Как разлюбить человека ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Как разлюбить человека ?

Сообщение Bagirabagira » 06 сен 2014, 22:52

Как разлюбить человека который к тебе равнодушен ?
9-лет мучительного ожидания

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение SantaFe » 06 сен 2014, 23:46

Bagirabagira, никак.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение дельфинчик » 07 сен 2014, 06:19

Если очень постараетесь и поймёте, ЗАЧЕМ вам была дана эта любовь, то сможете или отпустить или притянуть человека. Только работой над собой можно это решить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение anchous41 » 07 сен 2014, 06:26

дельфинчик
Если фантазия бурная - то можно тАкое напридумывать... 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Bagirabagira » 07 сен 2014, 10:53

Спасибо очень правильный совет

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение SantaFe » 07 сен 2014, 11:05

дельфинчик, а если понимаешь, что она то бишьлюбовь была дана для того, чтобы тебя убить? А ты, сволочь такая, - выжил?))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение дельфинчик » 07 сен 2014, 11:53

Santa, если не убила, значит не для того дана была.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение anchous41 » 07 сен 2014, 11:56

Не уверена, что осознав "для чего", для какого опыта- станет легче.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение SantaFe » 07 сен 2014, 13:17

дельфинчик, нет, - просто не всегда все идет по плану. Даже у высших иногда все срывается.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение дельфинчик » 07 сен 2014, 14:21

SantaFe, По своему жизненному опыту могу сказать, что все основные "узлы" запланированы (возможно нами же самими), и произойдут обязательно, какими бы путями мы к ним не шли. Потом понимаешь, что по другому и быть не могло. Изменить планы ВС возможно только достигнув определенного уровня сознания ( и то не уверена). Но мы уже флудим в чужой теме.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Bagirabagira » 07 сен 2014, 16:55

Продолжайте ) очень интересно ваше мнение .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 06:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Milllania » 01 окт 2014, 08:04

Хотелось бы от кого-нибудь знающего действительно услышать универсальный ответ. Что бы прочитал, проникся и все, как отрезало...
Без сомнений в будущее...

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Алексей Пол » 15 окт 2014, 15:24

И просто и сложно одновременно. Нужно начать мыслить иначе, но для начала нужно выявить причины, которые Вас мучают. Наиболее общие:
1) Уязвленное ЭГО. Как правило главная причина. Т.е я такая хорошая/хороший, а вот он/она не видит этого не фига. Т.е или он урод, что меня не замечает или я не такой/такая хороший(ая). В результате возникает внутренний конфликт, вопрос лишь в том на кого направлена внутренняя агрессия на него/нее или на себя.

2) Создание идеала. Человек рисует себе в воображении некоторый идеал партнера. Затем, пытается подогнать реального человека под собственный идеал. При этом с реальным человеком уже все давно кончено, но идеал остался и при воспоминании об этом человеке (словно при нажатии на кнопку) он возвращается.

3) Такое же создание идеала как в п.2, только сформированное не самим человеком, а родителями, обществом, религиозными догмами, которые учат как "любить" и т.д.

Также бывают и некоторые иные специфические причины и взависимости от сочитания причин и индивидуальности человека и способы "разлюбить могут быть разными".

Однако в любом случае, первое, с чего нужно начинать - это принять ситуацию. Принять то, что в том, что случилось, никто не виноват, ни вы ни он/она. Оставьте себе лучшие воспоминания о нем/о ней и поблагодарите за тот опыт, который он Вам дал. И помните, это лишь некий жизненный урок, который как и урок школьный заканчивается. Но важно уловить его смысл и отпустить, как ученики на летних каникулах отпускают мысли о контрольной работе, "которая была в феврале месяце по алгебре". Не сужайте свой мир лишь до этого человека. Есть много чего прекрасного и интересного, о чем многие даже не догадываются. Все может быть чудесным и облако, и цветок и пыль на дороге и движение танцовщицы и рисунок неизвестного автора, ребенок улыбающийся снегу... Стоит лишь только остановиться и прислушаться. Почаще оглядывайтесь по сторонам и увидите много необычного. Если это будет регулярно удаваться, значит Вы его/ее уже отпустили. Если любовь и красота будет внутри, то кто сможет это отнять? Поэтому и термин "разлюбить" мне не нравится. Скорее избавиться от тех иллюзий, которые называли любовью, связанных с конкретным объектом.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Alrighty Then » 15 окт 2014, 21:12

