Брак

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Брак

Сообщение Tatya » 06 апр 2015, 22:31

Посмотрела замечательный русский фильм, услышала фразу и призадумалась. Фраза звучит так:
"Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то, значит, шансы на то, что он сделает это позже — крайне малы. Если мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу". Очень бы хотелось услышать ваше мнение.
Там,где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Брак

Сообщение Camilla » 07 апр 2015, 00:41

Резонно,обычно или сразу или никогда. Хотя бывают исключения. Если женщина сразу прыгает в койку,то зачем делать предложение,коль им,т.е. мужчинам и так все хорошо!
Так что,если хотите привязать человека надолго,не спешите прыгать в койку с первой встречи. Здесь уже была тема про брак,думаю,что эта будет неактуальна.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Брак

Сообщение Ольга Ридигер » 07 апр 2015, 22:03

Я думаю, что это очень романтизированное представление о браке и предложении, и вот почему.

Все люди разные, а поскольку мужчины - люди :), то у них у всех разные потребности: одни хотят стабильных отношений и брака, другие как-то не очень заинтересованы.

То есть, для некоторой части мужчин из первой категории данное утверждение будет верно. Для некоторых - нет. Общей формулы не существует. Точно так же, как если мужчина не сделал предложение - это не значит, что он не любит и не дорожит женщиной. Есть просто тип людей (и мужчины, и женщины), для которых брак - простая формальность. От этого их чувства не становятся мене значимыми, правда ведь?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Брак

Сообщение stepashihina » 20 апр 2015, 21:12

Мне кажется здесь все индивидуально (я о мужчинах).
Пример из жизни :
5 лет встречались с первым мужем,и как пошел 6й год,так ему захотелось сделать предложение( а мне уже к тому моменту ничего не нужно было).И по глупости все равно замуж вышла!
Итог: Развод спустя 1.5 года от начала брака.
С нынешним мужем провстречались 3 месяца и поженились,находимся в браке в данный момент.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Брак

Сообщение carpediem23 » 21 апр 2015, 21:34

Как по мне, так нужно прожить с человеком несколько лет, чтобы через огонь и воду и медные трубы так сказать, с ходу жениться..... как-то глупо, тем более, что люди сейчас все больше не надежные

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Брак

Сообщение Delta » 23 апр 2015, 22:36

Я бы тоже не стало сходу и замуж, отношения надо проверить, мы вот с моим нынешним любимым решили официально зарегистрировать отношения спустя 3 года, с бывшим мужем было наоборот - мы очень быстро поженились, а через 2 года уже отношения стали никакими (претензии и охлаждение у обоих) и через 3 полностью разрушились. Одна моя знакомая выходила замуж 4 раза, выходила довольно быстро, как отношения начинали развиваться, сейчас она не видит смысла в быстром браке, теперь не торопится.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Брак

Сообщение Sage_Arina » 23 апр 2015, 23:57

От человека зависит.
Да и звучит странно-шансы на предложение..
Например, я отклонила одно предложение-7 месяцев жили вместе и он предложил зарегистрировать отношения, но для меня 7 месяцев вместе (и 4 знакомы были)-довольно маленький срок.
Печать-это всего лишь печать =) И мужья изменяют, и сожители. И уходят, и расстаются. Это не зависит от пышности свадьбы и печати в паспорте.
Я, видимо, из тех, для кого брак-формальность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Брак

Сообщение Lady-darkness » 24 апр 2015, 00:25

Символ брака-кольцо. А что такое кольцо с точки зрения магии? Круг. -Защитный, доверенных, своих. Соответственно брак-принятие и вхождение в узкий круг... Обретение близости и защиты. Ну и как обычно-есть истинный и фальшивый. От мотивов зависит..., наличия Чувств... и т.п. личностных вещей.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Брак

Сообщение Koh » 20 июн 2016, 01:42

Lady-darkness писал(а):Символ брака-кольцо.
какое кольцо...из ракетных сплавов? это символ брака?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Брак

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2016, 11:34

Кольцо из ракетных сплавов... Хм... Вы меня на мысль навели. Фенкью. @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Брак

Сообщение владимир а. » 01 дек 2016, 22:14

""Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то, значит, шансы на то, что он сделает это позже — крайне малы. " - а сама то что?
" Если мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу" - хочет, и что, сразу предлагает, настаивает, ворует?
может быть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Брак

Сообщение Lady-darkness » 01 дек 2016, 22:44

а сама то что?
А что сама? Должна брать на себя функцию мужчины? Решать за него?
и что, сразу предлагает, настаивает, ворует?
Если интересна-сразу что-то предлагает...: Свидание, ужин, театр... Если осознал, что не просто интересна, симпатична, а любит... То да-предлагает... При несогласии родни и ворует... А иногда предлагает сразу же...-если с первого взгляда...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»