Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение valdis_k » 28 дек 2014, 21:34

Parzifal писал(а):
valdis_k писал(а):Если бы тогда мне кто-то показал,что все не вечно,я бы перестроился сразу,тогда уже корабельный колокол бил.
Если бы да кабы... жизнь, судьбу или смерть так просто не проведёшь - можно подготовиться к чему-то, но тогда жизнь подойдёт с неожиданной стороны... думаю, нужно осознать, что играем в партию с заведомо более умным, сведующим противником, который и видит гораздо больше и шире, к тому же имеет полномочия менять правила игры... лучше сотрудничать.

А, может, написать самому себе, для своего будущего воплощения, наставления, правила, инструкции к жизни - чтобы родился и уже имел бы своё собственное руководство к жизни... наверное, уже не раз люди додумывались до такого. :smile:
Слушай,ну это уже как ни крути есть бессмертие.Более вероятна возможность родиться баобабом,чем вытянуть в новую жизнь опыт ошибок в прошлой.
Колесико Сансары само решит где остановиться,тут уж точно можно быть уверенным.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Batufko » 28 дек 2014, 23:45

Parzifal писал(а):думаю, нужно осознать, что играем в партию с заведомо более умным, сведущим противником, который и видит гораздо больше и шире, к тому же имеет полномочия менять правила игры... лучше сотрудничать.
Значит вы считаете его противником, не соперником, не нейтральным игроком, а противником? А насчёт видит гораздо больше и шире, а ещё и может правила - разве это не стимул с ним соревноваться. Или вы не считаете, что надо сделать всё что в ваших силах и даже больше?
Разве вы неспособны запутать его, в каких-то моментах стать хитрее? Ведь побеждает не сила, а ум и интеллект. Ведь если бы вы мешали, разве он не смог бы убрать каждого из нас? Вдруг, он без вас никуда не денется или наоборот у него так много "противников", что даже его интеллекта не достаточно, чтобы всё контролировать.
valdis_k писал(а):вытянуть в новую жизнь опыт ошибок в прошлой.
А как же воображение? Оно может в ярких красках многое обрисовать, а с помощью анализа приблизьте это к реальности и получите опыт в жизни. Если хотите можете проверить и в реальности.

А насчёт колёсика, тут спорный вопрос, вначале да. Но стоит вам установить радиус поворота и уже часть вариантов отпадёт сама собой.

elp писал(а):10 заповедей, чем не инструкция?
Но ведь видите, что не всегда работает. Точнее работает, но не всем помогает даже из тех кто живёт по ней. Тогда священные места никогда бы не уничтожались, но как видите.
valdis_k писал(а):Знающим вектор и не допускающим ошибок.
Все мы люди и совершаем ошибки.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение SantaFe » 28 дек 2014, 23:57

Смущает и еще как,ребенок это её принадлежность в прошлом к другому мужчине.
Думаю не стоит так говорить.Посадите мужчину который говорит,что не смущает ребенок на полиграф,думаю много интересного откроется.
Насколько ж ты зашоренный.. Вот знаешь, если б я успела родить в 16 лет, я была бы уже лет 15 как счастливо замужем. А так мужчина ушел, не пожелав портить жизнь молоденькой девочке своим бесплодием, к женщине с ребенком... - потому что у нее был ребенок. Представляешь какой "упс"? ))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Batufko » 29 дек 2014, 00:05

SantaFe писал(а): если б я успела родить в 16 лет, я была бы уже лет 15 как счастливо замужем.
А возможно, вам было бы не очень удобно продолжать учится, но как есть так и есть. Не всегда ранняя беременность лучший выход.
SantaFe писал(а): А так мужчина ушел, не пожелав портить жизнь молоденькой девочке своим бесплодием, к женщине с ребенком... - потому что у нее был ребенок.
Ну то, что настоящих мужчин ребёнок не пугает я знаю, но скорее он сделал из-за любви к ней и мечте о счастливой семейной жизни.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение SantaFe » 29 дек 2014, 00:13

Batufko, мне бы совершенно спокойно было продолжать учиться)))) Я прекрасно училась и занималась племянником при этом... гы.. нет, я еще и работала)))) . Выпускные экзамены в школе сдавала практически с ним на руках)) мама на день приехала с дачи, а так и до и после непосредственно экзамена он только со мной был, потому что сестра болела ангиной. Ребенок, тем более если он один, - это не сложно на самом деле. В общем, ранняя беременность куда лучше поздней, - свою дочь буду настраивать рожать хотя бы первого в около 20..не позже.

