Расплата за грехи

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Ataralaxa » 06 ноя 2016, 12:59

Jack, для меня мраморные раки, занесенные в "Красную книгу", стали огромным событием, когда я их нашла на углу: их в полумертвом виде продавали на еду. Пришлось объяснять продавцу, что не только продавать, но и убивать их нельзя. Потом я потратила неплохую сумму на их приобретение, причем взяла даже инвалида с раздавленным панцирем. Еще дольше я искала место на береговой линии, чтоб их выпустить в естественную среду. Интересно, что я даже к нотариусу не пошла в тот день. Зато раки были спасены. А месяцами ранее я спасла найденную живую креветку аналогичным образом. И до сих пор жалею, что не выкупила сома, который из аквариума в рыбном отделе магазина на меня так смотрел... А я пожалела тогда последние деньги на него потратить. А когда уже заработала, сома выловили и съели... Отпустить себя до сих пор не могу. Дома целый зоопарк. А я все сома того жалею...

Если бы мы реально жалели людей так, как жалеем животных, многие проблемы решились бы сами по себе. Бытует мнение, что животные чисты по сравнению с людьми, что единственным благодарным существом в мире станет спасенное существо.
Но я предпочитаю делать благие дела и не ждать от людей благодарности. Тогда и совесть не мучает, и за человека спокойна. Многие даже не способны оценить хороший поступок. Но я давно решила, что, делая добро, мы его делаем таким образом для себя и ради собственного счастья и гармонии.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Алексей Пол » 06 ноя 2016, 13:39

Ataralaxa писал(а):Jack, для меня мраморные раки, занесенные в "Красную книгу", стали огромным событием, когда я их нашла на углу: их в полумертвом виде продавали на еду. Пришлось объяснять продавцу, что не только продавать, но и убивать их нельзя. Потом я потратила неплохую сумму на их приобретение, причем взяла даже инвалида с раздавленным панцирем. Еще дольше я искала место на береговой линии, чтоб их выпустить в естественную среду. Интересно, что я даже к нотариусу не пошла в тот день. Зато раки были спасены. А месяцами ранее я спасла найденную живую креветку аналогичным образом. И до сих пор жалею, что не выкупила сома, который из аквариума в рыбном отделе магазина на меня так смотрел... А я пожалела тогда последние деньги на него потратить. А когда уже заработала, сома выловили и съели... Отпустить себя до сих пор не могу. Дома целый зоопарк. А я все сома того жалею...

Если бы мы реально жалели людей так, как жалеем животных, многие проблемы решились бы сами по себе. Бытует мнение, что животные чисты по сравнению с людьми, что единственным благодарным существом в мире станет спасенное существо.
Но я предпочитаю делать благие дела и не ждать от людей благодарности. Тогда и совесть не мучает, и за человека спокойна. Многие даже не способны оценить хороший поступок. Но я давно решила, что, делая добро, мы его делаем таким образом для себя и ради собственного счастья и гармонии.
Это все конечно здорово и я восхищен Вашими поступками, но как всегда у медали две стороны. Вы спасли раков, но перестанут ли от этого их ловить и продавать? Может завтра креветка, которую Вы спасли окажется на тарелке какого-нибудь гурмана. Вы одна спасаете, а десять продают - как думаете чья возьмет? Я тоже когда-то пытался следовать тем принципам, о которых Вы говорили (хоть и не до такой степени), пока не разочаровался, потому что пришло понимание, что пока ты сажаешь одно дерево, десять других вырубают... Как повлиять на сознание людей, чтобы они бережнее относились и к природе и окружающим - вот в чем задача... Насколько это вообще реально, с учетом насаждаемых с детства стереотипов, с воинствующими глупцами на экране, с незримым, но оберегаемым правилом: кто сильней, тот и прав...
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение Плюшевый медведь » 06 ноя 2016, 14:04

Алексей Пол писал(а):Вы спасли раков, но перестанут ли от этого их ловить и продавать? Может завтра креветка, которую Вы спасли окажется на тарелке какого-нибудь гурмана. Вы одна спасаете, а десять продают - как думаете чья возьмет?
А не надо думать. И тягаться ни с кем не надо. Моя мама тщетно мне пыталась изложенную вами истину с малолетства запустить в мою неприступную для каких-либо воспитаний голову, но отличалась она от вас тем, что никогда и не пыталась делать таких вещей. Хотя, наверное, это неправда. Наверное, в детстве пыталась, но ее "воспитала" моя бабушка, именно в той манере, в которой мама пыталась воспитать меня. Так что мое имхо - так говорят бездельники. Те, кто даже не пытается "спасти хоть одну-единственную морскую звезду". Это из "Маленького лиса", кажется?
Я тоже когда-то пытался следовать тем принципам, о которых Вы говорили (хоть и не до такой степени), пока не разочаровался, потому что пришло понимание, что пока ты сажаешь одно дерево, десять других вырубают... Как повлиять на сознание людей, чтобы они бережнее относились и к природе и окружающим - вот в чем задача...
Я ж говорю - не надо ни с кем тягаться. Вы взялись за гуж - оказалось, что для вас недюж, логично, разочарованы. В итоге перестали делать добро для себя, в свое удовольствие.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ataralaxa писал(а):давно решила, что, делая добро, мы его делаем таким образом для себя и ради собственного счастья и гармонии.
:wink: Это единственно правильный жизнеспособный подход

