Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 11:18

Вот подарил мне 5000р.
Я обычно в таких случаях сразу делю на 18))) сколько там получается? - 277 рублей))) Вот так и грю - "277 рублей в месяц и ни грамма больше")))) Но это я - злая и циничная)) У меня сестра с бывшего мужа тоже взыскивать отказалась. Хотя было время, когда он и 150р. алиментов в месяц платил...и при этом орал, что мы его разоряем)))

Как хорошо, что у меня папа в этом плане щедрый был.. до сих пор вспоминаю, что если он мне мороженное покупал, то соответственно и на всех детей во дворе... с кем я дружу , ну и кто просто по двору бегает))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 фев 2012, 11:45

SantaFe писал(а):У меня сестра с бывшего мужа тоже взыскивать отказалась.
у меня просто мама слишком добрая :evil: да и как-то она сама забыла про этот разговор мой насчет алиментов..Замяла...А надо бы взыскивать с него :evil: из-за него же дневное обучение бросила...пошла работать..Не могу вот этого ему простить..И считаю, что опухоль мама получила из-за нервов с папиным уходом (он сначала ушел, а только через год официально развелся с мамой)...Все говорят:"Надо простить" (ну вроде как по закону кармы, Вселенной и проч.)...а я не могу..и моя сестра тоже..И бабушка, которую как раз и выгнали из квартиры...Она к нам переехала...
Что самое обидное...Он теперь живет со своей любимой у неё в квартире, а ту квартиру сдает...вот такой вот у меня замечательный папа :smile:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 11:54

а ту квартиру сдает
а я бы еще и в налоговую стуканула, ну и в УФМС заодно, коли дело-то в Москве :smile:

А вообще история в тему, про "жениться"))) Приходит как-то ко мне на консультацию мужчина. Говорит - живу я значит с женщиной.. три года.. рождается у нас ребенок. мой. Ну как бы вот мне его отцовство то установить, что он мой.. а то женщина то моя официально в браке за другим мужчиной... Вот этих двоих я как бе еще понять могу... а вот тот-то ...неумный человек.. который "муж".. он же ж теперь еще и "папа" - со всеми вытекающими в виде алиментов :smile: Вот так то вот...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение AliZa_ » 20 фев 2012, 12:15

Как разлюбить человека?
У меня тут гениальная мысль возникла: а зачем кого-то "разлюблять" вообще? Любите себе на здоровье! Просто позвольте себе прожить это чувство в себе до конца. Но любите при этом по-настоящему, а не собственнически, т.е. без необходимости обладать, а радуясь, что другой счастлив и неважно, что без Вас. Именно так, в спокойном режиме и без насилия над личностью, Ваша любовь без какой-либо эмоц. и энергетической подпитки постепенно сойдет на нет не оставив на сердце боли и блоков, а новая любовь не задержится со своим приходом, т.к. Вы будете готовы ее принять. Вот ведь как все просто, оказывается.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 12:22

Но любите при этом по-настоящему, а не собственнически,
А КТО определил, что есть любовь "по-настоящему" , а что нет????
Не кажется, что вот это вот "без необходимости обладать".. не более, чем ментальный блок 8) кстати, не позволяющий в полной мере насладиться чувством и берущий свои корни из страха потери.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 фев 2012, 12:27

SantaFe писал(а):коли дело-то в Москве
дело не в Москве, а в области :smile:
az0304 писал(а):У меня тут гениальная мысль возникла: а зачем кого-то "разлюблять" вообще? Любите себе на здоровье! Просто позвольте себе прожить это чувство в себе до конца. Но любите при этом по-настоящему, а не собственнически, т.е. без необходимости обладать, а радуясь, что другой счастлив и неважно, что без Вас. Именно так, в спокойном режиме и без насилия над личностью, Ваша любовь без какой-либо эмоц. и энергетической подпитки постепенно сойдет на нет не оставив на сердце боли и блоков, а новая любовь не задержится со своим приходом, т.к. Вы будете готовы ее принять. Вот ведь как все просто, оказывается.))
верная мысль :wink: Только мало кто готов так любить..Поэтому я сомневаюсь в наличии любви в чистом виде... 8)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Aranca » 20 фев 2012, 12:30

az0304 писал(а):У меня тут гениальная мысль возникла: а зачем кого-то "разлюблять" вообще? Любите себе на здоровье! Просто позвольте себе прожить это чувство в себе до конца. Но любите при этом по-настоящему, а не собственнически, т.е. без необходимости обладать, а радуясь, что другой счастлив и неважно, что без Вас. Именно так, в спокойном режиме и без насилия над личностью
+1000! :love:
Именно в этой части эксперимента я нахожусь!
az0304 писал(а):новая любовь не задержится со своим приходом,
А вот на этот прогноз искренне надеюсь! :love:
Спасибо за поддержку!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 12:33

Влюбленная Евгешка) писал(а):верная мысль :wink: Только мало кто готов так любить..Поэтому я сомневаюсь в наличии любви в чистом виде... 8)
Евгеш, ну мож хоть ты мне объяснишь - ну ЧТООООО в этом клевого??? Ну люблю я ТАК одного хорошего человека. Ни грамма собственничества, - потому как он, старый, несчастный и ничего так и не добившийся в жизни человек мне уже совершеннейшим образом не нужон. Мне его искренне жаль, - что упустил свой шанс быть счастливым рядом со мной и сделать счастливой меня. Ну вот да, - любовь есть... но ничего хорошего в ней я не вижу.

