Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужчин.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужчин.

Сообщение Dehar » 26 июл 2015, 23:00

Tango писал(а):Магик 3
а все эти замечательные мужчины думали, в сказку попали, наделав детей? бывшая жена по любому не будет обделена, если ей есть, куда пойти и где работать, ей родители помогут, а за совместно взятые кредиты и детей надо нести ответственность, и это никто не отменял. поэтому плача на тему "я все оставил ей, она такая-сякая" не понимаю. ты не жене-грымзе оставляешь что-то, а своему же ребенку. он будет жить в этой квартире, ему будет что-то покупаться на твои деньги, так о чем эти взывающие к жалости стоны? если считаешь, что жена ребенка обделяет - отсуди ребенка себе и обеспечь, как считаешь нужным. но нет, проще выставлять себя бедным-несчастным, обобранным злой бабой :smile:
Как раз жене всё остаётся, а не ребёнку. Если бы государство хотело действительно чтобы ребёнку оставались, то: всё оформлялось бы на ребёнка без права переоформить на мать, плюс были бы не алименты, а обязанность покупать что-либо при этом на одинаковые суммы с обеих сторон. Иначе при зарплате бывшего мужа 200-300 т.р. (реальная зарплата начальника отдела в ИТ в Москве, женщина на алименты зачастую тупо живёт ни в чём себе не отказывая. Ну и ребёнку перепадает).

Я бы лично алименты вообще отменил. Глядишь, мужики охотнее бы детей рожали. Потому что пока алименты есть, есть риск что "прекрасная девушка" тебя поимеет и вышвырнет вон ради алиментов, потом найдёт другого и он её будет обеспечивать.

Среди моих знакомых есть одна особо выдающаяся, у неё 3 дочери от 3 РАЗНЫХ мужчин. От первых двух алименты. Мужчины не самые бедные, по мерках Москвы.

Молодец баба, да?..

Плюс в 95% случаев, когда доходит до суда, суд решает ребёнка отдать матери. А мужчина попадает на бабки.

Поэтому женщина с каждым следующим рождённым ребёнком может всё больше наглеть и издеваться над мужем, т.к. он всё больше теряет при разводе. Будет ли она это делать? Или будет вести себя как достойная жена?

Давайте тест:
Допустим Вы -- хороший инструктор по фитнесу. Очень хороший.
Приходит подруга и говорит:
Слушай, у меня есть 500 000 000 рублей и я хочу открыть фитнес-центр, но ничего в этом не понимаю. Давай вместе откроем, 50/50. Ты мне поможешь персонал подобрать, правильные тренажёры по правильным ценам купить и будешь потом за персоналом следить. Ну а я по финансово-юридической части. Доходы пополам.
Но раз я вкладываю 500 000 000 рублей, то хочу чтобы ты тоже разделила часть финансовых рисков. И мы подпишем контракт, что если ты уйдёшь из бизнеса, то всё остаётся мне и ещё ты 10 лет выплачиваешь зарплату человеку, которого я возьму на твоё место.

И Вы думаете -- что с одной стороны предложение заманчивое, и хоть и надо повкалывать как лошадь первый год, но потом 1 000 000 рублей в месяц, а то и больше можно зарабатывать и это хорошо и бизнес совместный тоже хорошо и вообще всё круто.

Но с другой стороны свербит гаденькая мыслишка, что вот пройдёт год. Поднимите Вы бизнес, и чтобы не платить 1 000 000 рублей Ваша подруга может начать всячески над Вами измываться, чтобы Вы сами ушли и всё ей оставили. Да ещё зарплату платили человеку.

***
Так вот, по аналогии -- совместный проект, это ребёнок, который остаётся женщине (почти всегда).
10 лет зарплаты -- это алименты.

Предложение в целом в бизнесе называется -- дерьмовая сделка.

Чтобы на него пойти, нужно либо быть очень недальновидным человеком, либо как-то подстраховаться. Как?

ИМХО, родившись в Москве искать тоже москвичку и только ту, что платит за себя. Это хоть какая-то страховка. Т.е. судишь по человеку и тому как он себя ведёт, а не по обещаниям вечной любви и прочим поцелуям.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Ольга Ридигер » 29 июл 2015, 12:41

женщина на алименты зачастую тупо живёт ни в чём себе не отказывая
А почему она должна себе в чем-то отказывать, учитывая, что ребенка родили совместными желаниями и действиями, а сидеть до трех лет, без возможности отдать его в сад, нужно только ей? Ребенок серьезно ограничивает жизнь женщины, и если вы с ней разводитесь в момент декрета, то да - уж будьте добры обеспечить ее и ребенка.
Среди моих знакомых есть одна особо выдающаяся, у неё 3 дочери от 3 РАЗНЫХ мужчин. От первых двух алименты. Мужчины не самые бедные, по мерках Москвы.

