Как вы пройдете такие испытания? Три примера из жизни

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Как вы пройдете такие испытания? Три примера из жизни

Сообщение Гэтсби » 24 апр 2016, 03:15

JulijaNi писал(а):..А почему именно эти вопросы Вы решили рассмотреть? ..
Мне просто интересно увидеть как разные люди будут реагировать и вести себя в подобных ситуациях. Насколько они искренни и честны перед самими собой. Что мешает людям быть человечными, бескорыстными, добрыми. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы пройдете такие испытания? Три примера из жизни

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2016, 04:54

Гэтсби
Интересные вопросы Вы задали. Заставили задуматься. Отвечу.

В первом случае вообще никак не отреагирую. Я фаталистка и считаю, что все мое ко мне придет, а то, что не приходит, значит не мое. И у кого сколько денег, меня никогда не волновало.

Во втором случае, наверное, сначала бы расстроилась. Но не тому, что несчастная старушка все перепутала, а тому, что чел, на которого она указала, без зазрения совести с этим согласился.Ничего доказывать бы не стала.

В третьем случае для меня вообще однозначно: друзей много не бывает, и уж если случилось такое, что нужны деньги другу на операцию его ребенка, то изначально речь бы шла не о долге, а просто о безвозмездной помощи. Иначе это уже не дружба.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы пройдете такие испытания? Три примера из жизни

Сообщение Gorbulina » 26 апр 2016, 15:43

Деньги возвращать не буду. Прощу их другу, при жизни он их бы обязательно отдал. А кому попало я не занимаю.
В ситуации со старушкой попробую восстановить справедливость ради справедливости, а не ради награды. Ведь тот человек ничего не сделал, чтобы оказаться героем, а присваивать чужие заслуги нечестно.
С выигрышем. Тут уж 50 на 50, с одной стороны буду рад за соседа. Но и малость раздосадован, где-то глубоко в душе. Виду не подам.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы пройдете такие испытания? Три примера из жизни

Сообщение Etori » 04 май 2016, 19:44

1. Искренне порадуюсь за соседа, значит ему эти деньги нужнее в настоящий момент.
2. Бабушку спасла, и слава Богу, это зачтется моей совести, а что она меня не узнала, чуть обидно было бы. но не критично. в СМИ за восстановлением справедливости не обращалась бы.
3. Если бы это был друг, тем более деньги занимались на лечение ребенка, однозначно бы простила.
Что же это за день такой был бы, кошмар.... :shock:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Как вы пройдете такие испытания? Три примера из жизни

Сообщение Гэтсби » 07 май 2016, 20:49

Спасибо всем за участие в конкурсе и очень порадовали ваши ответы на третий вопрос. Хотя по жизни встречаю действия и отношения людей с точностью наоборот. Но видимо на то он этот и форум эзотерический, и больше он Светлый по ощущениям, что люди с негативной энергетикой сюда просто не придут, а пришедши быстро уходят сами или через модераторов, после прокола или агрессии к участникам.
Еще почувствовал в ваших ответах как многие как бы пережили предложенные ситуации и задумались.

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы пройдете такие испытания? Три примера из жизни

Сообщение Koh » 20 июн 2016, 02:22

Гэтсби писал(а): 1. С утра вы узнаете, что ваш одинокий сосед выиграл джекпот в лотерею Русское лото 46 000 000 рублей.(что и было реально в 1118 тираже).
Вы искренне порадуетесь его успеху в душе и на словах? Или вы будете сокрушаться почему не вы?! всю жизнь, пусть и не часто, играете в лотереи и ничего не выиграли, а ваш сосед раз попробовавший сразу выиграл такую космическую сумму.Опишите подробно ваши мысли и чувства.?
все равно, нo скажу что он должен отдать эти деньги мне, так как только я знаю как ими распорядиться
Гэтсби писал(а): 2.В обед, по дороге в магазин, прямо на проезжей части вы спасли старушку, заметив как она зазевалась, а водитель несущегося на неё грузовика отвлекся, говоря по сотовому, смотря в др.сторону. Вы просто успели ее выхватить из под носа так и не тормознувшего на большой скорости камаза. И пошли дальше в магазин. А старушка приняла своего спасителя указав на другого человека стоявшего в тот момент позади вас. О нем рассказали и показали в новостях, написали в газете с его фото как о герое.
Вы из-за этого расстроитесь? Вы попытаетесь восстановить справедливость взывая к памяти старушки, и доказывая журналистам, что это вы спасли, вы герой? Или в душе искренне просто порадуетесь спасенной жизни не думая о славе и награде?
все равно
Гэтсби писал(а):3.К вечеру того же дня вы узнаете, что хороший ваш друг, которому вы одолжили большую сумму, на лечение его ребенка, неожиданно умер.Не было расписки, не знала даже жена.
Вы будете думать и искать способы как вернуть деньги, и если будет суд, то через суд их добиваться вернуть, или просто в душе простите ему и его семье этот долг? как в память вашей дружбы или иной причине.
свои же деньги буду искать на лечение его ребенка
скажу соседу чтобы дал денег если свои не найду
после еще потратимся на похороны
Гэтсби писал(а):останитесь ли вы по прежнему собой?
нет,так как на день я стану старше

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»