Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к человеку

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к человеку

Сообщение Mevik » 25 июл 2016, 15:48

Доброго времени суток! Долго ломаю голову над одним вопросом, перелазила кучу форумов и сайтов, но ответ так и не нашла. И вот решила сама написать на форум. Думаю, здесь мне помогут =) @}->--

Понимаете, мне не дает покоя недавнее осознание одного странного чувства. Сейчас попробую объяснить его, но думаю, каждый раз в жизни что-то подобное ощущал, а в чем его странность, напишу позже.

С детства я не любила казенные дома: детские сады, больницы, лагеря. Естественно, хотелось домой, к родителям. И вот, когда ко мне приходили в садик, чтобы забрать или навещали меня в больнице, у меня внутри было такое теплое чувство теплоты, чувство, что вот кто-то родной только твой явился к тебе. Надеюсь, я понятно передала ощущения.

И вот, что меня стало смущать последнее время. У меня на работе есть мужчина, при виде которого у меня вдруг возникло это ощущение, я называю его "как же хорошо дома". Поясню: с этим человеком мы непосредственно работаем вместе, но еще в то время, когда я только начинала и даже не знала ни его должности, ни его имени, а эмоциональной связи никакой еще не было, это чувство все же возникло. Почему-то абсолютно всегда, когда он приходил ко мне на работе, я ему была очень рада.

Обычно мы очень рады видеть тех, с кем уже имеем эмоциональную связь или положительный опыт общения. Но с ним получилось наоборот. И чувство это - не чувство родственной души или ощущение будто я знаю этого человека тысячу лет, нет. Просто устойчивое ощущение кого-то или чего-то своего.

Добавлю, что сейчас эмоциональная связь, разумеется, уже есть. И я пожалуй влюбилась.... Но это уже другая история. И меня интересует именно факт странного ощущения "как дома" рядом с этим человеком.

Может быть, здесь кто-нибудь сможет мне объяснить, что же это за связь такая с этим человеком? Ведь это именно связь, верно? Спасибо всем, кто примет участие в беседе. :love:

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Шуламит » 27 июл 2016, 19:01

Есть гипотеза, что такие чувства мы испытываем к тем, с кем были близки в прошлых жизнях.
:yes:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 28 июл 2016, 13:28

Шуламит писал(а):Есть гипотеза, что такие чувства мы испытываем к тем, с кем были близки в прошлых жизнях.
:yes:
Но ведь не ко всем людям, некогда близким в прошлых воплощениях, мы испытываем подобное. С кем-то у нас просто быстро и легко устанавливаются теплые отношения, к примеру.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Шуламит » 28 июл 2016, 18:07

Mevik, не просто близким, а очень близким. :smile:
И, кстати, очень близким в нескольких прошлых жизнях может быть один и тот же человек. Из жизни в жизнь. Потому, что родственные души стремятся перерождаться вместе.
Но это лишь гипотеза.) Ни подтвердить, ни опровергнуть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 29 июл 2016, 14:51

Шуламит писал(а):Mevik, не просто близким, а очень близким. :smile:
И, кстати, очень близким в нескольких прошлых жизнях может быть один и тот же человек. Из жизни в жизнь. Потому, что родственные души стремятся перерождаться вместе.
Но это лишь гипотеза.) Ни подтвердить, ни опровергнуть.
А знаете, вчера он признался в симпатии ко мне..... Наверное, так и есть. Нужно будет спросить - вдруг он тоже нечто подобное чувствовал. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Evlaliya » 02 авг 2016, 18:09

Случайно наткнулась на вашу тему, Mevik.
Хорошо что у вас све хорошо.
У меня тоже есть такой человек в жизни.Такое впечатление, что я знаю его девять веков.
Встретились случайно и очень быстро прикипели.Болезненно очень прикипели.Намертво.
С ним не могу, без него не могу.Выжить бы((.

Вы хоть работаете вместе, а у нас не просто социумы разные, у нас реальности не пересекающиеся в принципе.А вот жеж..

