Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение СоняСоня » 11 мар 2012, 01:59

VladLina
чем угодно ПЭАТ, крутилка, ГП-4 и т.п
что это за зверь?
и действия по сути можете объяснить? без названия книг?
книги, знаете ли, очень выборочно покупаю. и так хреней каких-то ненужных целая полка скоро будет.
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение VladLina » 13 мар 2012, 04:01

это не названия книг, это названия техник. в двух словах это техники убирающие эмоциональные заряды даже самые мощные и самые старые... т.е память о событии остается, но "боль как первый раз" уходит, просто стирается и о самом даже "страшном" эпизоде жизни мешающим жить остается только блеклое воспоминание (было и было)..... книги покупать не надо, просмотрите сначала в интернете более подробное описание техник и отзывы на них, а затем если заинтересует сможете просто скачать, есть даже видео (на крутилку точно есть), да и на другие при желании найти можно. Удачи

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение mirage17 » 14 мар 2012, 04:33

Любовь придумывают на сцене артисты. Каждый раз выходя на сцену они зарождают её вновь и вновь и затем некоторые из них умирают на сцене. Можно влюбиться в мечту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 14 мар 2012, 09:37

mirage17
Вся жизнь - театр, а мы в ней и актёры и режиссёры и зрители. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Leonora » 15 мар 2012, 15:06

SantaFe писал(а):
допустим, были отношения (хорошие плохие не суть), затем один выходит из этих отношений а второй (вторая) никак не могут смирится с этим, тот кто ушел уже давно живет своей ДРУГОЙ жизнью, а партнер не в состоянии ни других отношений начать, ни просто жить...
А чем ЭТО не ЛЮБОВЬ?
А по вашему любовь? На мой взгляд болезненная зависимость от прежних отношений, нежелание увидеть все как есть на самом деле из за боли и обид.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
SantaFe писал(а):VladLina, а я именно так и поступаю :P И Вы знаете... а мне так больше нравится, чем выдумывать каждый раз новую "любовь" 8)
А зачем выдумывать новую? И старую можно не забывать, что на самом деле важно, это понять чему же Вас учили отношения и жить дальше, а не топтаться на месте. ИМХО

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 15 мар 2012, 15:09

Leonora, по-моему именно это и любовь... а вот когда "я тебя люблю, потому что ты обо мне заботишься и оказываешь внимание" - это элементарная привычка к комфорту 8)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А зачем выдумывать новую? И старую можно не забывать, что на самом деле важно, это понять чему же Вас учили отношения и жить дальше, а не топтаться на месте. ИМХО
ИМХО - никто нас ничему не учит, ибо никому это нафиг не надо :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Leonora » 15 мар 2012, 15:16

На мой взгляд любовь это обмен энергиями. Болезненной зависимостью чувства становятся тогда, когда мешают жить и радоваться жизни. Ключевое слово мешают. Если прежние отношения вызывают теплые чувства, Вы не преследуете бывшего партнера, то наверное это любовь, безответная, которая не может развиваться, для развития нужна поддержка обоих участников.
Хотя в садомазохизме тоже можно найти удовольствие, главное не покалечить себя.
Последний раз редактировалось Leonora 15 мар 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 15 мар 2012, 15:19

Leonora, чувства к больному ребенку временами мешают жить и радоваться жизни. особенно, когда видишь его, ребенка, страдания. - это НЕ любовь?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Leonora » 15 мар 2012, 15:24

SantaFe писал(а):Leonora, чувства к больному ребенку временами мешают жить и радоваться жизни. особенно, когда видишь его, ребенка, страдания. - это НЕ любовь?
Больной ребенок конечно очень трудное испытание, но возможно научиться больше любить жизнь и ценить ее. И в этой ситуации есть движение, желание помочь маленькому человечку. Часто любовь матери делает чудеса. И это взаимное чувство, а значит не превращается в иллюзию и стоячее болото. опять же ИМХО
Вы путаете проблемы в отношениях(например болезнь одного из участников) и их отсутствие(когда они фактически закончились и живут только в голове одного).
Последний раз редактировалось Leonora 15 мар 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 15 мар 2012, 15:30

И это взаимное чувство, а значит не превращается в иллюзию и стоячее болото.
Не всегда. Есть дети-растения... которые лишены возможности понимать, чувствовать и любить. Но и таких родители любят. А когда речь идет о выросших детях - алкоголиках... у которых уже все в мозгах пропито... что у родителей тоже не любовь?

ИМХО.. любовь это осознание ценности для тебя человека на эмоциональном уровне. Когда он вызывает у тебя положительные эмоции, а его отсутствие - негативные.

