Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение monicas » 02 дек 2013, 23:45

Магик 3, слава Богу эти времена прошли и женщина живет с мужчиной не из-за наличия у него земли, а из других побуждений! И если он окажется садистом, у нее будет возможность уйти, а не держаться за его землю... :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Benedetta » 02 дек 2013, 23:47

Don Paul писал(а):
SantaFe писал(а):Я всегда говорила, что выходить замуж и рожать детей надо до 20...
Ну какие в таком возрасте родители? Сами еще дети, им будет не до ребенка. Как обычно - спихнут на бабушку, и она практически полностью занимается воспитанием ребенка. Примеров достаточно.
Сидели мы на днях с подругой,а она и говорит....вот моя мама в 23 уже ребенка родила и жила отдельно от родителей и самостоятельной жизнью.....а нам по 24...и мы еще себе даже представить этого не можем...что б ребенка...э то ж такой поступок,такая ответственность...

Вот раньше,так не расслаблялись....А сейчас...ох какие нежные и обдуманные все стали))
Я считаю.что 20 лет,в самый раз становится родителями.И не маленькие,самое время,и родить и воспитать и пожить на все энергии хватит!
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Магик 3 » 02 дек 2013, 23:52

Или вот у цыган традиции живы до сих пор... например жена должна денег найти и детей и мужа накормить, а если к мужу придут друзья... то на стол накрыть, а самой садиться за стол нельзя... а если что не так, то он и кнутом могет хлестнуть... потому как хозяин.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение SantaFe » 02 дек 2013, 23:53

Ну какие в таком возрасте родители?
Хорошие 8)
У меня старшая сестра родилась маме было 20, отцу 21. И да, - отец вкалывал, а когда не хватало, ночью вагоны разгружал. Эт сейчас кругом одни ночные клубы)))
А вот при царе было иначе... землю давали только мальчикам... поэтому все хотели сыновей... вот он только родился, а ему сразу землю дали... тогда понятно... он хозяин... и рос хозяином и жены не уходили... куды она одна то пойдет... у ей ничего не было... все было у хозяина, т. е. у мужа
А вот и нифига :P Именно в Российской империи женское имущество таки существовало. Муж не имел на приданое жены ваще никаких правов, он даже не наследовал за ней. А вот она за ним наследовала. От такой коленкор 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение monicas » 02 дек 2013, 23:56

Магик 3, каждый ищет то, что ему ближе :smile: :happy:
Вам видимо подобные принципы ближе! Ну и ладно, главное, чтобы все были счастливы))))

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Магик 3 » 02 дек 2013, 23:57

А вот и нифига Именно в Российской империи женское имущество таки существовало. Муж не имел на приданое жены ваще никаких правов, он даже не наследовал за ней. А вот она за ним наследовала. От такой коленкор
Зачем же ему женская одежда ? Мужчины того времени ходили только в мужском одеянии... видимо законы были другие. 8)
А когда умрет... то зачем ему... в саване карманов нет. :smile:


Магик 3, каждый ищет то, что ему ближе
Вам видимо подобные принципы ближе! Ну и ладно, главное, чтобы все были счастливы))))
Не... ну ето я так... размышляю вслух. 8)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение SantaFe » 03 дек 2013, 00:05

Магик 3, речь не вполне об одежде)) это и земли, и дома. Если мы говорим о привилегированных сословиях, у которых и земли и дома были. А если о крестьянах, то пардон, там и у мужиков то не больно чего в собственности имелось.

А вообще в плане "мужчина-хозяин"очень много обывательских заблуждений. Я как-то смотрела иранский (если не ошибаюсь) судебный процесс на тему развода. По инициативе жены. Причина - не дарит золото (а по восточным традициям это ооооооочень уважительная причина для развода). Так там мужик буквально рыдал, что вкалывает на трех работах, чтобы обеспечить ее и троих детей.. но - "не дарит золото".. развели и алименты назначили. Восток, однако.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Магик 3 » 03 дек 2013, 00:14

И что... там на востоке найдется мужчина что возьмет с тремя детьми, да еще золото дарить будет ? :shock:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение SantaFe » 03 дек 2013, 00:29

Магик 3, ну так дети то свои.
А вообще про Восток.. смотрю сейчас сериал "Великолепный век".. вот чего мне там нравится.. мужик, не просто мужик, а таки визирь империи... и что? И жена с ним может развестись простым "развожусь, развожусь, развожусь"... а напакостит жене, так и вообще башку отрубят. Визирю (!!!) А все почему? А потому что жена - сестра султана 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Cattisha » 03 дек 2013, 04:25

