Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 апр 2015, 13:45

Batufko, понятно, что наши желания входят в резонанс с какими-то другими желаниями других людей. Или не входят.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
anchous41 писал(а):Если женщина чего-то хочет - ВС считают, что надо помочь. Но когда они начинают помогать - женщина уже передумала :smile:
Ехала как-то в поезде..Попутчица рассказывала. Грит, хотели купить дом..сходили посмотрели, - понравился жутко. Ей. А мужу - нет. НАчинает мужа уговаривать и так и сяк..он ей всякие аргументы против. Но таки уговорила. Пошли дали задаток. Утром, говорит, просыпаюсь... - ну не нужен нам этот дом. Говорю, мол, мужу - мы не будем его покупать. Тот в шоке...он ей - ну там же и площадь и огород...А она ему его же вчерашними аргументами. Дом так и не купили)))

Но у меня в целом такие закидоны редко наблюдаются) Я обычно в своих желаниях постоянна)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Batufko » 19 апр 2015, 13:47

SantaFe, Я лишь хотел сказать, что в следующий раз, когда будете желать думайте к чему это может привести. Я понимаю, что скорее всего эта неприятность случилась с незнакомым вам человеком не из-за вас. Но лично меня удивил такой подход к делу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 18:07

SantaFe писал(а):А вот вопрос по энергетическим связям.. Помимо всей мелодраматической шелухи, между нами действительно есть какая-то связь. Начиная с того, что я его образ видела во сне за год до знакомства..и когда я его встретила в момент узнала. Не в плане там ощущения родственности души..а именно - "я видела эту физиономию". И еще один нюанс - все, что я ему желаю, сбывается. Добила меня в этом плане ситуация уже после ссоры, когда он что-то ляпнул типа "и вообще ты мешаешь мне работать". А со злобы пожелала ему работу потерять... но почему-то мысли, чтобы его уволили, у меня не возникло (ну как же ж...жалко...самооценка рухнет). И я пожелала, чтоб его работодатель обанкротился. Где-то через год, я случайно узнала, что они действительно в состоянии банкротства, дело в суде. Крупная компания с гос.участием... И контракт, по которому они нарвались был его. И в суд на них подали изначально где-то недели через три после того, нашего разговора и моего пожелания. Ну и вообще таких ситуаций было много..сейчас то я стараюсь сдерживать и ничего не желать... но получается, что ему категорически нельзя меня обижать...но при этом свою энергию я ему сама и даю?...
Да-ему категорически нельзя вас обижать. Просто даже в мыслях нельзя, поскольку энергетически вы сильнее его, и можете как помогать ему. так и рушить его дела. Это как раз то, о чем многие женщины не подозревают .Мужчины ЗАВИСИМЫ от нас, а не мы от них. Путем манипуляций нашим сознанием за века нам внушили другое.За то что мужчина использует женскую энергию себе на развитие-он должен многое женщине своей.Если же женщина еще и немного ведьма, она сама пострадать может, но и мужчине шарахнет так что может и не встать. И этому я тоже нахожу в своей работе массу подтверждений. Что в отношениях главной должна быть женщина.А мужчина тогда хорошая пара, когда он духовно равен или выше. И когда отношение к женщине благородное. По другому возникают всякие проблемы. Мужчины и женщины всегда в парах составляют энергообмен, вот от обоих часто зависит какой то будет. Нельзя жить за счет другого.Мужчины часто именно живут за счет женской энергии. И даже не понимают что они нам должны.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
SantaFe писал(а):Первый за то же самое меня истеричкой и обозвал. Собственно же ж не было никаких истерик, - я просто честно говорила, что я чувствую. Так что тут не от отношений...тут от мужчины скорее зависит. Кому-то можно сказать, а кому-то с маской приятнее общаться.
первый ваш был слабак.И когда вы ему говорили, что вам плохо, он так понимал, что от него что то хотят, потому и начинал вас приучать- что бы вы не рассказывали ему свои проблемы.Во первых ему тогда надо было бы что то делать, меняться, а во вторых-не нужны ему ваши проблемы-это потребитель типичный , каких много.
SantaFe писал(а):На самом деле я действительно не знаю, что это за явление - то ли предсказание, то ли программирование событий.
бессознательное оглашение отловленной в информационном поле информации. Озвучена она была вами в гневе, программа закрепилась в сознании и отработала.Могло быть так что он бы обошел этот скользкий момент, но его память, подсознание и его личные демоны сыграли иначе. Но вот если бы вы осторожнее ругались- был бы шанс избежать, а гнев , сам по себе плох, и слово не воробей. Сказали, программа пошла работать как негативная.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Parzifal писал(а):По-моему, слишком эгоцентрично думать, что с другими что-то делается от нашего пожелания. А, может быть, у нас возникло побуждение пожелать из-за того, что почувствовали надвигающуюся волну, и просто стали инструментом Стихий, надвигающихся событий? И приписали эти причину этого события себе... конечно, пожелавший послал свою стрелу... но чтобы он был единоличным инициатором и / или главной причиной этого события - как-то звучит неправдоподобно, извините.
вот так обычно и бывает. Чувствительны женщины, могут немного предвосхищать и без того происходящие события.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 апр 2015, 18:23

