Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Плюшевый медведь » 26 мар 2017, 14:09

Zarra писал(а): А вот если кто то захочет вот с этим же начальником пообщаться не как подчиненный с босом, а на равных - получается ему нужен тоже статус какого то руководителя, примерно такой же финансовый уровень доходов,мышление такими же категориями...
Нет. За исключением "мышления теми же категориями", похожими категориями, скорее. Нужна воля и сила. То есть, приблизительно те же энергетические параметры, пусть и с отклонениями. Есть купец, есть воин, четвертая ступень маг. Купцы - торгаши, а вот воины часто бизнесмены, с ними интересно. И они это чуят. Главное продемонстрировать им безопасность - "у меня тоже есть оружие, но я не подниму его на тебя, я уважаю правила игры". И все - чел твой, идет общение на равных. Если есть о чем говорить, конечно.
У вас какие-то собственные траблы, а не обще-психологические. Я даже не до конца понимаю, о чем вы =) На картах рассматривать этот вопрос не пробовали?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение VladiWolf » 26 мар 2017, 14:26

Zarra писал(а): почему роль этого "Ревизора" после достижения тобой всех нужных уровней на которые этот человек тебя сподвиг - заканчивается и человек исчезает с горизонта
Весь мир игра, и люди в нем актеры.(с). Любой спектакль заканчивается. Когда человек занимается своим развитием, то часто на его пути появляются люди, которые встретились на время, призваны его чему-то научить, помочь, и потом уйти - действуют по определенной программе. Поэтому общаться может не получится - нет такого кода, допуска в программе. Главное стараться спокойно относиться и к тому, что общение может закончиться, и, даже зная, что оно закончится.
Вообще, общение может не клеиться по разным причинам, тут уже надо смотреть конкретную ситуацию. И руководитель с руководителем может не общаться на равных, и руководитель с подчиненным на равным.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 26 мар 2017, 16:22

Плюшевый медведь писал(а): На картах рассматривать этот вопрос не пробовали?
Смотрела. По картам - не мои люди, поэтому общение не клеится.
До этого вот был человек, очень умный, много общих тем было, но дружба интересовала только с очень богатыми людьми с целью извлечения для себя выгоды чисто финансовой. А общение со мной просто в холостую на интересные темы не пошло.

Сейчас с человеком которым хочу общаться - самовлюбленный эгоист, и если разговор идет о его величестве, то без проблем. Если какие то нейтральные темы, тоже интересные и мы одинаково думаем в этом плане, то с трудом идет на контакт потому что это не тешит его ЧСВ.
А постоянно восхищаться человеком в разговоре я не могу. Я и так как бы по умолчанию им восхищаюсь, но не до той степени чтобы превращать это в какой то фанатизм.

Да, может это моя ошибка, я ведусь на поверхностное впечатление о человеке, мне кажется что если он умный, то и благородный и добрый и адекватный. А получается что тот же ум может быть прикрытием гнилья которого в человеке вагон. В моей картине мира это несопоставимые понятия, а в жизни встречается.
VladiWolf писал(а): Поэтому общаться может не получится - нет такого кода, допуска в программе.
Спустя большое количество времени только удается понять - что с кем общение не получилось это большая удача, потому что там какие то зачастую очень плохие причины (как в первом случае, человека интересовали только деньги) и ничего хорошего бы не вышло. Но пытаясь общаться с ним я заработала кучу денег и открыла свое дело, теперь работаю на себя и не вспоминаю о том товарище.

Но лезут в жизнь новые персонажи, к чему приведут не известно, общаться приходится со своим окружением, там люди не такие умные, но и не такие гнилые. И хоть ни на что грандиозное они меня не вдохновляют, если я заболею допустим прибегут толпой, стоит только сказать что у меня что то случилось.

Действительно надо ценить то что есть, и может как то впредь закрываться от несанкционированного общения.

@}->--
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Магик 3 » 28 мар 2017, 22:03

в общем будьте добрее, богаче и мягче... и люди к вам потянутся... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 01 апр 2017, 16:27

Не хочется на деньгах строить взаимоотношения. Провальные они изначально.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Maryan » 01 апр 2017, 16:43

Zarra писал(а): Не хочется на деньгах строить взаимоотношения. Провальные они изначально.
почему? мужчина должен зарабатывать, нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Zarra » 01 апр 2017, 21:20

Я про взаимоотношения вообще.
В отношениях мужчина - женщина вообще не разбираюсь.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Wolf4 » 05 апр 2017, 14:33

Не желают развивать эту тему, видно же )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 04:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Willen » 17 фев 2022, 19:36

Сильная энергия или внешность. Вон актёров, певцов как любят. Они в массе приятной внешности и улыбаются когда надо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Wolf4 » 09 июл 2022, 22:20

