Сильный мужчина. Какой он.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 16:24

glatcher,да ладно. Смотря как обстоятельства сложатся. Может слабый человек не болеть и жить в тепличных условиях рядом с сильным? Да запросто. Вон на Востоке сколько таких слабых/счастливых женщин.. Большинство.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 16:28

Сильный мужчина= сильная женщина.Это если грубо говоря.
Что тут не понятного в том, что крайне редко встречаются сильные мужчины?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение glatcher » 30 ноя 2014, 16:31

glatcher,да ладно. Смотря как обстоятельства сложатся. Может слабый человек не болеть и жить в тепличных условиях рядом с сильным? Да запросто. Вон на Востоке сколько таких слабых/счастливых женщин.. Большинство.
Два момента: если женщина по-настоящему счастлива, а не только кажется, то она - сильная. Иногда говорят - цельные личности. И наличие силы проверяется, как правило, не в тепличных условиях, а там, где тебя ломает.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 16:38

glatcher писал(а):
glatcher,да ладно. Смотря как обстоятельства сложатся. Может слабый человек не болеть и жить в тепличных условиях рядом с сильным? Да запросто. Вон на Востоке сколько таких слабых/счастливых женщин.. Большинство.
Два момента: если женщина по-настоящему счастлива, а не только кажется, то она - сильная. Иногда говорят - цельные личности. И наличие силы проверяется, как правило, не в тепличных условиях, а там, где тебя ломает.
Когда ломают нет счастья.
Вы совсем забыли что такое счастье.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 16:40

Когда ломают нет счастья.
Соглашусь. Счастье - это обстоятельства, а не внутреннее содержание.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение glatcher » 30 ноя 2014, 16:45

SantaFe писал(а):Счастье - это обстоятельства, а не внутреннее содержание.
не соглашусь. Счастье - это исключительно внутреннее состояние.
Когда ломают нет счастья.
обычно всегда кто-то пытается, еще раз - зависит от внутренней позиции, что ты при этом испытываешь.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение valdis_k » 30 ноя 2014, 17:04

SantaFe:Есть люди,которых сломать нельзя.

Каак удалиться с ТМ?
Профиль не могу удалить.Где волшебная кнопка?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ATOR » 30 ноя 2014, 17:09

Санта, твоя очередная тема, к сожалению, снова показывают несостоятельность попыток разобраться с иррациональным, каковой является (в идеале) Любовь, чисто рациональными, рассудительными средствами.
Видимо, не получается заткнуть ту дыру в душе, которая ее требует.
А ведь за всеми этими терабайтными рассуждениями в сети (в день по несколько томов, в рамках Рунета) стоит именно тоска по Любви.
И вот тысячи людей каждый день пытаются логично и рассудочно убеждать себя в чем угодно, а ведь за всеми этими рассуждениями стоит одно - человеку нужна Любовь, которую можно пытаться имитировать чем угодно, и можно пытаться делиться опытами по этому замещению, и на какое-то время это даже может помогать. Но проходит чуть времени, и вместе с ним приходит понимание - она не замещается ничем.
Тебе известно, что большинство обращений, по тем же просмотрам, это процентов 80, если не 90 - отношения.
И могу сказать - историй я пересмотрел немало, и вот когда приходит Любовь, если настоящая, все эти рассуждения о силе, ролях, обязанностях и т.д. - слетают моментом и забываются.
Но чем большим количеством рацио-мечей (скажу так) пытается защититься человек от холода, который прет от ее отсутствия, тем сложнее ей пробиться. Но она все равно пробивается. А уж там как повезет. Очень часто ее рубят в клочья этими же мечами, и все начинается по кругу.
Есть люди, их не так много, но они осознанно понимают все эти процессы, делают осознанный выбор в сторону рацио, и учатся жить в этом режиме. Ну вот как живут с какими-то хроническими болячками, тем самым менее мучая себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Bellatriks » 30 ноя 2014, 17:23

glatcher писал(а):Иногда говорят - цельные личности.
Да, согласна. Такое определение больше отражает суть, нежели рассуждения о "силе" и "слабости".
ATOR писал(а):снова показывают несостоятельность попыток разобраться с иррациональным, каковой является (в идеале) Любовь, чисто рациональными, рассудительными средствами.
И с этим очень даже согласна - вся "рационализация" на эту тему не более чем из пустого в порожнее.

А так посмотришь - чаще всего, к сожалению, "сила" мужчины в основном измеряется массой мужчины умноженной на ускорение мужчины...(вектор которого направлен в сторону противоположную местоположению "сильной" женщины)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 17:36

Я согласен с ATOR в том что это всё проявления любви либо их отсутствие,но часто люди не видя первопричину в целом пытаются всё разложить по полочкам.
Вот сильный мужчина это полочка на которую женщине проще опираться и складывать сомнительное нужное.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Точнее любой мужчина это полочка но сильный мужчина это полочка со встроенным кухонным комбайном.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ATOR » 30 ноя 2014, 17:36

Bellatriks писал(а):А так посмотришь - чаще всего, к сожалению, "сила" мужчины в основном измеряется массой мужчины умноженной на ускорение мужчины...(вектор которого направлен в сторону противоположную местоположению "сильной" женщины)
Сила - не имеет пола. И определяется, скорее, умением сопротивляться общему потоку, который пытается обточить человека до какого-то общепринятого знаменателя (знаменатель этот часто вызывается искусственно, но это отдельная тема), при условии, что у человека есть свои четкие цели, убеждения и т.д. Я протопопа Аввакума не зря для примера привел. ) А Зоя Космодемьянская? Тоже ведь - сила. И совершенно не важно - умела она собирать шкафы, или сколько раз мог сделать подъем-переворот тот же Аввакум. ) Кто скажет, что они слабыми были?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 17:42

