Расплата за грехи

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Расплата за грехи

Сообщение lina23 » 09 сен 2016, 11:40

Подскажите,не понимаю немного.Говорят что Бог не наказывает а учит,и есть те кто уже рождается что бы убить кого то,а тот которого убьют сам это выбрал.Вот я не понимаю,то есть живодеры,убийцы,насильники это всё в порядке вещей?их за это просто будут учить?неужели на том свете человек убивший например ребенка просто заново реинкарнирует с новыми задачами и т.д
Никакой расплаты им не будет?ходит мнение что там есть свои тюрьмы.Это миф?
На тему подтолкнула передача,недавно отец убил собственную дочь 8 месяцев и избил до неузнаваемости ее мать,свою жену.Таких ситуаций очень много и случаются чуть ли не каждый день.Как простой человек я не могу понять и принять то что таких людей будут просто учить и что это всего лишь их роль.То есть то что ребенка убили тоже нормально,ведь они все прежде чем родиться выбрали себе этот путь.Правильно я это всё трактую?

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение medicare » 09 сен 2016, 12:37

Представьте, что на Земле живут дети 2-3 лет. Они любят играть, в том числе куклами, для них практически нет ограничений, морали и прочего.
Куклу не жалко, всегда можно создать новую.
Эти дети живут практически вечно, постепенно взрослея и тогда переходя в другой мир - каждый по своему.
Так понятнее?

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение lina23 » 09 сен 2016, 13:10

Нет,почему тогда мы плачем и страдаем когда кто то умирает?получается высшим силам не понятно почему мать убивается горем от потери ребенка,для них это игра.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение artemowa » 09 сен 2016, 13:28

Доброго дня,всем!)))
Какая интересная тема.тоже иногда размышляю над ней.а я думаю так, иногда, если верим в Бога(по православию)то реанкарнации нет(хотя я вот православная,но в реанкарнацию тянет верить)значит убийца за тяжкий грех убийство попадет в ад,и там найдет свое наказание.убитый им ребенок или взрослый..хм..ну что ж не у всех должна быть счастливая судьба(по-моему мнению)кто-то и так должен прожить.и раз есть Бог,то есть и Дьявол.и спрашивать за все только с одного Бога,тоже думаю не правильно.наверное Он не за всеми 'слабыми' людьми может уследить.я как-то помню один из служителей Церкви объяснял по поводу порч,убийств детей и тд так - 'Бог страдал от людей и нам теперь страдать велит'что-то еще говорил,но не могу вспомнить.а еще читала в инете по поводу 'как же так,убивают маленьких детей или они умирают от тяжелой болезни,за что это' там объяснялось так,писала женщина экстрасенс по ее виденью это дети в большинстве случаев самоубийцы из прошлых жизней,и попадая в новую жизнь они проживут тут столько,сколько там не дожили.тоже не особо все понятно из ее теории.извините,что так сумбурно написала.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение lina23 » 09 сен 2016, 13:33

artemowa писал(а):Доброго дня,всем!)))
Какая интересная тема.тоже иногда размышляю над ней.а я думаю так, иногда, если верим в Бога(по православию)то реанкарнации нет(хотя я вот православная,но в реанкарнацию тянет верить)значит убийца за тяжкий грех убийство попадет в ад,и там найдет свое наказание.убитый им ребенок или взрослый..хм..ну что ж не у всех должна быть счастливая судьба(по-моему мнению)кто-то и так должен прожить.и раз есть Бог,то есть и Дьявол.и спрашивать за все только с одного Бога,тоже думаю не правильно.наверное Он не за всеми 'слабыми' людьми может уследить.я как-то помню один из служителей Церкви объяснял по поводу порч,убийств детей и тд так - 'Бог страдал от людей и нам теперь страдать велит'что-то еще говорил,но не могу вспомнить.а еще читала в инете по поводу 'как же так,убивают маленьких детей или они умирают от тяжелой болезни,за что это' там объяснялось так,писала женщина экстрасенс по ее виденью это дети в большинстве случаев самоубийцы из прошлых жизней,и попадая в новую жизнь они проживут тут столько,сколько там не дожили.тоже не особо все понятно из ее теории.извините,что так сумбурно написала.
Ого,интересная теория.Я наверное язычница.У меня нет определенной религии.В Христа разумеется верю но и в реинкарнацию и в других Богов тоже