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
В сказках что происходит? Иван-царевич жалеет и отпускает щуку, зайца, утку, волка, медведя. Ни о чем и не за чем. Мог бы и сожрать. Все равно сожрет кто-нибудь когда-нибудь. Дурак и дурацким делом занимается, голодный и мерзнет в итоге. Но только вот в итоге оказывается - не добыть ему было иглу Кащееву, если бы не его дурацкие поступки, звери, которым он сохранил жизнь, приходят на помощь ему в деле, на которое ему не хватает человеческих ресурсов.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Алексей Пол » 06 ноя 2016, 14:48

Плюшевый медведь писал(а): В сказках что происходит? Иван-царевич жалеет и отпускает щуку, зайца, утку, волка, медведя. Ни о чем и не за чем. Мог бы и сожрать. Все равно сожрет кто-нибудь когда-нибудь. Дурак и дурацким делом занимается, голодный и мерзнет в итоге. Но только вот в итоге оказывается - не добыть ему было иглу Кащееву, если бы не его дурацкие поступки, звери, которым он сохранил жизнь, приходят на помощь ему в деле, на которое ему не хватает человеческих ресурсов.
Увы, жизнь это не сказка. Есть травоядные животные, которые ни на кого не нападают. Но именно они становятся жертвами хищников. Тоже самое у людей. Мне бы искренне хотелось, чтобы было иначе, но такова реальность. Кто становится главной жертвой мошенников, сект, альфонсов и т.д.: добрые, доверчивые люди, потому что их легче обмануть...
Но если животные охотятся потому что голодны, не умеют врать, изворачиваться, то люди ненасытны. Они пытаются подчинить все исключительно собственному удовольствию, а не действуют в результате необходимости.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение Плюшевый медведь » 06 ноя 2016, 17:55

Алексей Пол сочувствую. Не буду уговаривать "попробуйте", видимо, не выйдет, потому что оно вам и не надо, вы живете так, как и должны жить. Я живу в сказке, серьезно, и все мне по делам моим.
За мной в критический период встала целая толпа друзей и малознакомых людей, они помогали и поддерживали. Когда обычных человеческих ресурсов стало не хватать для решения проблем - стали поддерживать и животные, и духи. Так что правда это, про Ивана-царевича.
Кто становится главной жертвой мошенников, сект, альфонсов и т.д.: добрые, доверчивые люди, потому что их легче обмануть...
Не добрые и доверчивые, а глупые и ленивые в первую очередь. И лишь во вторую очередь они добрые, до тех пор, пока их никто не укусил. Глупость и лень никогда не была человеческим достоинством.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Jack » 08 ноя 2016, 01:01

Алексей Пол
к сожалению я просто вынужден признать - да это так!
но похоже этот мир не изменить - так было и так всегда будет...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Плюшевый медведь писал(а):Не добрые и доверчивые, а глупые и ленивые в первую очередь. И лишь во вторую очередь они добрые, до тех пор, пока их никто не укусил. Глупость и лень никогда не была человеческим достоинством.
глупая и ленивая женщина не станет жертвой альфонса, потому что глупый и ленивый не сможет зарабатывать чтобы содержать мужика и еще и себя заодно. Тут в другом вопрос, чем она думает когда это делает... Но доверчивый человек, влюбленный - может так "лохонуться".
Ситуации разные бывают, я бы не судил так поспешно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Lady-darkness » 08 ноя 2016, 01:08

Есть травоядные животные, которые ни на кого не нападают. Но именно они становятся жертвами хищников.
Жертвой хищника становятся больные, ослабленные животные. Хищник в первую очередь -санитар. У людей в своем роде так же. Влюбленную дуру, потерявшую деньги на альфонсе, этот самый альфонс учит не терять мозги, при любых обстоятельствах. И если чел усваивает урок, то очередной стяжатель денег с нее не поимеет.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Ataralaxa » 09 ноя 2016, 23:20

Sensey, Значит, не нашли пищи в пищевой цепи и пытались выжить. Австралия этим и отличается. Замкнутая среда. Виды, которые встречаются там, не найти нигде. Любой вид, привезенный туда, может нарушить экосистему. Это скорее грубейшая ошибка людей, чем кошек.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2016, 21:08