Добавлено спустя 3 минуты:
но скорее он сделал из-за любви к ней и мечте о счастливой семейной жизни.
Я тоже так думала первые 8 лет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Batufko » 29 дек 2014, 01:03

SantaFe
В плане воспитания решать вам. И даже если я имею другое мнения это ничего не меняет. Моё мнение где-то в 24-25, но для вас это не имеет никакого значения. Хотя, мне ещё сложно сказать когда я обзаведусь семьёй, ибо мой источник информации сложно окупается в плане платы за информацию. Но зато пока я иду к этой цели я могу помогать и другим людям и благодарю их за проделанную работу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение elp » 29 дек 2014, 11:35

Batufko писал(а):
elp писал(а):10 заповедей, чем не инструкция?
Но ведь видите, что не всегда работает. Точнее работает, но не всем помогает даже из тех кто живёт по ней. Тогда священные места никогда бы не уничтожались, но как видите.
Всё работает, просто человек такое создание которому сложно вместить себя в рамки и постоянно в них находится.
Так же есть люди которые не согласны жить соблюдая какие то правила, либо имеющие набор своих правил абсолютно не соответствующий общепринятым.
А ещё мы живём в социуме, который так же диктует свои правила.
Cвященные места....они священные лишь для тех кто религиозен. Опять же, для православного человека, священное место язычника будет вовсе не священным, а иметь абсолютно противоположное значение.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Parzifal » 29 дек 2014, 18:37

Batufko писал(а):Значит вы считаете его противником, не соперником, не нейтральным игроком, а противником? А насчёт видит гораздо больше и шире, а ещё и может правила - разве это не стимул с ним соревноваться. Или вы не считаете, что надо сделать всё что в ваших силах и даже больше?
Разве вы неспособны запутать его, в каких-то моментах стать хитрее? Ведь побеждает не сила, а ум и интеллект. Ведь если бы вы мешали, разве он не смог бы убрать каждого из нас? Вдруг, он без вас никуда не денется или наоборот у него так много "противников", что даже его интеллекта не достаточно, чтобы всё контролировать.
Да, именно противником - хотя его можно "превратить" в сотрудника. Да, можно и нужно делать всё, что в наших силах и ещё больше. Он "по-любому" видит шире и больше нас, так как "обитает" не в узком земном мирке, а человек в его земной жизни не может охватывать Бытие... хитрить можно, только все хитрости - прозрачны для него... а изворачиваться и пытаться схалтурить - значит просто отдалять, отодвигать свои уроки на будущее.

Убрать-то нас, может быть, и несложно, но люди с развитым сознанием нужны для Земли, хотя бы для того, чтобы уравновешивать толпы не столь развитых и утончённых... а людям всё равно нужно где-нибудь воплощаться, учиться, работать, проходить свои уроки, сдавать экзамены, искупать свою вину и последствия, совершенствоваться и сотрудничать, и они должны как-то взаимодействовать друг с другом, обучаться и проходить свои уроки в отношениях - потому каждый человек ценен на такой "ферме", назовите его хоть "мясом" - смысл от этого не пострадает...

Думаю, нам очень повезло, что мы получили путёвку в жизнь... если подумать - это же очень дорогое удовольствие, я затрудняюсь сказать, сколько миллиардов долларов США оно бы стоило для одного "путешественника". Билет на рейс в космическом корабле "Земля", продолжительность полёта - несколько десятилетий. Вам назначают страну, дату, время, родителей, Вас вынашивают, кормят, воспитывают, заботятся, потом Вы сами заботитесь о своём благополучии, познаёте мир, получаете массу удовольствия наряду со страданиями, общаетесь с попутчиками этого увлекательного путешествия... порой и не задумываемся о том, что находимся в своеобразной ссылке, каторге... и в ссылке можно совсем неплохо жить - особенно в добровольной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Batufko » 29 дек 2014, 21:21

elp писал(а):Всё работает, просто человек такое создание которому сложно вместить себя в рамки и постоянно в них находится.
Так же есть люди которые не согласны жить соблюдая какие то правила, либо имеющие набор своих правил абсолютно не соответствующий общепринятым.
Согласен, но можно нарушать так, чтобы всё было нормально никому не мешая, без лишнего шума и все довольны. А со вторыми.. Ну их же можно перевоспитать, только нужен индивидуальный подход к каждому, но люди устают и поэтому он не настолько эффективный на первый взгляд.
Parzifal писал(а):Да, именно противником - хотя его можно "превратить" в сотрудника.
Ну для меня это существо или организация, является нейтральным игроком. И вообще похоже никто из нас не против, что я помогаю иногда ему, он же в свою очередь помогает мне.
Parzifal писал(а):Он "по-любому" видит шире и больше нас, так как "обитает" не в узком земном мирке, а человек в его земной жизни не может охватывать Бытие... хитрить можно, только все хитрости - прозрачны для него... а изворачиваться и пытаться схалтурить - значит просто отдалять, отодвигать свои уроки на будущее.
Я живу только ради одной вещи на данный момент и в дополнение осуществляю один план, который нейтральной стороне естественно известен, но пока они не мешают. А потом "на пенсию", вы же понимаете чтобы что-то сделать нужно время и чтобы найти, а возможно и поймать нужно время, подготовка и ресурсы.

