Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение valdis_k » 28 сен 2014, 17:50

Итак дорогие мои дамы и господа обсудим тему разницы в возрасте.
Но обсудим в следующем контексте.Мужчина ухаживает за женщиной старше его скажем лет от 5-10.Повторюсь не гипотетическая ситуация вроде они оба свободны .
А вот ситуация женщина после развода,по минимуму у неё один ребенок ей 27-35,ему от 23-30 детей нет.Нет жилплощади отдельной(для своих ровесниц он пустое место)
Насколько их отношения имеют будующее?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение Parzifal » 28 сен 2014, 18:45

Так разве это - большая разница в возрасте? Кстати, и разница в возрасте - не для всех помеха... Проблемы могут возникнуть, есть он сам себя ощущает "пустым местом". Тогда окружающие будут видеть и ощущать это, и отнюдь не у всех есть намерение сопротивляться тому образу, который они видят, который показывает тот мужчина... и потому немало людей будут так и относиться к нему - по образу. Конечно, если женщина будет той, которая сумеет "перевоспитать" его - тогда перспектива есть.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение SantaFe » 28 сен 2014, 22:14

valdis_k, был у меня роман... он был младше меня на 4 года (это много или мало?) Единственный человек в моей жизни, которого не могла обмануть моя улыбка. Не сложилось, потому что у меня наладилось с любовью всея жизни и я ушла. А зря. Сейчас у меня любовник на 6 лет младше. Я угораю над его "с ровесницами поговорить не о чем"... потому....ну вот примерно тоже самое я и ему сказать могу))) Но красавец, - не могу себе в удовольствии отказать)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение VAK » 29 сен 2014, 12:09

Тема неоднозначная как с т.з. мужчин, так и женщин. По большому счет - дело вкуса и комплексов.
С одной стороны многим женщинам льстит внимание мужчин младше. Но часто эти же женщины начинают впадать в депрессию с вопросом "а что будет через 5-10-15 лет, когда я постарею" и т.п.
Мужчинам часто нравятся женщины старше себя - они более зрелые, надежные, по сравнению со сверстницами.
Мне когда то давно, нравились "взрослые" женщины лет 30-35, теперь питаю слабость к женщинам значительно младше себя... того же возраста)))))))))))))))))) хотя отношения и сейчас бывают с женщинами старше. Я вообще на возраст не зацикливаюсь и не чувствую его.
Тут как в любых отношениях важно договориться и не загадывать наперед. Есть примеры когда люди с большой разницей прожили вместе довольно долго, бывает, что отношения не складываются.
Просто учитесь договариваться.
Камневед и кристаллолюб

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение elp » 29 сен 2014, 14:32

Моя мама старше отца. У мамы был ребёнок от первого брака, у папы не было своего жилья. Они после свадьбы жили с родителями папы. Браку уже более 35 лет.
Наша соседка старше своего мужа. Он кстати тоже сосед. Мы живём на 2 этаже а он жил на 3. Соседка имела ребёнка от первого брака, муж пришёл жить в её квартиру ( не было своего жилья), родили ещё 2 детей. Живут вместе где то лет 25.
Моя подруга с ребёнком от первого брака живёт с мальчиком который моложе её, и тоже не имел своей жилплощади. Живут вместе более 15 лет.

Я молодняк не люблю и не представляю себе совместной жизни с человеком который моложе меня, но это мои личные тараканы.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение Мария1984 » 03 окт 2014, 14:33

У меня дедуля младше бабули на 6 лет, ему было 18 ей 24, как он всегда смеялся, "Окрутила, а я понять по молодости не смог, влюбился в рыжую красавицу:)" Мама старше папы на 5 лет, ей было уже 28, ему только 22 или 23 когда стали встречаться, эти два брака надо выставлять как некий эталон, всю жизнь бабули и дедули, дед проносил её на руках, сейчас так же папа боготворит мою маму, когда мне говорят что все изменяют, я усмехаюсь и говорю НЮНЮ. Начинали они реально босиками, дедуля забирал бабушку на лошади, у них в приданное был стол и всё! Мама с папой на деньги со свадьбе пошли покупать корец и вилки какие то с ложками т.к. не было ничего. Так что не в возрасте совершенно дело, а видимо в каких то других вещах, как готовность брать ответственность друг за друга, уважение, какое эмоциональное что ли взросление.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение SantaFe » 03 окт 2014, 14:42

Мария1984, имхо, - тогда время было немного другое. У меня две прабабки были старше своих мужей, одна на 4 года, другая на 5. Но тогда к 18 мужик уже мужиком был, а не "большим мальчиком". Да даже еще мой отец в 21 год уже обеспечивал семью и принимал вполне самостоятельные решение. И это не было героизмом с его стороны, потому что все (большинство) тогда были такими. А сейчас, - много ли самостоятельных парней в 21 год??
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение VAK » 03 окт 2014, 15:33

Не знаю насчет времени. Думаю во все времена были такие примеры. Тут дело вкуса и личных тараканов. По моему нет смысла заморачиваться. Хотят люди быть вместе - счастья им полный дом.
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мужчина младше женщины.Возможности и риски

Сообщение elizaweta.nikitin » 10 окт 2014, 19:12

ый они видят, который показывает тот мужчина... и потому немало людей будут так и относиться к нему - по образу. Конечно, если женщина будет той, которая сумеет "перевоспитать" его - тогда перспектива есть.

_________________
ИП - интуиция и Джйотиш.
Летающий корабль Парцифаля
Энергетический щит
Реализация. Песочница
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»