первый ваш был слабак.И когда вы ему говорили, что вам плохо, он так понимал, что от него что то хотят, потому и начинал вас приучать- что бы вы не рассказывали ему свои проблемы.Во первых ему тогда надо было бы что то делать, меняться, а во вторых-не нужны ему ваши проблемы-это
Это сейчас я ему рассказывала.. ну то есть уже после разрыва. ОН не отвечал. В бытность отношений...а в бытность отношений я и не жаловалась...да мне и не хотелось говорить о своих проблемах.. я их как-то сама неплохо решала. Собственно, он и о моем банкротстве не знал...
Озвучена она была вами в гневе, программа закрепилась в сознании и отработала.
Я не озвучивала это желание. Это было внутренне.. про себя. Он о моей "вине" в той ситуации, конечно, не знает))
Да-ему категорически нельзя вас обижать. Просто даже в мыслях нельзя, поскольку энергетически вы сильнее его, и можете как помогать ему. так и рушить его дела. Это как раз то, о чем многие женщины не подозревают .
Вот я как-то так и считала...но думала, что это гордыня))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 19:05

SantaFe писал(а): Вот я как-то так и считала...но думала, что это гордыня))
многие вещи женщины чувствуют интуитивно.И даже кому надо сказать о своих проблемах, а кому нет смысла тревожить. Ну и на счет понятия " гордыня" у меня особое мнение. Я не очень понимаю в чем гордыня, если человек просто правильно оценивает себя Ну не важно. В общем мужчины очень четко для женщины делятся на тек кто ей дает силу, и кому она свою энергию отдает,

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 апр 2015, 19:16

laris-ka, спасибо Вам большое @}->--

И всем, кто не остался равнодушным - спасибо!!! :love:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 20:37

SantaFe писал(а):laris-ka, спасибо Вам большое
@}->-- :smile:

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Morgenlied » 19 апр 2015, 22:53

Из леса писал(а):Название темы говорит само за себя. "Они сами не знают, чего они хочут." (с)
ИМХО, SantaFe хочет рефлексировать, причём годами.

Вы фото героини видели?? 8)
Или одно из двух? :smile: Людмила : + - 9 лет

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 16:30

Morgenlied писал(а):
Из леса писал(а):Название темы говорит само за себя. "Они сами не знают, чего они хочут." (с)
ИМХО, SantaFe хочет рефлексировать, причём годами.

Вы фото героини видели?? 8)
Видели. И что не так, по-Вашему?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Parzifal писал(а):
SantaFe писал(а):И я пожелала, чтоб его работодатель обанкротился. Где-то через год, я случайно узнала, что они действительно в состоянии банкротства, дело в суде.
По-моему, слишком эгоцентрично думать, что с другими что-то делается от нашего пожелания. А, может быть, у нас возникло побуждение пожелать из-за того, что почувствовали надвигающуюся волну, и просто стали инструментом Стихий, надвигающихся событий? И приписали эти причину этого собыия себе... конечно, пожелавший послал свою стрелу... но чтобы он был единоличным инициатором и / или главной причиной этого события - как-то звучит неправдоподобно, извините.