Бывают ещё сильные и осознанные мужчины ))Это когда комбайн говорит-Милая моя,твои ингредиенты просрочены!Или смесь складываемемых веществ уничтожит свойства друг друга.
Сильный может всё перемолоть.А вот мудрый может не только перемолоть но и ненавредить.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 21:30

ATOR, если конкретно по мне, то это тоска по общению))) Любви в моей жизни достаточно...а вот общения не хватает катастрофически...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ATOR » 30 ноя 2014, 22:16

Тогда я только рад за тебя. Даже если это любовь без общения, которого так не хватает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2014, 00:29

Из леса писал(а):SantaFe, а настоящая женщина - это тоже любая!?
Конечно нет. Женщины, как и мужчины, очень разные. "Трафаретные" , конечно, тоже существуют, но это уже не настолько интересный контингент, чтобы его обсуждать в этой теме.

Скажем, Натулечка, как я это вижу из ее поста, это нежная и тонкая женщина. И это прекрасно. Я совсем другая, и это тоже нормально. Но существует много других, разнохарактерных женщин. И каждая из них при этом будет неповторимой личностью, для которой сила мужчины будет видиться по-своему.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
SantaFe писал(а):Harmony, ну то есть, если женщина сама способна решать возникающие у нее проблемы, то сильный мужчина в ЕЕ вселенной отсутствует.... Вы сейчас реально классную мысль озвучили....
Я искренне не понимаю...Причем здесь проблемы и их решение? Ну зачем все низводить до такого утлого уровня? :shock:
Ну, могу я все свои (и не только свои) проблемы решить, и всегда могла. Это даже несколько пугало моих близких. Мама, помнится, говорила, что с таким характером, волей и целеустремленностью мне следовало родиться мужчиной...Но я женщина в полном смысле этого слова: и внешне, и внутренне. И мне нужен мужчина. Не любой, конечно. "Любой" от меня убежит, на ходу теряя тапки.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Jack » 01 дек 2014, 00:31

отношения счастливые, когда они равноправные, и где нет главенства. Не должен сильный мужчина все решать, а слабая женщина ему подчиняться.
Действительно, в первую очередь сила мужчины в преданности, верности, понимании, дружбе и духовных качествах, равно как и сила женщины, сила любого человека!
В первую очередь мы все смотрим: а понимает ли нас человек, интересно ли ему с нами общаться, хорошо ли нам с ним, слушает ли он нас, поддерживает ли в трудную минуту?
Лучше хороший друг чем паршивый любовник, который не поддержит и не поможет в трудную минуту, которому ничего больше не надо кроме "одного".
Это касается и женщины и мужчины, в глобальном смысле мы одинаковы, и сила всегда в моральных качествах ИМХО и только на их основе можно построить совместное будущее.

Хотя встречал и "тварей" без каких либо моральных качеств, которые "спелись", но это ведь тоже союз на основе общих интересов, однако обычно не долгий. По моим наблюдениям все равно такие пары страдают потому что в них никто ни о ком не заботятся и они вместе пока есть общие цели или выгода друг от друга.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2014, 00:40

Jack
Согласна с Вами.
Более того, заметила: по-настоящему сильные мужчины не нуждаются в том, чтобы кем-то помыкать и главенствовать. Они действительно сильны, и поэтому стараются возвышать тех, кто рядом, а не унижать и диктовать свою волю. Скажу еще больше ( из личного опыта) многие реально красивые мужчины не являются ловеласами. Почему? Да все просто: они и так знают себе цену, знают, что большинство женщин априори будет в их власти по мановению пальца, только вот не нужны они им, эти обычные женщины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Jack » 01 дек 2014, 00:48

Marianna_ писал(а):по-настоящему сильные мужчины не нуждаются в том, чтобы кем-то помыкать и главенствовать. Они действительно сильны, и поэтому стараются возвышать тех, кто рядом, а не унижать и диктовать свою волю.
совершенно верно. Это просто не за чем делать нормальному мужчине! Я заметил эту тенденцию - если муж бьет жену, то он либо алкоголик, либо неудачник. Тот у кого нормальная самооценка никогда не будет унижать близкого! (да и далекого, не только близкого)
Все эти ревнивцы, доказывающие свою силу и превосходство, в глубине всегда чувствуют себя ничтожествами и именно поэтому хотят главенствовать и возвышаться в отношениях над женщиной (потому что больше нигде не могут этого сделать, ведь физически женщина слабее)
Marianna_ писал(а):Скажу еще больше ( из личного опыта) многие реально красивые мужчины не являются ловеласами. Почему? Да все просто: они и так знают себе цену, знают, что большинство женщин априори будет в их власти по мановению пальца, только вот не нужны они им, эти обычные женщины.
это так и есть. И необычность женщин, которых они могут полюбить именно в их внутренних качествах. Не так то просто встретить партнера, духовно родственного и понимающего, который действительно никогда не предаст. Обычные женщины думают лишь о деньгах, или выгоде, мечтают чтобы муж их содержал.
Так что конечно мужчины все это видят и понимают, такое не скроешь))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 01 дек 2014, 00:56

Marianna_, проблемы же не всегда чисто материальны. Моральная поддержка и преданность тоже в своем роде решение "проблем".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Jack » 01 дек 2014, 01:02

SantaFe
ну это не решение это просто помощь, без которой и нет сил решать никакие проблемы. Прекрасно могу понять как она важна и нужна от тех людей которые нам дороги и любимы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»