Привет, проблема большинства женщин, что они сами не знают чего хотят, ну да семьи, но только с казановой, любви с патологическим вруном, а верности ждут от бабников, как в романах " он был повесой и встретив ее стал чуть ли не евнухом даже в мыслях", от нас женщин больше зависит чем мы думаем, так как большинство людей (мужчин) абсолютно без инициативны, а кто берет на себе инициативу тот быстро находит то что ему или ей нужно, за исключением тех кто пытается отношениями заполнить пустоту в душе, такие долго еще будут прыгать. Да стоит только женщине посмотреть чуть заинтересовано, как мужчины вытягивают в след шеи, и не только свободные, к сожалению. И красота здесь не причем, когда хочешь быть наживкой, конечно, стоит приосаниться, надеть платье (это вообще как красная тряпка на быка) и каблуки. И так как мы все здесь я так понимаю в некоторой степени экстрасенсы, то не надо долго жить с парнем или вообще с ним жить, чтобы понять кто он такой. Вот по правилам форума приходится вежливые обороты употреблять. А есть такие зануды и неуверенные в себе что порой убегать надо быстро, пока еще толком не познакомились. Вся родня, друзья, сотрудники и знакомые меня уже затеррорезировали своими попытками сводничества и навязать устаревшее мышление что быть замужем это необходимо, даже если ты после этого сразу же разведешься. Штамп ничего не значит в наше время, раньше он защищал жену от посягательств других мужчин (как будто), перед законом имела право наследования и т.д., дети опять же упакованы, сейчас если захочет смыться от алиментов и обязанностей, нет такой силы чтобы подействовать кроме совести, о которой давно никто не слышал. Если ты хочешь семью, нужно четко понимать что партнер ее тоже хочет, а не потому что он еще не готов расстаться со своей игрушкой. Так как отношения обычно так и выглядят, каждый сохраняет перемирие ради каких-то своих эгоистических целей. Я почему-то в отношениях выполняла роль манекена, или витрины. Вообщем, хочешь отношений для семьи бери добрячка без замашек коллекционера и лепи семью, это, конечно, не значит что ты всю жизнь с ним проведешь (вероятно к лучшему), ибо хорошие люди придумали развод, это еще одно достижение нашей цивилизации, слава им. :yes: Надеюсь все понимают что некоторые слова были утрированы для эмоциональной окраски.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Кот тринадцатый » 03 дек 2013, 07:28

Магик 3 писал(а):Можно я тут одну цитатку кину... Цитата:А с другой стороны – куча приличных, непьющих, образованных мужчин – представителей среднего класса и выше, испытавших на себе все прелести развода. Оставшиеся без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру... А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке – но вынужденных терпеть жену-пиявку/истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту).
Точнейшее описание :smile: только я не могу без семьи, поэтому и хата съемная была с новой семьей и долги, но не чужие, а для своего сына в первом браке квартира куплена (еще 8 лет платить) и нервы истрепались и видемо отмерли на половину :smile: и новые долги и остаток жизни вкалывать, но все это не чего незначит, когда приходишь убитый домой и десятимесячная дочка радуется так искренне тебе как будто месяц дома не было :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Tango » 03 дек 2013, 11:05

Магик 3
а все эти замечательные мужчины думали, в сказку попали, наделав детей? бывшая жена по любому не будет обделена, если ей есть, куда пойти и где работать, ей родители помогут, а за совместно взятые кредиты и детей надо нести ответственность, и это никто не отменял. поэтому плача на тему "я все оставил ей, она такая-сякая" не понимаю. ты не жене-грымзе оставляешь что-то, а своему же ребенку. он будет жить в этой квартире, ему будет что-то покупаться на твои деньги, так о чем эти взывающие к жалости стоны? если считаешь, что жена ребенка обделяет - отсуди ребенка себе и обеспечь, как считаешь нужным. но нет, проще выставлять себя бедным-несчастным, обобранным злой бабой :smile:
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение юлианна 2013 » 03 дек 2013, 11:14

SantaFe писал(а):Магик 3, да ладно) подсчитать сколько стоит домработница+повар+няня. И вся зарплата кончилась... это если хорошая зарплата. А если средненькая то на первые две позиции уже не хватит))

вы знаете -что то в этом есть, как мой знакомый сказал - я лучше под поезд брошусь, чем женюсь.
Одному просуществовать легче.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение С.О.А. » 03 дек 2013, 13:48

