Что главное в ДРУЖБЕ ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: О дружбе

Сообщение Alarma » 13 дек 2012, 04:05

Андрей Голубев
Добрый вечер.С окончанием редкого дня,12.12.2012г и С Андреем Первозванным Вас!
Вот,честно,давно мечтала пообщаться с вами,но не давали повода..Спасибо.
Дружба,как и семья,это труд,тяжелый труд,поэтому,по отношению,к себе,то же нужно,трудиться,что бы быть себе лучшим другом,советчиком и помощником..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 13 дек 2012, 04:21

Alarma писал(а):мечтала пообщаться с вами,но не давали повода.
разве нужен повод?
Alarma писал(а):нужно,трудиться
это да...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: О дружбе

Сообщение Alarma » 13 дек 2012, 06:59

Люблю,поговорку,"друг,это тот,с кем по кайфу помолчать":-):-)...
Вы,могли бы рассказать,сколько раз,вы оставались в жизни один,сколько раз Вы понимали,что ""..друг,оказался,ввдруг,не враг ,а так, так?.."Почему,это происходит?
Я люблю время тишины..с 23-1.00ч и утром5-7ч утра...я так начинаю с миром дружить,а потом ,как в фильме"Ну все понеслось..!"
Как Вы себя чувствуете,после "поломалось?" я аж переживала,надеюсь вышли,на причину,потому,что Вам,пи,али,всё это были не причины,а отмазки:-):-):-)?
Как Вам ощущение,знать бльше,чем прожил и понял?Это меня,напугало,не кисло,при чтении Ваших тем?
Ну,не буду злоупотреблять разрешением,я умею злоупотребить..:-):-):-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 13 дек 2012, 11:28

Alarma писал(а):Вы,могли бы рассказать,сколько раз,вы оставались в жизни один
был один раз. в период междужонья, как говаривает одна моя знакомая. после второго развода мне осталась половинка дома в деревне, километрах в 50-ти от Питера. Была зима. дом только с печкой. Жил я там около 6 месяцев. Это было время переосмысления, водки, глубоких медитаций, йоги, тренингов и вообще... Это было время чудес, когда ко мне днем заглядывали ангелы, а по ночам я сражался с местными демонами. это был новый год, когда все вокруг гуляли, а я в полночь голышом обливался водой из колодца и слушал мантры. трудно такое описать когда остаешься один на один с миром. только ты и мир. ты волен делать что хочешь, вообще все и никого это не затронет. нет обязательств, ну не считая близких родственников, но тогда, на тот момент, все было уже отработано и выстроено. это было очень странное время одиночества, когда вроде ты один, вокруг кипит жизнь, но тебя почти не затрагивает. тогда я написал "прыжок в себя".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Alarma писал(а):Как Вы себя чувствуете,после "поломалось?"
все починил. спасибо.
Alarma писал(а):Как Вам ощущение,знать бльше,чем прожил и понял?
да нормально. нет проблем.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Mpak » 13 дек 2012, 11:41

Андрей Голубев
единственный мой враг это я сам. значит вокруг меня одни друзья.
Это получается, что все вам враги и потому вам друзья?? Не думаю что весь мир против вас иначе это печальный мир какой-то.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 13 дек 2012, 11:45

Mpak писал(а):что все вам враги
враг один. я сам. все остальное друзья.

===

попробуйте понять не логикой, а прочесть между строк. интуитивно так сказать... там совсем другой контекст.
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 13 дек 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение DENA » 13 дек 2012, 11:57

Встретить одномирянина на просторах эзотерического интернета ,приятно и радостно.В таком мире приятно жить и никакой "Конец света " не страшен просто потому,что его не может быть в таком дружественном мире.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 13 дек 2012, 12:06

DENA писал(а):никакой "Конец света " не страшен
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=33&t=87318
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:13
Репутация: 0

Re: О дружбе

Сообщение pilott » 13 дек 2012, 12:14

Андрей Голубев писал(а):единственный мой враг это я сам.
Мне вы тоже жутко импонируете, и к тому же самому выводу я пришла сознательно лишь недавно, когда это выглядело не набором слов, а озарением, которым долбануло в голову в один прекрасный день ). Еще хочу к этой фразе добавить, что во всех своих проблемах виноваты только мы сами, и больше никто ).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 13 дек 2012, 12:27

pilott писал(а):жутко импонируете
=)

ага. только у нас можно быть "жутко красивой" и "прекрасной уродиной". это так... к разговору...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:13
Репутация: 0

Re: О дружбе

Сообщение pilott » 13 дек 2012, 12:41

Андрей Голубев писал(а):
pilott писал(а):жутко импонируете
=)

ага. только у нас можно быть "жутко красивой" и "прекрасной уродиной". это так... к разговору...
Да я эмоционально окрасила через текст ))))) Кстати, я часто к вам обращалась с какими-то особо важными вопросами мысленно :))) Только честно-не помню уже насколько продуктивен был контакт, но если контакта не было, а это же чувствуется-есть ли отклик или нет, то не особо расстраивалась :))) Но пару раз отклик был :) Так что, спасибо за поддержку @}->--

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Red Mercury » 13 дек 2012, 13:46

Я себя расцениваю не как врага, а иногда как что-то не очень разумное (немного ребенка), с которым просто нужно договориться, понять что хочется, услышать истинный запрос, помочь ему - т.е. себе разобраться в себе же. Во вне врагов я тоже не ощущаю, есть некоторые недоброжелатели, мои же зеркала моей же недопонятости. Но вот друзья ли остальные люди...не знаю. Возможно, и друзья.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:45
Репутация: 2
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Wild woman » 13 дек 2012, 21:52