Ёмаё.. 5 лет прошло. Как быстро время летит и меняется)
А вот по теме много чего поменялось конечно.. Да Vladi и так уже сказала всё что надо, добавить особо ничего и не нужно)
Я удивился когда перечитал сообщения Zarra о том, что этому человеку в жизни встречались неравные люди, и собственно её опыт только на этом и построился. И это ОЧЕНЬ странный вопрос... "Почему равные люди друг к другу не тянутся?" Кто такое сказал? В моей жизни разные люди были, как тянулись, так и наоборот. И по большей части как раз опыт рулил и решал. Не свой опыт в смысле! А опыт ситуаций. В мире происходят чудесные разные события, от которых порой с ума сходишь. Это можно назвать даже ИСПЫТАНИЕМ. И только пройдя его человек уходит. Ты начинаешь думать - "Ну вот дело во мне!"
Да нет же!! Просто этот этап завершился и всё. Пора идти дальше. На твоей траектории реальности пройдено испытание, а значит дорога свободна, а люди с которыми ты был тесно связан не хотят идти по твоему пути! Их дух мысленно сказал тебе спасибо и пожелал удачи. И их дух в свою очередь тоже становится свободным от связи!Вот уж поверьте, чтобы ни говорили сами люди, как они хотели бы быть связаны друг с другом, а не один дух не хотел бы зависеть этими вот связями...
Когда люди не зависят друг от друга. Это же наоборот прекрасно. Только настоящий дух останется с другим. Кто ему действительно подходит и кому подходишь ты. Именно на уровне духа, а не дурацкой симпатии. Это просто влечение и всё. Тяга на любом уровне это всегда плохо! Ты должен быть самостоятельным. Быть собой - это величайший дар человека!
Всё меняется в жизни. Надо просто принять эту аксиому и факт, и жить станет легче.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Bogela2017 » 09 июл 2022, 23:37

Wolf4
Спасибо, что "высветили" тему, так бы не увидела, интересно и созвучно. Только как быть с родственниками, у которых не получается расти? Тянуть их за уши или уйти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Wolf4 » 11 июл 2022, 11:36

Bogela2017
Войдите в контакт с самим собой. Представьте обе ситуации по очереди: в деталях, во всех подробностях. При ситуации если поддерживаете родственников и ситуация если уходите? Какие плюсы, и какие минусы видны?
А вообще тянуть никого и ничего не надо. Это насилие над собой и собственно всей картины отсюда не видно, чтобы давать рекомендации))
Ведь от разных людей идут разные взгляды. Те же родственники если у них спросить могут сказать, что они тянут за уши вас например, с их точки зрения. Взгляды очень сильно могут различаться. Если это родители - то ничего уже не сделаешь, они выбрали свой путь, вырастили вас, сделали свой долг и хотят покоя. Это от личных отношений уже зависит. И только вам решать что делать дальше. Главное не спешить с выводами.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Bogela2017 » 11 июл 2022, 14:08

Wolf4
Я хорошенько над всем этим подумала и пришла к выводу, что когда я от них уходила и жила своей жизнью, они все равно ходили следом,лезли в мою жизнь всячески пытаясь мне помешать. Только недавно поняла, чему меня таким образом учили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Бульдожио » 11 июл 2022, 14:23

Bogela2017 писал(а):
11 июл 2022, 14:08
и жила своей жизнью, они все равно ходили следом,лезли в мою жизнь
Может они вас ранее вампирили, вы были для них "едой", а тут ресторан закрыт..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Bogela2017 » 11 июл 2022, 14:29

Бульдожио
Да, было такое. Но благодаря этому я уходила и училась стоять на своих ногах, не рассчитывая ни на кого. Пару раз просто с нуля начинала(плюс двое детей на мне и куча животных). И то что благими намерениями выстлана дорога в ад, тоже теперь очень хорошо понимаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Кувшинка » 11 июл 2022, 14:40

Синдром спасателя с другой стороны это о тщеславии, как думаете? Что без меня не справятся. Это я для себя, никого не имею ввиду. Или люди, которые стараются поучать других, чаще сами не реализованы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Bogela2017 » 11 июл 2022, 15:21

Кувшинка
Моя основная проблема была в том, что я оценивала людей по себе. То есть думала, что если им сейчас немного помочь, чем то поддержать, потом дальше они пойдут сами. Сделают какие то выводы, поймут причины, осознают что то, не за раз конечно, но в перспективе должны были по идее... Гораздо позже дошло, что люди не меняются и их не учат собственные ошибки, им почему то не приходит это в голову. Сейчас понимаю и это, они приходят, чтоб учить чему то меня саму, при этом сами катятся в яму(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Бульдожио » 11 июл 2022, 15:23

Bogela2017 писал(а):
11 июл 2022, 15:21
Сейчас понимаю и это, они приходят, чтоб учить чему то меня саму
Как вариант, да..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Бульдожио » 11 июл 2022, 15:25

Bogela2017 Но вы не жалеете?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Почему у некоторых возникает бессознательная тяга к человеку ?

Сообщение Bogela2017 » 11 июл 2022, 15:37

Бульдожио
Я наоборот благодарна всем без исключения людям, с которыми свела судьба. Всё меня чему то учат. Некоторые учат тому, как поступать не надо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»