Как заставит себя позитивно мыслить?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Irinka55ru » 24 янв 2015, 16:37

Как различить: негативные мысли или реальный взгляд на жизнь? Ну скажем в реальной жизни ппц, автоматически негатив ....
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Крылатая_ » 24 янв 2015, 16:59

Irinka55ru писал(а):Ну скажем в реальной жизни ппц, автоматически негатив ....
"Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь.» И даст тебе судьбу в десятки раз худшую. Что бы ни случилось говори: «Хорошо живу!» Тогда Бог скажет:"Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь!» И даст тебе судьбу в десятки раз лучшую."

Реальный взгляд на жизнь, когда Вы замечаете проблемы и ищете пути их решения. То есть ставите задачи - выполняете их. Как в игре - когда Вы сталкиваетесь с кучей монстров, Вы думаете как их перебить, а не сетуете на то, что забрели в этот тоннель.

Негативное мышление - это когда Вы заранее обрекаете любую свою попытку решить свои проблемы на провал, уже заранее, одними своими мыслями. Негативные мысли типа: "Ничего не получится, всё будет плохо, одни проблемы будут, я никому не буду нужна" - это программирование себя на худшую жизнь.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение ~Селена~ » 24 янв 2015, 23:16

Если такое случается, то я понимаю, что это временно. Стараюсь не зацикливаться и не вариться в негативе. Первое, что нужно сделать - это остыть, успокоиться, и уже потом искать истоки и причины.
Отлично помогает любой физический труд, например, банальная внеплановая уборка.
А также сон, особенно сопровождаемый интересными сновидениями, действует на меня благотворно :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Sinais » 24 янв 2015, 23:44

Своими мыслями в своей голове имеет смысл управлять по своему смотрению, а не бороться с ними
т.е. при наличии проблем не рефлексировать и переживать, а отстранено, не включаясь в проблемы эмоционально - решать их

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Нильс » 24 янв 2015, 23:59

Irinka55ru

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно

Ваша подпись Вам ответила.

Umi
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Umi » 28 янв 2015, 21:06

если кратко, то относиться к ситуации с юмором :smile:

т.е. вроде как ну совсем непруха кажется, а ничего - бывает и намного хуже
это, мол, еще повезло, что к этому не то и не это 8)

все в мире относительно, кому-то и ваши проблемы за счастье, так как ему ну уж совсем вешалка

не знаю, мне в свое время черный юмор повышал настроение и не давал опустить нос и руки, типа законов Мерфи и прочей лабуды

упал, отряхнулся и пошел дальше :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Jack » 14 фев 2015, 03:35

Irinka55ru писал(а):Jack, вас не посещают негативные мысли никогда? вы их "душите" на подлете?
я на них не обращаю внимания, пусть посещают, я не реагирую. И не душу. Это всего лишь мысль, зачем ее душить.
Если вас они гнобят и влияют на ваше настроение - меняйте их.
А я их даже не меняю, лично. Я просто не реагирую. Никак. Пусть себе посещают, мне нет разницы хорошие у меня мысли или плохие. Пусть какие угодно будут, они не должны будоражить сознание.
~Селена~ писал(а): Если такое случается, то я понимаю, что это временно. Стараюсь не зацикливаться и не вариться в негативе. Первое, что нужно сделать - это остыть, успокоиться, и уже потом искать истоки и причины.
верно! потом можно уже просто не обращать внимания, когда появляются, пусть будут, они не мешают когда вы понимаете что это не вы а всего лишь мысль. И не кормите ее негативом.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы боретесь с негативными мыслями?

Сообщение Авалон » 18 мар 2015, 04:08

Нужно выходить в базовое состояние...

Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 03:38
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Как заставит себя позитивно мыслить?

Сообщение Rofler » 07 сен 2023, 23:56

Umi
Почему это Мерфи лабуда?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»