Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 16 апр 2015, 23:39

Есть двое мужчин. ОДного люблю и всегда буду любить. ДРугого не люблю и никогда не полюблю. На сегодняшний момент, первый, любовь всей моей жизни, объявился на горизонте. Ну отбрасывая всю кашу, которая сейчас в душе творится... покопавшись в себе, - появилась мысль, что я не хочу с ним быть. Слишком много обид, я даже представить, что смогу ему доверять и искренне с ним улыбаться, - не могу.

Буквально за пару часов до проявления первого, созванивались со вторым..ждет (мы сейчас в разных городах), планирует совместный отдых на майские с учетом моих детей...два часа эйфории, когда я уже пришла к решению, что если будет срастаться, то буду голосовать обеими руками "за". И тут звонок. По результатам разговора, саааамое большое внутреннее желание, послать этого самого любимого в пешее эротическое далеко и надолго. В грубой форме, прямым текстом. Настолько вся грязь с самого дна моей души поднимается, что если бы стоял рядом, а я бы сорвалась - прибила бы сковородкой. Натянутось разговора, конечно, почувствовал. Но тему оставил открытой, типа "буду рад тебя слышать".

А я с одной стороны не знаю смогу ли я вообще его слышать (от того, что всеми силами сддерживваю себя в рамках приличия, - сердце второй день ломит). А с другой.. - смогу ли я потом себе простить, если сейчас пошлю его и больше шанса на что-то уже не будет. Действительно ли я не хочу с ним быть или эти чувства сейчас надо просто перемолоть и посмотреть, что будет.

Вот сейчас я больше тянусь ко второму....отчетливо понимая, что я его не люблю...но меня действительно к нему тянет...потому что хорошо и спокойно, и я ДОВЕРЯЮ. Хотя мы с ним совершенно разные люди.

Короче получился сумбур.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение ATOR » 16 апр 2015, 23:47

SantaFe писал(а):Короче получился сумбур.

Изображение

@}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 16 апр 2015, 23:48

ATOR :smile:

я улыбнулась, спасибо @}->--

... и еще 1397 серий :grin:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение дельфинчик » 17 апр 2015, 21:19

Этим (ненавистью, злостью, недоверием) просто нужно переболеть. И на это надо немало времени, к сожалению. Потом слегка отстранённо посмОтрите на всё и поймёте, что он вам по-прежнему нужен. Очень нужен...
Раз вы ТАК маетесь, значит всё, что без него - "фальшак"(извините за сленг).
И не верю, честно говоря, что вам будет комфортно и уютно с нелюбимым. Вы то ему доверять будете, а он вам? Вам же ему врать придётся и притворяться. Думаете он не будет чувствовать, что не любим? Да он вас возненавидит через некоторое время.
Хотя я думаю, что вы и сама это хорошо понимаете. Поэтому и хотите, чтобы за вас кто-то сделал выбор.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 17 апр 2015, 21:36

Думаете он не будет чувствовать, что не любим?
Он знает, что не любим. И меня тоже не любит. Нам просто хорошо вместе. Чувств нет...Может потому и хорошо, что чувств нет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Червь пустыни » 17 апр 2015, 21:42

@}->--
вы сами уже не все ответили

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 17 апр 2015, 21:55

Червь пустыни, еще самой бы этот ответ понять...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Червь пустыни » 17 апр 2015, 21:57

не торопитесь
это главное
но понимаете, пока не сможете простить, не сможете отпустить @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 17 апр 2015, 22:00

Червь пустыни, я не знаю, может к сожалению...я не умею прощать. Реально никого не прощала в своей жизни. Боюсь, что простить я его не смогу никогда. Если честно...все действительно серьезные обиды я отпускала только увидев как "по реке проплывает труп моего врага". И я очень боюсь начать считать его врагом...
Последний раз редактировалось SantaFe 17 апр 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Червь пустыни » 17 апр 2015, 22:02

@}->--
тогда он вечно будет жить в вас
боль вечно будет жить в вас
зачем вам это
простите и отпустите с миром

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 17 апр 2015, 22:04

Червь пустыни, так я это понимаю. Потому и нахожусь в таком раздрае... Отпустить я смогу только грубо говоря отомстив...а мстить ЕМУ я не хочу. С одной стороны не хочу даже случайно что-то в его жизни разрушить своим негативом...а с другой - дерьма в душе слишком много.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Червь пустыни » 17 апр 2015, 22:06

да нету у вас дерьма в душе
что вы придумываете @}->--
месть -- удел слабых духом
а это не про вас
вам нужно время
так мне кажется

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 17 апр 2015, 22:14

Прощать того, кто стоит перед тобой на коленях, - проще. Прощать того, кто пытается диктовать свои условия... я не знаю, - я могу только развернуться и уйти послав нафиг. Простить не могу.