Извините, если влезла незванно.Удачи вам и безоблачного счастья!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 04 авг 2016, 16:26

Evlaliya писал(а):Случайно наткнулась на вашу тему, Mevik.
Хорошо что у вас све хорошо.
У меня тоже есть такой человек в жизни.Такое впечатление, что я знаю его девять веков.
Встретились случайно и очень быстро прикипели.Болезненно очень прикипели.Намертво.
С ним не могу, без него не могу.Выжить бы((.

Вы хоть работаете вместе, а у нас не просто социумы разные, у нас реальности не пересекающиеся в принципе.А вот жеж..

Извините, если влезла незванно.Удачи вам и безоблачного счастья!
Оу, ну что вы =) Здорово, что меня кто-то понимает = ) Но у меня не было ощущения, что я его знаю - вот просто мой и все. И "мой" - не в смысле мужчина, а просто мой. Сейчас он делает попытки сближения. Кстати, сама симпатия у нас возникла примерно одновременно. Спсибо за пожелания! Вам того же! @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Светик... » 28 авг 2016, 18:15

Есть такое понятие, Близнецовые пламена. )) Возможно это оно.))

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/inte ... -vstrechi/

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Lanatava » 31 авг 2016, 14:18

Скорее всего, он Вам подсознательно напоминает кого-то из Вашего "теплого" детства. Вы этого сами не осознаете, т.к., это уровень подсознания, а не сознания. Возможно, просто телосложение или черты лица, мимика, да бог знает, что еще, запечатленное Вашим мозгом в моменты страха или негатива на "спасителе" от Ваших переживаний.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 02 сен 2016, 18:40

Lanatava писал(а):Скорее всего, он Вам подсознательно напоминает кого-то из Вашего "теплого" детства. Вы этого сами не осознаете, т.к., это уровень подсознания, а не сознания. Возможно, просто телосложение или черты лица, мимика, да бог знает, что еще, запечатленное Вашим мозгом в моменты страха или негатива на "спасителе" от Ваших переживаний.
Если так рассуждать, то в моем окружении куда больше других людей, напоминающих кого-то из "теплого" детства. А этот мужчина ни внешне, ни по характеру не похож ни на кого из моего прежнего и нынешнего окружения.

Либо, по такой логике, подобное чувство у меня должны вызывать еще какие-то люди. Но этого не происходит. Тем более, что он сам идет на сближение. Я не думаю, что это случайно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Светик... писал(а):Есть такое понятие, Близнецовые пламена. )) Возможно это оно.))

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/inte ... -vstrechi/
Знакома с этим понятием. Эту мысль не отбрасываю.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 00:14

Что-то тянется из прошлой жизни, а если отбросить это, то можно подать под соусом "родственные души".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 03 сен 2016, 10:02

Про близнецовые пламена прочитала - ключевое - это ощущение "как дома". Почти все сходится.
Более того, вчера я обратилась к экстрасенсу за диагностикой. Вот, что вышло:

"...у Вас не прослеживается "кармическая" связь и все чувства, которые Вы не можете объяснить, возникают по причине УНИКАЛЬНОЙ совместимости. Я такую сильную совместимость между людьми очень давно не встречала. Подобная совместимость бывает у родственников или людей с кровной связью. Но не с посторонним человеком...."

"Несмотря на невероятную совместимость велик риск неудачных отношений. Вообще, весьма интересная ситуация, я не зря взялась за её " расследование". Парадокс: совместимость на высшем уровне, но при этом у серьезных отношений не очень хорошие перспективы. "


И чувствует он ко мне практически то же самое...

Такие дела :dont_know: В общем-то, скорее всего, меня такой ответ устраивает.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Светик... » 03 сен 2016, 12:33

Если это оно, то вам будет не легко. По себе знаю.)))))) Придётся вам обоим много поработать над собой, прежде чем хорошо станет ИМХО. Хотя может у кого как.)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 03 сен 2016, 12:43

Светик... писал(а):Если это оно, то вам будет не легко. По себе знаю.)))))) Придётся вам обоим много поработать над собой, прежде чем хорошо станет ИМХО. Хотя может у кого как.)))
А что оно? =) Да не сомневаюсь, что нелегко =)) Меня к нему катастрофически тянет. А он не хочет рушить семью мою. Я понимаю, что любовь - созидательное чувство, и априори рушить ничего не может. Иначе это не любовь, страсть, похоть, что угодно, но не она. А я не хочу играться, я не хочу давать человеку ложные надежды.... Если мы начнем романтические отношения, ничего хорошего не выйдет в перспективе. Вряд ли я смогу разрушить семью, а делать ему больно разрывом не собираюсь. Сохраним status quo.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Светик... » 03 сен 2016, 12:51

Если вы пламена.)))) А очень похоже на то. И то что семья у вас. Всё как положено.)) Никогда легко не бывает.