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение artemowa » 09 сен 2016, 14:04

lina23 писал(а):
artemowa писал(а):Доброго дня,всем!)))
Какая интересная тема.тоже иногда размышляю над ней.а я думаю так, иногда, если верим в Бога(по православию)то реанкарнации нет(хотя я вот православная,но в реанкарнацию тянет верить)значит убийца за тяжкий грех убийство попадет в ад,и там найдет свое наказание.убитый им ребенок или взрослый..хм..ну что ж не у всех должна быть счастливая судьба(по-моему мнению)кто-то и так должен прожить.и раз есть Бог,то есть и Дьявол.и спрашивать за все только с одного Бога,тоже думаю не правильно.наверное Он не за всеми 'слабыми' людьми может уследить.я как-то помню один из служителей Церкви объяснял по поводу порч,убийств детей и тд так - 'Бог страдал от людей и нам теперь страдать велит'что-то еще говорил,но не могу вспомнить.а еще читала в инете по поводу 'как же так,убивают маленьких детей или они умирают от тяжелой болезни,за что это' там объяснялось так,писала женщина экстрасенс по ее виденью это дети в большинстве случаев самоубийцы из прошлых жизней,и попадая в новую жизнь они проживут тут столько,сколько там не дожили.тоже не особо все понятно из ее теории.извините,что так сумбурно написала.
Ого,интересная теория.Я наверное язычница.У меня нет определенной религии.В Христа разумеется верю но и в реинкарнацию и в других Богов тоже
поднятая Вами тема шикарна для обсуждения, вот интересно было бы тут еще практиков послушать.а по поводу других Богов,тоже очень интересно,просто для меня Бог един во всех религиях,просто там у каждого свои устои создаются,чтобы обособиться наверное от других.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение lina23 » 09 сен 2016, 14:45

Да,для меня Бог тоже один.Просто я еще мифологию изучаю.Скажем так Бог один а божественных созданий много)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 15:26

Я тоже язычница, обращаюсь к разным силам и Богам, но помимо этого все же верю в некоего Бога-создателя, не привязывая это понятие ни к какой религии, для меня это универсальное понятие. Как говорит один мой знакомый "Бог один, провайдеры разные.

Про последствия поступков, я думаю конечно же это не проходит бесследно, но эти последствия не всегда такие, что понятны людям и не всегда их можно увидеть явно. Было бы все ясно и понятно - тогда люди были бы Богами, а не людьми.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение Don Paul » 21 сен 2016, 19:29

А как ещё Господь может наказать человека, кроме как через других людей?
Так что всё закономерно и не случайно.
Без ведома Бога волос с вашей головы не упадёт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение bright angel » 21 сен 2016, 20:01

Don Paul писал(а):А как ещё Господь может наказать человека, кроме как через других людей?
Так что всё закономерно и не случайно.
Без ведома Бога волос с вашей головы не упадёт.
Вы опередили меня своим ответом. Полностью солидарен
Могу только добавить, что действительно, часто отвечают дети, которые еще ничего не успели "сделать" за своих родителей.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Kseni » 21 сен 2016, 20:14