И разве важно ли знать, кто-то там присматривает или нет? Разве он вам мешает?
Parzifal писал(а):Убрать-то нас, может быть, и несложно, но люди с развитым сознанием нужны для Земли, хотя бы для того, чтобы уравновешивать толпы не столь развитых и утончённых... а людям всё равно нужно где-нибудь воплощаться, учиться, работать, проходить свои уроки, сдавать экзамены, искупать свою вину и последствия, совершенствоваться и сотрудничать, и они должны как-то взаимодействовать друг с другом, обучаться и проходить свои уроки в отношениях
Ну насколько мне известно, просто так убрать не получится, да такие возможности есть, но чтобы их использовать нужны некоторые условия. Я живу ради поиска определённой личности. А попутно, получается иногда совпадение интересов и почему не подсобить некоторым. ^.^
Parzifal писал(а):Думаю, нам очень повезло, что мы получили путёвку в жизнь... если подумать - это же очень дорогое удовольствие,
Я тогда уж своровал, ибо я пришёл суда именно за определённым человеком, а дальше если он решит что надо помогать, то тогда уже поднимем резервы. Ведь всё же, нейтральная сторона хоть и может читать мысли, зачем же сразу раскрывать все козыри.
Parzifal писал(а):Вам назначают страну, дату, время, родителей, Вас вынашивают, кормят, воспитывают, заботятся, потом Вы сами заботитесь о своём благополучии, познаёте мир, получаете массу удовольствия наряду со страданиями, общаетесь с попутчиками этого увлекательного путешествия...
Одного из родителей да, назначили не просто так. Чтобы лишнего сразу не натворил. А вот остальное, это да изучение мира когда скучно бывает согласен, но первое это поиск, а вот этот человек уже будет помогать другим и я вместе с ним.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Parzifal » 30 дек 2014, 08:20

valdis_k писал(а): Слушай,ну это уже как ни крути есть бессмертие.Более вероятна возможность родиться баобабом,чем вытянуть в новую жизнь опыт ошибок в прошлой.
Баобабом - это вряд ли, думаю, уже достигнута та ступень человечеством, на которой возврат в растительный мир невозможен.

Можно написать заветы для себя, а пригодятся они множеству людей и читать их будут многие... или сочинить и написать как "Остров сокровищ" Р.Л.Стивенсон своему племяннику... целью было занять племянника, а следствие получилось таких масштабов... на всех материках разные народы на разных языках читают и знают это сочинение, которое предназначалось для одного мальчика. :wink:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Batufko писал(а):И разве важно ли знать, кто-то там присматривает или нет? Разве он вам мешает?
Думаю, важно. Ведь тогда приходит понимание того, что нужно свои действия как-нибудь согласовывать с этим фактом. Хотя бы дисциплинирует - это на низших уровнях, конечно. Как только учитель вышел из класса - начинается... :smile:

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение elp » 30 дек 2014, 12:01

Parzifal писал(а):Убрать-то нас, может быть, и несложно, но люди с развитым сознанием нужны для Земли, хотя бы для того, чтобы уравновешивать толпы не столь развитых и утончённых...
Тут я чуток не согласна. Борьба идёт за каждую душу у которой есть, даже призрачный, шанс изменить себя в лучшую сторону.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Batufko » 30 дек 2014, 19:34

Parzifal писал(а):Думаю, важно. Ведь тогда приходит понимание того, что нужно свои действия как-нибудь согласовывать с этим фактом. Хотя бы дисциплинирует - это на низших уровнях, конечно. Как только учитель вышел из класса - начинается...
Никогда не считал нужным с кем-то согласовывать действия из тех, кто в них не участвует. Хотя, я благодарю всех за проделанную работу, кто так или иначе приложил к этому руку. А насчёт балагана, так это поправимо у них столько разных возможностей, наверняка много чего припрятано ещё и в рукавах.
elp писал(а): Борьба идёт за каждую душу у которой есть, даже призрачный, шанс изменить себя в лучшую сторону.
Считаю, что даже маньяков и серийных убийц возможно спасти и это уже является призрачным шансом, т.к. не я один так думаю. Что предложите?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение Irinka55ru » 31 дек 2014, 19:57

С Новым Годом! Счастья всем!
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Мужское счастье.Вопросы и Ответы.

Сообщение valdis_k » 03 янв 2015, 18:09

Irinka55ru писал(а):С Новым Годом! Счастья всем!
И Вас с Прошедшим!Но впереди Рождество.
Ух качаю Гоголя.
"Ночь перед Рождеством","Вечера на хуторе близ Диканьки".
Не интересовался вопросом,а почему местечко было названо Диканькой?
Это производная от места ,где обитают дикие(шальные) люди? :smile:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»