Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.

Сообщение Dehar » 17 авг 2015, 10:44

Встретил в сети хороший текст, иллюстрирующий текущую ситуацию с взаимоотношениями полов, в точки зрения законодательства. Разумеется, это мужской взгляд.

К сожалению, по факту так и есть. И я готов подписаться под этим диалогом. Поэтому и размещаю, на всеобщее обозрение.

"
Изначально жениться в России мужику нельзя ни при каких обстоятельствах ( если говорить про Россию, законодательство). На ребёнка ( де факто) прав не имеешь ( попробуй выбей часы. А потом докажи, что бывшая на это время с ребёнком уезжает в деревню), обязан платить алименты, даже если не хватает на жизнь, обязан платить алименты даже если продал машину, ( при этом жена с продажи гаража, который достался когда-то тебе от отца, тебе ни копейки не должна) и так далее.
Жаль, что это понимаешь только к 30 годам.
Считаю нужно запретить мужчинам регистрировать брак до 30 лет, пока сперма при виде голого тела в голове не перестанет играть, а мужи научится думать.

Рожать детей можно вне брака. Замечательно. (ибо после развода ничего не изменится де юре с тем состоянием при рождении детей вне брака де факто )))))))))
А вот сам брак - это кабала

Вот история с фактами и юмором:

Разговор с женихом.

— Вот, предложение ей сделал, женюсь!

— Зачем?

— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

— Ну...она настояла...

— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

— Ну как...э-э-э, детей хочу.

— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

— Э-э, ну ведь так положено!

— Кем?

— …..э-э-э.

— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

— Ну...как...жену.

— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

— Ну...семью.

— Какая же это "семья"?

— Э-э, нормальная, патриархальная.

— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

— Каких прав?

— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

— Она говорит про гарантии долговременных отношений!

— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

— Глупее придумать нельзя.

— Но почему?!

— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

— Но она мне сказала...А мои права отца?

— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

— Я в суд подам.

— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

— Да...я..я алименты перестану платить!

— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

— Невероятно!

— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

— Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

— А что она тратит на ребенка такую же сумму я могу хотя бы в этом удостовериться?

— Закон не предусматривает подобной возможности.

— Ну...а если ребенок со мной останется?

— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.."

p.s. Кстати, чем старше становлюсь тем больше фраза "хочу замуж, что быть уверенной" для меня означает не "быть уверенной в завтрашнем дне и том, что муж прокормит меня и общих детей по время беременности и после родов", а "быть уверенной в том, что у меня будет куча рычагов для манипуляций и более активного переделывания мужика под себя, т.к. никуда он не денется, а значит его жизнь и его ресурсы будут всё больше под моим контролем".

Такие дела.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 14:58

Вы так написали, как будто у женщины в браке есть возможность заставить мужика заниматься сексом, сделать ей ребенка, и купленное ею в браке имущество на ею заработанные деньги не становится общей собственностью.
А вообще да, с развитием днк брак юридически теряет свой смысл. Все свои интересы теперь можно обеспечить и иными способами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 15:13

:smile: Ага, типа тока бедолаги-мужики имеют кучу проблем женившись. Писать так может только тот, кто или никогда не жил с женщиной или жил, но целиком эгоцентричен. Там в одной из тем Зарра замечательно напомнила, что мужские прибамбахи терпеть не так просто. Впрочем как и женские) И любые отношения, учитывая разницу психологий-экстрим. Который преодолевается при наличии этих самых Отношений, а не при проживании вместе. Отношения это работа. Как и индивидуальная :со своими тараканами, так и совместная. И это без энергетики и вопросов с ней. А если понимать, что партнер-вносит элемент Хаоса. То понимаешь, что все построенное на отсутствии любви и присутствии эгоцентризма-провально. Хаос не дает системе разрушиться, и дает возможность развиваться. Но он же может и разрушить все...:жизнь, психику...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Hanna890 » 17 авг 2015, 15:40

Dehar
а если бы вам любимая женщина предложила брак с брачным контрактом? (где все-все нюансы, как вы говорите "рычаги" прописаны) вы бы согласились?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение ATOR » 17 авг 2015, 15:44

Как уже надоели эти инфантильные тексты недоразвитых субъектов. ) Лучше бы уж еще раз про пресловутую "чашку кофе". Ржачнее бы было. Кто их приручил смотреть на брак, как на какую-то бизнес-сделку? Отдельные виды женщин? Так зачем за аксиому-то все это брать?