Почему же тогда именно убитые дети так часто "залипают" в нашем мире? И после смерти присутствуют или в местах своей смерти или захоронения?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Jack » 22 сен 2016, 15:11

lina23 писал(а):Подскажите,не понимаю немного.Говорят что Бог не наказывает а учит,и есть те кто уже рождается что бы убить кого то,а тот которого убьют сам это выбрал.Вот я не понимаю,то есть живодеры,убийцы,насильники это всё в порядке вещей?их за это просто будут учить?неужели на том свете человек убивший например ребенка просто заново реинкарнирует с новыми задачами и т.д
Никакой расплаты им не будет?ходит мнение что там есть свои тюрьмы.Это миф?
есть закон кармы, если рассуждать с этой точки зрения, то убитые дети страдают из за проступков, которые сами делали в прошлых жизнях. А убийцы вполне могут оказаться теми, над кем они издевались в прошлом.
Это круговорот смертей и рождений, где каждый отрабатывает то, что когда то сотворил. Соответственно все убийцы тоже поплатятся за все свое зло, но возможно не сейчас, в будущем, когда созреют причины и проявятся. Но если очень уж много убивать, то уже и в этой жизни можно получить прямое следствие и скорое созревание этой дурной кармы.
На самом деле у людей столько дурной кармы, что страдания просто неизбежны, даже для очень хороших людей, что уж говорить про плохих. Все мы когда то кого то убивали. Мы не знаем кем мы сами были в прошлых жизнях.
lina23 писал(а):На тему подтолкнула передача,недавно отец убил собственную дочь 8 месяцев и избил до неузнаваемости ее мать,свою жену.Таких ситуаций очень много и случаются чуть ли не каждый день.Как простой человек я не могу понять и принять то что таких людей будут просто учить и что это всего лишь их роль.То есть то что ребенка убили тоже нормально,ведь они все прежде чем родиться выбрали себе этот путь.Правильно я это всё трактую?
выбрали только лишь в том смысле что сами создали причину в прошлых жизнях, но не знали о том, какие последствия их ждут.
Потому, лучше относиться к этому так, что раз эти страдания уже произошли, то негативной кармы стало меньше. Люди редко так думают, но это действительно так.
Поэтому лучше не испытывать злости, чтобы не накапливать негативное.
Все наши беды идут от злости, привязанности и глупости. И мы сами делаем причины своих страданий. Сами выбираем их, будучи глупцами и слепцами.
Например, есть креветки, раки и прочие морские существа, которых варят живьем.
Да, они не люди. Но разве они не страдают? Но нам хочется и поэтому мы их варим.
Так же точно этому злому отцу захотелось избить свою жену, своего ребенка.
Тут есть некая связь, логика... Дело в том, что пока человек не начнет развивать равное сострадание ко всем, никогда не закончатся эти беды, о которых вы говорите. А наше человечество ведет образ жизни потребленчества. И поэтому такие вещи, про которые вы говорите, никогда не закончатся.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Lanatava » 22 сен 2016, 17:33

lina23 писал(а):Нет,почему тогда мы плачем и страдаем когда кто то умирает?получается высшим силам не понятно почему мать убивается горем от потери ребенка,для них это игра.
Очевидно, дети 2-3 лет (аллегория) это и есть сами люди..а не высшие силы, как Вы говорите. Все деяния на земле творят сами люди, и каждый делает свой выбор, не стоит снимать с себя ответственность и перекладывать ее на удобные "высшие силы". Думайте своей головой, иначе зачем она Вам? 8)
Людям сложно отказаться или хотя бы приглушить свое эго и понять, что они обыкновенный биологический вид, живущий на планете Земля наряду с другими видами жизни. Мы все находимся в тесном взаимодействии с окружающей средой, и как это не странно для Вас, живем по законам инстинктов и вытекающим из этого правилам. 8)
Вы же не задаете подобные вопросы относительно жуков? А зря.. :smile: Почему? Потому что думаете, что Ваша жизнь, Ваше тело важнее всего сущего на свете. В этом есть своя правда, потому как ваша интеллектуально-биологическая система все предусмотрела и продолжит это делать всегда, покуда существуют условия подходящие жизни, для того чтобы себя сохранять, приумножать свои энергетические запасы и в конечном счете творить/создавать нечто результативное и прогрессирующее, опять же во имя жизни. Жизнь - есть творчество, непрерывное создание, движение. И она во что бы то ни стало будет продолжаться. А эмоции - некий регулятор социальных отношений, т.к. каждый вид формирует свои понятия ценностей. Добро и зло - понятия важные для социума, но относительные. С одной стороны какое-то явление может рассматриваться и трактоваться, как добро, с другой - оно сущим злом покажется. Не бывает четкой правды, справедливости для всего мира разом! Все гораздо сложнее, чем Вы думаете, а скорее хотите думать, потому что Вам так спокойнее, удобнее, проще. Когда Вы перестанете выбирать простые пути, жить догмами, шаблонами, с оглядкой на других, только тогда Ваши шоры слетят и Вы станете спокойнее к своему эго. Отказаться от эго, не значит начать жалеть других, отказаться от эго - значит, перестать жалеть себя. Это в первую очередь. И прекратить делать из себя, как представителя своего вида пупа земли. Такого не будет. Это путь в никуда.
Жизнь - есть жизнь! И она неукоснительно расставляет свои точки контроля. Все так, как должно быть. Научитесь не быть в диссонансе с самой жизнью. Именно она - Ваш бог и высшая сила. На нее и молитесь.
Живите и радуйтесь жизни!

