Что должны дети своим родителям?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2018, 16:05

A777
Что я должна комментировать? Вашего мнения в посте я не увидела, там сплошные ссылки на чьи-то заявления и какой-то вебинар на Ютубе. Я должна их все прослушать и прокомментировать?
Насчет Бога ответила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Синильга » 05 янв 2019, 15:31

Родители ничего не должны после совершеннолетия. Дети не должны ничего родителям, никогда.
Но если кактй-то из детей, присмотрит старость родителей, то может получить все что нажилось рнодителям и плюс пбольшой плюс в карму рода. Не совсем ИМХО,,,где то подобное читала.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 18:30
Репутация: 14
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Добрюшка » 07 дек 2021, 17:00

Marianna_ писал(а):
22 дек 2018, 14:40
big kasatka писал(а):
22 дек 2018, 10:55
Но вот если родители физически или морально издевались над ребенком - тогда ни о каких долгах не может быть и речи.
Доброго времени 🌿
Но если действительно нет любви к отцу из за жёсткого воспитания, одно время старалась наладить отношения, общались, но через несколько лет опять его жёсткие упрёки испортили отношения, полгода не общаемся, хожу очень редко к психологу, она говорит мне...

Вот заповедь, Почитай отца своего и мать свою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Эта заповедь предписывает уважение к родителям, доброе отношение к ним и заботу о них в старости...
Хочет в следующий раз провести упражнение, имитацию счастливых родителей, как будто это они меня воспитывали.
Скажите пожалуйста а можно не общаться с отцом вообще?
...потому что его слова очень ранимы для меня, а энергетика у него ужасная для меня, после него как будто грязная...хочется конечно чтобы он добро мне желал, но вот невозможно находится с ним рядом, в целом он уважает только чужих людей, но не жену и дочерей.
Но заповедь тоже не даёт покоя...неужели надо себя заставить и помириться придти к нему?((((((

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2021, 17:36

Добрюшка писал(а):
07 дек 2021, 17:00
Вот заповедь, Почитай отца своего и мать свою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Извините, но я не религиозна, и для меня библейске заповеди не являются указанием к действию.
Добрюшка писал(а):
07 дек 2021, 17:00
Хочет в следующий раз провести упражнение, имитацию счастливых родителей, как будто это они меня воспитывали.
И кому нужна такая имитация - самообман? Правде надо смотреть в глаза, а не запутывать себя ложными химерами. Какой-то ерундой она занимается. Это вообще ни разу не психология, а какое-то оморочивание ума.
Добрюшка писал(а):
07 дек 2021, 17:00
Скажите пожалуйста а можно не общаться с отцом вообще?
Конечно можно. Необходимо избавляться от всех связей, которые обременяют душу, а не душить себя ими.
Добрюшка писал(а):
07 дек 2021, 17:00
Но заповедь тоже не даёт покоя...неужели надо себя заставить и помириться придти к нему?((((((
Вот яркий пример, как душат религиозные догматы и не дают душе освободиться от кармичских пут. Хотите стать свободной - следуйте велению Души, она не солжет никогда.

И еще запомните: не те родители, кто родили, а те, кто воспитали с любовью, душу свою вложили. Духовное родство гораздо выше физического, оно священно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Parzifal » 07 дек 2021, 23:53

A777 писал(а):
22 дек 2018, 17:32
акже если у, например, отца в квадрате Пифагора единиц - 1, а по таро Хшановской арканы Император и Шут, то отец может стремиться по жизни гнобить, обесценивать, паразитировать на своих детях - но ведь отец не виновен, что родился в этот день и поэтому является по жизни таким безвольным эгоистом.
Какой ужасающий Рок, а человек - его игрушка... родился в плохой час - стал безвольным эгоистом. Родился в хороший час - стал волевым, добрым, светлым человеком. Но сам человек вообще ни при чём. Всем заведует Госпожа Случайность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Бульдожио » 08 дек 2021, 00:01

