Замкнутый круг

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение Aluminium » 15 май 2014, 23:44

La Violette писал(а): Но как не странно когда мне мужчина не интересен я чувствую себя красивой, интересной, веселой, уверенной. НО, когда появляется интерес , тогда начинаю сомневаться, не знаю как себя вести, и.. страшно написать что я недостойна этого мужчины, найдет другую.
Так это ж нормально) Иначе была бы уверенная "любовь с холодной головой" и так-надо романтикой)
La Violette писал(а):замуж я не хочу,но хочу жить вместе с мужчиной, хочу нормальных взрослых отношений, без манипуляции и ништяков, что бы эти отношения переросли в любовь.
замуж нет, жить в гражданском браке (это ж так называется) - да... А для мужчины-то гражданский брак, часто = свобода... И "переросли в любовь"? Т.е. вы сначала готовы сожительствовать, а только потом генерировать любовь? У мужчин же часто с точностью до наоборот. Вот такие разные ёжики, М и Ж, на полянке...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Замкнутый круг

Сообщение DeLand » 16 май 2014, 03:52

Aluminium писал(а):Т.е. вы сначала готовы сожительствовать, а только потом генерировать любовь? У мужчин же часто с точностью до наоборот. Вот такие разные ёжики, М и Ж, на полянке...
Кстати, когда женщина живет в гражданском браке и не "торопится" узаконить отношения - по сути она говорит мужчине -"Я жду кого то другого " (получше).

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 07:32

Кстати, когда женщина живет в гражданском браке и не "торопится" узаконить отношения - по сути она говорит мужчине -"Я жду кого то другого " (получше).
Совершенная ерунда. Женщины разные 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение Jennie » 16 май 2014, 08:10

когда женщина живет в гражданском браке и не "торопится" узаконить отношения
А если женщина начнёт торопиться узаконить отношения - то мужчина свалит ещё быстрее,,объяснив тем, что он "ни к чему не готов", и "не надо на него давить",,как будто бывают мужчины к чему-то "готовые"))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 09:14

Брак (законный) это чистой воды бизнес проект. Поэтому он имеет смысл, когда есть от этого какая-то выгода.. - ну там ипотеку взять, или при беременности права наследства ребенку обеспечить. Во всем ином - регистрация это блажь.. и мужики, как более рациональное звено, - это очень хорошо понимают. 8) Ну можно, конечно, согласиться на регистрацию, если тетенька сильно просит и не хочется ее расстраивать :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Замкнутый круг

Сообщение DeLand » 16 май 2014, 10:02

Jennie писал(а):А если женщина начнёт торопиться узаконить отношения - то мужчина свалит ещё быстрее,
Тогда наверное женщина понимает - и говорит" спасибо, хоть в гражданском браке, а не одна"
И делает все - чтобы не "свалил"
SantaFe писал(а):Брак (законный) это чистой воды бизнес проект
Можно сказать и так.
Но суть"бизнес проекта" - что это договор взрослых людей, и есть взаимные обязательства и ответственность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 10:04

Но суть"бизнес проекта" - что это договор взрослых людей, и есть взаимные обязательства и ответственность.
Ессно))) В любом договоре прописываются обязательства и ответственность)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение Aluminium » 16 май 2014, 13:10

Если женщина не обещает себя мужчине (т.е. не оформляет это обещание официальным браком), она ведь не обещает главного... Значит, надеется на что-то еще, чего-то ей не хватает?)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение La Violette » 16 май 2014, 17:05

О!! сколько много мнений.
Брак не плохо , но это когда первый раз,молодые и планы + будущие дети. Когда у обоих есть дети , брак за спиной то брак не так обязателен, конечно если мужчина настаивает то почему нет?, правда я мало таких встречала что-бы сразу ультиматум "если не узаконим брак = значит ждешь кого то лучше".
Да и любовь она не сразу, сразу гормоны крышу сносят, ага, а люди думают любовь. Почему как только гормональный фон устаканивается, розовые очки слетают и любовь заканчивается, развод и раздел имущества.
Любовь это труд, обоих.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение valdis_k » 16 май 2014, 18:07

SantaFe писал(а):Брак (законный) это чистой воды бизнес проект. Поэтому он имеет смысл, когда есть от этого какая-то выгода.. - ну там ипотеку взять, или при беременности права наследства ребенку обеспечить. Во всем ином - регистрация это блажь.. и мужики, как более рациональное звено, - это очень хорошо понимают. 8) Ну можно, конечно, согласиться на регистрацию, если тетенька сильно просит и не хочется ее расстраивать :smile:
Мало того что это бизнес-проект,это проект с непредсказуемыми рисками,особенно если,по словам женщин:"Просыпаюсь утром,а в голове словно тумблер переключили-не люблю!"
Как мужчине себя после этого вести?
А если есть дети?
Риски в современном браке огромны.И упомянуть брачный контракт будет большой глупостью.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 21:03

valdis_k, я не согласна)) Результаты вполне себе можно просчитать, - вопрос только в том, умеешь ли ты вообще просчитывать результаты))


