Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 11 фев 2018, 17:10

Со стороны хочется послушать об этом извращении и как его можно организовать с выгодой :)
Когда мужчина в семье пассивен.
Без выгораний женщины и тп. в плане энергетики. Что в такой модели семьи получится? В жизнеспособной.
Последний раз редактировалось Агапка 11 фев 2018, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение DevaS » 11 фев 2018, 17:14

а есть смысл извращаться и терпеть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 11 фев 2018, 17:37

DevaS

раз спрашиваю. значит. есть интерес. Собственно. терпеть при правильной организации ничего и не нужно. приблизительно тоже самое. что непарная жизнь.

Если "ячейку общества" не разрушать - чисто логически. нормальным спокойным взаимоотношениям в такой ситуации мешает только восприятие женщины. Ее традиционные ожидания. что ли. Если этот пунктик изменить можно - то в какую сторону рационально это сделать? Так. чтобы мужчина окончательно не перетоптался и ущерба женщине не было.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Marianna_ » 11 фев 2018, 20:38

Агапка писал(а): Со стороны хочется послушать об этом извращении и как его можно организовать с выгодой :)
Когда мужчина в семье пассивен.
Пассивен в чем? В материальном плане или вообще живет как сосед?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 11 фев 2018, 21:06

Marianna_
вроде как серьезный личностный и психологический кризис у человека. не зарабатывает и не делает никаких попыток. Плюс такую штуку как ответственность. похоже. его психика сейчас выключила напрочь. как невыносимую для него. Он ничего не решает. не разруливает; внутреннего импульса нет. Бывший бизнесмен. до порч вполне успешный. вычищен сейчас. Нет. не перечистили. Как будто "дурачком" стал за 8 лет кладбища :) Даже сам себя сейчас не прокормит.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Marianna_ » 11 фев 2018, 21:09

Агапка писал(а): Бывший бизнесмен. до порч вполне успешный. вычищен сейчас. Нет. не перечистили. Как будто "дурачком" стал за 8 лет кладбища :) Даже сам себя сейчас не прокормит.
Ну, это меняет дело. Значит так и следует относиться к человеку, как к пережившему тяжелую болезнь. Энергетика же не сразу восстанвливается после такого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 11 фев 2018, 21:22

Marianna_

он такими темпами десять лет или двадцать восстанавливаться может и постепенно перетечет в старость =) Есть мысль приспособиться. но без вреда для себя. желательно понять. как. Так-то в целом все неплохо и человек неплохой, непотребностями всякими, с точки зрения "нормальных людей", заниматься не мешает.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Marianna_ » 11 фев 2018, 22:45

Агапка писал(а): Есть мысль приспособиться. но без вреда для себя. желательно понять. как.
Ну значит зарабатывать самой. Другого выхода я не вижу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 11 фев 2018, 22:49

Marianna_

о том и спрашиваю - как. руля самой в одиночку. перекоса не вызвать и не перетоптать мужчину окончательно.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Marianna_ » 11 фев 2018, 22:58

Агапка писал(а): Marianna_

о том и спрашиваю - как. руля самой в одиночку. перекоса не вызвать и не перетоптать мужчину окончательно.
Не знаю. Я в такой ситуации не была. Но думаю, нужно просто не акцентировать внимание на этом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Lady-darkness » 12 фев 2018, 01:06

Представить, что мужчина вы, а он-домохозяйка. Т.е. на него перевести дом, готовку. А самой на заработки.... И не париться. Вроде как все так как и должно быть.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 13 фев 2018, 23:16

Lady-darkness

не получится, вообще ничего не делает. Все могу понять, но я вроде тоже не с курорта только что. Выходит - просто сосед, но для соседа опять-таки слишком бездеятельный. Ну или нечто вроде домового духа, с мнением которого периодически приходится считаться. В голове не укладывается, не знаю такой формы семьи. Может быть, это просто не семья и вообще нечего заморачиваться, попутчик. Или, скорее, военный трофей из прошлой жизни. Что-то типа говорящей головы оленя на стенке.
Не умею людей так воспринимать. Не видела такого еще и не понимаю, как это принимать :)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение big kasatka » 14 фев 2018, 06:53

Агапка

Если нет энергообмена
Тогда получается он на подсосе у вас , вы донор
Если вас устраивает то ..,.
Вашей ответственности за него вероятно нет
И если ваши задачи еще не решены то он просто тормоз для вас
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 14 фев 2018, 11:32

