Как заставит себя позитивно мыслить?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение Irinka55ru » 31 авг 2014, 13:41

Добрый день. Плохо - просто не передать. Слезы сами накатываются.
Таксист среди прочего изрек: Надо настроиться на позитив... Как это?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение SantaFe » 31 авг 2014, 14:29

Irinka55ru, может расстрою, но никак. Жизнь это комплексное мероприятие, и "настроиться на позитив" среди остальной ж*** - это нереалистично. Вот работать в сторону улучшения ситуации можно..но тут надо видеть, с чем и для какой цели работать.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение DUSHA no sleep » 31 авг 2014, 15:03

Что внутри, то и снаружи, внешний мир зеркалит вас, не нравится, но принять придется , у всех ведь так начиналась дорога к себе.И зачем отказывать себе в желании поплакать? Ну а потом провести ревизию, что имеем, куда идем и как это можно улучшить, ваша жизнь-это ваш холст, начинайте писать в теплых тонах, только не сразу левитановские пейзажи получаются, сначала детсадовская мазня, но не будете же вы ругать малыша в саду за его шедевры, вот так и себя похвалите,похвалите за то, что имеете, а потом ревизируйте.
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение elizaweta.nikitin » 10 окт 2014, 19:12

к сообщения: Как заставит себя позитивно мыслить?СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 11:41
Аватар пользователя

Последнее посещение:
28 сен 2014, 07:56
Зарегистрирован:
26 янв 2012, 14:50
Сообщения:1983
Пол: Женщина
Репутация: 95 [ ? ]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение ~Селена~ » 14 окт 2014, 00:01

Заставлять себя НЕ нужно.
Раз заставите, другой, а потом сломаетесь и негатив волной выплеснется наружу.
И неизвестно, чем это может обернуться.
Желание должно исходить из глубины сердца.
Вот когда поймёте, что действительно не хотите жить и мыслить как прежде, что это жизненно необходимо Вам именно сейчас - вот тогда и силы словно из ниоткуда появятся.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 06:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение Milllania » 21 окт 2014, 02:47

Такая тема наболевшая... Как будто про меня.
Согласна с DUSHA no sleep, что чистый холст это выход! Обновление всего своего сознания может изменить ситуацию :yes:
Без сомнений в будущее...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение VladiWolf » 21 окт 2014, 18:37

Если накатываются слезы - посмотрите комедию, почитайте анекдоты. Заставьте себя это сделать.
А когда станет легче, разбирайтесь с проблемой. Пока она существует в вас, так и будет периодически "плохо".
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение bombo4ka1 » 12 дек 2014, 15:37

чтоб настроится на позитив -надо немного над собой поработать! Надо заняться своим телом!

! Бросить дурные привычки елси они есть, найти хобби- заниматься чем-то , общаться с интересными людьми, хоть даже если и не будет на это желание, со временем увидите как все вокруг поменяется и как позитивные мысли и действия начнут наполнять вашу жизнь!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение dorianum » 22 дек 2014, 17:23

Желание должно исходить из глубины сердца.
Согласна 100%!
Надо настроиться на позитив... Как это?
Irinka55ru
Попробуйте думать о том, чего Вам хочется, представляйте то что Вам нравиться. Это очень быстро выведет Вас из нересурсного состояния. И чем больше, чаще и качественней Вы будете думать о том чего хотите (а не о том, чего не хотите или что плохого уже было), тем быстрее судьба Вас порадует. @}->--
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Irinka55ru » 14 янв 2015, 17:12

Жизнь как зебра: полоса черная, полоса белая. У моей зебры черная полоса почему-то шире белой в два раза. Теоретически понятно, что нужно не с негативом бороться, а вносить в жизнь больше позитива. Но как это сделать? Ну вообще куда не повернись - везде Ж. Посоветуйте действенные способы. Убеждать себя "все будет хорошо" уже не помогает.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение emerald02 » 14 янв 2015, 17:40

Неприятности неприятностям рознь...Заметил, что одни неприятности это как попытка ВС наставить человека на путь, одернуть его заставить задуматься... Вот наблюдаю такой пример у себя на работе... Мужчина мечтающий построить дом, сделать ремонт, благоустроить свою жизнь при получении денег первом делом бежит в магазин за спиртным..При чем абсолютно не важно, зарплата это за неделю или разовый заработок.
Так вот у него проблемы то водка левая, то срезал дорогу из магазина через стройку испачкался в солидоле, то избили пьяная компания у магазина... А все потому, что мечты направлены на открытия путей получения необходимого на их реализацию дохода, а поступки мотивируются внутренними энергетическими паразитами. В результате ВС одергивают, что бы привести мечты и мотивации к одному знаменателю.