З.Ы. Любовь и брак это суть разные вещи 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение Lady-darkness » 16 май 2014, 21:16

Да нет, любовь и брак как раз ходят рядом. По той причине, что если мужчина действительно любит, т.е. затронута душа, он стремиться защитить женщину-свою женщину и в том числе материально. Такую защиту и дает брак. Плюс мужчины собственники и если он встретил свою любовь, ему надо что бы женщина была-его. На законных основаниях-окальцевать он свою женщину желает. Если ж все хорошо и удобно, и зачем жениться, а то вдруг все испортиться?-то женщина в итоге начинает себя чувствовать бездомной собакой... И начинает искать того, кто на ней в итоге жениться. Потому как хочется защищенности, уверенности, просто отношений. А если отношений особо и нет, чувства под вопросом, если все строиться на удобстве и статусе:есть мужик или любовница,-соответственно статус в обществе поднимается, обеспеченна, то брак понятное дело не нужен. Лишняя бумажная волокита. А так-сменил партнера и все.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 21:23

Lady-darkness, брак не дает защищенности, в том числе материальной 8) Ну это если не впадать в иллюзии.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение La Violette » 16 май 2014, 23:42

Брак дает статус. Типа пристроенная при муже. Все! Остальное защищенность, уверенность , доверие, для некоторых просто слова.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение valdis_k » 17 май 2014, 18:11

SantaFe писал(а):valdis_k, я не согласна)) Результаты вполне себе можно просчитать, - вопрос только в том, умеешь ли ты вообще просчитывать результаты))


З.Ы. Любовь и брак это суть разные вещи 8)
Семейный кодекс нужно полностью переработать в соответствии с сегодняшними реалиями отношений полов.
Законодательно ввести в семейный кодекс понятие "брачного контракта" как основополагающего и регламентирующего имущественные споры в период брака и развода.
Поясню:При возникновении имущественных споров "брачный контракт" имеет превалирующее и не оспоримое преимущество перед положениями семейного кодекса.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение Лучистая » 17 май 2014, 18:39

La Violette

Вы у меня вызываете симпатию - именно из-за того, что не хотите манипуляций..
Вот выше писали - надо вот так, надо вот эдак...до тела не допускай сразу и т. д. и т. п. - это просто какие-то руководства " как впоймать мужчину и захлопнуть капкан".

Просто усвойте для себя - мужчина уходит навсегда? Значит не Ваш он. И точка.

Возможно дело не в вашем поведении, а в определенном типаже мужчины, который вы находите. Пробуйте сменить пластинку, сердцу конечно не прикажешь, но ...

Но мужчина, который кое-что по жизни с горчицей схавал в личных ли отношениях или вообще по судьбе, только тот, кто пуд соли съел с лихвой оценит и вашу внешность и страстность натуры, и даже (поверьте закроет глаза на то, что ему не по нраву.), и за отношения будет держаться, а не уходить из них.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение valdis_k » 17 май 2014, 19:07

Лучистая писал(а):Aluminium

Вы у меня вызываете симпатию - именно из-за того, что не хотите манипуляций..
Вот выше писали - надо вот так, надо вот эдак...до тела не допускай сразу и т. д. и т. п. - это просто какие-то руководства " как впоймать мужчину и захлопнуть капкан".

Просто усвойте для себя - мужчина уходит навсегда? Значит не Ваш он. И точка.

Возможно дело не в вашем поведении, а в определенном типаже мужчины, который вы находите. Пробуйте сменить пластинку, сердцу конечно не прикажешь, но ...

Но мужчина, который кое-что по жизни с горчицей схавал в личных ли отношениях или вообще по судьбе, только тот, кто пуд соли съел с лихвой оценит и вашу внешность и страстность натуры, и даже (поверьте закроет глаза на то, что ему не по нраву.), и за отношения будет держаться, а не уходить из них.
Да тут дело даже не в пуде соли.Дело скорее всего как говорится встретились два одиночества.
Каждому овощу свое время.Взаимность большой дар+ мудрость каждого из пары.
Да вообще кто знает,сами почувствуете своё.Вот за себя скажу у меня сейчас 2 любовницы.
Но обе в отношениях с другими.И чувства ко мне и в тоже время жить со мной не могут.
Раньше был слабее,точнее даже мою эмоциональность воспринимали как слабость,сейчас все по другому,но говорят слишком суров,а раскрыться вновь опять увидят слабость.
Вот тоже жду женщину,с которой можно быть самим собой.И писать стихи и дарить цветы и тоже время быть для неё стеной. 8)
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение La Violette » 17 май 2014, 20:41

Дело скорее всего как говорится встретились два одиночества.
Вот за себя скажу у меня сейчас 2 любовницы.
Но обе в отношениях с другими.И чувства ко мне и в тоже время жить со мной не могут.
А кто встречается? странно, одинокие и встречаются. Кто замужем или в паре им зачем встречаться и знакомится? или они ищут приключение на *опу?
*Ой, я такая востребованная живу с одним , трахает другой, строю глазки третьему , ах,ах, ах девочки так надо к мужчинам относится* . Спасибо такого инфантилизма не надо, даже не инфантилизм это, а пренебрежение к мужчинам, за человека его не считают а как ресурс, ништяки + сеКас.

