Ведьма Ведьме помогает?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 25 ноя 2018, 05:15

Может вообще ведьма/маг помогать ведьме/магу?
Давно была такая ситуация, моя знакомая обратилась за помощью к магу, один ее близкий человек находился в сложной жизненной ситуации. Этот маг не знала как поступить правильно в этой «проблеме» и обратилась за советом к знакомому магу. Не знаю, как точно был проведен просмотр, но скорее всего по фото моей знакомой. Тот другой маг, посмотрев эту ситуацию сказала «Она сама ведьма (моя знакомая) зачем ты ей помогаешь?»
Моя знакомая человек доброжелательный, если отказ из-за неприязни думаю вряд-ли. Про то, что она ведьма «как-бы и сама не знает».
Эта ситуация случилась очень давно, но меня все никак не оставляет вопрос о том, почему тот второй маг так сказала. Неужели ведьма ведьме не может помогать, или маг магу?

Возможно конечно это из-за траты времени и сил на "такую ведьму" но в этой ситуации моя знакомая никаких дел с магией не имела и ситуация была сложная.
Или даже сильная ведьма сильной ведьме может помогать? Бывает слышу такое ,что маг помогает всем а своим близким не может.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение wiz » 11 дек 2018, 12:51

Для настоящего мага не существует проблем просмотра всех, за исключением себя. Он может обратится к другому магу за диагностикой, но только если он его хорошо знает и доверяет. В вашем случае я думаю, что просто не захотели смотреть. Сегодня много людей могут обладать силой разрушения( интернет СМИ в помощь) но силой созидания один на миллион.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 11 дек 2018, 20:07

Спасибо за ваш ответ)
wiz писал(а):
11 дек 2018, 12:51
В вашем случае я думаю, что просто не захотели смотреть.
Тоже думала , что просто не захотели смотреть. Но были еще мысли, что возможно если есть способности то и помогать незачем, время и силы тратить.
Был еще такой случай. Закройщик закройщика попросил о помощи, выкроить и сшить "что-то" но кого просили, в просьбе отказался, типо сам все "знаешь" не буду ничего делать. Предполагаю, что и в этом случае так же, "есть возможности" как нибудь выкарабкаешься.

Jaja

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Jaja » 11 дек 2018, 20:10

Regina Ly
Ну и как? Уже что то проявилось у той подруги?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 11 дек 2018, 20:12

Jaja писал(а):
11 дек 2018, 20:10
Ну и как? Уже что то проявилось у той подруги?
Вы имеете ввиду способностей?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Parzifal » 11 дек 2018, 20:17

Бизнес и конкуренция, однако. :smile: К тому же, нынче много экстрасенсов / магов / ведьм, которые - жуткие индивидуалисты. Не получается с ними что-то общее делать. Хотят только себя на первое место ставить и себе плюшки получать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2018, 20:32

Regina Ly писал(а):
25 ноя 2018, 05:15
Бывает слышу такое ,что маг помогает всем а своим близким не может.
Это значит хорошо накосячил в прошлом, вот и огреб такую карму - помогай всем, кроме себя и своих близких. Врагу не пожелаешь такого!
wiz писал(а):
11 дек 2018, 12:51
Для настоящего мага не существует проблем просмотра всех, за исключением себя
Нет проблем просматривать себя. Просто часто до себя руки не доходят.
Regina Ly писал(а):
25 ноя 2018, 05:15
Тот другой маг, посмотрев эту ситуацию сказала «Она сама ведьма (моя знакомая) зачем ты ей помогаешь?»
Все зависит от человека. Одни помогут, другие не захотят. С другой стороны, зачем тратить свое время и силы на чужого клиента? Если бы я обратилась за помощью к другому магу, то уж, конечно, не за спасибо. Я же понимаю, что отбираю у человека его силы и время. И панибратство здесь неприемлемо-имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:46
Репутация: 23

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Элл » 11 дек 2018, 20:53

Конечно помогают.) Но в случае, если предполагаешь, что человек сам чем-то занимается, хорошим тоном с его стороны будет предупредить, что именно сейчас на нём по его же воле стоит, чтобы не снести это ненароком или не нарваться на защиту. И не действовать за его спиной по тем же соображениям безопасности и этики.