Добрюшка писал(а):
07 дек 2021, 17:00
но вот невозможно находится с ним рядом
А кто вас заставляет? У меня есть знакомая, она уже лет 20 наверное, точно не скажу ухаживает за матерью, там болезнь, не хочу называть, но факт в том, что она за ней ухаживает, а так кричит на нее, рушит все в доме, гадит исподтишка, может вылить на пол еду, может фекалиями намазать на стены и т.п. То есть там мозг уже подвержен изменениям. Она убирает все, моет, ухаживает, сиделки все сбегают. Временами у матери ее проблески сознания, она ведет себя адекватно, будто второй человек, раскаивается, плачет, хотя это по сути не ее прихоть, это заболевание. Сдать куда-то нет возможности, только очень далеко везти, что она даже не сможет навещать, реально очень много км, вот она не может, типа совесть не позволяет. Но я еще могу ее понять, тут болезнь. Сначала ей говорили, мол вообще долго не проживет, а Надя ее тянет и тянет, по сути продлевает ей комфортную жизнь за счет своей.
А у вас просто у отца распущенность в поведении, своеволие, вампиризм в отношении вас и близких, и т.п, насколько могу судить по тексту, просмотра не делала.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Дикобраз » 08 дек 2021, 01:14

Кому то быть должным, можно за что - то. При том это что - то должно быть намеренным.

Вот кого - то родили случайно, и что он теперь кому - то, что - то должен? Он не просил, эта была случайность, а теперь он должен. Бредятина полнейшая.

А вот, если родили и воспитали в нормального человека. Это да, тут уже должен и обязан. Ибо в него вложили ресурсы, время, труд и т.д. Да не просил, НО сделано во благо.

Хотя... За любовь расчёт не просят, это личное, добровольное решение.

Я думаю, что более менее верно, как то так:

Если воспитывали верно, вопрос: о каком то там долге и в ум не придет, будучи в здравом и уме и рассудке. Это благодарность, а не долг.

А вот, если возникает подобный вопрос то, что - то уже в семье не так. Это уже какая торговля и ростовщичество какое то. О какой тут семье может идти речь?

А если нет семьи, то о каких долгах может идти речь?

Ну и в добавок, если уж так посудить. Если мне на смертном ложе подадут стакан воды, только потому - что мне должны. Пожалуй, я лучше умру от жажды. Потому - что думать перед смертью о долгах, это уже явный перебор.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2021, 01:52

Parzifal писал(а):
07 дек 2021, 23:53
Какой ужасающий Рок, а человек - его игрушка... родился в плохой час - стал безвольным эгоистом. Родился в хороший час - стал волевым, добрым, светлым человеком. Но сам человек вообще ни при чём. Всем заведует Госпожа Случайность...
Да уж, ни в чем не виноват, ни в том, что стал подлецом, ни в том, что стал убивать... И, Вы знаете, вполне закономерные рассуждения, если убрать знание о карме. Я же говорила, без кармы везде тупики и идиотизм, и полная бессмыслица.
Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 00:01
Сдать куда-то нет возможности, только очень далеко везти, что она даже не сможет навещать, реально очень много км, вот она не может, типа совесть не позволяет.
Сама себе ад устроила. Я понимаю, о какой болезни Вы говорите. Совершенно бессмысленно так измываться над собой, тут нужен специализированный интернат.
Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 00:01
Сначала ей говорили, мол вообще долго не проживет, а Надя ее тянет и тянет, по сути продлевает ей комфортную жизнь за счет своей.
Нет, по сути продлевая и ее мучения, и свои, ни о какой "комфортной жизни" в этом случае речь идти не может. Шибковерующие любят такое садо-мазо устраивать обычно, объясняя это каким -то "промыслом-замыслом".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Бульдожио » 08 дек 2021, 02:31

Marianna_ писал(а):
08 дек 2021, 01:52
тут нужен специализированный интернат
Такой ей не потянуть. Ну чтобы не просто на койках привязанные лежали и все в таком духе. В нормальный и денег надо очень много, да и она хотела бы навещать, а не наездишься далеко. Все упирается в деньги и географию.
А так да, у меня ощущение, что она быстрее сама получит инсульт от всего этого ухода и житья-бытья. Ведь еще и подрабатывает, и семья внимания требует.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2021, 02:41

Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 02:31
Такой ей не потянуть.
Да они бесплатны. Только пенсия туда идет и больше ничего. Я удивлена, до какой степени люди у нас не знают Законов.
Ровно такая же ситуация была у моей подруги - мать мужа совсем умом повредилась от прогрессирующий альцгеймера. Отправили в хороший, абсолютно бесплатный специализированный интернат (еще выбирали). Ездить туда часто не нужно, потому что это нарушает режим, и сами врачи не одобряют частые приезды.
Тянуть физику, когда необратимо разрушается мозг, это безбожно, в первую очередь, по отношению к больному. Облегчить -то процесс она не может, она же не врач.
Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 02:31
Ну чтобы не просто на койках привязанные лежали и все в таком духе. В нормальный и денег надо очень много
Да ничего подобного, никто там привязанный не лежит, они же приезжали в разное время, видели не только ее, но и содержание других людей там. Нормальный уход, быстро купируют приступы. И не нужно никаких денег. У нас народ сам себе напридумывает ужасов, и сам же в них верит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Jack » 08 дек 2021, 16:22