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение lina23 » 23 сен 2016, 17:42

Jack писал(а):
lina23 писал(а):Подскажите,не понимаю немного.Говорят что Бог не наказывает а учит,и есть те кто уже рождается что бы убить кого то,а тот которого убьют сам это выбрал.Вот я не понимаю,то есть живодеры,убийцы,насильники это всё в порядке вещей?их за это просто будут учить?неужели на том свете человек убивший например ребенка просто заново реинкарнирует с новыми задачами и т.д
Никакой расплаты им не будет?ходит мнение что там есть свои тюрьмы.Это миф?
есть закон кармы, если рассуждать с этой точки зрения, то убитые дети страдают из за проступков, которые сами делали в прошлых жизнях. А убийцы вполне могут оказаться теми, над кем они издевались в прошлом.
Это круговорот смертей и рождений, где каждый отрабатывает то, что когда то сотворил. Соответственно все убийцы тоже поплатятся за все свое зло, но возможно не сейчас, в будущем, когда созреют причины и проявятся. Но если очень уж много убивать, то уже и в этой жизни можно получить прямое следствие и скорое созревание этой дурной кармы.
На самом деле у людей столько дурной кармы, что страдания просто неизбежны, даже для очень хороших людей, что уж говорить про плохих. Все мы когда то кого то убивали. Мы не знаем кем мы сами были в прошлых жизнях.
lina23 писал(а):На тему подтолкнула передача,недавно отец убил собственную дочь 8 месяцев и избил до неузнаваемости ее мать,свою жену.Таких ситуаций очень много и случаются чуть ли не каждый день.Как простой человек я не могу понять и принять то что таких людей будут просто учить и что это всего лишь их роль.То есть то что ребенка убили тоже нормально,ведь они все прежде чем родиться выбрали себе этот путь.Правильно я это всё трактую?
выбрали только лишь в том смысле что сами создали причину в прошлых жизнях, но не знали о том, какие последствия их ждут.
Потому, лучше относиться к этому так, что раз эти страдания уже произошли, то негативной кармы стало меньше. Люди редко так думают, но это действительно так.
Поэтому лучше не испытывать злости, чтобы не накапливать негативное.
Все наши беды идут от злости, привязанности и глупости. И мы сами делаем причины своих страданий. Сами выбираем их, будучи глупцами и слепцами.
Например, есть креветки, раки и прочие морские существа, которых варят живьем.
Да, они не люди. Но разве они не страдают? Но нам хочется и поэтому мы их варим.
Так же точно этому злому отцу захотелось избить свою жену, своего ребенка.
Тут есть некая связь, логика... Дело в том, что пока человек не начнет развивать равное сострадание ко всем, никогда не закончатся эти беды, о которых вы говорите. А наше человечество ведет образ жизни потребленчества. И поэтому такие вещи, про которые вы говорите, никогда не закончатся.
Спасибо за объяснение)поняла.И кстати,я одна из тех людей кто категорически против рыбалки,охоты(только в случае если людям есть нечего и они после убийства поблагодарят жертву)я категорически против вот этой варки раков,и только недавно узнала что их так готовят.Я не могу на это смотреть,не понимаю этого и сама бы никогда и не за какие деньги не кинула бы живого рака в кипящую воду.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Lanatava писал(а):