Молодец баба, да?..
Ну да, а мужчины, наверно, бедные овечки, которые не видели, куда их тянула злая женщина, рассчитывающая только на их деньги :))
Поэтому женщина с каждым следующим рождённым ребёнком может всё больше наглеть и издеваться над мужем, т.к. он всё больше теряет при разводе. Будет ли она это делать? Или будет вести себя как достойная жена?
Мне странно это слышать, мне кажется, вы в какой-о параллельной реальности живете. Зайдите на ЛЮБОЙ женский форум, и увидите сотни тем о том, что женщины терпят выходки своих мужей до тех пор, пока ребенок хоть чуть-чуть не подрастет и его можно будет отдать в сад. Потому что зачастую это мужья начинают сходить с ума и позволять себе многое, считая, что женщина с маленьким ребенком никуда не уйдет.

Есть такая чудесная поговорка "друзья познаются в беде, жена - в бедности, а муж в декрете". Очень верно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Zarra » 29 июл 2015, 13:52

Dehar писал(а):
Я бы лично алименты вообще отменил. Глядишь, мужики охотнее бы детей рожали.
Вы и пол часа с ребенком не проведете, сбежите. А представьте пять лет и каждую минуту ребенку что то надо - то кушать, то что то болит, то просто плачет не понятно почему.
Я бы удесятерила, алименты. Пусть останутся деньги только на сигареты и туалетную бумагу и хватит с вас.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Santa Fe » 29 июл 2015, 18:48

Dehar не правильную аналогию вы придумали. Хотите другую? Берете вы с другом кредит в банке.На дом, допустис. Дом купили пополам, а чечерез год вы из дома уходите, говоря, что будете теперь в нем ночевать только раз в две недели, когда любовница в командировке. Кредит платить перестаете. Ваш друг исправно платит кредит, содержит дом. То крышу поправить, то крыльцо от снега почистить. Вы ночуете в доме как и обещали раз в две недели, и каждый раз принося торшер. Этих торшеров у дома уже завались, правда электричество иногда отключают за неуплату, потому что друг платит кредит, а вы платить за свет не хотите, ведь это ж друг этим светом будет пользоваться. А потом когда кредит выплачен, вы прилетаете в приподнятом настроении, орете "дом, это же я брал на тебя кредит и дарил тебе торшеры", пытаясь приколотить на дверь табличку со своей фамилией и вселить в этот дом свою любовницу и детей.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Dehar » 30 июл 2015, 09:16

Santa Fe, хороший пример с другой стороны. Благодарю.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение КрДр » 31 июл 2015, 23:24

Dehar
Так вот, по аналогии -- совместный проект, это ребёнок,
Ну вот снова Вы пишете ЧИСТО АТЕИСТИЧЕСКИЕ тезисы.. А куда девать факт, что именно БОГ (ну естественно не лично - а через структуры свои) и подбирает пары людей для брака или просто отношений, и решает, будет у них ребёнок или нет, и разведутся ли они и как разведутся, и как именно имущество поделят...
Пока Вы будете считать, что САМ ЧЕЛОВЕК ИНИЦИАТОР ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО ТУТ У НАС - Вы всегда будете в поиске несуществующего ответа - поскольку ответы на это всё СОВСЕМ В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ искать надо Вам.. да и многим другим практикам))
Получение информации методами "знания" и "видения".

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение elp » 01 авг 2015, 12:07

Беременность и роды дело не лёгкое, иногда даже несущее какие то необратимые изменения для организма и внешнего вида женщины. Как это оценить по какой шкале ценностей, где прайс лист найти?
Почему сексом занимаются двое а предохранятся в 99% должна женщина? и в случаи не запланированной беременности аборт должна тоже женщина делать.
Научились бы мужчины присматривать за стадами сперматозоидов, глядишь и алименты платить не придётся.
Если женщина рожает, мало кто из мужчин готов сидеть в декретном отпуске (хотя лично я таких знаю).
Алименты начисляются процентуально заработку, и ни кто не мешает горе папаше зарабатывать 3 копейки, и платить 0,5 ребёнку, чтоб мама не шиковала (очень многие именно такие алименты и имеют).

