А могут ли женщины?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение line » 15 июн 2014, 20:30

ах да еще если углубиться, пьют не потому что жена плохая
конечно, может быть такая отговорка, да если человек просто сам по себе неудовлетворен жизнью, то он всегда виноватых найдет. а кто может быть виноват, конечно в первую очередь родные. потом идут начальник, правительство и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
valdis_k писал(а):
Червь пустыни писал(а):подобные вопросы возникают от чувства вины?
У кого?

Я просто хотел узнать может ли признать свою вину женщина (если таковая была) перед своим мужчиной?
кстати, да!
я вас понимаю, потому что подобные претензии у меня были к бывшему мужу, я думала что это он виноват во всем
а потом я поняла, что счастливой меня никто сделать не может кроме меня самой, как не ищи этого счастья и удовлетворения. и это я была ужасной женой. :P

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение Ирина Лунева » 15 июн 2014, 20:31

valdis_k писал(а):Да могут ли женщины посмотреть хотя бы иногда правде в глаза.
А вообще женщины все могут. И правде в глаза посмотреть, и при этом себя исправить..И приласкать. И отучить пить..Но если причина не в ней, и это бесконечно..То ..увы..она просто уходит.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение valdis_k » 15 июн 2014, 20:32

line писал(а):ах да еще если углубиться, пьют не потому что жена плохая
конечно, может быть такая отговорка, да если человек просто сам по себе неудовлетворен жизнью, то он всегда виноватых найдет. а кто может быть виноват, конечно в первую очередь родные. потом идут начальник, правительство и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
valdis_k писал(а):
Червь пустыни писал(а):подобные вопросы возникают от чувства вины?
У кого?

Я просто хотел узнать может ли признать свою вину женщина (если таковая была) перед своим мужчиной?
кстати, да!
я вас понимаю, потому что подобные претензии у меня были к бывшему мужу, я думала что это он виноват во всем
а потом я поняла, что счастливой меня никто сделать не может кроме меня самой, как не ищи этого счастья и удовлетворения. и это я была ужасной женой. :P
То что это потом понятно.А до этого?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение line » 15 июн 2014, 20:32

Ирина Лунева писал(а):
valdis_k писал(а):Да могут ли женщины посмотреть хотя бы иногда правде в глаза.
А вообще женщины все могут. И правде в глаза посмотреть, и при этом себя исправить..И приласкать. И отучить пить..Но если причина не в ней, и это бесконечно..То ..увы..она просто уходит.
да.. вот и я ушла... он не смог меня сделать счастливой, но это только потому что я сама счастливой быть не умела)))))

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение valdis_k » 15 июн 2014, 20:38

Ирина Лунева писал(а):
valdis_k писал(а):Да могут ли женщины посмотреть хотя бы иногда правде в глаза.
А вообще женщины все могут. И правде в глаза посмотреть, и при этом себя исправить..И приласкать. И отучить пить..Но если причина не в ней, и это бесконечно..То ..увы..она просто уходит.
Ну чего там отучать,я после развода вообще целый год пил.Ну не так что бы в зю-зю.По 0.5 л пива в день после работы точно.Затем понял,что смысла в этом нет.Как-то раз резко и оборвал.И никаких проблем и напрягов.

Просто по моим последним данным разведки-все таки достаточно печально в этом деле с посмотреть правде в глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
line писал(а):
Ирина Лунева писал(а):
valdis_k писал(а):Да могут ли женщины посмотреть хотя бы иногда правде в глаза.
А вообще женщины все могут. И правде в глаза посмотреть, и при этом себя исправить..И приласкать. И отучить пить..Но если причина не в ней, и это бесконечно..То ..увы..она просто уходит.
да.. вот и я ушла... он не смог меня сделать счастливой, но это только потому что я сама счастливой быть не умела)))))
Значит таки причина была в Вас изначально?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение SantaFe » 15 июн 2014, 20:38

valdis_k, не может быть в личности негативный для отношений момент 8) Прежде всего потому что все, и мужчины, и женщины - разные. И что одному хорошо, - другому отвратительно. У меня вот как-то был друг-приятель, я все смеялась, что он - идеальный для меня мужчина, - может питаться кефиром и батоном на протяжении месяцев)) А кто-то будет стенать от того, что я не готовлю по три смены блюд на каждый прием пищи) Знать себя, свои потребности, и искать отношения и партнеров под себя, - это да. - имеет смысл. А вот эти депрессивные поиски негатива в себе и попытки что-то там исправлять, - бессмысленно абсолютно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение line » 15 июн 2014, 20:42

Значит таки причина была в Вас изначально?
да, если человек чем-то неудовлетворен, то это в нем проблема, а не в супруге.