Я как-то стараюсь думать отвлеченно и "по-еврейски" сейчас. Был период, когда я пыталась растормощить человека - нерационально, много вкладываемой энергии, а на выходе только психи от него и сопротивление. Либо само собой когда-нибудь произойдет и задвигается, либо не произойдет вовсе. Размышления в духе "ах, наверное, я какая-то не такая, не вдохновляю" тоже глупые. Никакая тут сейчас не поможет.
big kasatka писал(а): Вашей ответственности за него вероятно нет
Здесь, возможно, не понимаю, о чем вы. Я не обязана опекать и содержать взрослого человека - но в общем-то могу по-дружески уделить определенную часть ресурсов. Хотя, по-дружески - это означает бескорыстно. Тут же я живу на его территории, если съезжаю - снимаю жилье, и сливаю процентов на 30 точно больше ресурсов, а возможно и в разы больше, если учитывать, что у меня "бесконечное материнство" и моей потомице хоть минимальнейший присмотр, но постоянный, хотя бы присутствие живого человека, нужен. И при этом никаких помогающих хотя бы личным временем и присмотром родственников нет. Сейчас, прописывая, как бы осмысливаю это со стороны. Жаловаться мне не на что, по-моему.
Никто в этой истории большой и светлой любовью не страдает, есть только хорошее отношение к друг другу. И я бы сказала, что в большинстве тандемов, которые называют семьей, нет этого хорошего отношения на самом деле. Обе стороны не желают больше искать "вторые половинки", по крайней мере специально и в ближайшие обозримые годы, и не хотят больше размножаться. Уважение, вот этот пунктик важный для меня. Для меня крайне неприятно потерять уважение к мужчине. Большое уважение у меня вызывало то, как этот человек держался под порчей. Но тот стоицизм и смирение, принятие, которые выглядели преимущестом у порченого, у расчищенного сейчас воспринимаются мной как лень, которая впереди человека родилась, и безволие. И вот тут у меня проблемы начинаются, я не знаю, как к этому правильно для себя относиться. Похоже, что никак. Забить. Волевого человека с перебитым позвоночником я могла бы уважать и хотеть. А вот человека в таком состоянии я не могу хотеть. В то же время, у меня полное нежелание искать себе пару, суетное и энергозатратное занятие, сейчас надо другими вещами заниматься.
big kasatka писал(а): если ваши задачи еще не решены то он просто тормоз для вас
Когда задачи человека решены, человек умирает, ему незачем больше жить. У меня пока этого не предвидится.
В какой степени тормоз такой ситуации? Я пока не вижу в этом большего тормоза, чем те тормоза, которые мне при честном одиночном проживании альтернативой может создать социум. Возможно, я не права.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение big kasatka » 14 фев 2018, 18:04

Агапка писал(а): Когда задачи человека решены, человек умирает, ему незачем больше жить. У меня пока этого не предвидится.

Я про задачи социумные , их решить еще не умрешь , да и духовные если решить могут припахать еще в физ. теле поработать с твоего согласия конечно
У вас налицо минимум одна социумная задача не решена , а возможно и еще 1-2 есть
Да одной трудно , но это рост , тем более мое мнение что вам по силам решить задачу собственного жилья
Но это ваш выбор
Мч тормоз в том что предоставляя жилье задерживает вас от рывка и имея как вы думаете крышу над головой расплачиваетесь возможно большим
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 14 фев 2018, 18:40

big kasatka писал(а): У вас налицо минимум одна социумная задача не решена
в смысле, какая налицо, если не секрет? =) Мне вообще-то сорок уже есть, замужем была, в разводе давно, в своей сфере неплохой специалист. Социумные задачи меня мало интересуют как-то уже. По крайней мере, точно не первостепенны, важен только стабильный достаточный заработок. На самом деле мне уже даже все равно, наверное, каким образом. Мне даже не важно сейчас какие-то творческие сверхзадачи реализовать, нет таких - старые отмерли, новые еще не появились.
big kasatka писал(а): задерживает вас от рывка
нет, честное слово, никакие рывки я делать не планирую)) максимум прикуплю через несколько лет скромный домик с печкой; и спокойно подожду пока все кому надо сами помрут и освободят для дочки несколько квартир =) Мне в ребенка моего вложиться финансово придется как в ипотеку, какие мне еще "рывки". Бизнес свой развивать - это отдельная история, пока нет уверенности в том что у меня к этому есть способности - это раз, два - заниматься бизнесом всерьез на самом деле означает отказаться от практики. Странно отказываться, едва начав. Ну и откуда иллюзии, что для того чтобы тот же бизнес делать, надо обязательно стартовать обязательно откуда-то из-под плинтуса и на нервах? =)
big kasatka писал(а): это рост
чепуха это - взгромоздить на себя как можно больше разом, а не рост, уверяю вас)
big kasatka писал(а): расплачиваетесь возможно большим
вот мне на самом деле интересно чем и насколько. И как прикрутить расход до минимума. С остальным я могу разобраться. Если же вы сейчас о неком гипотетическом мужчине, с которым я могла бы оказаться и прочее блаблабла - честно, неинтересно. Я не собираюсь никому объяснять, куда я ухожу ночью, если мне надо уйти, почему молчу, если мне надо молчать, что жгу, кто я и тд.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение big kasatka » 14 фев 2018, 18:46