Еще и брака нет, и не факт, что будет, при таком подходе. А они уже только и делают, что считают копейки свои, что, куда, сколько... Пипец. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Ирина Лунева » 17 авг 2015, 15:50

Dehar

Вы экстремальными видами спорта не занимаетесь?)
А надо бы..Я думаю отпали бы все мрачные мысли... Спешили бы жить. А не копались бы в таких вопросах.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Jack » 17 авг 2015, 15:54

на самом деле одинаково и для женщин и для мужчин.
и само слово "брак" говорит за себя - "бракованный".

если не ошибаюсь раньше даже слово было другое "слюб" (слюбились) потом стало "шлюб" потом "брак"... Деградация очевидна, как в законах, так и моральная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Ирина Лунева » 17 авг 2015, 16:02

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать

Так что, если мужчина брать женщину не хочет под свое крылышко..Смысл? Яйца мять..пардон..Но я за нормальный союз между мужчиной и женщиной. Когда мужчина действительно БЕРЕТ женщину, а не пользуется ей в гражданских отношениях либо в других..и не сваливает все на какие чувства... Это как подсознательное..не буду я ее брать Не хочу..никого брать. Эгоизм чистой воды. И ноль ответственности.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Acqua Leggera » 17 авг 2015, 17:05

Dehar писал(а): Рожать детей можно вне брака. Замечательно. (ибо после развода ничего не изменится де юре с тем состоянием при рождении детей вне брака де факто )))))))))
А вот сам брак - это кабала
Это женщинам рожать детей можно вне брака) - в любых количествах, хоть от всех понравившихся. Вот такая "несправедливость" природная :wink: :happy: :happy:

А мужчинам, которые хотят иметь детей, приходится подстраиваться.
Dehar писал(а): — Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
Страх какой. Ужасть. Заставить беременеть... :happy: :happy: а потом, через 9 месяцев заставить рожать! :happy: - Правильно, любой процесс мужчина должен контролировать.
"мадамм, вы не можете сегодня никуда ехать, у вас сегодня утром родился сын"

Выход - не противоречащее законам РФ брачное соглашение.
Насколько я себе могу представить и насколько знаю Российскую систему, оставлять ребенка с матерью - судебная практика, а не закон (в законе этого не прописано).
Dehar писал(а):
— Ну...а если ребенок со мной останется?
От международных соглашений зависит, но вообще то возможен такой финт ушами, устроив свадьбу, например во Франции (по законам Франции) и заключив там же нотариальное брачное соглашение по семейному праву Франции, есть все шансы оставить ребенка себе после развода.

Смотрите, услуги нотариуса по составлению - от 600 евро до 1000. С notaire associe (а вам понадобится такой) можно переписываться по эл. почте и забрать уже готовый контракт перед свадьбой.
Свадьба во Франции обойдется дешевле раза в два, чем свадьба в Москве.

Такой вариант возможен?

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 17:25

Ребенка оставляют там, где его интересы будут соблюдены лучше. Как правило, это с матерью

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Dehar » 17 авг 2015, 17:51

"А мужчинам, которые хотят иметь детей, приходится подстраиваться. "

С чего бы? Или отпиши мне половину имущества, или от другого забеременею? Так отпись имущества (читай брак) не даёт никаких гарантий, что от меня...
В начале 2000-х в РФ около 10% детей в браке при проверке на отцовство оказывались от других отцов. Сейчас проскакивает информации, что до 30%.
По западным странам есть такая статистика, там второй и последующие дети примерно в 30% случаев от другого мужика (западная статистика берётся из клиник по трансплантации, когда больше всего шансов, что подойдёт орган от ближайшего родственника и перед операцией проводят тест ДНК).

"
Ребенка оставляют там, где его интересы будут соблюдены лучше. Как правило, это с матерью
"

Ага. По устоявшейся практике. В 98% случаев. Прям монстры у нас мужчины, не способные воспитать собственного ребёнка. Кроме 2% случаев. Мда.

"
Dehar
а если бы вам любимая женщина предложила брак с брачным контрактом? (где все-все нюансы, как вы говорите "рычаги" прописаны) вы бы согласились?
"

На территории РФ брачный контракт - фикция. О нём написано, что он может быть составлен. Однако не может иметь юридическую силу большую, чем соответствующие законы и семейный кодекс. Другими словами, эта филькина грамота для самоуспокоения и обсуждать тут нечего.