вы тоже вопрос такой задали я его понимаю так, что вы хотите чтобы женщины (хотя вы в лице женщин форума хотите добиться покаяния от одной какой-то женщины) что это она виновата в том, что вот вы такой (или не вы, но в вас это точно есть, раз волнует)
но на самом деле это вы виноваты.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение valdis_k » 15 июн 2014, 20:45

SantaFe писал(а):Знать себя, свои потребности, и искать отношения и партнеров под себя, - это да. - имеет смысл. А вот эти депрессивные поиски негатива в себе и попытки что-то там исправлять, - бессмысленно абсолютно.
Тогда обьясни мне,что значит партнер под себя?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение Ирина Лунева » 15 июн 2014, 20:46

valdis_k писал(а):Значит таки причина была в Вас изначально?
Супружеская жизнь это работа...И если она в застое, то ничего хорошего не жди. Только одна половина это начинает понимать, а другая нет. Идеально, когда оба работают. А так..
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение SantaFe » 15 июн 2014, 20:47

valdis_k, партнер с которым проще решать какие-то свои жизненные задачи, в том числе в области не материального, чувств там, инстинктов))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение line » 15 июн 2014, 20:49

valdis_k писал(а):
SantaFe писал(а):Знать себя, свои потребности, и искать отношения и партнеров под себя, - это да. - имеет смысл. А вот эти депрессивные поиски негатива в себе и попытки что-то там исправлять, - бессмысленно абсолютно.
Тогда обьясни мне,что значит партнер под себя?
сантафе говорит что ты то хороший тебе ничего менять не надо и копаться в себе не надо, а вот в партнере что-то не так, ищи другого, подходящего.. ищи-ищи до гробовой доски :P

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение valdis_k » 15 июн 2014, 21:00

line писал(а):
Значит таки причина была в Вас изначально?
да, если человек чем-то неудовлетворен, то это в нем проблема, а не в супруге.


вы тоже вопрос такой задали я его понимаю так, что вы хотите чтобы женщины (хотя вы в лице женщин форума хотите добиться покаяния от одной какой-то женщины) что это она виновата в том, что вот вы такой (или не вы, но в вас это точно есть, раз волнует)
но на самом деле это вы виноваты.
Да не хочу я ничего добится.Мы не в гестапо играем.
Просто было или не было.
Просто я хотел бы убедиться,что да таки такое возможно.


Наверное нужна предистория вопроса.
Она такова.Ни я,ни мои друзья никогда не слышали от женщины слова:извини,я виновата.
А посему у многих мужчин сложилось мнение,что услышать это просто нереально,даже если будет сам факт на лицо.
И вчера мне задан был одним мол.челом такой вопрос.
У меня было два варианта ответа.
1)Она тебя не ценит(не любит)
2)Она такая есть(это издержки эмансипации)

Ответил:Я хз.Спроси у неё сам.

Вот милые барышни только и всего.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Ирина Лунева писал(а):
valdis_k писал(а):Значит таки причина была в Вас изначально?
Супружеская жизнь это работа...И если она в застое, то ничего хорошего не жди. Только одна половина это начинает понимать, а другая нет. Идеально, когда оба работают. А так..
Дык это понятно.Но опять же по факту.Как у нас реально в жизни -один любит,другой позволяет.
Вот кто любит он и работает,а кто позволяет тому чего работать его и так любят любого.

