Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Anna2000 » 10 мар 2017, 19:15

Сразу скажу, что вопрос не праздный и в то же время не связанный с какими-то
супер-насущными потребностями.
Часть слышу фразы типа: меня к ней так тянет, не могу забыть, но не люблю и т.д.
Если исключить случаи приворотов и т.д., с чем это может быть связано?
столкнулась с тем, что одного моего знакомого тянет прямо ко мне. Сужу по ряду объективных обстоятельств.Он не любит меня,
даже, мне кажется, не симпатизирует. А вот тянет и всё.
Причём даже встреч почему-то избегает.
Что это такое?
Я ни к каким ритуалам не обращалась. И обращаться не собираюсь.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Магик 3 » 11 мар 2017, 22:08

это связь на энергетическом уровне... возникает определенный обмен энергии у духов этих людей... кому то это нравится... а кто то терпеть не может... все зависит от индивидуального расклада и обмена... :friends:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Anakonda Dark » 12 мар 2017, 01:52

Определенная энергетика, вибрации, одному человеку подходят только люди с определенными вибрациями, а другому с противоположными, вот и появляется тяга.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Anna2000 » 12 мар 2017, 16:42

Anakonda Dark
Магик 3
спасибо за отклик.
Магик 3 писал(а): это связь на энергетическом уровне... возникает определенный обмен энергии у духов этих людей... кому то это нравится... а кто то терпеть не может... все зависит от индивидуального расклада и обмена..
интересно. Расскажите, пож-та, подробнее про этот обмен. Из Вашего опыта.
Anakonda Dark писал(а): другому с противоположными, вот и появляется тяга.
хм... мне часто виделось, что при общей разнице мы во многом похожи.
И я его неплохо чувствую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 12 мар 2017, 17:06

Дело в ресурсах. Тот кого тянет ниже чем тот к кому тянет. А хочется быть на равных. А для этого развиваться надо. А развиваться не хотят, зато обладать хотят. Надеюсь понятно объяснила.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Anna2000 » 12 мар 2017, 19:02

Zarra писал(а): А развиваться не хотят, зато обладать хотят. Надеюсь понятно объяснила.
очень даже.
думаю, вот это как раз случай этого человека. не могу сказать ничего плохого о нём, но
в нём нет внутренней гармонии как будто. Видимо, вот так и пытается уравновесить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Irina7777777 » 17 мар 2017, 11:52

Интереснее, когда тянет к едва знакомым людям. Кто практикует, может рассказать о том, как мы узнаем людей из прошлых воплощений. Сразу понимаешь, вот с этим человеком мы уже знакомы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 23 мар 2017, 18:36

Если кто то тянется к тебе, это его проблемы. В чем разница потенциалов когда ты тянешься к другому человеку и он явно прокаченней тебя? Ему с тобой не интересно, он тянется к тем, кто выше него.
Если в итоге развиваешься до его уровня, то все равно именно он общаться с тобой не будет, придут другие люди в твою жизнь и все равно ты будешь тянутся к еще более развитым.
Кто нибудь пробовал дорасти до уровня человека интересного и именно его потом подцепить в общении?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Santa Fe » 23 мар 2017, 22:54

Тянет не всегда к тем, кто интереснее ))))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Jack » 24 мар 2017, 18:23

Zarra писал(а): Кто нибудь пробовал дорасти до уровня человека интересного и именно его потом подцепить в общении?
мне кажется у развитого человека не будет желания перерасти и подцеплять кого либо.
Если все еще есть такое желание то никуда ты не дорос и никого не перерос, это самообман.
Когда человек действительно развитый, он самодостаточен.

думаю, что тянет нас к определенным людям в силу кармических связей, в силу того что в прошлых жизнях с ними уже были какие то взаимоотношения. И мы как бы помним это в глубине души.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Jack » 24 мар 2017, 18:28

Anakonda Dark писал(а): Определенная энергетика, вибрации, одному человеку подходят только люди с определенными вибрациями, а другому с противоположными, вот и появляется тяга.
ну да, наркоману с наркоманом хорошо, а алкоголику с алкоголиком, а нормальному человеку с обоих дурно.
Но это на очень грубом уровне. Надо глубже размышлять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 24 мар 2017, 22:36

Jack писал(а): мне кажется у развитого человека не будет желания перерасти и подцеплять кого либо.
А что подразумевается развитие до уровня Бога? Развитие это процесс, а не результат.
Jack писал(а): .....в силу того что в прошлых жизнях с ними уже были какие то взаимоотношения. И мы как бы помним это в глубине души.
Это что то меняет? Ну ок, 7979707 жизней назад я Васе наступила на ногу теперь Вася бегает за мной не понимая зачем.