По ведическим писаниям долг перед родителями существует.
Он называется Питри-рина.
Если судить по-ведически, то мы рождаемся и кормимся одеваемся и получаем образование за счет наших родителей, и поэтому долг им отдавать придется. Считается что этот долг выплачивается преумножением полученного от родителей и через продление своего рода. Существует даже питри-лока обитель предков, куда можно попасть после смерти. Считается что если прожил жизнь достойно, то можешь там переродиться.
В общем, суть в том чтобы раз ты уж родился, то занимаешься добродетелью на благо своего рода, так и отдаешь долг родителям.
В целом в писаниях так сказано (В Вишну-самхите)

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 18:30
Репутация: 14
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Добрюшка » 08 дек 2021, 16:54

Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 00:01
Добрюшка писал(а):
07 дек 2021, 17:00
но вот невозможно находится с ним рядом
А кто вас заставляет?
Страх...
До того как перестала опять с ним общаться, был упрёк с повышенном тоном, я впервые в жизни решила себя защитить и прикрикнула: - не ори на меня!
И положила трубку.
Чувствовала себя хорошо и с облегчением выдохнула, но через некоторое время пришло смс ..-что я пожалею об этом!
(У отца сильная энергетика, но не чистая..он даже раньше немного лечил родню, но не умел чистить себя и болел от этого и перестал.)
И мне потом стало плохо, меня трясло, я обратилась к одной целительнице, она заговорила оберег от негатива и отсекла на время канал с ним и я потом сидела пол дня в душе..отходила..
Вроде человек читает молитвы начал из Корана.., Да он властный абьюзер , вампир, в прошлом милиционер..иногда бывает добрый, когда выпьет, но пьёт редко.
Даже с днем рождения не хочу его поздравлять , картинки послала и он ничего не ответил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Ellga » 08 дек 2021, 17:33

Тема непростая, конечно. Есть такие "дети", что пытаются перевесить своих старых родителей на собственных детей, точнее внуков.
Моё мнение такое, что если не тянешь, или в ущерб себе, то надо что-то решать.
Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 02:31
А так да, у меня ощущение, что она быстрее сама получит инсульт от всего этого ухода и житья-бытья. Ведь еще и подрабатывает, и семья внимания требует.
Ужасная ситуация, конечно. Учитывая, что эти 20 лет уже ни ей, ни её семье никто не вернёт. ( Надо все-таки искать выходы. Напрягать ещё кого-то...
У нас в городе, точнее пригороде есть такой пансионат, там правда, очень хорошие условия, медицинская поддержка. Знакомая работает, но стоимость в месяц где-то как 3 средних пенсии...Конечно, не каждый может потянуть. В гос. так сами волонтёры туда возят и возят, тем старикам. Вплоть до носков тёплых собирается. Вот такие реалии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2021, 18:00

Jack писал(а):
08 дек 2021, 16:22
По ведическим писаниям долг перед родителями существует.
Никакого долга у меня лично нет и не может быть перед моим отцом (вот у него огромный долг, но я готова отказаться, лишь бы не пересекаться больше никогда), а вот ради матери я готова была сделать (и делала) все, без всяких долгов, по велению души и сердца. Я свободный человек и живу так, как чувствует моя душа, без всяких писаний и догматов. Я умею дружить, я умею любить абсолютно бескорыстно, и я никогда не предам (жизнь это показала) - за это уважаю себя и могу себе доверять. Но навешивать на себя каке-то несуществующие долги, от которых с души воротит, лгать и насиловать свою душу не буду никогда. Я умею отличать истинные духовные связи от кармических, равно как отличу кармического репродуктора от истинного Родителя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Бульдожио » 08 дек 2021, 18:28

Marianna_ писал(а):
08 дек 2021, 02:41
Да они бесплатны
Ну там где она живет рядом ничего нет, есть в большом городе там общий интернат, и старики одинокие и не ходячие, и всякие, там надо пенсию отдавать ее, но там условия ужасные, это правда. Потому что дыра. Не хочет она в такие условия, все друг друга знают, что там происходит тоже не тайна. Жизнь в Москве и жизнь в той дыре это как 2 разные планеты. Она чтобы сделать важное обследование в области стоит уже 2, 5 года в очереди (бесплатно), и это при том что у матери инвалидность. То из-за короны, то что-то там сломалось, то еще что. Сейчас те, кто вставал в 19 г. пошли потоком, скоро и до них дойдет. Зато бесплатно. Ну как, на такси нужно 2500 туда и обратно 1500, ожидание за час 350, а доходы там мизерные.
А частный, хороший - это деньги.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Бульдожио » 08 дек 2021, 18:32