С собой и близкими один самый главный возможный косяк - излишняя эмоциональная вовлечённость, из-за которой и можно ошибиться. Тут только тренировка своего состояния.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 11 дек 2018, 21:36

Спасибо вам за ответы!
Parzifal
Все таки думаю первая "маг" действительно очень хотела помочь но может опыта не хватило сделать это самостоятельно. А вторая "маг" так поступила с целью оградить от "неприятностей" первую "мага" и не с целью "конкуренции"
Marianna_ писал(а):
11 дек 2018, 20:32
помогай всем, кроме себя и своих близких.
Скажите пожалуйста, если такое есть "запрет" как это проявляется. ВС дают это понять, что-то делаешь но оно все в пустую или же все только хуже становится, как это "осознание" происходит?
Marianna_ писал(а):
11 дек 2018, 20:32
Если бы я обратилась за помощью к другому магу, то уж, конечно, не за спасибо.
Не было у меня реального случая, чтоб маг магу помогал. И "этот" случай заставил думать что такая помощь не может быть, возможно по "высшим законам" Теперь буду знать, что возможно.
Элл писал(а):
11 дек 2018, 20:53
Но в случае, если предполагаешь, что человек сам чем-то занимается, хорошим тоном с его стороны будет предупредить, что именно сейчас на нём по его же воле стоит, чтобы не снести это ненароком или не нарваться на защиту.
На сколько я знаю, у знакомой и мыслей не было что она что-то может. Чтобы обряды проводить и защиту себе ставить думаю вряд ли. Возможен просто неосознанный инстинкт самосохранения, молитва в помощь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Parzifal » 11 дек 2018, 21:45

Regina Ly писал(а):
11 дек 2018, 21:36
Все таки думаю первая "маг" действительно очень хотела помочь но может опыта не хватило сделать это самостоятельно. А вторая "маг" так поступила с целью оградить от "неприятностей" первую "мага" и не с целью "конкуренции
Да, вполне может быть. Вижу, Вы склонны думать о людях хорошо. Хорошее качество. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2018, 22:20

Regina Ly писал(а):
11 дек 2018, 21:36
Скажите пожалуйста, если такое есть "запрет" как это проявляется. ВС дают это понять, что-то делаешь но оно все в пустую или же все только хуже становится, как это "осознание" происходит?
На сколько мне известно, ничего не получается - все впустую. Еще и откатить может, что только хуже становится.
Regina Ly писал(а):
11 дек 2018, 21:36
Не было у меня реального случая, чтоб маг магу помогал. И "этот" случай заставил думать что такая помощь не может быть, возможно по "высшим законам" Теперь буду знать, что возможно.
Маг магу вполне может помочь и помогают. Иногда даже коллективно работают по несколько человек сразу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 12 дек 2018, 01:07

Parzifal писал(а):
11 дек 2018, 21:45
Да, вполне может быть. Вижу, Вы склонны думать о людях хорошо. Хорошее качество.
Спасибо! приятно такое положительное мнение) На самом деле думаю по всякому) Просто когда сталкиваюсь с "человеком" верится в лучшее, очень наивная)
Marianna_ писал(а):
11 дек 2018, 22:20
Маг магу вполне может помочь и помогают. Иногда даже коллективно работают по несколько человек сразу.
Спасибо за ответы!
Это радует. В том плане, что люди "знающие" осознанно отдают свои силы ради кого-то одного.
Можно вопрос не совсем по теме? Если человека притесняют/гнобят, не имея возможности ответить "физически" от безвыходности посылает ему негативную энергию/сглаз мысленно, и обидчик почти сразу получает-болеет. Это идет как порча? (или порча это только от мага и через обряд/ритуал?) И потом за такое можно и откат получить?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Jack » 12 дек 2018, 11:46

Regina Ly писал(а):
25 ноя 2018, 05:15
Может вообще ведьма/маг помогать ведьме/магу?
почему нет, не запрещено, бывает помогают)
в той ситуации возможно он имел ввиду что у подруги есть потенциал справиться самостоятельно.

ну разное вообще бывает в жизни, своим родным не всегда есть желание помочь без предвзятости поэтому можно попросить другого мага, например, вас обидел родственник а вы понимаете что ему надо помочь, но поскольку вы испытываете негативные эмоции, браться за работу нельзя. Просите кого нибудь.
Или вы с человеком в разногласиях и он не принимает от вас помощь, ну от другого мастера может и примет. По разному бывает.
Например, я обычный человек, если я с родственниками поругаюсь, я не могу им послать энергию на исцеление потому что у меня есть свои эмоции и обида, поэтому прошу другого мастера им помочь.
То есть, хотя есть сострадание, со своими эмоциями я пока не справился, поэтому не хочу работать на эмоциях. Это просто пример, у меня так бывает, но редко.
У магов есть эмоции тоже, не роботы ж. Просто маги их как бы по идее контролировать должны и не действовать в эмоциональном порыве, но это не значит что эмоций нет совсем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2018, 12:20