Зачем пытаться усложнять в диалоге простые вещи? Которые я и так уже объяснила и разжевала, нужно просто переписать все своими словами, заработать за пост баллы и идти дальше, но нет, надо ввести в диалог какую то ахинею, и потом на десять страниц развести дискуссию по поводу того чего нельзя доказать и про это никто не знает! :evil:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Maria Mai » 25 мар 2017, 00:09

Zarra
Тихо-тихо.
Вы в теме не одна, и не нужно указывать остальным, вести им дальше диалог или нет. Если вам тема неинтересна- вас никто в ней не держит.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Jack » 25 мар 2017, 00:09

Zarra
с вами сегодня все нормально? Что за вопли с понижением репутации?
Может хватит на людей кидаться, я не первый кого вы в последние дни пытаетесь развести на негатив, но со мной это у вас не пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 25 мар 2017, 09:45

Надеюсь беседа продолжится в адекватном формате. Так как вопрос дальше психологии человеческих отношений не лежит. И в принципе на вопрос темы я уже ответила.

Кто то может ответить на мой вопрос о том, как общаться с человеком до уровня которого ты стремился дорасти. А после того как дорос, с ним либо становится не интересно, ты видишь его недостатки, раньше которые не замечались, или вообще он из твоей жизни уходит, ты не можешь его ничем удержать.
Почему когда общаешься на равных с людьми - это общение заводит в тупик? Всегда один должен быть чуть лучше чем его собеседник. Но тогда первому общение в тягость, он стремиться общаться с теми кто выше него, а не ниже.

:dont_know:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 26 мар 2017, 00:39

Переформулирую.
Подскажите пожалуйста, если кто то владеет информацией о том как общаться с теми людьми, с которыми ты хочешь но у тебя не получается, а не с теми с которыми получается, но ты не хочешь.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение VladiWolf » 26 мар 2017, 03:50

Zarra писал(а): после того как дорос, с ним либо становится не интересно, ты видишь его недостатки, раньше которые не замечались, или вообще он из твоей жизни уходит, ты не можешь его ничем удержать.
Это естественный процесс, обычно так и происходит. Возможно, человек и появился, чтобы дорасти до него. Если все равно хочется с ним общаться - чаще всего этот путь слишком тернист, ни к чему хорошему не приводит и проще отпустить и подкорректировать себя (убрать привязки, наполнить себя теми энергиями, которые есть у него и к которым тянет). Ведь, когда мы выросли из букваря и изучили все буквы, мы к нему больше не обращаемся и вообще не вспоминаем про него.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 26 мар 2017, 13:00

Спасибо за ответ!
VladiWolf писал(а): наполнить себя теми энергиями, которые есть у него и к которым тянет).
Вот это очень интересный момент.
А человек тянется к другим людям у которых есть те энергии которых ему не хватает, или наоборот к подобным? Либо у всех по разному?

Человек со слабой энергетикой будет тянуться тоже к слабому получается (вампиры энергетические, манипуляторы) потому что из него можно вытянуть силы? Или к сильному у которого энергии много?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Плюшевый медведь » 26 мар 2017, 13:15

Zarra
на простом примере: будет тянуться к сильному, в первую очередь, как к вожаку, который проклалывает дорогу и обеспечивает ему хоть минимальный достаток - все слабые стремятся под крыло работодателя, например, лишиться наемной работы смерти подобно, слабый не сможет ни вести свое дело, ни даже просто стабильно зарабатывать ремеслом. ну а общаться будет... угадайте, с кем. правильно, с себе подобными, хоть там же в офисе "форточки" себе найдет - гонять грязь туда-сюда
Zarra писал(а): Или к сильному у которого энергии много?
сильный необязательно раздает ее направо-налево и на халяву, есть такой момент. Сильный, глупый и щедрый вслепую - ценная находка, конечно, но их мало, "съедают" быстро.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 26 мар 2017, 13:48

Интересно!
Плюшевый медведь писал(а): на простом примере: будет тянуться к сильному, в первую очередь, как к вожаку, который проклалывает дорогу и обеспечивает ему хоть минимальный достаток - все слабые стремятся под крыло работодателя, например,
Ну это они стремятся к более упрощенному существованию. Пусть начальник решает все вопросы, а мы его будем еще и сплетнями поливать.
А вот если кто то захочет вот с этим же начальником пообщаться не как подчиненный с босом, а на равных - получается ему нужен тоже статус какого то руководителя, примерно такой же финансовый уровень доходов,мышление такими же категориями...

Почему на практике если даже что то подобное происходит, не клеится общение с этими людьми и все. Что то не сходится.

Понятное дело что люди приходят в жизнь не только для того чтобы подружиться и общаться. Роль может быть разной, и если отсутствие общения с интересным человеком будет являться движущим механизмом по изменению каких то моментов в своей жизни и в своем характере, то почему роль этого "Ревизора" после достижения тобой всех нужных уровней на которые этот человек тебя сподвиг - заканчивается и человек исчезает с горизонта, все попытки оставить его в своей жизни и даже не то чтобы общаться, а где то чтобы он по близости просто мелькал - даже такое не получается.

Он всегда остается где то далеко - высоко. :? :wacko: :dont_know:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»