Человечьи страсти

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 25 апр 2019, 03:14

Дружба и Любовь для меня святое, мне либо все либо ничего. Нельзя дружить и любить на половину, либо друзья либо просто знакомые. Очень хотелось мне дружбы, что сама себе придумала ее и жила в таком заблуждении долгие годы. Если дружба, значит любовь между людьми есть, если есть любовь то ты не станешь обижать и делать очень больно. Причем если этот человек ни один раз сообщал, что этими «поступками» очень ранишь. Я даже не говорю о понимании, просто даже знание как то, что земля круглая.
Несколько лет назад у меня случился душевный переворот. Человек, которого я считала очень близким и родным стал для меня чужим и чуждым.
Я очень чувствительный человек и все воспринимаю очень близко. Какие-то пустяковые ситуации для большинства людей у меня больно отзываются внутри. Долгое время я блокировала это. Так не хотелось наверное «знать правды». Внутри все откликалось, но я запретила себе анализировать, выводы какие то выводить от страха, что придя к истине все тут же рухнет. Но все копилось и накопилось, и наступили очень тяжелые времена, когда это все полезло наружу, бесконечные думы и выводы. Я отстранилась от этого человека, а этот человек даже и не понял ничего, дала понять, что у меня опять очередная депрессия на пустом месте. Очень долго не хотелось признаваться, что это конец. Если раньше я об этом думала постоянно то теперь реже, но все равно много. Навесила на человека какой-то другой образ и сама себе сделала очень горько.
(Недавно просматривая фото этого человека в инете, поймала себя на мысли, что раньше почти вся одежда этого человека была мне как родной. Я знала историю почти каждого предмета в гардеробе, какую-то часть мы покупали вместе, какая –то часть одежды у нас одинаковая и купленная вместе, какие-то вещи жили в моей комнате несколько дней, когда этот человек приезжал в гости. А сейчас смотрю почти все «чужое» и с горечью осознаю что как раньше не будет никогда)
У меня есть еще один близкий человек, я много жаловалась и выговаривалась про эту ситуацию, мы много говорили на эту тему и это конечно очень помогло, хоть это все и было в переписке. Думала никогда больше не придется через такое проходить. Я только вроде отошла немного от того случая и сейчас все повторяется с этим со вторым человеком. Не было ни ссор, ни выяснений отношений, ничего. Просто опять невыносимая боль и немного стадия отрицания. Больше у меня никого нет (не родственники) и поговорить об этом не с кем. Мы «были» очень близки и так не хочется терять этого человека. Я не знаю что мне делать. Я не знаю как мне прожить это. Фото выложить не могу и обратиться лично к специалисту тоже. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста? Мне важно мнение каждого!
Если это карма такая, то по каким своим действиям я такое заслужила?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 25 апр 2019, 05:21

Я Вас понимаю, у меня были такие же сценарии, и люди порой очень эгоистичны и жестоки, но это помогло мне развеять многие иллюзии и больше сконцентрироваться на себе, перестать искать во внешнем мире то, что нужно найти в первую очередь внутри себя, начать более реально оценивать происходящее вокруг. На самом деле определенное счастье - быть собой для начала, а не обжигаться все время об какие-то ложные связи, а свою личность при этом нивелировать, полагаясь только на кого-то другого. Это наработка внутренней самодостаточности, и только это качество дает возможность создавать гармоничные связи, когда уже есть чем делиться и притягивать этим, а не в роли просящего полюбить и подружить, что прямо соответствует самому внутреннему состоянию, а его не обманешь, даже если говоришь, что это не так. Иначе болезненные разочарования неминуемо будут продолжаться, так как есть ощущение, что Вам собственная жизнь не совсем интересна и происходит постоянный поиск каких-то внешних факторов и погружение в определенные иллюзии из-за этого. Было бы внимание сконцентрировано на себе, совсем бы другое восприятие было, меньше бы что-то ложное приносило боли и ненужных привязок к чему-то, от чего потом бесконечно страдаете.
Последний раз редактировалось DevaS 25 апр 2019, 06:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 25 апр 2019, 18:15