Другие неприятности это больше, как спусковой крючок для постоянной генерации негативных мыслей, накапливаемых в поле и прорывающихся через всякие конфликтные ситуации.
Так что на мой взгляд, лучше тем или иным способом, разобраться в сути происходящего...

swa
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение swa » 19 янв 2015, 10:29

Я ищу причины плохого настроения; я не "думаю" себя плохо, я чувствую себя плохо.

Причины уже нашел - порчи на смерть, привороты на анахату, отнятие души, вампиризм и т.д.

Борюсь с проблемами, как могу, становится чуть-чуть легче от этого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Irinka55ru » 19 янв 2015, 17:37

emerald02 писал(а):Так что на мой взгляд, лучше тем или иным способом, разобраться в сути происходящего...
А если разобраться в сути, не факт что это избавит от негативных мыслей, может даже все усугубит...
swa писал(а):Я ищу причины плохого настроения
А как устранять причины?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение elp » 19 янв 2015, 18:25

Irinka55ru я не принимаю плохих мыслей, потому что мозг начинает работу по раздуванию этой мысли, подключается фантазия и вуаля........возникает необходимость бороться.
Толку от того, что я начну думы-думать и себя накручивать?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение emerald02 » 19 янв 2015, 18:31

Irinka55ru писал(а):А если разобраться в сути, не факт что это избавит от негативных мыслей, может даже все усугубит...?
А выяснить причину это еще пол дела, хотя это не маловажная его половина. Необходимо еще осознать суть происходящего. Уж так обстоит наша жизнь, что на один случай "беспредела", то есть реализации в отношении человека чистой злой воли другого человека, имеется девяносто девять случаев, которые он сам в своей жизни создал или спровоцировал. В большинстве случаев все эти чувства обиды, ощущения несправедливости, злости на кого то, ненависти, непреодолимой ярости, безвыходности рождены внутри нас эмоционально-энергетической субстанцией, созданной нами же самими в ходе реализации неправомерного запроса. И далее куда обращено наше внимание движется наша энергия....
Как это исправить, да хотя бы осознать, что то что мы хотели изначально, мы хотели не правильно...Не правомерно, не было у нас права на нарушения чужой воли, на реализацию этого в таком виде как мы захотели... Разобрать, разжевать и осознать и действует это получше любой чистки. Так как эмоционально-энергетическая субстанция это часть нас самих, хоть и измененная и не надо ее отрывать, посылать, сжигать.. А просто дать стать ей тем, чем она должна быть..Трансформация..)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Irinka55ru » 19 янв 2015, 18:47

elp писал(а):Толку от того, что я начну думы-думать и себя накручивать?
А если думы уже пролезли в голову и не уходят?
При таком раскладе выходит, что я мазохист...
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение elp » 19 янв 2015, 20:59

Irinka55ru писал(а):
elp писал(а):Толку от того, что я начну думы-думать и себя накручивать?
А если думы уже пролезли в голову и не уходят?
При таком раскладе выходит, что я мазохист...
Ага, мы все мазохисты. Когда мне приходит мысль, что хуже быть уже не может, я улыбаюсь и доказываю обратное. Хуже, может быть ВСЕГДА.
:yes:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Jack » 20 янв 2015, 17:06

их лучше всего сразу заменять на позитивные, но вовремя это сделать удается далеко не всегда, нужно очень хорошо отслеживать и всегда наблюдать за умом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Irinka55ru » 21 янв 2015, 14:36

Jack, вас не посещают негативные мысли никогда? вы их "душите" на подлете?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Hly
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Hly » 21 янв 2015, 16:10

Негативные мысли - это очень широкое понятие. Что такое негативная мысль? Та, что вызывает отклик в душе, то есть негативно окрашенную эмоцию (печаль, раздражение, злость)
Но одно дело если это мысль возникла как навязанная извне (посмотрели новости по телевизору, поговорили с сердитым начальником), а другое дело, когда эти мысли стали следствием нашего поведения, жизненного выбора - то что называют еще голосом совести.
Так вот, если с первым типом негативных мыслей можно и нужно бороться, не позволять таких ситуаций при которых они бы возникали. Игнорировать не сами возникающие мысли, а блокировать истоки их происхождения. Не поддаваясь на эмоциональные провокации, не позволяя втягивать себя в негатив.

А вот второй тип негативных мыслей - он на мой взгляд полезен. Носит воспитательный характер. Очень нелегко посмотреть внутрь себя и сказать себе горькую правду. Или принять обстоятельства. Сейчас модно декларировать так называемое "позитивное мышление". Это безусловно вещь нужная. Но не всегда и далеко не всем. Такое мышление как обезболивающее при болезни. Не лечит, просто помогает не мучить себя, пока душу лечит время и опыт. Но вот от рецедивов, увы, не помогает. Пока урок не выучен и проблема не выведена на осознание - ситуация будет повторятся

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»