А вот когда цель у человека отношения сами по себе (ну там, семья, дети, общее имущество, признание своей ценности = обожание и т.д.) то это не любовь... это удовлетворение своих потребностей = комфорт.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вы путаете проблемы в отношениях(например болезнь одного из участников) и их отсутствие(когда они фактически закончились и живут только в голове одного).
Повторюсь, Вы путаете любовь (как чувство) и отношения (как взаимосвязь). Можно любить человека и не быть с ним в отношениях. А можно быть в отношениях и не любить... ну или убедить себя, что любишь.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение VladLina » 15 мар 2012, 16:03

Уважаемые Дамы и Господа! Позволю себе напомнить первое сообщение этой темы:
Помогите пожалуйста! Как разлюбить человека?
Башню сносит,крышу рвет. Уже 3й год. Не могу,устала. Боролась как могла. У нас с ним ничего не будет больше. Что делать?
.... человек просил помощи. А мы уже ушли не понятно куда, конечно мы все правы, и можно долго рассуждать о Безусловной Любви... но одно НО, девушке необходима помощь, а не рассуждения. Многие из нас оказывались в подобной ситуации (к счастью не такой затяжной, 3 года жизни срок не малый), но смогли выйти и продолжить жить дальше, кому то так же помогли, кто то сам нашел выход, это не важно. Нас попросили о ПОМОЩИ, и думаю правильней будет помочь человеку, а не воду лить о чистом и светлом (это у неё будет), но не ранее того как она выйдет из круга страданий - терзаний... Я в свою очередь пошагово предложила свой выход, мне помог в свое время и для других тоже был как круг спасательный, если и ей поможет буду искренне рада, возможно у кого то есть другие способы проверенные на себе или близких.... я думаю именно этого человек и ожидал создавая эту тему

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Leonora » 15 мар 2012, 16:41

Я согласна, что лучше разбирать конкретный случай, а не отвлеченно философствовать. Иллюзии, например, тоже могут быть полезны на определенном этапе или их можно трансформировать в творчество, тоже интересно.
Забрела я в темку, потому что заинтересовалась ГП-4, знаю про крутилку и ПЭАТ, а про это нет. Ну и по пути захотелось высказать свое мнение.
Согласна, что для начала нужно убрать эмоциональный заряд, а потом уже работать с информацией.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение mirage17 » 21 мар 2012, 06:18

И как же надо убрать эмоциональный заряд? Ну представляете, я беру и заряжаю подругу на все 100% кпд в любви. Если она играла со мной, ей не надо перезагружаться, а если реально влюбилась, то у нее нет выхода. Любовь - наивысшая степень эгоизма. Она хочет меня и всё. Она пойдет на любые крайности? На какие? Нет же, нам надо разработать план ликвидации истинной любви? Дать совет, как убить любовь...и кто ж осмелиться на такое?

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Я никого не хочу любить, но люблю. Эта моя слабость дает мне тягу к жизни, к новым интересам. Я полюбил человека,ха-ха как смешно. И я могу улыбнуться. Но увы она не будет со мной в комфорте, защищенной глыбой бытия. Она никогда не узнает обо мне, а любовь, а любовь она моя, при мне, внутри меня самого. И даже если она пошлет меня ох как далеко, моя любовь останется при мне. Моя неразделенная любовь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 21 мар 2012, 09:43

mirage17
Любовь - наивысшая степень эгоизма.
Это что угодно, но не Любовь это скорее влюблённость и/или привязанность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение mirage17 » 22 мар 2012, 16:43

Почтальон писал(а):mirage17
Любовь - наивысшая степень эгоизма.
Это что угодно, но не Любовь это скорее влюблённость и/или привязанность.
Вы пишите о человеке с именем Любовь? Или мы рассуждаем о любви. Химия любви. Его и меня... Горячие страсти наперекор всему разумному в том числе. Но Вы уже с этим согласились, товарищ Печкин.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 23 мар 2012, 13:47

mirage17
Вы пишите о человеке с именем Любовь?
О чувстве, которорго предостатоно внутри каждого, но почемуто прячут его многие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение mirage17 » 29 мар 2012, 02:50

Почтальон писал(а):mirage17
Вы пишите о человеке с именем Любовь?
О чувстве, которорго предостатоно внутри каждого, но почемуто прячут его многие.
Трудно говорить за многих, давайте отвечать за себя, вот сколько раз почтальон(Печкин), влюблялся?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 29 мар 2012, 09:26

mirage17
Раз 5-6 ... точно не помню, только есть один нюанс влюблённость и Любовь вещи разные в настоящей Любви практически нет эгоизма, а во влюблённости - зашкаливает, идёт огромное желание быть всё время с человеком и обладать им.

З.ы. Всё из личного опыта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение mirage17 » 29 мар 2012, 20:31

Почтальон писал(а):mirage17
Раз 5-6 ... точно не помню, только есть один нюанс влюблённость и Любовь вещи разные в настоящей Любви практически нет эгоизма, а во влюблённости - зашкаливает, идёт огромное желание быть всё время с человеком и обладать им.

З.ы. Всё из личного опыта.
Мы разве говорим о платонической любви? И даже при ней эгоизм силён как никогда. Именно желание быть с человеком и не обязательно в постели, и сохнуть, изнемогать, скулить, терзать себя и других. Влюбленность на первых шагах к любви. И кто не любил тот не поймёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 30 мар 2012, 09:34

mirage17
Есть опыт и не платонической, а такой, что мозги сносит и прочее..
Так что знаю о чем говорю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»