Даже не эгоцентрично, а просто смешно :smile: Но для того, чтобы понять эту смехотворность, надо начать анализировать. Итак, Маня обиделась на Ваню, который работал трактористом, и послала ему пожелание, в результате которого Ваня врезался на своем тракторе в свинарник, покачелил свиней и заодно угробил пару-тройку свинарок. Ну.., и как вам такой раскла? Круто, правда? Т.е. мы, эзтерики, да и просто люди, не страдающие слабоумием, на полном серьезе будем утверждать, что смерть трех женщин и ущерб колхозу в виде разрушенного свинарника и покалеченных свиней, есть ни что иное, как импульс обиженной Мани?... 8) Ну...извините...

Вот именно: Маня стала инструментом. А кнопка спуска этого инструмента, которую использовали вслепую для Мани - ее страсти и бесконтрольные эмоции. Однако не за действия (они все кармически обусловлены), но за свои побуждения Мане придется отвечать. Вот вам и кармическая стратегия - просто на лицо. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Parzifal » 21 апр 2015, 19:51

laris-ka писал(а):В общем мужчины очень четко для женщины делятся на тек кто ей дает силу, и кому она свою энергию отдает,
Я так понимаю, одни женщины предпочитают общаться с мужчинами, которые им дают Силу, другие же предпочитают тех, кто в Ней нуждается и с кем можно делиться...

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Marianna_ писал(а):Вот именно: Маня стала инструментом. А кнопка спуска этого инструмента, которую использовали вслепую для Мани - ее страсти и бесконтрольные эмоции.
То есть, некая эмпатически-телепатическая связь доярки Мани и тракториста Вани использовалась для разрешения кармического узла, или временного перекрёстка (если так можно выразиться), в котором сплелись линии Мани, Вани, свиней, свинарок, их мужей, детей и ещё каких-либо людей, животных, существ, которых последствия этой авария затронет... это висело в воздухе, как говорится, назрело, и должно было разрешиться... да, за побуждения Мане придётся ответить, получается, но, думаю, у неё - не такая уж большая вина, вряд ли она много училась владеть собой, не позволять взрываться эмоциям и вряд ли бы у неё хватило дисциплины держать свои эмоции, мысли в узде - разве что если бы было у неё монастырское образование или если бы ей показали, какие последствия вызовет всплеск её эмоций.

Если я правильно рассуждаю, то чем больше осознанности, воли, знания и сил для сохранения равновесия - тем тяжелее ответственность в будущем...
Последний раз редактировалось Parzifal 21 апр 2015, 20:06, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Morgenlied » 21 апр 2015, 19:55

Marianna_ писал(а):
Morgenlied писал(а):
Из леса писал(а):Название темы говорит само за себя. "Они сами не знают, чего они хочут." (с)
ИМХО, SantaFe хочет рефлексировать, причём годами.

Вы фото героини видели?? 8)
Видели. И что не так, по-Вашему?.[/quote]

Как минимум: 20 кг лишнего веса, вытекающие из этого проблемы со здоровьем( одышка, суставы) , проблемы гормонального фона, который нужно срочно смотреть.

Помнится, вы хотели ей помочь с нормализацией веса @}->-- . Надеюсь, что она приняла ваше предложение.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 20:05

Morgenlied
А Вам не кажется, что, как минимум, не корректно обсуждение, которое вы опять тут затеваете? Придется видимо вам опять отдохнуть от форума, раз вы не поняли первого предупреждения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Morgenlied » 21 апр 2015, 20:06

Marianna_ писал(а):Morgenlied
А Вам не кажется, что, как минимум, не корректно обсуждение, которое вы опять тут затеваете? Придется видимо вам опять отдохнуть от форума, раз вы не поняли первого предупреждения.
Я ответила на ваш вопрос . Никого не хотела задеть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 20:19