"
От международных соглашений зависит, но вообще то возможен такой финт ушами, устроив свадьбу, например во Франции (по законам Франции) и заключив там же нотариальное брачное соглашение по семейному праву Франции, есть все шансы оставить ребенка себе после развода.
"
Россия не находится в юрисдикции Франции и решение судов во Франции, продиктованное французским законодательством на территорию России не распространяется. Приведённый Вами пример может работать для той пары, которая имея российское гражданство проживает на территории Франции как максимум, или находится на территории Франции как минимум на момент принятия судебного решения (в случае добровольного его исполнения обеими сторонами).

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.
p.s. Очень забавно вот что. Как в теме про "чашку кофе", так и здесь, никого не смущает текущая ситуация. В лучшем случае можно услышать, что и женщины должны делиться своим имуществом при разводе (однако, относительно раздела лишь один аргумент против официальной регистрации брака). В остальном, происходит переход на обсуждение меня и моего согласия/не согласия жениться/тратить деньги и т.д.

Другими словами, сам факт юридически не равного брака или факт того, что очень многие женщины считают кошелёк своего мужчины как минимум совместной собственностью мало того, что никого не смущает. Но его критика вызывает бурю негодования, с периодическими переходами на личности.

И это на сайте посвящённом эзотерике, где вроде как многие должны смотреть на общество не только изнутри, но и уметь подниматься над ситуацией с трезвой головой (поскольку так осуществляется огромное количество энергетических воздействий).
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Hanna890 » 17 авг 2015, 18:01

Dehar
как раз подобный тон обсуждения вы создали сами, разбавив свой пост выше множеством штампов, достаточно эмоциональной оценочной лексикой при этом рассмотрели ситуацию с одной стороны.
Если честно, в ваших аргументах столько условностей, что как раз явно видно, что вы сами данную ситуацию ну никак не можете рассмотреть "с трезвой головой" и поднявшись над ней выше)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 18:07

ATOR писал(а):Как уже надоели эти инфантильные тексты недоразвитых субъектов. ) Лучше бы уж еще раз про пресловутую "чашку кофе". Ржачнее бы было. Кто их приручил смотреть на брак, как на какую-то бизнес-сделку? Отдельные виды женщин? Так зачем за аксиому-то все это брать?

Еще и брака нет, и не факт, что будет, при таком подходе. А они уже только и делают, что считают копейки свои, что, куда, сколько... Пипец. )
:wink: :love: Точно сказанно! )) Именно там изначально и жена (предполагаеммая) меркантильна, и изменять будет. Дык при таком инфантилизме так и будет.
И это на сайте посвящённом эзотерике, где вроде как многие должны смотреть на общество не только изнутри, но и уметь подниматься над ситуацией с трезвой головой (поскольку так осуществляется огромное количество энергетических воздействий).
Дык вам и с точки зрения энергий уже не раз писано, что банальный инфантилизм и комплексы это. И че? Это ни вам, ни подобным вам никак не поможет.
Прям монстры у нас мужчины, не способные воспитать собственного ребёнка. Кроме 2% случаев. Мда.
Возиться самому очень тяжело. Именно не няню нанять, не к бабушке отправить или жить со своими родителями. А самому. Трудно. Работа летит к чертям. Разве что на дому найдете. Плюс психология:мужчине трудно заниматься однообразной работй и сидеть на ж... ровно. А с ребенком это так. Начинаются стрессы, срывы.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 17 авг 2015, 18:17, всего редактировалось 2 раза.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 18:10

Dehar, я уже говорила, что вы пытаетесь рассуждать о том, в чем банально не разбираетесь.Написать в брачном додоговоре, что имущество будет в единоличной собствннности того, на кого оформлено, вы вправе. А вот включить пункт об обязательности секса с женой по средам - нет.
По поводу детей. Да, в большинстве случаев им больше нужна мама, ма не папа, мкоторый в норме итак весь день на работе. Поэтому в идеале, дети оставляются с матерью плюс встречи с отцом. А тогда, когда отец может стать важнее, уже и мнение ребенка учитывают. Да и заставить, к примеру, 12летку жить с матерью, если он хочет с отцом, не так то уж просто.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Прохожий » 17 авг 2015, 18:14

