Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Pure » 01 мар 2023, 20:50

Немного иначе это вижу, якобы отсутствие поддержки выползает уже после, как некое оправдание себе и спиливание вины на окружение, поиск объяснения своим каким то неудачам, однако это субъективное восприятие и часто говорит лишь об отсутствие каких либо действительно серъезных проблем.
На самом же деле за этим восприятием скрывается собственная неспособность оптимальной реализации кармического потенциала, и принятия себя о котором говорили выше и активной, созидательной позиции по отношению к своей судьбе. Конечно же невсегда можно на самом деле что то изменить, но и не всегда стечения обстоятельств обязаны побеждать Волю. Однозначно проще поддаться психологическим механизмам самоуспокоения и найти причины собственных промахов в отношении других, но это всегда очень искаженное и крайне селективное восприятие действительности...при этом промахи у тех конечно же есть, раз не научили выжимать оптимальное с того что нам дали звёзды и с чем мы пришли сюда, ни себя самих не научили, ни других не могут...потому наверное система и пытается принудительно запустить процесс самооптимизации человека подбрасывая ему испытания, сложности и одиночество...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Игрок » 02 мар 2023, 09:01

Viburnum писал(а):
01 мар 2023, 20:28
Потому что поддерживать родного и любимого человека надо именно, потому что он родной и любимый, а не потому что он лучший, самый сильный и самый умный.
НАДО? Кому надо и зачем? Принцип "простапатамушта" тут не работает. Работают причинно-следственные отношения и связи. Работают всегда и во всем. Помогал и любил сам - помогут и обласкают тебя. Поворачивался задом к нуждам других - повернутся к тебе.

Кто получает советы и помощь близких, тот явно это заслужил, если еще не в этой жизни, так в предыдущих. А кто нет - никогда не позно начать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 00:58
Репутация: 0

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Всекотец » 04 мар 2023, 00:00

Слушайте, судя по тексту вы как раз все не для других, а для себя. С эгоизмом все в порядке, на счёт того, здоровый ли он психолог лучше подскажет.

Если считаете, что есть внешние причины пройдите диагностику, сделайте чистку у мастера. Потом избавьтесь от вредных привычек, если есть, начните работать честно и на совесть, начните развивать в себе высокие моральные качества, тут все просто, они общеизвестны. Будьте добры, честны и справедливы.

Полгодика так поживите, без жаления себя, уныния и ожиданий. И сравните ощущения.

И этот рост бесконечен, им можно всю жизнь заниматься, мы не боги, чтобы стать счастливым со дня на день.

Родители такие же люди как и все вокруг, а все вокруг вообще просто статисты. Зачем обременяться ожиданиями? Сначала стоит самому хоть что-то дать миру, чтобы тебя заметили.

По тексту судя вы выбрали слабую позицию. А для устойчивости нужна позиция сильная. Там и проблемы другие и энергии на их решение соответственно больше.

Если не я за себя, кто за меня. Если я только за себя — то кто я? И если не сейчас — то когда? (С) Гилель

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2023, 20:15
Репутация: 0

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение V poiske otvetov » 09 июл 2023, 20:23

Вы нашли ответ? Как вы справляетесь?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»