Алексей Пол писал(а): Кто становится главной жертвой мошенников, сект, альфонсов и т.д.: добрые, доверчивые люди, потому что их легче обмануть...
Жертвой мошенников, сект и альфонсов становятся глупые, жадные и похотливые люди,а доброта и доверчивость здесь совершенно не причем.
Секты им что предлагают? Избавление от всех проблем, райские кущи в посмертии. Т.е. делать ничего самому не надо, все за тебя сделают. Ну и итог соответствующий :yes:
Мошенники что предлагают? В основном, получить что-то на халяву, т.е. не заработанное. Например, вспомним пресловутое МММ. Что обещали? Деньги на халяву. А за чей счет, это пайщиков волновало? Нет! Я помню эти огромные очереди из страждущих получить в 10 раз больше ни за что. Ну и закономерный итог..
.
Альфонсы..., эти живут не за счет любви женщин, а за счет их страстей. Разницу улавливаете?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Алексей Пол » 11 ноя 2016, 21:07

Не всегда глупцы и жадные. Сколько денег заработали мошенники на сайтах и пр., куда люди отправляли деньги больным детям? А сколько "типа нищих и больных" в переходах например? На счет сект, дело не в обещаниях светлого будущего. Большинство из них является около религиозными. Люди разочаровавшиеся в этом мире и в первую очередь в его пороках ищут альтернативу. Мир в котором правит любовь, доброта и т.д. Этим мошенники и пользуются.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение Плюшевый медведь » 11 ноя 2016, 21:44

Всегда смотрите, куда вас притягивает. К кому. Это и будет отражение того настоящего, что есть в вас. Как бы вы это ни скрывали сами от себя, как бы ни прятали, как бы ни старались быть "хорошими". Это закон. Подобное приходит к подобному.
Если бы вы были действительно такими суперскими - поверьте, происходило бы наоборот. Это вы меняли бы окружающих, в лучшую сторону. И к вам притягивалось бы хорошее. Вы могли бы быть при этом последними буками и матерщинниками - но по вашей настоящей сути и по делам вашим все. И мир был бы для вас добр. Вы легко прощали бы слабых, и вас никто не мог бы обидеть.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Маски это все. Сейчас вы примеряете "добрые" маски и пытаетесь стать маской, пользуясь писаными правилами для "добрых". Не получится, этот мир обмануть невозможно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Расплата за грехи

Сообщение Marianna_ » 11 ноя 2016, 22:59

Плюшевый медведь
Великолепно сказано, так просто и так точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за грехи

Сообщение Целbный » 12 ноя 2016, 00:05

lina23 писал(а):Подскажите,не понимаю немного.Говорят что Бог не наказывает а учит,и есть те кто уже рождается что бы убить кого то,а тот которого убьют сам это выбрал.Вот я не понимаю,то есть живодеры,убийцы,насильники это всё в порядке вещей?их за это просто будут учить?неужели на том свете человек убивший например ребенка просто заново реинкарнирует с новыми задачами и т.д
Никакой расплаты им не будет?ходит мнение что там есть свои тюрьмы.Это миф?
На тему подтолкнула передача,недавно отец убил собственную дочь 8 месяцев и избил до неузнаваемости ее мать,свою жену.Таких ситуаций очень много и случаются чуть ли не каждый день.Как простой человек я не могу понять и принять то что таких людей будут просто учить и что это всего лишь их роль.То есть то что ребенка убили тоже нормально,ведь они все прежде чем родиться выбрали себе этот путь.Правильно я это всё трактую?
А как мы вам это объясним? Это примерно то же самое что вы придете к ядерщикам физикам и спросите что такое ядерная физика. Понятно что все наговорят кучу терминов и слов но это ничего вам не объяснит.

Есть люди с большим опытом эзотерическим, житейским и рейинкорнационным. Не имея этого опыта вы не поймете о чем вам говорят. Опыт это не слова а ощущения связанные с переживаниями разных состояний, физических, психических и.т.д.

Ну со своей стороны могу вам сказать такие слова. У вселенной свои правила и свои расчеты. С сознанием людей они не как не связаны. Муравей может осознать что такое круг но понять что такое площадь круга он не может. И вовсе не по тому что дурак и его можно научить. А потому что для его тела, мозга, существа..эта возможность не доступна. Примерно такой же вопрос: а почему космические объекты созданы круглыми а не квадратными, или почему дерево растет кроной вверх а не вниз. И почему тянутся к солнцу не корни а ветки? Понятно что для развития и жизни растения. А почему растения развиваются так а не оборот? А потому что есть то что это создало так. И у этого есть свои планы понимание которых далеко от наших возможностей. Мы муравьи которые могут ответить лишь на то что входит в их возможности восприятия мира.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»