Parzifal писал(а):
То есть, некая эмпатически-телепатическая связь доярки Мани и тракториста Вани использовалась для разрешения кармического узла, или временного перекрёстка (если так можно выразиться), в котором сплелись линии Мани, Вани, свиней, свинарок, их мужей, детей и ещё каких-либо людей, животных, существ, которых последствия этой авария затронет... это висело в воздухе, как говорится, назрело, и должно было разрешиться...
Совершенно верно
Parzifal писал(а):да, за побуждения Мане придётся ответить, получается, но, думаю, у неё - не такая уж большая вина, вряд ли она много училась владеть собой, не позволять взрываться эмоциям и вряд ли бы у неё хватило дисциплины держать свои эмоции, мысли в узде - разве что если бы было у неё монастырское образование или если бы ей показали, какие последствия вызовет всплеск её эмоций.
Parzifal
Совершенно верно. Маня в этой связке лишь мелкое звено. Поэтому и ответственность за весь этот сыр-бор у нее будет достаточно минимальна.
Проблема в том, что зачастую Мани начинают воображать себя вершителями судеб других людей, и от этого у них мало-помалу начинает ехать крыша...А вот это уже беда.
Parzifal писал(а):Если я правильно рассуждаю, то чем больше осознанности, воли, знания и сил для сохранения равновесия - тем тяжелее ответственность в будущем...
Как-раз наоборот - тем легче, потому что всякая ненужная шелуха собственной значимости отваливается сама собой. И прекращаешь рефлексировать по каждому поводу. Зато начинаешь задумываться не о том, что вокруг тебя, а о том, что внутри тебя происходит. А вот это уже тропинка к главному пути - самоосознанию.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Morgenlied писал(а):
Marianna_ писал(а):Morgenlied
А Вам не кажется, что, как минимум, не корректно обсуждение, которое вы опять тут затеваете? Придется видимо вам опять отдохнуть от форума, раз вы не поняли первого предупреждения.
Я ответила на ваш вопрос . Никого не хотела задеть.
Надеюсь на это :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 01:58

Parzifal писал(а): Я так понимаю, одни женщины предпочитают общаться с мужчинами, которые им дают Силу, другие же предпочитают тех, кто в Ней нуждается и с кем можно делиться...
да, так и есть.Кому что подходит.Я знаю очень много женщин, которым не нужны энергетически сильные мужчины. Даже больше-они их раздражают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 02:26

laris-ka
Тут смотря что подразумевается под "энергетически сильными". Если брутальный мужлан, долбящий кулаком по столу и ревущий, что все будет так, как он сказал, так я таких считаю как-раз слабыми, набитыми тестостероном, особями.И они меня всегда жутко раздражали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 03:01

Marianna_ писал(а):laris-ka
Тут смотря что подразумевается под "энергетически сильными". Если брутальный мужлан, долбящий кулаком по столу и ревущий, что все будет так, как он сказал, так я таких считаю как-раз слабыми, набитыми тестостероном, особями.И они меня всегда жутко раздражали.
не, ну я с такими дела не имею в принципе.Но есть так называемые " подкаблучники". А есть вполне самостоятельные мужчины.Которые действуют согласно своего понимания мира и жизни. Так и женщины делятся на любительниц самостоятельных , активных мужчин, и очень много любительниц вот как раз покладистых послушных " подкаблучников"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 03:23

laris-ka
Неее, подкаблучник это ужасно. Хотя бы потому, что это потенциальный предатель.
Такого "счастья" нам не надобно :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Как я любила шутить, "хочешь мягкого и пушистого - заведи себе болонку" :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 03:29

Marianna_ писал(а):Как я любила шутить, "хочешь мягкого и пушистого - заведи себе болонку"
вот многие женщины к мужьям так относятся. Как не странно-но говорят об одном, а на деле видим совсем другое. И увы-таких дам не мало. :shock:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 03:36

laris-ka
Ну, тогда пусть не удивляются, когда кто-нибудь по-сильнее придавит его своим каблуком 8)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мое мнение, что мужчина должен иметь силу воли и чувство собственного достоинства. Иначе это уже не мужчина, а недоразумение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»