Ох уж этот холод...

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:05
Репутация: 2

Ох уж этот холод...

Сообщение Morfin » 27 янв 2018, 03:18

Доброй ночи форумчане!

Поясните мне пожалуйста или давайте подискутируем на тему если у человека холод в сердце? Вот приведу пример. Я свободная девушка, хочется любви, понравился один просто парень но вот он без эмоций, без чувств, вроде и общается но чувствуется холод в сердце. Или может кому то наоборот такая девушка попвдется. Вроде и хочется дальше общаться с человеком но как быть? Так как сама чувствительный человек очень то обьясните мне, как это вообще такие вот люди? Как же они полюбят кого то? Им ведь тоже тяжко наверное. Смысл в этом?

Кстати парень тот свободный и лет меньше 30, все у него тип топ

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение erector » 27 янв 2018, 04:16

Есть разные люди и все по разному ощущают, все по разному живут. Важно что у него всё хорошо:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение Аленький_цветочек » 27 янв 2018, 17:36

Morfin писал(а): Им ведь тоже тяжко наверное.
А мне кажется, таким людям наоборот легко. Тем, кто не слишком эмоционален и с закрытым сердцем. Не чувствуют все подряд, как мы, чувствительные личности)) Закрылись в своей скорлупе и хорошо им!)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2018, 17:48

Morfin писал(а): Поясните мне пожалуйста или давайте подискутируем на тему если у человека холод в сердце? Вот приведу пример. Я свободная девушка, хочется любви, понравился один просто парень но вот он без эмоций, без чувств, вроде и общается но чувствуется холод в сердце.
Это значит, что Вы не тот человек, который спосбеен задеть и разжечь его сердце. Не бывает людей с холодным сердцем, бывают люди с очень высоким критерием выбора, и если другой не подходит под эти критерии - сердце остается холодным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение DevaS » 27 янв 2018, 17:53

Morfin писал(а): Я свободная девушка, хочется любви, понравился один просто парень но вот он без эмоций, без чувств, вроде и общается но чувствуется холод в сердце.
Morfin писал(а): Так как сама чувствительный человек очень
кармический противовес друг для друга, у вас обоих крайности могут быть в чувствительности
Morfin писал(а): Как же они полюбят кого то? Им ведь тоже тяжко наверное. Смысл в этом?
смысл в том, что нужно "золотую середину" искать обоим, а встреча для того, чтобы выявить это и понять, но вместе быть вряд-ли получится, вы будете страдать, что на вас "не обращают внимание", начнется энергетический слив. Кстати, "очень тонкая душевная организация" - тоже плохо, это ненормально, так же само, как и бесчувственная "слоновая кожа".
Последний раз редактировалось DevaS 27 янв 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение DevaS » 27 янв 2018, 17:56

Аленький_цветочек писал(а): А мне кажется, таким людям наоборот легко. Тем, кто не слишком эмоционален и с закрытым сердцем.
легко, но есть существенный минус - они не чувствуют жизни, находятся как в броне, и часто не понимают многократных уроков

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение big kasatka » 27 янв 2018, 18:22

Есть еще один момент когда человек в силу определенных обстоятельств отключает астральное тело - тело эмоций и это может ощущаться как холод если не уметь видеть тонкий план , но это не говорит что человек их не испытывает и тут желание обоих играет большую роль . Лучше попробовать выяснить прямо
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2018, 18:25

"Понравился МЧ но он ко мне не испытывает эмоции, потому что он холодный" - самое настоящее самовнушение, попытка оправдать отсутствие эмоций по отношению к себе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:05
Репутация: 2

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение Morfin » 28 янв 2018, 05:10

Вы правы, Марианна, насчет холода в сердцах а про холод это парня мне в принципе здесь так сказать раскрыли все карты. Я да чувствительный человек и для меня это немонго странно но приходится и акцептировать, ну в том плане общаться то можно с такими людьми, просто интересно как вот им и вправду живется и наверное легко. Может это самозащита какая? А мы чувствительные люди видны всем как на ладони

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение V.P. » 28 янв 2018, 12:58

Morfin писал(а): Поясните мне пожалуйста или давайте подискутируем на тему если у человека холод в сердце?
Как вариант - холод выступает сдерживающим фактором, поскольку такому человеку трудно себя контролировать в эмоциональном плане (я сам так себя веду).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение Аленький_цветочек » 28 янв 2018, 13:13

V.P. писал(а): холод выступает сдерживающим фактором, поскольку такому человеку трудно себя контролировать в эмоциональном плане (я сам так себя веду).
А вот это интересно. У меня есть один знакомый, Овен по гороскопу, я сама тоже Овен и знаю, что нам свойственно эмоционировать по поводу и без)) Но он выглядит как каменный, вообще как будто без эмоций. Скорее всего заблокировал себя. Так что вполне вероятно, что наоборот чувствительный человек носит маску такого железного дровосека, чтобы не распускать себя. Особенно наверное мужчинам это свойственно.

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:05
Репутация: 2

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение Morfin » 28 янв 2018, 13:41

V.P. писал(а):
Morfin писал(а): Поясните мне пожалуйста или давайте подискутируем на тему если у человека холод в сердце?
Как вариант - холод выступает сдерживающим фактором, поскольку такому человеку трудно себя контролировать в эмоциональном плане (я сам так себя веду).
Доброго дня! Но с чего он вытеакет тогда? Как найти подход к такому человеку?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение V.P. » 28 янв 2018, 13:50

Аленький_цветочек писал(а): Скорее всего заблокировал себя.
На эмоциях зачастую несёт. Если сам не остановишься - тебе тормоз прилетит извне и может быть неприятен, в большинстве случаев. Следовательно, тут больше опасения/страха потерять контроль. Отсюда и "железная маска", как сдерживающая эмоции, так и не доводящая до чувства страха. Но думаю больше, наверно, страх получить люлей извне. Мне это так видиться и чувствуется по себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение Аленький_цветочек » 28 янв 2018, 13:57

Morfin писал(а): Как найти подход к такому человеку?
Наверное, сделать так, чтобы человек начал доверять.
V.P. писал(а): тут больше опасения/страха потерять контроль.
Тоже так думаю. Но просто блокировать эмоции - крайне вредно. Правильнее было бы разобраться, за что внутри, за какие мысли и убеждения цепляются эти эмоции, и проработать эти убеждения.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Ох уж этот холод...

Сообщение V.P. » 28 янв 2018, 13:58

Morfin писал(а): Как найти подход к такому человеку?
Мои грабли - мои уроки. В отношении названного Вами человека, можно попытаться его, как то раскрепостить, чтобы он раскрылся и показал/рассказал о себе.
Также, есть момент привыкания к тому что всё тип-топ и выбранная колея несет зачастую предсказуемые риски.
Ну и как выше было сказано
Marianna_ писал(а): что Вы не тот человек, который способен задеть и разжечь его сердце
или
Marianna_ писал(а): самое настоящее самовнушение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»