О дружбе… Мысли вихрем пронеслись с самого детства…Вот сейчас в очередной раз подумала, что и не было у меня никогда друзей в общепринятом понимании этого слова. Хотя всегда окружали и окружают доброжелательные и отзывчивые люди, но друзья… У меня с самого детства был один только друг – это Я. Андрей Голубев, Вы удивили меня, что рассматриваете себя в таком ракурсе, почему? Почему – враг?! Очень интересны Ваши мыслеформы, но эта поставила меня в тупик. У меня, конечно, в период осознания были мысли – почему мне хорошо одной, без друзей – но никогда не приходило мысли, что я себе враг. До сих пор не чувствую потребности в друзьях, слишком, наверное, у меня завышенные требования к себе по отношению к другим, а может, что-то другое. Мое мнение, что нет потребности-не реальности. Вот как-то так, что Вы думаете обо всем этом?
Единственный способ взобраться на вершину лестницы–преодолевать ступеньку за ступенькой. И Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:13
Репутация: 0

Re: О дружбе

Сообщение pilott » 13 дек 2012, 23:13

Wild woman писал(а):Андрей Голубев, Вы удивили меня, что рассматриваете себя в таком ракурсе, почему? Почему – враг?! Очень интересны Ваши мыслеформы, но эта поставила меня в тупик.
Позвольте, я отвечу?)))) Я уверена, что он имел в виду, что мы сами себе враги в том ключе, что только наш мозг, наше сознание ограничивает нас и в этом мы себе вредим. Не люди вокруг виноваты в том, что они такие плохие и хотят нас обмануть, нагреть или предать, а мы сами позволяем этому произойти, думать об этом и заморачиваемся :) Т.е. мы сами видим в людях говно. А что если перестать видеть говно в людях, а попытаться увидеть их свет? Увидеть их в истинной своей любви? Тогда и мир вокруг становится прекрасным - вспомним нашу влюбленность, окрыленное чувство восторга и тп. Мы же счастливы и весь мир вокруг светит нам в ответ. А все почему? потому что мы не видим ничего плохого, пьяный алкоголик не раздражает нас, и он с распростертыми объятиями желает нам счастья, нервная кассирша-грубиянка вообще нас не колышет, а если кто-то ногу отдавил - так вообще эту мелочь не замечаем! Т.е. все дело в нашем собственном восприятии, нас самих, и поэтому мы сами себе враги) Понимаете в каком ключе? )))) Т.е. навредить мне может только...я сам!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 14 дек 2012, 10:45

Wild woman писал(а):то Вы думаете обо всем этом?
бороться можно с собой, а не с миром. проблемы внутри, а не снаружи. нет смысла плевать в зеркало, оно лишь отражает.

если меня что-то раздражает, то я ищу причину в себе и своем отношении к тому, что раздражает.

как пример. засыпаешь, а за стеной гулянка на всю катушку. я считаю эти звуки колыбельной и быстренько засыпаю, а можно всю ночь изводиться, что дебилы соседи бухают.

сами события нейтральны. они просто случаются. мы сами выбираем как к ним относиться и очень часто это не осознанное действие, а просто реакция. как собачки Павлова. гав-гав. большинство реагирует по заданной ими же самими программе и не отступают от нее, а только углубляют ее проникновение в себя. я же говорю о том, что можно действовать исходя из каждого конкретного случая осознанно проявляя свое отношение к происходящему.

мы сами творим себя и свою жизнь, выбирая свое отношение к событиям. кто-то выбирает страдать, кто-то быть счастливым. кто-то выбирает получить хорошую жену, а кто-то стать хорошим мужем. это всего лишь вопрос выбора, знаний и усилий.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:45
Репутация: 2
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Wild woman » 14 дек 2012, 11:02

Андрей Голубев,
Вы сейчас осознанно уходите от ответа? Мой интерес был к Вашему отношению к себе, как к врагу, почему?
Единственный способ взобраться на вершину лестницы–преодолевать ступеньку за ступенькой. И Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 14 дек 2012, 11:08

Wild woman писал(а):Мой интерес был к Вашему отношению к себе, как к врагу, почему?
потому, что я борюсь только с собой. "враг" это в понятии борьбы. тот, с кем мы сражаемся.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: О дружбе

Сообщение Alarma » 14 дек 2012, 23:50

Андрей Голубев
Спасибо,а как починили,или не ломалось,а так,чуть чуть,барахлило?
Мне нравиться,Ваш юмор..8)
Странно,что Вы говорите,о дружбе..я,не могла понять ,почему,меня ,как и многих других людей притягиваете Вы?и общаясь,понимаю,Вы цельная,сильная личность,с Вами нельзя дружить или не дружить,с Вами можно быть или не быть,любить или ненавидеть,но дружить,или не дружить,для размеров Вашей глубины,это мелко..



Хо'опонопоно...



:happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 16 дек 2012, 01:50

Alarma писал(а):а как починили
Alarma писал(а):не ломалось
вопрос отношения. я просто изменил его.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: О дружбе

Сообщение Alarma » 17 дек 2012, 21:20

Андрей Голубев :love:
Вы,знаете,вот спасибо Вам,я сейчас неделю чинила своё поломалось и честно,поняла,не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней..зашла ,к Вам и Вы,мне ,как подтвердили моё решение ,забить..:-):-)
Мне легче уже и в моём мирке,уже все налаживается и замечательно..
Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»