Отсюда и столько озлобленности и страданий у людей.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение SantaFe » 15 июн 2014, 21:04

valdis_k, понимаешь в чем прикол, - кто позволяет, все-таки должен уважать. Ну в смысле должно бы быть так, что позволяет любить и уважает того, кто любит. ТОгда будет гармония. а когда один любит, а другой пользует, - это да, - не комильфо.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение Ирина Лунева » 15 июн 2014, 21:05

valdis_k писал(а):Вот кто любит он и работает,а кто позволяет тому чего работать его и так любят любого.
Любовь ничего не требует взамен.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение line » 15 июн 2014, 21:06

valdis_k
ааа
а вам так важно, чтобы женщина это говорила?
все равно это только слова, скажет она или нет, признается открыто или нет, это только ваше чсв потешит если признается, но НИ ЧЕ ГО в вашей или её жизни не изменит... так-что бессмысленный вопрос.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение valdis_k » 15 июн 2014, 21:10

Ирина Лунева писал(а):
valdis_k писал(а):Вот кто любит он и работает,а кто позволяет тому чего работать его и так любят любого.
Любовь ничего не требует взамен.
Нет считаю что требует хотя бы элементарного уважения.

Не подумайте,что я там на кого-то проецирую это.Так поговорить охота. 8)
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А могут ли женщины?

Сообщение marian007007 » 15 июн 2014, 22:37

valdis_k писал(а):Да могут ли женщины посмотреть хотя бы иногда правде в глаза.
могут или не могут вопрос второстепенной важности; главное-целесообразно ли признавать ошибку? А признавать ее категорически нельзя потому, что подавляющее большинство мужчин видит в этом проявление слабости и дальше использует не по назначению: начинают указывать что и как делать, гнобить, оскорблять и по наклонной...
Вы сами так делали.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение Sinais » 15 июн 2014, 22:50

одно дело - просто вина в чем-то и вопрос как-то пытаются решить в идеале обе стороны
а другое дело загулы и пр. - тут (без предварительной попытки решения проблемы) - уже просто оправдание своим желаниям или слабостям
когда мужчина женился - предполагал, что у каждого свой характер и недостатки, и что несостыковки надо будет сглаживать вместе, или фантазировал, что жена будет идеал, и сама должна всё утрясать?
по такой логике, чуть что не так, жене надо бежать в загулы, пусть муж сам догадывается, в чем именно и когда он ее не удовлетворил)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение elp » 16 июн 2014, 11:29

valdis_k писал(а):Да могут ли женщины посмотреть хотя бы иногда правде в глаза.
Посмотреть правде в глаза? valdis_k Вы серьёзно считаете, что оправдывая взрослого человека который прыгает по чужим постелям и решает свои внутренние проблемы за счёт употребления алкоголя, женщины смотрят ПРАВДЕ в глаза? :shock:

Взрослый мужчина выбирая себе в партнёрши женщину которая не удовлетворяет его в сексуальном плане, а так же не умеющую благоустроить их совместное жильё, и позволяющую пилить его по мелочам, смотрит правде в глаза когда ожидает извинений от этой женщины, за то, что она такая как есть? :smile:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: А могут ли женщины?

Сообщение Шум леса » 16 июн 2014, 14:15

Возьмем такой пример. Немного грубый конечно.
Муж и жена. Он - любящий, правильный такой, зарабатывающий денег на семью, внимание и деньги - все для жены/детей. А она (допустим) только принимает и ничего не дает в замен. Живет в свое удовольствие - шопинг, салоны красоты, и т.п. и все требует требует требует и требует от мужа. Внимания мужу уделяет мало, думает только о себе. И вот этот замечательный муж не выдержал и нашел тепло и отдачу в чужих объятиях. Жена узнала - истерика, слезы , обвинения вот мол ты козел! я была тебе верна и т.п. Т.е. она не понимает что это ее вина на самом деле.
Вопрос - может вдруг ТАКАЯ женщина решить что не права она? Однозначно нет.
Т.е. косяк жещины в чем-то (давайте априори представим что он есть) возникает вследствие нахождения этой женщины на определенной ступени духовного развития. Если она его совершала ..значит ее мировозрение еще не находится на той ступени чтобы увидеть ситуацию иначе. Поэтому сразу получить признание - Я НЕ ПРАВА в таком случае просто невозможно. Верю что с годами (или по прошествии какого-то времени) она очень даже возможно увидит свою неправоту. Но для этого нужно чуть вырасти.

valdis_k, такой ответ устраивает?
Последний раз редактировалось Шум леса 16 июн 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»