И чем вы хвалитесь? тем что я вот такой самец трахаю двух сразу? А эти две дурочки обманывают своих мужчин?
Нет, не для меня , я уже большая девочка играть в такие игры.

Добавлено спустя 57 минут 15 секунд:
Просто усвойте для себя - мужчина уходит навсегда? Значит не Ваш он. И точка.

Возможно дело не в вашем поведении, а в определенном типаже мужчины, который вы находите. Пробуйте сменить пластинку, сердцу конечно не прикажешь, но ...
Лучистая, не знаю мой типаж или не мой.
Я же не бегаю, не ищу их, знакомлюсь я легко, но вот я чувствую именно этот для меня, приятно прикосновение, глаза, обнимания. И знаю что секс будет хороший, и был. Но дальше=> убегание.
Есть 2 которые влюблены в меня, но вот с одним сходила на свидание , он прикоснулся а мне противно. С другим нет тем для разговора, ничего не соприкасается.
Да и были они все разного типажа, просто после возвращались и хотели , поняли что сейчас готовы, а для меня было слишком поздно. Как- то так.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение SantaFe » 17 май 2014, 22:30

При возникновении имущественных споров "брачный контракт" имеет превалирующее и не оспоримое преимущество перед положениями семейного кодекса.
А он итак имеет это самое превалирующее)))) а неоспоримое это ты о чем? в смысле что хочу там напишу и это будет исполнено? Не... так не пойдет... вы может там захотите написать, что имущество ребенка при разводе вам достанется... ну или что алименты платить не будете ни при каком раскладе))) Короче, - законодательство на то и пишется, чтобы вариантов кого-то кинуть (именно кинуть) было как можно меньше.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Замкнутый круг

Сообщение Лучистая » 17 май 2014, 23:08

La Violette писал(а): Лучистая, не знаю мой типаж или не мой.
Я же не бегаю, не ищу их, знакомлюсь я легко, но вот я чувствую именно этот для меня, приятно прикосновение, глаза, обнимания. И знаю что секс будет хороший, и был. Но дальше=> убегание.
Есть 2 которые влюблены в меня, но вот с одним сходила на свидание , он прикоснулся а мне противно. С другим нет тем для разговора, ничего не соприкасается.
Да и были они все разного типажа, просто после возвращались и хотели , поняли что сейчас готовы, а для меня было слишком поздно. Как- то так.
Возможно вы сами до сих пор не поняли, чего именно хотите сами, вернее КОГО.

Понятно, что вы не бегаете за типажами, просто есть определенный тип, который притягивается сам, так как живет в вашем подсознании.

Вот вам случай из реальной жизни моей знакомой - примерно та же ситуация, что и у вас: и внешние данные, и внутренние, можно сказать не девушка - мечта! Но встречались мужчины так сказать свободолюбивого нрава, даже где-то с налетом деспотизма, но вот таких девушек, как она у них были просто пачками, то есть особых проблем с этим они не испытывали, ну соответственно и особо не оценили мою знакомую..

Просто в свое время мы посоветовали не отметать других мужчин, может на первый взгляд не таких ярких, просто дать шанс раскрутиться отношениям - мужчина ей встретился у которого в прошлом была проблема с женщиной ( наркомания, впоследствии мучительная смерть). Мужчина натерпелся страданий, мытырства, нездоровой обстановки дома - знакомая впоследствии рассказывала, что этот мужчина радовался ее испеченному пирожку, как сумасшедший, ну и т. д. Вот он смог оценить ее и они довольно счастливо живут..

Я вас, конечно, не призываю притягивать каких-то мужчин с несчастным прошлым, просто выйдите из зоны своего комфорта, начните вести себя с понравившемся мужчиной немного иначе, чем раньше..

Советов можно много давать, один из них - если цели с мужчиной изначально не совпадают (он желает просто приятно проводить досуг 3 раза в неделе), а вы грезите просыпаться с ним каждый день, то конфликт, конечно неизбежен. То, что возвращаются к вам - стало быть есть в вас то, что доставляет им комфорт, а вы за это время уже перегорели..

Найти своего человека - еще полдела, свой человек - совсем не значит, что отношения идеальны, хотя и бывают исключения из правил, но.. Но как бы нам этого не хотелось - общение, отношения вырабатываются, люди должны притереться друг к другу. Женщина по природе своей более гибкая, и да придется прогибаться под любимого, вернее захочется прогибаться.. но если и тут мимо - все же придется "покопаться в себе".

Мужчины тоже ищут стабильность в женщине. Подумайте почему они не уверены в вас ?..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»