Вывод (сугубо мой) - на земле живем.. и не надо отвергать в себе земное... как то желание быть с любимым человеком рядом и получать от него не только положительные эмоции, но и реальные осязаемые физические выгоды..... ну хотя бы секс что ли :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Aranca » 20 фев 2012, 12:35

SantaFe писал(а):Ну люблю я ТАК
SantaFe писал(а):человек мне уже совершеннейшим образом не нужон.
"На рынке корову мужик продавал,
Никто за корову цены не давал?" :wink:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 12:38

Aranca писал(а):"На рынке корову мужик продавал,
Никто за корову цены не давал?" :wink:
вот-вот)) А его "как бы жена" (ну она мне сама так в телефонном разговоре как-то представилась :smile: ) прекрасно продолжает его доить))) А че, для бывшей парикмахерши и он за счастье, и любовь тут и не причем 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 фев 2012, 13:20

SantaFe писал(а):у мож хоть ты мне объяснишь - ну ЧТООООО в этом клевого???
Клёвого-что ты не ждешь ничего от человека, не строишь планов и поэтому не расстраиваешься, если не получилось с ним любовь построить..
Ну и плюс-как было озвучено-когда ты готов к любви, то Вселенная подарит тебе эту любовь :love:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 13:25

Ну и плюс-как было озвучено-когда ты готов к любви, то Вселенная подарит тебе эту любовь
А я ее не хочу... Нет.. реально, - не хочу и никогда не хотела. Встретила, - понравилось.. понимаю, что больше ТАКОГО не будет.. причем даже понимаю почему.. то есть объективные причины вижу.. а самое ... нехорошее.. что скоро даже с Ним, - ТАКОГО не будет.... а заменителя не хочу... Вот что со мной делать???? "Лучшее средство от головной боли, - это гильотина" :smile: А может просто стоит позвонить молодому симпатишному и устроить ночь страсти? :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Aranca » 20 фев 2012, 13:30

Влюбленная Евгешка) писал(а):Клёвого-что ты не ждешь ничего от человека, не строишь планов и поэтому не расстраиваешься
Переходя на другие понятия,не блокируешь анахату! не забиваешь слезами и обидами вишудху. А главное - не имеешь претензий к мирозданию и не закрываешься от мира,а это и есть полноценная ЖИЗНЬ и ее проживать радостно и интересно! По- моему,жизнь - зеркало,что ты ей,то и она тебе!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 13:33

не забиваешь слезами и обидами вишудху.
Ну как Вы не понимаете, что слезы это здорово!!!!!!! Особенно, когда они не на чьей-то могиле, а из-за мужчины :smile: Блиииииин... ну почему люди блочат свои эмоции?? А принять себя? А принять свои реакции??? А принять свое чувство собственника?????? Которое, кстати, никуда от Вас не денеться покуда Вы имеете человечий набор хромосом в генах))))
Переходя на другие понятия,не блокируешь анахату
Неее.. ну я ее не блокирую)) а вот если по ней энергии просто нет?. в природном своем обычном состоянии... ну не вырабатывает.. и не принимает... и че мне делать - убитсаапстену? 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Jasper » 20 фев 2012, 13:44

Как разлюбить человека?
шагнуть в окно, это нынче модно. а если серьезно, то сами себе сказок напридумывают, сами себя накрутят, а потом стонут, что жить не могут. вместо того чтобы отряхнуться и идти дальше.

жаль людей которые своей голове не хозяева (с) :love:
Последний раз редактировалось Jasper 20 фев 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 фев 2012, 13:47

Aranca писал(а):По- моему,жизнь - зеркало,что ты ей,то и она тебе!
вот это точно...
Хотя с другой стороны...Когда я уже была на грани отчаяния от несчастной любви, Вселенная "подарила" мне лекарство...Нового мужчину...Который излечивает меня от всех страданий..Мне все говорят:"Ты похорошела. Ты прям вся светишься"... Так что, возможно, за мои страдания меня наградили..Или я так надоело Вселенной своими слезами и нытьем, что ВС сказали:"Да на тебе любовь, только успокойся" :smile:
Хотя я не дарила любовь..У меня было именно эгоистичное желание быть именно с ТЕМ мужчиной..
А теперь...желания поменялись :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
я для себя нашла выход-тут задумала одно ооооочень глобальное дело..серьезное...теперь все мысли заняты только этой проблемой... :smile: Не до страданий...
и я сейчас не про новое хобби... 8) которое, безусловно, помогает отвлечься..Но все же не избавляет полностью от страданий..
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Aranca » 20 фев 2012, 13:49

Влюбленная Евгешка) писал(а):Хотя я не дарила любовь..
Дарила,дарила! Скольким людям в ИП дарила надежду!
Вот и ответ пришел. Рада за тебя! :love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 20 фев 2012, 13:52

Влюбленная Евгешка), я мож правда старею.. мне че-то ничего не помогает.. ни новое дело..ни новое хобби))) ни даже целых двое новых мужчин :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 фев 2012, 14:00

Aranca писал(а):Дарила,дарила! Скольким людям в ИП дарила надежду!
Вот и ответ пришел. Рада за тебя!
спасибо огромное за добрые слова! :love:
Все-таки, думаю, скорей всего, уже достала ВС :smile:
SantaFe писал(а):я мож правда старею.. мне че-то ничего не помогает.. ни новое дело..ни новое хобби))) ни даже целых двое новых мужчин
думаю, просто САМА не хочешь, чтобы отпустило))
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 20 фев 2012, 14:12

Влюбленная Евгешка)
А теперь...желания поменялись
Очень рад за тебя!!!!!!
@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»