Понимаете еще в чем дело... Со стороны мужчины, которого я люблю, есть какие-то чувства...я это чувствую отчетливо. Наверное, они какие-то тоже сложные, как у меня...и любви с его стороны нет, - но тот комплекс эмоций, которые он испытывает..опять же это Я так чувствую, - со временем может быть и переплавиться в любовь... А тот второй меня никогда любить не будет..но всегда будет рядом и всегда будет держать за руку. И я не знаю, что для МЕНЯ лучше, - маленький шанс на любовь или вполне вероятная спокойная счастливая жизнь без любви.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Наверное, вы правы - нужно время...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 16:47
Репутация: 5
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Milena Mia » 17 апр 2015, 22:14

SantaFe
Прочла первый пост, дальше "ниасилил". Верно ли я вас поняла: с первым у вас долгая история отношений, вымотавших душу? Если да, то, возможно, вы тянетесь ко второму потому, что вам может быть нужен отдых от острых ощущений, восстановление сил душевных. Но, как я поняла, вы не поставили точку. Видимо, что-то для вас осталось непонятным, нерешенным, непройденным
Не потомственная колдунья, не родовая ведьма, волшебной палочки нет

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 17 апр 2015, 22:19

Milena Mia, да, с первым отношениям 9 лет, из которых последних 4 не разговаривали. Со вторым 3,5 года.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 01:43

SantaFe
Любовь это вообще-то такая штука, по силе очень напоминающая прилив (или отлив) океана. И вот когда она есть, тебя несет с такой силой, что только свист в ушах стоит. И тут уже не до рассуждений "надо-не надо", и с кем будет лучше. Просто понимаешь, что не можешь без этого человека дышать, и все логические рассуждения летят ко всем чертям. А Вы думаете, рассуждаете, прикидываете...Я все понимаю: обида, злость, но разве они способны противостоять настоящему чувству?!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 08:11

Marianna_, я также считаю. поэтому и создала тему. С одной стороны чувствуя свою беспомощность в ситуации, хочется чисто на бытовом уровне все перевернуть, так как Я решила.. А с другой - страшно, что таким образом своими же руками перекрою себе кислород. Он мне советует найти мужчину, ибо "детям нужен отец" и великодушно разрешает с ним "дружить" только на его условиях. А я реально не знаю, чего Я хочу...третий день просыпаюсь в 6 утра без будильника. Честно говоря, я уже очень устала умирать. Уже бы или в ту или в другую сторону
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Червь пустыни » 18 апр 2015, 09:29

пока не поймете, что умирать или нет в вашей власти
будет тяжело @}->--

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Morgenlied » 18 апр 2015, 10:30

8) SantaFe
Может, фото нужно, чтоб практики посмотрели ?

"Там, где страх места, нет любви..." Может, вы боитесь признаться себе, что не любите, что это иллюзия , память о прошлом...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Иостра » 18 апр 2015, 11:50

Почему-то считается, что любовь у простых людей должна быть как у Иисуса - вечная, всепрощающая и т.п. Но мы же видим, что это не так.
Любовь нужно защищать своим разумом, выстраивая разумные отношения. А если пускать на самотек, все позволяя, в том числе плохое отношение к себе, то от любви вскоре остаются только крохи, неспособные озарять жизнь радостью. Так что - защищаем свою любовь, устанавливаем любимому границы дозволенного, иначе любовь разрушается. И не надо мнить себя героическими возлюбленными, несущими свой крест во имя бла-бла-бла.
Не знаю, насколько мои слова относятся к ситуации SantaFe, но я думаю так @}->--
Смерть - самый лучший советчик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»