Агапка писал(а): в смысле, какая налицо, если не секрет?
У вас отсутствует свое жилье
И эта задача вас тормозит
А про печку так вы только соберетесь на нее сразу и прилететь может
Что значит 40 , это может быть началом
Мне больше и ничего , что сделать если жизнь будет длинной ......
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение big kasatka » 14 фев 2018, 18:53

Агапка писал(а): вот мне на самом деле интересно чем и насколько. И как прикрутить расход до минимума. С остальным я могу разобраться. Если же вы сейчас о неком гипотетическом мужчине, с которым я могла бы оказаться и прочее блаблабла - честно, неинтересно. Я не собираюсь никому объяснять, куда я ухожу ночью, если мне надо уйти, почему молчу, если мне надо молчать, что жгу, кто я и тд.
Так вы и не встретите того кто лезть не будет , рядом место то занято
Расплата всегда проста , новая инкарнация , памяти о прошлой нет и все собирать заново - и это и есть расплата торчсть на месте
Расход прикрутить могу только сказать когда буду знать весь расклад , а так это ваша жизнь и такие ньансы все сами говорят , не думаю что это самая большая проблема
А бизнес начинать это надо все подтянуть и время выбрать и возможно даже город тогда и начинать , а без подготовки это я даже не рассматриваю
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Агапка » 14 фев 2018, 19:15

big kasatka писал(а): У вас отсутствует свое жилье
И эта задача вас тормозит
Извините, я не издеваюсь, честно-искренне не понимаю
в чем она меня тормозит? Чего такого я сейчас не могу проделать, оставаясь с вот этим мужчиной?
big kasatka писал(а): Что значит 40 , это может быть началом
я и так родилась заново пару лет как, жизнь разделилась на до после. И остаток жизни на брачные обезьяньи игры я тратить не собираюсь.
big kasatka писал(а): Расплата всегда проста , новая инкарнация , памяти о прошлой нет и все собирать заново - и это и есть расплата торчсть на месте
у нас в роду проблемы с колдовством и с сущностями. Ну либо это мои персональные задачи, а с родом вот так до кучи подфартило. Вот этим и надо заниматься. Замуж выскочить у нас нет проблем. По крайней мере, не припомню такого, чтобы при желании на то у кого-то из нас были сложности. Есть те, кто просто не хотят детей или даже семью, двое братьев у меня таких есть, один из них женат, но без детей. Другой вообще холост, еще лет десять и в бобыли переберется.
big kasatka писал(а): Так вы и не встретите того кто лезть не будет , рядом место то занято
Это байка, кстати. Просто красивая байка. Прекрасно люди встречаются, знакомятся, расходятся, сходятся, и никто ничему не мешает. Помехи только в голове. Другой вопрос - если я фактически разъедусь, голову-то я не оставлю, а с собой возьму. А в голове у меня нежелание тратить время и энергию на новую семью.
big kasatka писал(а): бизнес начинать это надо все подтянуть и время выбрать и возможно даже город тогда и начинать , а без подготовки это я даже не рассматриваю
у меня все есть, начиная городом, подготовкой и опытом. Энергии пока для этого достаточно не имею.
big kasatka писал(а): Расход прикрутить могу только сказать когда буду знать весь расклад , а так это ваша жизнь и такие ньансы все сами говорят , не думаю что это самая большая проблема
Я правильно сейчас поняла, что расход на самом деле не проблема или по крайней мере не большая проблема, на самом деле?
Последний раз редактировалось Агапка 14 фев 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Как жить семьей без поддержки мужчины и не выгореть

Сообщение Hex » 14 фев 2018, 19:21

Агапка
А к энегрету его отвести, чтоб ускорить процесс восстановления? Если подобное поведение результат пережитого, тогда это травма, ему нужно помочь ее залечить, а не усугублять.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»