Сильный мужчина. Какой он.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Harmony » 30 ноя 2014, 05:22

Сила любого человека характеризуется средой его обитания. В среде спортсменов - мужчина № 1 будет сильным, а в среде программистов - слабым. Мужчина №2 будет сильным в бизнесе, но не во всех сферах бизнеса, естественно. Мужчина № 3 будет сильным потому как стойко терпит свою невыносимую жену ))) Люди не могут быть сильными во всем.
Обычно женщины считают что выражение сильный означает опору как психологическую так физическую в разных жизненных ситуациях, которые они сами решить не могут. Иначе говоря - это помощь в трудных ситуациях, с которыми ты не можешь или не хочешь справляться. Допустим, женщине не нужна помощь, чтобы сделать депиляцию или пойти на массаж - тут она сама прекрасно справится. Точно так же не нужна помощь там, где вы не хотите чтобы вам кто-то мешал, где вы сами справитесь. Что у нас получается? Женщины ищут просто помощника, который бы решал за них трудные ситуации, помогал в чем-то, чего они сами не умеют. Если с этой позиции смотреть, то мужик должен быть прямо на все руки мастер : и программист, и ученый, и бизнесмен и спортсмен. Конечно такие люди редкость.
С другой стороны, заметила что часто женщины говорят "сильный мужчина" и имеют ввиду мужчину с яркой яньской энергией, которая из него прямо-таки струится фонтаном. Такие мужчины есть, естественно. Только как они реализуют свой потенциал - у всех по-разному, кто-то кучу женщин заводит себе, а кто-то бизнесом занимается (раньше у мужчин была война, теперь они придумали себе бизнес ))) , кто-то занимается саморазвитием и магией. Поэтому их сила все равно будет узконаправленной, нельзя знать все и быть сильным во всем.

Просто надо выбирать мужчину не по качествам, а душой, сердцем. Ведь он не должен быть компенсатором каких-то качеств в женщине, это уже не любовь получается, а подбор товара по параметрам. Если любишь, то можно многое понять и простить, особенно если быть объективной к себе самой и понимать что ты тоже не идеальна , если посмотреть с его стороны.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Sinais » 30 ноя 2014, 07:39

согласна с Harmony
сила бывает разная, в социуме, профессии - это одно, а в семье - может быть совсем другое
само реализовавшийся в социуме мужчина может быть совсем никаким для семьи,
а хороший любящий семьянин необязательно проявляет себя как достигатор
но сила то может быть и у того и у другого
просто каждый сам для себя выбирает нужный фокус силы и соответствующего мужчину))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 10:28

Harmony, ну то есть, если женщина сама способна решать возникающие у нее проблемы, то сильный мужчина в ЕЕ вселенной отсутствует.... Вы сейчас реально классную мысль озвучили....

Вообще я всегда считала, что я знаю, что такое сильный человек - человек, который способен справляться со своими проблемами сам и достигать своих целей. Но в последнее время встречаю мужчин, которых я бы никогда сильными не назвала... но не назвать их сильными язык не поворачивается....
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение WhiteHero » 30 ноя 2014, 12:28

Всё правильно и Harmony и Sinais сказали. Сильный определяется по мере его занятости и круга интересов. В боксе сильный будет один, в науке сильный будет другой. Для жизни подойти может третий. И как правило, для каждой девушки сильный - это личное представление, исходящее из собственных культурно-социальных качеств, навыков и возможностей.

Если девушка будет жить в деревне, то найдёт себе крепкого и хозяйственного - ведь для неё он силный. Девушка из мира бизнеса, будет искать сообразительного, хваткого и умеющего брать своё от жизни мужчину и т.д.
Вообще я всегда считала, что я знаю, что такое сильный человек - человек, который способен справляться со своими проблемами сам и достигать своих целей. Но в последнее время встречаю мужчин, которых я бы никогда сильными не назвала... но не назвать их сильными язык не поворачивается....
Просто ты акцентируешь внимание на таких, и таких большая часть. Сейчас общество немного трансформировалось и мужские качества не всегда востребованны. Многие девушки идут в бизнес и часто успешно, хотя ранее такое редко можно было встретить и т.д.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение valdis_k » 30 ноя 2014, 13:59

Сильный мужчина это такой как я.Он не нуждается в помощи посторонних глаз для того что бы решать свои проблемы,ему не надо смотреть и париться о чем там думает его девушка он видит по её поступкам.Нет обратки-некст.
Его вообще не парит,что о нем там думают.Его жизнь-этого печаль и заботы.
Всем вам счастья и удачи!!! @}->--
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 14:01

Влад, - от скромности не помрешь :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 14:26

Сильный мужчина это восприятие девушек относительно своих слабостей.Для каждой он разный.И с тем человеком с которым она чувствует себя самой собой и который сильнее её слабостей и помогает ей быть по настоящему быть счастливой и есть сильный мужчина.Но черты характера и качества могут быть разные.
Главное в мужчине это стержень.Это свойство силы.Способность концентрировать и удерживать силу,не зависимо от направления.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Естественно мужчина должен быть мудрым.Хотя большинство приписывают это свойство женщинам но именно в мужчине оно определяет степень силы.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
И прошу заметить что мудрый,Сильный мужчина никогда не будет искоренять слабости женщины,так как в них её сила.
А вообще по сути женщина это тьма а мужчина свет созданный тьмой.По этому большинство женщин осознанно или нет тянуться к свету.Свет нужен Богу чтоб обозначить своё величие и могущество и значимость.
В потенциале у многих мужчин есть способность к обучаемости и програмированинию но не все женщины умеют этим пользоваться правильно для собственного развития из за отсутствия понимания.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 14:29

