Мама,где папа?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Мама,где папа?

Сообщение valdis_k » 06 июн 2014, 15:53

Сегодня,да и не единожды наблюдал сию картину,когда ребенок спрашивает у мамы,а где папа?
А мама пытается отвлечь ребенка другим,иногда видно,что у некоторых он вызывает,конфуз.
У других злость,у третьих никаких эмоций.

Вопрос одиноким мамам?
А что вы делаете,что чувствуете,когда ребенок задает такой вопрос?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 06 июн 2014, 15:59

Гы)) у меня дети решили меня поженить) это забавно) весьма) ..."Мама вот ты поженишься, и у нас будет папа. сильный и смелый". Отвечаю просто - "мама замуж не выйдет, папы не будет. так бывает". все.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение valdis_k » 06 июн 2014, 16:01

SantaFe писал(а):Гы)) у меня дети решили меня поженить) это забавно) весьма) ..."Мама вот ты поженишься, и у нас будет папа. сильный и смелый". Отвечаю просто - "мама замуж не выйдет, папы не будет. так бывает". все.
Оригинально. @}->--
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 06 июн 2014, 16:05

valdis_k, большаааая оригиналка :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение valdis_k » 06 июн 2014, 16:46

Ждем ответов других мам. @}->--
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Parzifal » 06 июн 2014, 17:06

Грустно... я сам был таким ребёнком и знаю, что это такое...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 06 июн 2014, 17:15

Parzifal, а что в этом такого трагичного? Очень серьезный вопрос.. вот я по своим детям не вижу какой-то трагичности в восприятии "у меня нет папы". Ну хочется... но это из разряда "хочу такого же рэйнджера самурая как у Пети", не более того.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение valdis_k » 06 июн 2014, 17:18

SantaFe: и самое прискорбное,когда малыш начинает капризничать мамы,начинают всячески ублажать ребенка,вместо того ,что бы поставить на место.
И вот тут возникает не менее важный вопрос,какое же у ребенка место в иерархии семьи.Если посмотреть со стороны каждого родителя в отдельности,то первое.А если посмотреть со стороны семьи в целом,то тоже главное.Жаль,что ни до женщин,ни до мужчин не доходит это.Ну это другая тема конечно.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Parzifal » 06 июн 2014, 17:20

SantaFe
нет, Вы не понимаете... это когда был, а потом ушёл... и когда нужно - его рядом нету... и что / кто может заменить его? А был нужен именно тогда. А ты ощущаешь себя совсем одиноким, оставленным... и грустно, и озлобляешься на весь мир... может быть, это и к лучшему, приучило полагаться на себя и искать источник внутренней силы в себе... но отнюдь не способствовало лёгкости характера.
Последний раз редактировалось Parzifal 06 июн 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение valdis_k » 06 июн 2014, 17:21

SantaFe писал(а):Parzifal, а что в этом такого трагичного? Очень серьезный вопрос.. вот я по своим детям не вижу какой-то трагичности в восприятии "у меня нет папы". Ну хочется... но это из разряда "хочу такого же рэйнджера самурая как у Пети", не более того.
Но это сейчас.Ты же согласна,что детям нужен мужской пример.Как девчушкам ,так и парням.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение line » 06 июн 2014, 17:25

SantaFe писал(а):Parzifal, а что в этом такого трагичного? Очень серьезный вопрос.. вот я по своим детям не вижу какой-то трагичности в восприятии "у меня нет папы". Ну хочется... но это из разряда "хочу такого же рэйнджера самурая как у Пети", не более того.
вот кстати очень согласна!


у моих детей есть папа, они его знают (правда живет далеко) но дети отправляют подарки ему и письма, например с поздравлениями на 23 февраля
Наличие папы в семье еще не гарант того, что ребенок будет счастлив, а неполная семья еще не гарант того, что ребенок будет чем-то обделен
я считаю гораздо лучше разойтись, чем сохранять семью "ради детей" дети все равно почувствуют а позже сформируют точно такие же отношения в своей семье как будто так и должно быть.
вот @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение DeLand » 06 июн 2014, 17:27

SantaFe писал(а):Отвечаю просто - "мама замуж не выйдет, папы не будет. так бывает". все.
Как Вы думаете, Ваши дети при таком раскладе "папы не будет, так бывает" - будут сильнее, успешней своих сверстников. Ну, или в кругу равных - они к полюсу "слабых" или "сильных" притянутся? Образно, так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Kimi » 06 июн 2014, 17:27

Я росла без отца и вопросов маме "где папа" и "куда он ушел" не задавала вообще. У меня были 3 наилюбимейших дяди, которые меня жутко баловали, любили. Мне этого хватало. И когда папа объявился в один ненастный день, мне он уже был не нужен.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение elp » 06 июн 2014, 17:29

Parzifal писал(а):Грустно... я сам был таким ребёнком и знаю, что это такое...
Зато Вы не были ребёнком алкаша, садиста, наркомана.... и не не знаете как это.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Parzifal » 06 июн 2014, 17:33

Видимо, я какой-то другой... а почему же тогда люди так волнуются, когда узнают, что есть возможность встретиться с отцом, которого они вообще не знали, не знали о его существовании?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
elp писал(а):Зато Вы не были ребёнком алкаша, садиста, наркомана.... и не не знаете как это.
Интересный опыт, может быть, в другом воплощении доведётся испытать... в этом воплощении такого и в помине не было.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение line » 06 июн 2014, 17:37

DeLand писал(а):
SantaFe писал(а):Отвечаю просто - "мама замуж не выйдет, папы не будет. так бывает". все.
Как Вы думаете, Ваши дети при таком раскладе "папы не будет, так бывает" - будут сильнее, успешней своих сверстников. Ну, или в кругу равных - они к полюсу "слабых" или "сильных" притянутся? Образно, так.
успешность точно не от наличия отца зависит

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
если папа неудачник, то ребенок очень маловероятно будет успешен... и это не зависит даже от того будет он рядом с ребенком в момент его взросления или нет

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение elp » 06 июн 2014, 17:37

Parzifal писал(а):..... не способствовало лёгкости характера.
То что я росла в полной семье, тоже не способствовало лёгкости характера.
Кстати то что папа есть, совсем не означает что он окажет поддержку и будет рядом когда это необходимо.

П.С. У меня полная семья и офигенные родители. Эт чтоб мои высказывания на меня не примеряли.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Parzifal » 06 июн 2014, 17:38

line писал(а):если папа неудачник, то ребенок очень маловероятно будет успешен... и это не зависит даже от того будет он рядом с ребенком в момент его взросления или нет
А как же тогда биографии успешных людей - детей алкоголиков?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение line » 06 июн 2014, 17:43

Parzifal писал(а):
line писал(а):если папа неудачник, то ребенок очень маловероятно будет успешен... и это не зависит даже от того будет он рядом с ребенком в момент его взросления или нет
А как же тогда биографии успешных людей - детей алкоголиков?
исключение из правил - такое бывает

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
я написала что маловероятно, это не означает что совсем не будет
я чаще всего наблюдаю, что дети вырастают такими как их родители и по финансовым показателям и по успешности и по любви или нелюбви к алкоголю

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение valdis_k » 06 июн 2014, 17:45

Вот видите мозг valdis_k еще не совсем отравлен алкоголем и одиночеством,иногда его бытие насыщают серьезные вопросы,на кои он не может найти ответ,а окружающие попросту врут.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»