И не перестанет тянуть. Только хуже будет. Потом начнёте чувствовать друг друга. Когда больно. Когда хорошо. В общем не спрячетесь. желаю много сил душевных.)))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 03 сен 2016, 13:01

Светик... писал(а):Если вы пламена.)))) А очень похоже на то. И то что семья у вас. Всё как положено.)) Никогда легко не бывает.

И не перестанет тянуть. Только хуже будет. Потом начнёте чувствовать друг друга. Когда больно. Когда хорошо. В общем не спрячетесь. желаю много сил душевных.)))))))))
А мы и так чувствуем друг друга. Вы правы, очень похоже на пламена. Кстати, читала на одном источнике, что пламена никогда не разрушат свои семьи ради того, чтобы быть вместе. Они остаются любящими друзьями. Могут создать семью, но только в том случае, если бывшие семьи развалились не по причине их влечения. Это, своего рода, показатель пламени, ведь подобная тяга может быть просто между кармическими партнерами.

Спасибо за напутствие @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Светик... » 03 сен 2016, 13:07

Не за что.)) Не уверенна что не разрушают. Но у меня мой развёлся в процессе. Я не причём. Я тогда ещё не осознала ничего. Это потом случилось. Но там жена ему изменила, когда он сильно болел. Так что никто не знает как жизнь повернётся.)))
Но могу сказать одно, если мы с вами не ошибаемся. то вас будут вести высшие силы. Многое изменится. Сознание перевернётся. Чудеса всякие начнутся. В общем скучно не будет.))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 03 сен 2016, 13:16

Светик... писал(а):Не за что.)) Не уверенна что не разрушают. Но у меня мой развёлся в процессе. Я не причём. Я тогда ещё не осознала ничего. Это потом случилось. Но там жена ему изменила, когда он сильно болел. Так что никто не знает как жизнь повернётся.)))
Но могу сказать одно, если мы с вами не ошибаемся. то вас будут вести высшие силы. Многое изменится. Сознание перевернётся. Чудеса всякие начнутся. В общем скучно не будет.))
Разрушить, конечно, могут. Но это будет в корне неправильно. Но в вашей ситуации, думаю, виновата жена, так что.. =) В общем, вы меня поняли. =) А жизнь такие может чудеса вершить, аж дух захватывает! Знаете, действительно, такие иной раз странные ситуации возникают, что про себя спрашиваешь: "Вселенная, а что вообще происходит?" =)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Светик... » 03 сен 2016, 13:22

Вам подскажут что происходит. )) И я тут наверное не спроста. Слушайте сердце и интуицию, и не ошибётесь.

А ситуации, это уроки. если вам плохо, раздражение там и тд, значит обращайте внимание. Это вас носом тыкают, учат.)) Сны ещё должны наверное быть. В общем разберётесь потихоньку.)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите мне, пожалуйста, понять странное чувство к чело

Сообщение Mevik » 03 сен 2016, 13:37

Светик... писал(а):Вам подскажут что происходит. )) И я тут наверное не спроста. Слушайте сердце и интуицию, и не ошибётесь.

А ситуации, это уроки. если вам плохо, раздражение там и тд, значит обращайте внимание. Это вас носом тыкают, учат.)) Сны ещё должны наверное быть. В общем разберётесь потихоньку.)
Буду держать в курсе событий =) А что касается настоящего, то в данный период как раз ему выпали трудности на работе, с которыми справиться помочь могу только я. Как бы мы один на один с этими сложностями. Это просто не может нас не сблизить еще сильнее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»