похоронившей ребенка, сказать - "ничего, нового родишь". И в общем-то да, жизнь не остановилась, но этого человека уже ничем и никем не заменишь. Стакан можно будет заполнить чаем, а этот сорт вина безнадежно утерян :cry:
И вот как ни странно, вариант "чтобы встретить новое, надо отпустить старое", у меня тоже не работает... в настоящий конкретный момент у меня есть и новое, и старое, и все это мирно сосуществует в моей жизни... Так что, видимо, у меня два стакана... только хочется вина, а не чая.... а стакан с вином закупорен зараза! и открывашку не дали :razz:
И наверно, всем нам в душе нравится страдать.
Мне не нравится страдать.. но я понимаю, что без него я буду всю жизнь страдать. Не хочу.
Мой при последней встрече сказал, что я хороший человек и он хочет просто по дружески общаться, но я сама все испортила своими попытками его вернуть и истериками и теперь ничего не выйдет.
Мне тоже снисходительно была предложена дружба. Но как сказала мне моя подруга - "твою дружбу надо еще заслужить".. я не могу больше верить человеку, который способен предать. Мужику это простить могу, другу - нет. Так что дружба его мне нужна менее всего.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 09:27

Девочки, поменьше соплей и депрессняка :shock: Сами себя настраиваете на страдания!!!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Чтоб Вы не думали, что я такая черствая-я тоже иногда реву (правда, теперь только по вечерам), мне тоже плохо бывает по вечерам...
Но в целом-сейчас мне даже НЕКОГДА думать о НЕМ!!!!!!!! Чего и Вам желаю! @}->--
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 09:44

SantaFe
Стакан можно будет заполнить чаем, а этот сорт вина безнадежно утерян
Каждый человек прекрасен, по своему!!!!
Каждый многогранен и только нас зависит какой из граней повернется тот или иной человек!!!
Мне не нравится страдать.. но я понимаю, что без него я буду всю жизнь страдать. Не хочу.
Наблюдая за поведением многих, замечаю что многие чисто подсознательно выбирают путь страданий или, например, отталкивают от себя мужчин. Ну что же это их выбор - значит это нужно этим людям.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 09:59

Почтальон писал(а):Наблюдая за поведением многих, замечаю что многие чисто подсознательно выбирают путь страданий или, например, отталкивают от себя мужчин. Ну что же это их выбор - значит это нужно этим людям.
Золотые слова! МЫ!!!И только МЫ САМИ выбираем свой путь!!! :wink:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 10:06

Влюбленная Евгешка)
Кстати попытка прямого указания на косяки (помню на работе решил подсказать человеку) приводит к обратному эффекту (такой удар словесный получил) .
Может нужен такой жизненный опыт людям, откуда нам знать как правильно...

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 10:24

Почтальон
Как правило, просто мало кто любит, когда их учат... Да я и сама такая..
Кстати..Да, это как раз идет от того, что Я сама хочу всего добиться, всему научиться... Свои-то ошибки, если что, запоминаешь больше, чем чужие...(хотя мне, например, и свои ошибки не помогают :smile: )
И еще одно кстати...Попытка подсказать тоже бывает разная..Иногда это идет в такой поучительной манере, что у меня тоже появляется желание сделать именно все наоборот...А когда это идет в дружеском тоне, рекомендательном-самой хочется послушаться :) (ну это я про свой случай говорю)...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 10:30

Влюбленная Евгешка)
Согласен, а ещё лучше если человек сам просит.
Но как правило это, наступает тогда когда очень сильно прижмёт....

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 10:34

Почтальон писал(а):Но как правило это, наступает тогда когда очень сильно прижмёт....
и всему виной-наша ГОРДОСТЬ)..
Она мешает попросить совета у страших (или более опытных, умных), пойти на примирение с любимым, с друзьями...Отвергаем помощь из-за своей гордости...
ИМХО)..
Я вот гордилась, когда в некоторых случаях смогла переступить через свою гордость (хотя, поверьте-у меня её много :smile: )...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 11:16

Влюбленная Евгешка)
У каждого гордыни и прочего хватает, по себе сужу ))))

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 11:22

Но мы отошли немного от темы..
Всё же...Как разлюбить человека? :smile:
Страдальцы нашли ответ на свой вопрос??? @}->--

А я вот люблю...И не страдаю...Хотя и безответно люблю... )))
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 11:28

Влюбленная Евгешка)
Всё же...Как разлюбить человека?
Думаю если Любишь, то больше думаешь о его интересе, а не о своём - ложном эгоистичном..

Пусть страдают, если желают, на здоровье !!

з.ы. Можно просто Любить.......
Последний раз редактировалось Почтальон 25 янв 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:38
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение elena.leka » 25 янв 2012, 11:31

Jennie писал(а):Больно - когда борешься за чувства, которые безответны, именно когда "долбишь бетон" своей головой, когда надеешься - как шизофреничка думаешь, что наверное он просто пошутил, или хочет меня наказать за какую-то ошибку,,что вот сейчас я открою e-mail, а там сообщение, которое я жду уже второй (3-й, 5-й?) год, или проверяешь каждое утро сотовый в надежде на долгожданный СМС,,,или ждёшь с июля Нового Года - чтобы у него был повод скинуть поздравление - вроде бы как бы из вежливости, по дружбе или ещё что-то в этом роде...Новый Год прошёл - и ничего...ну ладно, скоро 8 Марта...
.
Это совсем про меня.... Просто не могу ничего с этим поделать. Мой тоже на все вместе взятые праздники не отправил дежурный смс...

А боль оттого что на самом то деле страшно что такого уже никогда не будет. И стучусь в закрытую дверь в надежде что приоткроет ее и даст мне шанс...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 11:38

Жизнь даёт нам определенные уроки. Это как в школе, далеко не всегда есть возможность переделать прошлую контрольную. Но всегда есть возможность правильно сделать следующую контрольную.
Нет в этой школе круглых отличников, все мы периодически ошибаемся, для того и здесь.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:38
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение elena.leka » 25 янв 2012, 11:39

[/quote]
В моем случае бежит именно от меня...И при чем так, как будто я чумная...[/quote]


Стерва,

У меня так же. Правда. Не могу понять что со мной не так...... Может пойти узнать?? :wink:

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 12:19

elena.leka писал(а):У меня так же. Правда. Не могу понять что со мной не так...... Может пойти узнать??
а,может, Вам как раз и дали такой урок, чтоб Вы САМИ разрешили этот вопрос...Анализируйте)
Я вот поняла, почему мне послали определенного мужчину...Поняла-но не исправилась..Вот жду, когда мне очередной урок подкинут... :shock:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»