Ведьма Ведьме помогает?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 01:23
Репутация: 1

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение кроказябра » 16 дек 2018, 12:09

Parzifal писал(а):
16 дек 2018, 11:52
я в ауте, как люди смотрят на своих детей и привязываются к ним и смотрят почти равнодушно на других...
вот вот. я тоже в шоке как некоторые равнодушны, зато советами сыпать...а еще некоторые смеют о любви глаголить, а сами равнодушно проезжают когда кто то в буран с малыми детьми идет, и это еще самое малое, про остальное вабще молчу. еще смеют вмешиваться бессовестно и рзрушать установленный уклад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 16 дек 2018, 19:13

Marianna_ писал(а):
15 дек 2018, 21:26
Если зло в виде сглаза из человека на автомате выходит, то ему (если умный, конечно) надо бы крепко задуматься о том, что же у него внутри.
Сложно для меня разобраться добрый человек или злой. Случается когда человек наблюдает не справедливость, к примеру когда некоторые люди ради забавы издеваются над животными, такое вызывает очень сильные негативные эмоции, гнев. Если человек часто злится, по подобным поводам, это ведь все равно копится внутри, бесследно не исчезает, это значит что человек злой?
DevaS писал(а):
15 дек 2018, 21:37
интересно, что такие вроде как даже сами себя могут сглазить
Это точно!
Parzifal писал(а):
16 дек 2018, 11:52
я в ауте, как люди смотрят на своих детей и привязываются к ним и смотрят почти равнодушно на других...
А я еще больше не понимаю когда говорят " я люблю детей" и все дети на свете для них "цветы жизни" Не понимаю как можно любить всех детей.
Parzifal писал(а):
16 дек 2018, 11:52
Может быть, я бессердечен, но я тогда совсем не помогаю. Дистанциируюсь и просто посылаю в окружение мысль добра (если есть такое намерение). Порой лучшее решение - дать событиям развиваться своими путями и людям жить так, как они живут.
Ну с одной стороны это верно в некоторых случаях, отказываться помогать. Просто часто бывает так, что помогаешь кому-то, ради другого человека, чтоб ему не пришлось это делать, делаешь за него.
Parzifal писал(а):
16 дек 2018, 11:52
Родственники - такие же люди, как и остальное человечество - просто к родственникам у нас привязанности, чувства, память...
Наверное тут и связь кровная играет свою роль и воспитание, привычка, какой-то долг.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Marianna_ » 16 дек 2018, 21:07

Regina Ly писал(а):
16 дек 2018, 19:13
Сложно для меня разобраться добрый человек или злой. Случается когда человек наблюдает не справедливость, к примеру когда некоторые люди ради забавы издеваются над животными, такое вызывает очень сильные негативные эмоции, гнев. Если человек часто злится, по подобным поводам, это ведь все равно копится внутри, бесследно не исчезает, это значит что человек злой?
А такие вещи не нужно копить внутри, их нужно концентрировать и целевым ударом наносить в лоб таким уродам. И это вовсе не означает, что человек злой. Это лишь говорит о том, что у него живая восприимчивая душа, которая не позволяет равнодушию победить. А ведь равнодушным быть так удобно и, главное, безопасно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Marianna_ » 16 дек 2018, 21:20

DevaS писал(а):
15 дек 2018, 21:37
Marianna_ писал(а):
15 дек 2018, 21:26
Если зло в виде сглаза из человека на автомате выходит, то ему (если умный, конечно) надо бы крепко задуматься о том, что же у него внутри.
интересно, что такие вроде как даже сами себя могут сглазить
Нет. Такие только других глазят. Самосглаз это другое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Ведьма Ведьме помогает?

Сообщение Regina Ly » 16 дек 2018, 22:08

Marianna_
Спасибо вам за ответ!
Marianna_ писал(а):
16 дек 2018, 21:20
Нет. Такие только других глазят. Самосглаз это другое.
Если вам не сложно, можете рассказать что такое самосглаз и почему это происходит?
Допустим запланировал "проект" для выполнения есть все возможности, время, материалы, умения. Планируется определенное время и дата конечного итога. Полная уверенность что ты уже это сделал. Но приступив "что-то пошло не так" появляются неотложные срочные дела и в итоге ничего не получается из задуманного. Это может быть самосглаз?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»