Если мужчина решил сам воспитывать ребёнка, то должен понимать, что тут либо самому работу бросать, либо нянечку круглосуточную с проживанием искать, а это тоже дорого, ну и плюс содержание самого ребёнка. А ещё няня няней, но ребёнок будет требовать общения, внимания и любви от папы, а ещё они болеют, вредничают, шкодят, кричат, не оправдывают наши надежды и капиталовложения, хотят знать где мама и требуют с ней встречи........Алименты всё же дешевле и спокойнее, да и если что, всегда можно маму обвинить в плохом воспитании отпрыска.

П.С. в некоторых странах (ЕУ), при разводе мужчина не только на ребёнка платит, но и на жену алименты. Потому что понимает (государство) что при маленьких детях, женщина не сможет работать на 100% и тогда уже государству придётся её содержать пока дети не подрастут.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Zarra » 01 авг 2015, 12:32

Это бесполезно рассказывать.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:58
Репутация: 10
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Bern » 01 авг 2015, 13:01

Нет смысла обобщать. Ситуации разные бывают, и жены и мужья разные и причины разводов и возраст детей. Конечно когда жена в декрете , а муж её оставляет без ничего - это одно, а когда, как мой оставляет жене дом и все что было и пришел ко мне без ничего, а она в конце концов все продала,вместе с домом и растратила, что он ей оставил, ещё и двух детей к папе сбагрила(одну с 12 лет, теперь ей 19,другого с 13 теперь ему 16), а по факту ко мне - это уже совсем другое, какие ей алименты, тут я на стороне мужчин, она бы должна платить,только нечего с неё взять, она ещё родила.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение elp » 01 авг 2015, 14:33

Bern я тоже знаю историю, когда вроде предохранялись но забеременели, а ребёнок доложен расти в семье. Мужчина правда быстренько подсуетился и протоки перетянул, чтоб уже точно больше не выстрелить. По пришествию многих лет, развились переполовинив состояние. Алименты тоже платил, только вот ребёнок захотел с папой жить.
Следующая женщина, получает в нагрузку к любимому мужчине, полный комплект недоверия и подозрений в меркантильности, да ещё и детёныша от прошлого брака.
Брррррр, ужас.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужчин.
Так же я знаю массу историй, когда мужчина вовремя подсуетясь, оставлял свою жену и детей жить голожопыми на социальные выплаты. Ещё есть мужчины с которых нечего взять. А ещё существует брачный контракт.......для тех, кому есть что терять, только вот не каждая женщина согласится на это, а женится и детей видать охота и бедным и богатым.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Dehar » 01 авг 2015, 15:24

"Почему сексом занимаются двое а предохранятся в 99% должна женщина?" :shock:

Не знаю с какими мужчинами Вы общались, но в большинстве случаев со своими женщинами предохранялся я (в каких-то случаях с начала акта, в каких-то одевая через некоторое время, но для этого нужно хорошо чувствовать постоянного партнёра и своё тело). Потому что здоровье женщины мне дороже секса без презерватива а 100% безопасных гормональных препаратов ещё никто не изобрёл.

Кстати, если кого интересуют презервативы которые практически не ощущаются, очень рекомендую:
http://sagami.ru/?page_id=39
"Полиуретановые презервативы Sagami Original 0.02"
С ними примерно через 3-4 минуты складывается ощущение, что презерватива то ли нет, то ли соскользнул. Тело настолько привыкает, что перестаёт ощущать.
Дорого. И ЮВА их можно дешевле купить.
Ещё есть возможность заказать на EBay из Японии по хорошей цене, но пока не пробовал.

"Если женщина рожает, мало кто из мужчин готов сидеть в декретном отпуске (хотя лично я таких знаю)."
А я знаю пример, когда мужчина оформлял декретные на себя, потому что в него зарплата в несколько раз больше. Но затем де-факто дома сидела жена, а он де-факто работал.
По разному бывает. :-) И лично я ничего не имею против того, чтобы попилить мою зарплату во время декрета. Уже третий раз об этом пишу. :-)

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужчин.
"Если мужчина решил сам воспитывать ребёнка, то должен понимать, что тут либо самому работу бросать, либо нянечку круглосуточную с проживанием искать, а это тоже дорого, ну и плюс содержание самого ребёнка. А ещё няня няней, но ребёнок будет требовать общения, внимания и любви от папы, а ещё они болеют, вредничают, шкодят, кричат, не оправдывают наши надежды и капиталовложения, хотят знать где мама и требуют с ней встречи........Алименты всё же дешевле и спокойнее, да и если что, всегда можно маму обвинить в плохом воспитании отпрыска."