юлианна 2013 писал(а):Одному просуществовать легче.
Именно ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ.
Читаю я многие коментарии и удивляюсь, получается что мы родили и воспитали поколение эгоистов. Мужчин нормальных нет, потому что никто не хочет (или боится) брать на себя ответственность еще за одну жизнь. Я всю жизню жила ради детей и для детей, воспитала двоих сыновей, которые сейчас не хотят размножаться, потому что себя любят больше всего на свете. Наверно в этом виноваты мы с мужем, но самое интересное во всем этом, что мой муж им завидует. Ответственность за кого-то еще очень мешает жить мужчинам. Им нужно, чтобы женщина безропотно соглашалась со всем, очень переживают, когда женщина бывает права и не знают как в наше время "укротить" ее. Именно об этом ностальгия у Магик 3. Мы, женщины, потихоньку вытесняем мужчин из многих сфер жизни, они трусливо сдают позиции. Мужчины морально слабы стали, физической силы много, силы духа не хватает. Мне по работе приходится ставить задачи для выполнения, мужчины тут же говорят, что это не возможно, женщины берут и делают.
А так один развелся и платит аллименты, и 10 человек сидят от страха "в кустах", боятся нос высунуть, а вдруг им придется жениться, а вдруг развод, а вдруг аллименты, ужас.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Avanda » 03 дек 2013, 13:58

Я всю жизню жила ради детей и для детей,
Это ВАШ выбор, мне кажется, что другие люди имеют право сделать СВОЙ.
а вдруг им придется жениться, а вдруг развод, а вдруг аллименты, ужас.
ой, да у нас в стране большинство з/п либо серые, либо черные. Будет мужчинка 15 руб. с официальной зарплаты отстегивать - не разориться.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Магик 3 » 03 дек 2013, 14:14

Как правило обязанность мы видим только в одну сторону... в обратную не наблюдаем... и как правило даже похоронить не могут родные дети и бывшая жена... в лучшем случае придут на поминки.Можно многое говорить на эту тему, но когда люди видят реальные примеры из жизни это действует сильнее любых разговоров о морали, чести и достоинстве.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение SantaFe » 03 дек 2013, 17:07

ой, да у нас в стране большинство з/п либо серые, либо черные. Будет мужчинка 15 руб. с официальной зарплаты отстегивать - не разориться.
В твердой денежной сумме - 5205 в месяц. Даже если ваще не работаешь ;) Но это знать надо, чего в суде просить... ну или у приставов)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение юлианна 2013 » 03 дек 2013, 18:19

Avanda писал(а):
Я всю жизню жила ради детей и для детей,
Это ВАШ выбор, мне кажется, что другие люди имеют право сделать СВОЙ.
а вдруг им придется жениться, а вдруг развод, а вдруг аллименты, ужас.
ой, да у нас в стране большинство з/п либо серые, либо черные. Будет мужчинка 15 руб. с официальной зарплаты отстегивать - не разориться.
Будет мужчинка 15 руб. с официальной зарплаты отстегивать - не разориться.

А они так и делают и при этом считают, что их на миллионы разорили.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
SantaFe писал(а):
ой, да у нас в стране большинство з/п либо серые, либо черные. Будет мужчинка 15 руб. с официальной зарплаты отстегивать - не разориться.
В твердой денежной сумме - 5205 в месяц. Даже если ваще не работаешь ;) Но это знать надо, чего в суде просить... ну или у приставов)))


А вы знаете что еще эту твердую денежную сумму могут поделить на двоих родителей, как и в моем случае сделали - должны то мол два родителя воспитывать, вот 2 500 и получаю, у меня подруги от покойника получают больше 6300 - прожиточный минимума на ребенка в связи с потерей кормильца.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А вы представляете, что матери одиночки получают два прожиточных минимума до 18 ти лет, вообщем ребенка надо либо на себя оформлять а если уж не повезло и успел оформить на отца, то тогда с помощью магии его на тот свет и спокойно получать по потере кормильца.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
и получать в твердой денежной сумме и эта сумма делиться уже не будет на 2 части т к папаши уже нет в живых.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Benedetta » 03 дек 2013, 18:24

а если уж не повезло и успел оформить на отца, то тогда с помощью магии его на тот свет и спокойно получать по потере кормильца.
:wink:

Великолепная идея!!!! :wink: :smile:

Вы что,сума посходили...девочки...а подумайте каково будет ребенку,когда выростит....он всю жизнь будет страдать что отца нет......я придерживаюсь мысли,что какой ни какой а отец - это важнее,чем его отсутствие!!!
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Магик 3 » 03 дек 2013, 18:25

Вот так из за денег... убьем свою любовь и отца своего ребенка ? :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»