Regina Ly писал(а):
12 дек 2018, 01:07
Можно вопрос не совсем по теме? Если человека притесняют/гнобят, не имея возможности ответить "физически" от безвыходности посылает ему негативную энергию/сглаз мысленно, и обидчик почти сразу получает-болеет. Это идет как порча? (или порча это только от мага и через обряд/ритуал?) И потом за такое можно и откат получить?
Сглаз нельзя послать, потому что сглаз это явление спонтанное, не зависящее от человека.
Нет, порча и сглаз это разные вещи, т.к. порча это целевое магическое воздействие.
Посылать негатив это значит нанести энергетический удар. Люди с раскаченной энергетикой на такое способны. Но я бы не рекомендовала. Гораздо лучше обратить эту энергию на самозащиту.
Последний раз редактировалось Marianna_ 12 дек 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение DevaS » 12 дек 2018, 12:37

Marianna_ писал(а):
12 дек 2018, 12:20
Посылать негатив это значит нанести энергетический удар. Люди с раскаченной энергетикой на такое способны.
есть такие, кто только это и делает, энергии полно, вот и разбрасывается направо и налево негативом, но мне кажется, что таким образом только в долги влазит к тем, кому желает и посылает, если с другой стороны нет подобного

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2018, 12:48

DevaS
Это действия неосознанной личности, которая не умеет управлять своим энергетическим потенциалом. Таких легко раскачать на эмоции и затянуть в бесконечные пустые войнушки, в результате которых они бездарно разбрасывают свои энергии и, как Вы правильно заметили, влезают в кармические долговые ямы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 14 дек 2018, 20:56

Jack писал(а):
12 дек 2018, 11:46
в той ситуации возможно он имел ввиду что у подруги есть потенциал справиться самостоятельно.
Тоже может быть, сложная была ситуация, но ей скорее всего так и пришлось самой в этом плюхаться
Jack писал(а):
12 дек 2018, 11:46
ну разное вообще бывает в жизни, своим родным не всегда есть желание помочь без предвзятости поэтому можно попросить другого мага, например, вас обидел родственник а вы понимаете что ему надо помочь, но поскольку вы испытываете негативные эмоции, браться за работу нельзя. Просите кого нибудь.
Я вас прекрасно понимаю! у меня у самой такое постоянно( Ну конечно не магическое. Это так тяжело, помогать когда очень сильно обидят и внутри негатив один и "творить добро" так сказать, приходиться через себя переступать и мучиться. Самое обидное что это от родных идет и были все шансы с добром помочь(
Marianna_ писал(а):
12 дек 2018, 12:20
Сглаз нельзя послать, потому что сглаз это явление спонтанное, не зависящее от человека.
Бывают люди без злого/дурного умысла могут сглазить. Можно с "возможностью это отправлять" самостоятельно бороться как-то, чтоб не вредить не кому?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Marianna_ » 15 дек 2018, 21:26

Regina Ly писал(а):
14 дек 2018, 20:56
Бывают люди без злого/дурного умысла могут сглазить. Можно с "возможностью это отправлять" самостоятельно бороться как-то, чтоб не вредить не кому?
Если зло в виде сглаза из человека на автомате выходит, то ему (если умный, конечно) надо бы крепко задуматься о том, что же у него внутри.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение DevaS » 15 дек 2018, 21:37

Marianna_ писал(а):
15 дек 2018, 21:26
Если зло в виде сглаза из человека на автомате выходит, то ему (если умный, конечно) надо бы крепко задуматься о том, что же у него внутри.
интересно, что такие вроде как даже сами себя могут сглазить

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Parzifal » 16 дек 2018, 11:52

Regina Ly писал(а):
14 дек 2018, 20:56
Это так тяжело, помогать когда очень сильно обидят и внутри негатив один и "творить добро" так сказать, приходиться через себя переступать и мучиться. Самое обидное что это от родных идет и были все шансы с добром помочь(
Может быть, я бессердечен, но я тогда совсем не помогаю. Дистанциируюсь и просто посылаю в окружение мысль добра (если есть такое намерение). Порой лучшее решение - дать событиям развиваться своими путями и людям жить так, как они живут. Родственники - такие же люди, как и остальное человечество - просто к родственникам у нас привязанности, чувства, память... я в ауте, как люди смотрят на своих детей и привязываются к ним и смотрят почти равнодушно на других...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»