У меня родители развелись в 9 лет. Пару лет жил с мамой и отчимом, потом год с отцом, потом год с ними, потом с отцом несколько лет.
Так вот, отец с воспитанием справлялся гораздо лучше. Хотя тратил на него при этом меньше времени. Как так получалось? Та-да!!! Открытие века!!! Фанфары и фейерверки!!!
Оказывается мужчина (кроме совсем опустившихся) гораздо лучше может воспитывать мужчину, чем даже самая любящая мама. При этом в огромном количестве семей это часто игнорируется, женщина пользуясь эмоциональной сферой перетягивает вооспитание (помним что общество не запрещает женщине пользоваться эмоциональной сферой, но при этой запрещает мужчине её избить, хотя изначально у мужчины была сила а у женщины эмоции и одно уравновешивало другое). Так вот, женщина перетягивает на себя воспитание мальчиков и юношей. Часто под эгидой, что мужчина якобы не занимается детьми и т.д. и т.п.. Я уверен, что бОльшая часть проблем с безответственностью и инфантильностью очень и очень многих современных мужчин, как раз следствие этого воспитания. Как бы мама не старалась. И чем больше воспитывает и сюсюкается с чадышком, тем как правило запущеннее случай.
Меня это тоже в какой-то мере затронуло. Постепенно вытравливаю из себя это воспитание калёным железом. Очень сильно помогает в жизни, обретении себя и самореализации. Каждый из шагов. Очень помогает.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Santa Fe » 01 авг 2015, 15:49

Сползла от смеха под стол. Чего там 11летку воспитывать? Попу он сам себе моет, щи разогреть способен, засыпает без сказки на ночь. Ну разве что презерватив научить одевать. Тут да, папа лучше справится.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение porljud » 01 авг 2015, 17:41

Dehar! Вы специалист по части презервативов и маркетинга с ними связанного:) Отчего тогда,Вас волнует вопрос аллиментов и толп "алчных" женщих,гоняющихся за ними!?:))
Жизнь показала, что мужчины не менее меркантильны...и без "боя" не готовы поделиться благами даже с совместными детьми, не говоря уже о женах...чей вклад в общие блага как то скромно замалчивается:))

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Dehar » 01 авг 2015, 20:30

porljud, шутку оценил. :-)
Думаю, что если Вы столкнулись с меркантильными мужчинами и получили соответствующий опыт, то понимаете какие эмоции я начал испытывать когда задумался о том как строятся взаимоотношения в большинстве случаев. И когда начал избавляться от усвоенного с воспитанием комплекса/шаблона необходимости получения одобрения от женщин любым путём (пусть даже раздаривая свои деньги).
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Sinais » 01 авг 2015, 20:59

Dehar
а у вас случаем нет проблем с личной харизмой?
это как раз хорошая замена большинству способов получения одобрения и укрепления уверенности в себе

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Из леса » 01 авг 2015, 21:04

Темы ТС похожи на социологическое исследование.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Ольга Ридигер » 02 авг 2015, 19:32

Я уверен, что бОльшая часть проблем с безответственностью и инфантильностью очень и очень многих современных мужчин, как раз следствие этого воспитания.
Это так и есть. Почитайте книгу психолога Павла Зыгмантовича "От мальчика до мудреца", очень хорошее чтиво на эту тему.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Dehar » 02 авг 2015, 20:39

"Dehar
а у вас случаем нет проблем с личной харизмой?"

Нет, я общительный с легко схожусь с людьми. Не со всеми, но с большинством. :yes:
Разумеется, не распространяясь на каждом углу по поводу некоторых своих весьма спорных теорий и убеждений. :shock: Например тех, что вынес на всеобщее обсуждение здесь. :smile:
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Lady-darkness » 02 авг 2015, 20:41

8)
Нет, я общительный с легко схожусь с людьми. Не со всеми, но с большинством.
Разумеется, не распространяясь на каждом углу по поводу некоторых своих весьма спорных теорий и убеждений.
Маньяки и вербовщики часто те еще обаяшки.. :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про супружество и детей. Навеяло соседней темой про мужч

Сообщение Dehar » 02 авг 2015, 20:56

Lady-darkness, как и директора и владельцы туристических компаний. И хорошие гиды.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»