lina23 писал(а):Нет,почему тогда мы плачем и страдаем когда кто то умирает?получается высшим силам не понятно почему мать убивается горем от потери ребенка,для них это игра.
Очевидно, дети 2-3 лет (аллегория) это и есть сами люди..а не высшие силы, как Вы говорите. Все деяния на земле творят сами люди, и каждый делает свой выбор, не стоит снимать с себя ответственность и перекладывать ее на удобные "высшие силы". Думайте своей головой, иначе зачем она Вам? 8)
Людям сложно отказаться или хотя бы приглушить свое эго и понять, что они обыкновенный биологический вид, живущий на планете Земля наряду с другими видами жизни. Мы все находимся в тесном взаимодействии с окружающей средой, и как это не странно для Вас, живем по законам инстинктов и вытекающим из этого правилам. 8)
Вы же не задаете подобные вопросы относительно жуков? А зря.. :smile: Почему? Потому что думаете, что Ваша жизнь, Ваше тело важнее всего сущего на свете. В этом есть своя правда, потому как ваша интеллектуально-биологическая система все предусмотрела и продолжит это делать всегда, покуда существуют условия подходящие жизни, для того чтобы себя сохранять, приумножать свои энергетические запасы и в конечном счете творить/создавать нечто результативное и прогрессирующее, опять же во имя жизни. Жизнь - есть творчество, непрерывное создание, движение. И она во что бы то ни стало будет продолжаться. А эмоции - некий регулятор социальных отношений, т.к. каждый вид формирует свои понятия ценностей. Добро и зло - понятия важные для социума, но относительные. С одной стороны какое-то явление может рассматриваться и трактоваться, как добро, с другой - оно сущим злом покажется. Не бывает четкой правды, справедливости для всего мира разом! Все гораздо сложнее, чем Вы думаете, а скорее хотите думать, потому что Вам так спокойнее, удобнее, проще. Когда Вы перестанете выбирать простые пути, жить догмами, шаблонами, с оглядкой на других, только тогда Ваши шоры слетят и Вы станете спокойнее к своему эго. Отказаться от эго, не значит начать жалеть других, отказаться от эго - значит, перестать жалеть себя. Это в первую очередь. И прекратить делать из себя, как представителя своего вида пупа земли. Такого не будет. Это путь в никуда.
Жизнь - есть жизнь! И она неукоснительно расставляет свои точки контроля. Все так, как должно быть. Научитесь не быть в диссонансе с самой жизнью. Именно она - Ваш бог и высшая сила. На нее и молитесь.
Живите и радуйтесь жизни!
Вообще ничего не поняла из вашего поста.Вам наверное лучше сначала узнать человека прежде чем обвинять в таком.Я выросла в любви ко всем живым существам,я разговариваю с деревьями,помогаю животным,убираю червяков с дороги,а вы говорите что я считаю себя пупом Земли?Уверяю Вас,ко мне это выражение никак не может относиться.Я сама всех своих знакомых учу тому что мы не одни на этой планете и что человек это такой же житель планеты как и животные,растения и т.д и я никогда не понимала людей которые считают что они хозяева на этой планете.
И не совсем поняла как это относится к моему вопросу.То что я не понимаю что ждет убийцу это делает меня пупом Земли и эгоисткой?