ViKING007, не соглашусь... Вряд ли я сочту сильным мужчину, не способного собрать шкаф (за редким исключением типа инвалидности, например). Но шкаф я могу собрать и сама. Скорее тогда наоборот... сила в мужчине, которое превышает такое же качество в женщине.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 14:47

SantaFe, зачем вы ставите себя в шкаф?
Вам явно не хватает сильного мужчины.
Дело не в способности собрать шкаф.А в способности собрать шкаф для вас.И собрать можно что угодно а не только шкаф.Но и вы должны хотеть не только шкаф.
Превышать ненужно.Возвышать можно.Но только в единении.
Только с мудрой, сильной(по своему)женщиной, может находиться рядом, сильный мужчина.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Вы попробуйте понять и увидеть и почувствовать по отдельности чистый свет или чистую тьму.
Только при свете мы видим картину мира.Когда свет ограничивает и отражается во всём сущем.
Изначально так и было задумано богом(иней).
Вас не видно без нас.Нас и вовсе нет без вас.Вы источник и указатель.Мы аккумуляторы и трансформаторы и передатчики и излучатели и приёмники.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 14:51

ViKING007, собирать шкаф и мочь собрать шкаф - несколько разные вещи))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 15:09

Я не могу собирать шкаф потому что это не нужно мне.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
У меня есть чулан который мне помогли собрать и повесил на него амбарный замок))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение glatcher » 30 ноя 2014, 15:27

ViKING007 писал(а):Главное в мужчине это стержень.
Это и в женщине главное. Сильный у меня соотносится с силой духа, такой человек, которого сломать нельзя. К сборке шкафов это вобще никакого отношения не имеет.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Крылатая_ » 30 ноя 2014, 15:30

Сила мужчины в его умении говорить правду. Всегда. ИМХО - нет ничего хуже парниши, который постоянно тянет "не знаааю...", "поговорим потом"....и т.д. Даже если правда неприятна - нужна внутренняя сила, чтобы сказать эту правду. Сказать что "у меня другая". Cказать что "я тебя больше не люблю". Сказать что "я потерял работу" или "У меня трудности". А не тянуть месяцами кота за хвост, мучая вторую половину неизвестностью и ожидая что само может всё разрулится, изменяя втихую по гостиницам и съемным квартирам, дожёвывая последний ... с маслом и одалживая по 100 рублей у друзей. Просто честно нужно говорить всё. На это нужна кстати очень большая сила.

Трусость - вот самое гадкое что может быть в мужике. Не так противно если мужчина бросил женщину, но всё объяснил, чем "уход по английски" и попытки тянуть резину лишь бы не объясняться.
Колдовством не занимаюсь.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 15:33

glatcher, сломать можно любого (((

Крылатая_, а правда сказать 6-летнему сыну, что он умирает, - это тоже сила?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение Крылатая_ » 30 ноя 2014, 15:39

SantaFe писал(а):Крылатая_, а правда сказать 6-летнему сыну, что он умирает, - это тоже сила?
Я про взрослых людей. Чтобы не было гнусной лжи между взрослыми людьми.
Отношения детей и родителей я не касаюсь.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение glatcher » 30 ноя 2014, 16:06

SantaFe писал(а):glatcher, сломать можно любого (((
не соглашусь, но допустим... Посмотрите тогда чем...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
SantaFe писал(а):а правда сказать 6-летнему сыну, что он умирает, - это тоже сила?
сила одного делает сильнее другого. Смотрите на результат, если сын от этого станет сильнее, тогда - да, сила. Если это подкосит его дух, то это эгоизм.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 16:17

glatcher, если честно я вообще не уверена, что человеку важно быть сильным. Человек стремится быть счастливым, а не сильным... Так что сомневаюсь, что правда ребенку в описанном выше случае сделает ребенка счастливее....

А по поводу сломать... "против лома нет приема окромя другого лома". Хорошо, когда в течении жизни не находится желающих и способных человека сломать. Но то, что это возможно в отношении любого, - я даже не сомневаюсь

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Трусость - вот самое гадкое что может быть в мужике. Не так противно если мужчина бросил женщину, но всё объяснил, чем "уход по английски" и попытки тянуть резину лишь бы не объясняться.
В принципе я тоже считаю трусость самым главным недостатком. Ибо из-за трусости и совершается большинство предательств.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение ViKING007 » 30 ноя 2014, 16:19

А где у вас тут в отношениях и выяснениях сила да ещё и мужская.Как тоько обозначил источник отсутсвия мужкой силы так и понеслось

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение SantaFe » 30 ноя 2014, 16:20

Может ли трус быть сильным... .наверное, нет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ViKING007, а можно вас попросить изъясняться понятнее? В предыдущем вашем посте вообще непонятно о чем речь. По крайней мере, мне.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сильный мужчина. Какой он.

Сообщение glatcher » 30 ноя 2014, 16:22

SantaFe писал(а):glatcher, если честно я вообще не уверена, что человеку важно быть сильным. Человек стремится быть счастливым, а не сильным... Так что сомневаюсь, что правда ребенку в описанном выше случае сделает ребенка счастливее....
Слабый человек не может быть счастливым, ему всегда будут мешать эти самые слабости)
Правда может по-разному сработать, это от психики зависит, может заставить мобилизоваться и бросить все силы организма на борьбу с болезнью, может сфокусировать внимание не чем-то еще, кроме здоровья, как компенсации, а могут и руки опуститься. И подать ее можно тоже по-разному. Такие вопросы лучше обсуждать с психологом, который хорошо чувствует конкретно этого ребенка и понимает его реакции. Или не обсуждать ни с кем.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»