Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Сообщение DevaS » 28 сен 2017, 00:35

Сталкиваюсь в жизни с людьми, которые постоянно что-то просят. Допустим, даже по мелочам - дай хрену или чесноку, консервацию надо делать, а у меня нет, дай ягод и т.д, или помоги что-то. Случаи не одноразовые, а постоянно у них такое, как болячка какая-то. На простом человеческом уровне это выглядит как постоянное желание халявы или что-то поиметь с другого, хоть порой и по мелочи, но все равно пусть будет, ибо самим наверное лень что-то сделать, вырастить и т.д. Но может за этим что-то глубже лежит? Как на энергетическом уровне все это отбивается во взаимоотношениях между людьми, если потакать таким просьбам? Дело в том, что иногда и просьбы мелочные вроде, и не жалко что-то дать, но если постоянно это продолжается, то как-то неприятно просто. Я даже думаю, что это выглядит как мелкий вампиризм - попросил что-то у кого-то, взял частичку энергии у человека и т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Сообщение Агапка » 28 сен 2017, 00:40

DevaS писал(а): Я даже думаю, что это выглядит как мелкий вампиризм - попросил что-то у кого-то, взял частичку энергии у человека и т.д.
Возможно. так и есть. Если вы в хорошем состоянии. конечно. Иначе чего с вас взять-то :)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Сообщение big kasatka » 28 сен 2017, 12:58

DevaS писал(а): Сталкиваюсь в жизни с людьми, которые постоянно что-то просят. Допустим, даже по мелочам - дай хрену или чесноку, консервацию надо делать, а у меня нет, дай ягод и т.д, или помоги что-то. Случаи не одноразовые, а постоянно у них такое, как болячка какая-то. На простом человеческом уровне это выглядит как постоянное желание халявы или что-то поиметь с другого, хоть порой и по мелочи, но все равно пусть будет, ибо самим наверное лень что-то сделать, вырастить и т.д. Но может за этим что-то глубже лежит? Как на энергетическом уровне все это отбивается во взаимоотношениях между людьми, если потакать таким просьбам? Дело в том, что иногда и просьбы мелочные вроде, и не жалко что-то дать, но если постоянно это продолжается, то как-то неприятно просто. Я даже думаю, что это выглядит как мелкий вампиризм - попросил что-то у кого-то, взял частичку энергии у человека и т.д.
Вы проживаете опыт принятие того что если ваша цель не решена то заработанный ресурс вы должны сберегать до решения задачи и не важно сколько просят копейку или больше , заработать себе на еду может каждый но многие считают что зачем работать когда можно попросить и используют слабые места тех у кого есть ресурс и если пойти у них на поводу можно лишиться части денежного потока , владыка кармы может решить что у вас достаточно ресурса раз вы им делитесь и может поток сократить
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Сообщение DevaS » 28 сен 2017, 13:09

big kasatka писал(а): Вы проживаете опыт принятие того что если ваша цель не решена то заработанный ресурс вы должны сберегать до решения задачи и не важно сколько просят копейку или больше , заработать себе на еду может каждый но многие считают что зачем работать когда можно попросить и используют слабые места тех у кого есть ресурс и если пойти у них на поводу можно лишиться части денежного потока , владыка кармы может решить что у вас достаточно ресурса раз вы им делитесь и может поток сократить
я примерно так и думала, что такие люди просто "тролят" таким образом человека, отбирая часть удачи у того, кто самодостаточен, а сами ни к чему не стремятся. Надо отказывать, да. Но тут на форуме где-то читала, что есть люди с сильной энергетикой или маги, которые любят делать других людей должниками. Возможно ли это? То-есть, включается обратный процесс - просящий что-то у вас автоматом становится вашим кармическим должником, и дав ему что-то бесплатно, вы получаете себе источник энергии, если сильнее человека энергетически, или используя какие-то другие методы. Где-то даже прочитала, что некоторые любят даже потакать таким людям, мол на, возьми, а должен будешь очень долго, и расплачиваться будешь с процентами, как в банке. Или это не работает? То же самое касается тех, кто проявляет агрессию, идет на скандалы, он якобы становится вашим должником. Кстати, интересно, как различать "халявные" просьбы и те, на которые можно ответить и сделать для человека какую-то мелочь. Если попросил кто-то банальный укроп с огорода, то неужели отказывать или брать за это какую-то плату? )

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Сообщение big kasatka » 28 сен 2017, 18:34

DevaS
Ситуация кто-то просит мелочь ему "хитрован" говорит будешь должен , но либо говорит реально а человек не соображая соглашается думая что пронесет , либо даже в слух не обозначая и то же самое. Тут надо понимать что должнику за мелочь придеться расплотиться и именно в этой жизни , а не получится то в следующей .

Тот кто проявляет агрессию вампирит - питается энергией разведенного если получится . Если не разводишься то агрессор сдувается .

Есть моменты когда каждый внутри должен решить если отзовется ( внутри будет понятие что человек нуждается ) то кусок хлеба или еды но не деньги вполне можно и купить понимая что человек по другому на данный момент сам не может себя накормить. Пучок зелени к необходимым продуктам не относится , а так каждый должен решать сам
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Сообщение Lanatava » 14 ноя 2017, 16:54

DevaS
Вы уже настолько устали отдавать, что нашли объяснение своей усталости в "вампиризме". Если устали кому то что то давать, значит и не стоит. Делайте то, что хотите. Иначе, вы продуцируете негатив, копите его и распыляете вокруг. Просто успокойтесь. И научитесь говорить "нет". Поверьте, в этом нет ничего страшного и плохого. Вам станет намного легче. Попрактикуйтесь в этом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Люди постоянно что-то просят. Что это значит?

Сообщение Delta » 17 дек 2017, 14:30

Это склонность паразитировать на окружающих, от таких людей лучше закрываться, чётко ставить рамки, так как с мелкими вещами может уходить и часть энергии владельца.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»