Ellga писал(а):
08 дек 2021, 17:33
Знакомая работает, но стоимость в месяц где-то как 3 средних пенсии...Конечно, не каждый может потянуть.
+++ Вот, потому что хороший частный, ей тоже не потянуть, уже считали-пересчитали. У нее ведь 2 детей еще, их тянуть. А от гос-ва там, ну я даже пояснять не стану что там, все друг друг друга знают и кухню всю эту тоже там, начиная от того, что продукты с этих лежащих таскают домой повара. Даже не хочу говорить. Но что я вам буду говорить, вы и так все понимаете. А напрягать ей некого. Причем, это так резко проявилось у ее матери, никто не ожидал как говорится, что могут быть такие отклонения и все хуже и хуже идет. То есть пытаются что-то купировать, что-то там назначают, но процесс то идет.
Последний раз редактировалось Бульдожио 08 дек 2021, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2021, 18:35

Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 18:28
Жизнь в Москве и жизнь в той дыре это как 2 разные планеты.
Не в Москве, в Новосибирске, подруга там жила. Я обо всем от нее знаю. Сама ни с чем подобным никогда не сталкивалась, мои уходили - словно отлетали, и никто не страдал ни маразмом, ни альцгеймером, ясный и чистый ум, хотя все долгожители.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Бульдожио » 08 дек 2021, 18:39

Marianna_ писал(а):
08 дек 2021, 18:35
никто не страдал ни маразмом, ни альцгеймером, ясный и чистый ум,
Да, ясный ум это повезло, потому что болезни конечно всякие бывают и это тоже не подарок, когда у людей астма допустим, или проблемы с сердцем, но когда деградация от определенных заболеваний (не буду называть, вы все понимаете), это врагу не пожелаешь. Хуже нет.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2021, 18:54

Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 18:39
Да, ясный ум это повезло,
Это не везение, это закономерность.. Я долго вникала в эту тему и с медицинской, и с генетической, и с эзотерической стороны. И мне ясно, как день, что это не случайность, а чистейшая дхарма. Потому что мало я видела людей с такой чистой энергетикой и таким высоким Духом и Волей.
Бульдожио писал(а):
08 дек 2021, 18:39
когда у людей астма допустим, или проблемы с сердцем,
У мамули была и астма, и порок сердца, и еще 33 болезни одна страшнее другой - атакующий ревматизм и махровый полиартрит только одни из них.Т.е. это постоянная изматывающая боль. Но мама никогда не жаловалась и всегда была на подъеме. А я смотрела на эти искореженные суставы, и сердце болью заходилось. Я с детства знала, что ее сердце может остановиться в любой момент, и всю жизнь боялась этого. А еще у нее были вечные спазмы сосудов головного мозга, разрушился тазобедренный сустав (импалнт вставляли), да еще, откуда ни возьмись, атаковала раковая опухоль (мы справились), но ни одной жалобы, никакого нытья и депрессухи. Всегда в тонусе, всегда ухожена, всегда изобиловала интересами, излучала доброту и непостижимую светлую энергетику. И при этом абсолютно чистый и ясный ум. Духовая воля это называется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что должны дети своим родителям?

Сообщение big kasatka » 09 дек 2021, 15:41

Добрюшка писал(а):
07 дек 2021, 17:00
Но если действительно нет любви к отцу из за жёсткого воспитания, одно время старалась наладить отношения, общались, но через несколько лет опять его жёсткие упрёки испортили отношения,
Лично моё мнение ситуация будет подвешена если её не закрыть, а просто уйти попытавшись забыть.
Если есть минусы значит есть плюсы. Думаю отец всё же для вас что то делал. И если за то позитивное что вам давалось сказать спасибо то это как минимум может закрыть половину ситуации. Другое дело что очень часто многие совсем не видят позитива сконцентрировавшись на негативе. Попробуйте начать в каждом видеть и позитив и негатив чтобы понимать с кем имеете дело. Заставлять себя что либо делать значит копить внутреннее напряжение, вот пробовать смотреть с разных позиций это экологичнее.
Не знаю как вы выбирали психолога, но интуицией точно не пахнет...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»