Мама,где папа?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 01:22

SantaFe
И в счастливом бездетном тоже бывают. Это я точно знаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 29 авг 2014, 01:33

Marianna_, не верю. Но убедить себя, конечно, можно в чем угодно.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Вернее все-таки оговорюсь, - бывает.. но это скорее исключение из правила. Да, бывают женщины изначально не настроенные на семью,для которыхважна карьера/наука/власть/слава... Но это не норма все-таки, имхо... В смысле, -это не плохо...но не средняя темп-ра по больнице 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 02:20

SantaFe
Да все бывает в жизни.
Вы не правы, убедить себя в том, что ты абсолютно счастлив, когда это не так, невзможно. Можно обмануть других, но не себя. Более того, при ближайшем общении с человеком этот обман, если он имеет место быть, становится очевиден.

Да, большинство рассуждают так же, как и Вы. И искренне убеждены, что иначе быть счастливым априори невозможно. Переубеждать не имеет смысла - все-равно не поверят или просто не поймут.
Кстати,, вовсе не обязательно изначально настроены на карьеру или власть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Мама,где папа?

Сообщение Мария1984 » 29 авг 2014, 09:04

Немного отклонились от темы, но абсолютно верю, что свет клином не сошелся на детях, и что бывают браки где люди счастливы именно вдвоем. Да я хочу ребёнка, да я буду его любить, но мой муж будет для меня всегда "главнее", я не знаю как лучше подобрать слово, но мне нравится кино одно где дочь выговаривает маме, что вот та дескать всегда была на стороне отца, на что мама умница говорит, что доча ты вырастишь, и упархнешь, а я хочу с этим человеком прожить всю жизнь. Да ребёнок важен, но это всего лишь один из углов, того многогранника которым является семейные отношения, муж не менее важен, но опять таки лично для меня. А то я смотрю на своих подруг, блин пары лет не прошло, были девчонки, а теперь реально клушки обабившиеся, с немытыми головами, с корнями на полговы, и это дикое Мама и папа ей 25 ему 25, и уже папа и мама, а потом сопли на кулак как так он изменил, ну видимо изменил с той для кого не является папой, а мужчиной.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 29 авг 2014, 16:22

на что мама умница говорит, что доча ты вырастишь, и упархнешь, а я хочу с этим человеком прожить всю жизнь.
Мне ближе слова моей мамы, что мужиков в жизни может быть много, а ребенка никем не заменишь.
Мама и папа ей 25 ему 25, и уже папа и мама, а потом сопли на кулак как так он изменил, ну видимо изменил с той для кого не является папой, а мужчиной.
Глубокое имхо, - нельзя быть мужчиной, не сумев стать отцом для своего ребенка.
Да, большинство рассуждают так же, как и Вы.
Я как раз об этом и говорю. Да есть счастливые бездетные женщины, но их настолько мало, что возвести это в правило нельзя.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 18:51

SantaFe писал(а): Мне ближе слова моей мамы, что мужиков в жизни может быть много, а ребенка никем не заменишь. .
А, по-моему, незаменимы оба. Конечно, в зависимости от подхода. Если подход таков, что надо просто найти отца ребенку или спонсора для семьи, то да. Но есть ведь и совсем иные критерии отношений.

SantaFe писал(а): Я как раз об этом и говорю. Да есть счастливые бездетные женщины, но их настолько мало, что возвести это в правило нельзя.
Безусловно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 29 авг 2014, 19:26

А, по-моему, незаменимы оба. Конечно, в зависимости от подхода.
Незаменимый мужчина никогда не поставит женщину в ситуацию определения приоритета ребенка или мужчины. А остальные заменимы 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 20:18

SantaFe писал(а):
А, по-моему, незаменимы оба. Конечно, в зависимости от подхода.
Незаменимый мужчина никогда не поставит женщину в ситуацию определения приоритета ребенка или мужчины. А остальные заменимы 8)
Об этом и речи быть не может, конечно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Мама,где папа?

Сообщение Мария1984 » 31 авг 2014, 15:03

Ну во первых для меня ребёнок никогда не был "клеем" если семья, образуется только в результате, очень популярного сейчас залета, то тогда эта семья заведомо несчастна, хоть там и присутствует ребёнок, если же люди любят друг друга и так сказать нашли друг друга, то в принципе ребёнок является логичным продолжением этой семьи, и как его наличие со всеми трудностями так и его отсутствие эту семью не разрушит, конечно если там не перегибы в виде я хочу детский сад, а мне не надо вообще, но такая семья априори вряд ли бы и создалась.
Далее по поводу женщин, я имела ввиду приходящих "пап", я достаточно жесткий человек, но если новый папы так сказать, я буду видеть что он нормальный он хороший он заботливый, но ребёнок просто выказывает мне тут свою ревность и характер( а у меня масса знакомых, который в 25 лет спят с дитями а не с их папами т.к. там просто видите ли маленький ревнует) то дитято пойдет на "горох а угол", но я никогда не брошу хорошего мужчина без каких либо видимых причин( в виде алкоголизма, рукоприкладства, педофилии) из за тараканов дитятки т.к. если дитятко вырастет нормальным, то он упорхнет в 20 лет строить свою жизнь, а женщина останется коротать свой век, и радоваться как больная приезду дитятки раз в месяц. У родителей должна быть своя жизнь, а ребёнок строить свою жизнь и не быть единственным светом в окошке для свое мамы, иначе мама спалит нахрен и свою жизнь и дитяти.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 31 авг 2014, 16:06

я достаточно жесткий человек, но если новый папы так сказать, я буду видеть что он нормальный он хороший он заботливый, но ребёнок просто выказывает мне тут свою ревность и характер то дитято пойдет на "горох а угол"
Вот полностью согласна. И тут дело не в приоритете мужчины/ребенок.. а в здравом смысле, - ребенок должен знать границы, ему,кстати, так и самому проще. НО, допустим, если ребенку надо ехатьв определенный город, а мужчина не хочет/не может туда ехать, я, к примеру, по любому поеду туда, куда нужно ребенку. И на последние деньги еду я куплю ребенку, а не мужу. Ну вот в этом я вижу приоритет детей, а не в потакании всем капризам.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»