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Алексей Пол » 26 сен 2016, 00:14

Вопрос без ответа и с бесконечностью ответов одновременно. Здесь вопрос веры. Какую теорию (религиозную концепцию) принимаете за основу, таков будет и ответ.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 20:33

На мой взгляд, помогать нужно всем: и тем, кто калечит, и тем, кого калечат и убивают. Потому что и те, и другие - жертвы своих или чужих страстей. Их мировосприятие искажено и нуждается в коррекции. В любой другой ситуации они будут играть те же роли или же поменяются местами друг с другом. Но это не выход из положения. Проблема решается через духовность и развитие духовности. Изначально любые нездоровые проявления психики в виде ролевых предрасположенностей "Хищник-Жертва" могут быть спрогнозированы и локализованы.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Ataralaxa » 05 ноя 2016, 14:45

Erti, думаю, что здесь орудуют не совсем высшие силы, а силы более низших планов. Высшим, я верю в это, злорадство не свойственно, и издеваться они не будут.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение Плюшевый медведь » 05 ноя 2016, 15:36

Как вы себе вообще представляете злорадствующие Силы? :shock: :smile: Там ж нет человеческих эмоций. Ни там, ни там. Что вы там вообще ловите в плане эмоций и чего от Сил хотите, непонятно.
получается высшим силам не понятно почему мать убивается горем от потери ребенка,для них это игра
В целом - да, и непонятно, и безразлично. Но это не забава. Опять-таки - пытаетесь наделить человеческими свойствами то, в чем их нет вовсе.
Хотите чего-то более похожего на человеческое - замахивайтесь помельче. Какие-нибудь духи, боги даже к людям поближе.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
lina23 писал(а):есть живодеры,убийцы,насильники это всё в порядке вещей?их за это просто будут учить?неужели на том свете человек убивший например ребенка просто заново реинкарнирует с новыми задачами и т.д
Никакой расплаты им не будет?ходит мнение что там есть свои тюрьмы.Это миф?
А я не понимаю, почему добрые люди такие злые. Почему обязательно с кем-то какая-нибудь казнь должна произойти? Хотите казни - казните собственноручно, пока вы здесь. Но только вот у вас тоже новые задачи могут появиться в итоге, совсем не факт, что вы их будете решать с радостью. Вполне возможно, что после этого будете сидеть и рассуждать о том, как на Земле все несправедливо устроено и что Земля - ад. Так кто же вы на самом деле, в прошлом? Мысль, думаю, понятна.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Алексей Пол » 05 ноя 2016, 20:30

Erti писал(а):почему тогда мы плачем и страдаем когда кто то умирает?получается высшим силам не понятно почему мать убивается горем от потери ребенка,для них это игра.
Есть народы у которых похороны - это праздник, они танцуют и веселятся, потому что считают, что человек попадает в другой более совершенный мир. Нам неведомо, что есть смерть на самом деле. Множество теорий, догадок, верований, но никто не знает абсолютной истины. Вы убиваетесь горем от того, что где-то в тайге охотник пристрелил медведицу? Но здесь дело не в безразличии. Вы может быть даже осуждаете охотника, но не более того. Дело в том, что для каждого определены свои задачи в этом мире (еще бы знать какие вообще отлично бы было) и свой срок. Есть некие правила по которым все развивается, но мы не можем понять их целиком в совокупности.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Jack » 06 ноя 2016, 01:15

lina23 писал(а): Спасибо за объяснение)поняла.И кстати,я одна из тех людей кто категорически против рыбалки,охоты(только в случае если людям есть нечего и они после убийства поблагодарят жертву)я категорически против вот этой варки раков,и только недавно узнала что их так готовят.Я не могу на это смотреть,не понимаю этого и сама бы никогда и не за какие деньги не кинула бы живого рака в кипящую воду

значит, вы человек способный к развитию, потому что в вас есть сострадание. Это очень важно, но это конечно еще не все, что необходимо. Однако это весьма важная вещь - сострадание. Даже к ракам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»