Однако в любом случае, первое, с чего нужно начинать - это принять ситуацию. Принять то, что в том, что случилось, никто не виноват, ни вы ни он/она.
Нет, извините. Это не всегда так, тот кто инициирует связь - тот и виноват. Иногда осознанно инициирует - ты привязываешься, а у того кто начал - ничего серьезного, а у тебя - да. Зависит наверное от стандартов отношений каждого.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Если ты конечно сам себя на ровном месте "накрутил", то ты и виноват по большому счету. Но универсальный способ - это трезвый анализ и верх разума над чувствами, особенно если это так безисходно или перешло в явно болезненную стадию привязанности, а не просто воздыхания. Имхо.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Алексей Пол » 16 окт 2014, 09:44

Alrighty Then писал(а): Нет, извините. Это не всегда так, тот кто инициирует связь - тот и виноват. Иногда осознанно инициирует - ты привязываешься, а у того кто начал - ничего серьезного, а у тебя - да. Зависит наверное от стандартов отношений каждого.
Здесь все не так однозначно. Кто инициирует? Тот кто первый посмотрел, или тот, кто первый подошел? Кто первый поцеловал или кто первый сказал "люблю". Отношения - это процесс в котором учавствует две стороны. И трудно сказать кто "первый", кто "второй". Цели могут быть разные это да. Один семью хочет, а другой ночь провести например. Это да. Но с чего другой человек должен иметь те же цели? Виноват ли он в том, что ему, например, захотелось...? А Вы (конечно не Вы конкретно) уже напридумывали подвинечное платье и имена для детишек. Он обманывал Вас, Вы себя, ну и чей обман хуже?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Если ты конечно сам себя на ровном месте "накрутил", то ты и виноват по большому счету. Но универсальный способ - это трезвый анализ и верх разума над чувствами, особенно если это так безисходно или перешло в явно болезненную стадию привязанности, а не просто воздыхания. Имхо.[/quote]

Конечно трезвый анализ необходим, но в тоже время есть опасность, что разум настолько глубоко эти чувства загонит, что они будут всплывать, и в самое неподходящее время портить Вам жизнь, либо вообще превратятся в страх перед противоположным полом.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение SantaFe » 16 окт 2014, 10:06

Алексей Пол, каждый отвечает за свои действия. Вот и будет отвечать и за "подошел" и за "поцеловал" и за "люблю" тоже. По тем последствиям, которые это повлечет. 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Алексей Пол » 16 окт 2014, 10:21

SantaFe писал(а):Алексей Пол, каждый отвечает за свои действия. Вот и будет отвечать и за "подошел" и за "поцеловал" и за "люблю" тоже. По тем последствиям, которые это повлечет. 8)
Возможно. Но только, что Вам это даст? Это его мысли, чувства действия и его же ответственность. Вы же мучаясь, уже отвечаете, причем "здесь и сейчас". Поэтому гораздо важнее осознать почему это происходит.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение SantaFe » 16 окт 2014, 10:38

Алексей Пол, ну так бояться отвечать "здесь и сейчас" - нечего и любить))) У нас кстати очень большой процент населения именно что боится, поэтому любовь в последнее время очень редкое явление.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Сами не любим. а для тех, кто имел наглость нас полюбить, - придумываем способы "разлюбить". А вот и не прокатит.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение Алексей Пол » 16 окт 2014, 10:57

SantaFe писал(а):Алексей Пол, ну так бояться отвечать "здесь и сейчас" - нечего и любить))) У нас кстати очень большой процент населения именно что боится, поэтому любовь в последнее время очень редкое явление.
Согласен, но не думаю что только у нас, скорее это глобальная тенденция. Чем дальше человек развивается технически и отходит от природы, тем меньше остается настоящего.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Сами не любим. а для тех, кто имел наглость нас полюбить, - придумываем способы "разлюбить". А вот и не прокатит.
Не совсем понял. Хотя на мой взгляд отстраненность от ситуации только плюс.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека ?

Сообщение SantaFe » 16 окт 2014, 11:47

Алексей Пол, в любви не может быть отстраненности. Вот в чем засада то.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»