Dehar писал(а):на сайте посвящённом эзотерике
Все обрыдались о бедственном положении мужчин и сейчас идет сбор подписей о замене семейного законодательства в РФ на Домострой.
Хотите семейный уклад по Домострою, а, Dehar?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 18:19

Хотите семейный уклад по Домострою, а, Dehar?
:smile: Вряд ли. Там ж небось сказанно про содержание дома, жены. Жадинам домострой не подходит))) Как и Коран, кстати говоря)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение marian007007 » 17 авг 2015, 18:19

Текст из сети написан, простите, языком для низкосортного быдла и демонстрирует полное незнание законодательства.
Dehar писал(а):В начале 2000-х в РФ около 10% детей в браке при проверке на отцовство оказывались от других отцов. Сейчас проскакивает информации, что до 30%.
а это всего лишь показывает моральную деградацию общества в целом.
Dehar писал(а):И это на сайте посвящённом эзотерике
с точки зрения эзотерики самое ценное время ибо ресурс невосполнимый, а Вы энергию этого времени тратите бесцельно на безмозглые тексты и выкладки из сети.
Изображение
Последний раз редактировалось marian007007 17 авг 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Dehar » 17 авг 2015, 18:21

"
Хотите семейный уклад по Домострою, а, Dehar?
"

Хочу равные отношения. Пока что наблюдаю огромный перекос в пользу женщин, с редчайшими исключениями.

Хотел бы домострой, пошёл бы за спутницей в тусовку Валяевой, Торсунова, Нарушевича и т.д..

"
с точки зрения эзотерики самое ценное время ибо ресурс невосполнимый, а Вы энергию этого времени тратите бесцельно на безмозглые тексты и выкладки из сети.
"

А Вы на ответы, да? @}->--
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение marian007007 » 17 авг 2015, 18:32

Dehar писал(а):А Вы на ответы, да?
на препарацию и изучение таких специфичных индивидуумов как Вы.
Jack писал(а):потом стало "шлюб"
в украинском языке и сейчас так, вот только на общество этот факт не влияет.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Acqua Leggera » 17 авг 2015, 18:42

Dehar писал(а):"А мужчинам, которые хотят иметь детей, приходится подстраиваться. "

С чего бы? Или отпиши мне половину имущества, или от другого забеременею?
Да нет, это вы куда то не туда загнули...

Прежде чем для вас/вам/от вас кто-то согласится забеременеть/выносить/родить + воспитать (вместе или врозь) - сделать услугу ДЛЯ ВАС, вам поставят определенные условия, а вы должны будете соответствовать. Это нормально.

Предствьте себя в паре с такой же "умной Эльзой" как, например, вы...
Ведь приличная девушка (читай "умная Эльза") не ляжет в постель, перед тем как у нее не будет на руках брачного контракта, в котором ей все ясно и четко прописано, что вы будете ей помогать растить вашего общего ребенка по крайней мере лет до 24 (чтобы выучился). Да, и суммы выделяемых вами средств должны быть фиксированы и возможно индексированы, и ваше участие не декларативным, и четко по инструкциям и расписанию (она кормит завтраком, отводит в школу, вы - забираете из школы и кормите ужином, она водит его в художественную школу, вы - на карате, шаг вправо/влево - развод).
На территории РФ брачный контракт - фикция. О нём написано, что он может быть составлен. Однако не может иметь юридическую силу большую, чем соответствующие законы и семейный кодекс.
Если идиотски составлен, если вы кого-то собираетесь "заставлять" рожать, сажать на цепь, не смотреть на других мужчин, приковывать к батарее или иначе ущемлять права свободного человека, то да, таким контрактом можно только подтереться, пардон 8)
Другими словами, эта филькина грамота для самоуспокоения и обсуждать тут нечего.
Неужели?
"кто не хочет, ищет препятствия, а кто хочет - возможности".

Вам просто нужно поболтать на тему "доколе", в пользу бедных...не так уж вам нужна семья и ребенок.
Россия не находится в юрисдикции Франции и решение судов во Франции, продиктованное французским законодательством на территорию России не распространяется.
А оно должно распространится на территорию России или на вас?
Пишете такуююю чушь...
проживает на территории Франции как максимум, или находится на территории Франции как минимум на момент принятия судебного решения (в случае добровольного его исполнения обеими сторонами).
А это что, непреодолимая сложность, несравнимая с желанием того, чтобы ваш ребенок остался с вами?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»