Спасибо вам что откликнулись!)
DevaS писал(а):
25 апр 2019, 05:21
но это помогло мне развеять многие иллюзии и больше сконцентрироваться на себе, перестать искать во внешнем мире то, что нужно найти в первую очередь внутри себя, начать более реально оценивать происходящее вокруг.
Если вам не сложно и есть желание этим делится, можете рассказать что вы "нашли/открыли в себе" как вы вышли из этой ситуации ?
DevaS писал(а):
25 апр 2019, 05:21
когда уже есть чем делиться и притягивать этим, а не в роли просящего полюбить и подружить,
есть чем делиться, только тех кому это интересно и кому это нужно для меня найти очень не просто. Это к "примеру" я фанат "фиалок" , привередливое растение и за ними нужно много ухаживать чтоб они не погибли, допустим промаялась с ними целый год но в итоге вырастила офигенные "фиалки". И есть кто-то, кто так же сильно фанат "фиалок" и на протяжении года, когда ничего не получалось, очень сочувствовал моим неудачам. И вот когда все же получилось у меня их вырастить я делюсь своей радостью с этим человек и он говорит что твои "фиалки" огонь, я верил что у тебя все получится! Либо когда этому человеку мои и вообще сами "фиалки" совершенно безразличны но он искренне радуется за меня, так как знает! как это важно для меня.
Единомышленников можно найти в принципе, и это могут быть очень хорошие люди и общаться с ними будет очень интересно, но все равно они не то. Разум их принимает а душа нет.
Иногда встречаются ярые поклонники и фанаты "фиалок" и есть все шансы подружится с этим человеком и заинтересовать его, даже когда ппц как одиноко и поговорить с кем-то хочется, я промолчу и не буду привлекать к себе внимание, т.к. ничего к этому человеку не чувствую и ощущаю что этот человек не даст мне того, что мне нужно, и эти разговоры про мои горячо любимые темы принесут только мучения, потому что человек не тот.

С этими близкими людьми мы живем в разных городах, с одним человеком когда мы были "самостоятельные" мы около года жили в одном городе-общались в живую, а с другим пол года и + очень редкие встречи когда ездили отдыхать или в гости. У первого описанного выше человека была возможность приезжать ко мне в гости, дня на 2-4, за 10 лет мы виделись раз 10, а с другим за 11-12 лет виделись только 1 раз в живую. То есть все общение только через инет. Они мне советовали найти единомышленников по интересам, подобных сообществ и кружков много, и в инете и в реале, единомышленника по творчеству я найти могу и есть чем заинтересовать, но душевного не могу, не получается. Мне одной плохо и просто с кем-то тоже. Хоть и не рядом но такие люди были, одного я потеряла и сейчас теряю другого. И я не знаю как мне это пережить и что мне делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 25 апр 2019, 22:02

Знаете, я сейчас вот прихожу к выводу, что чтобы что-то изменить в себе, нужно иметь определенный уровень сознания и для начала досконально понимать свои личные внутренние проблемы, чтобы с ними работать. А если что-то решать на уровне фиалок, а не более глобально и глубоко, то это попросту будет бессмысленно. Вы будете теряться в трех соснах, так как подход ко всему этому получается совсем уж каким-то "детским" )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 25 апр 2019, 22:34

DevaS писал(а):
25 апр 2019, 22:02
чтобы что-то изменить в себе, нужно иметь определенный уровень сознания
Я очень люблю море и все что с ним связано, соленый воздух и все такое. Море любит практически каждый и тут думаю много кто меня в этом поймет как и за что его можно любить. Представьте что все моря на земле "высохли" и больше нет моря ни одного, вместо них пустыня и все что там жило погибло. В такой ситуации нужно изменить в себе любовь к морю на не любовь. Если можно что-то отключить внутри или стать равнодушным к "морю" я не знаю как это сделать и можно ли вообще. Понимаете, мое последнее море пересыхает, и я не знаю как это пережить и жить без него. Моя внутренняя проблема в том что море скоро исчезнет и любым другим водным источником море мне не заменить и мне нужно с этим дальше как-то жить. Море и фиалки лишь пример
DevaS писал(а):
25 апр 2019, 22:02
более глобально и глубоко
это как, приведите пример какой то конкретнее? Возможно я вас не понимаю или понимаю не так и вы меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение АлександрА44 » 25 апр 2019, 22:35

Жизнь штука очень непростая и надо научиться подстраивать ее под себя.
Вы наоборот должны быть благодарны.что эти люди раскрылись сейчас в таком ракурсе.
Значит пришло время чтобы на их место пришли новые учителя.
А дальше будет т.к себя настроите.
Уйти в дипрессию самый легкий вариант ведь в этом случае ничего не надо делать.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение АлександрА44 » 25 апр 2019, 22:36

Очень много драматизма.Все живы.Двигайтесь дальше.
Меньше жалости к себе тогда и результаты будут другие.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 25 апр 2019, 23:06

АлександрА44
Спасибо за ваш ответ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 25 апр 2019, 23:08

Regina Ly
Мое мнение, что иногда от нас забирается то, что мы не можем отпустить, чтобы учились отпускать и растили собственную внутреннюю самодостаточность, а не были в дикой зависимости от какой-то ложной внешней подпорки, без которой просто жизнь якобы останавливается. Это если упрощенно пояснить, и как один из кармических сценариев, подталкивающих к зрелости личности. И у Вас как раз такая ситуация, но порой если определенный человек уходит, значит, он и не был нам по настоящему близок изначально, иначе бы не ушел. И если есть зависимая привязка, то получите страдания, так как она ограничивает развитие каждого в такой связи, а потому деструктивна по своей сути и ложное рано или поздно будет разрушено, так как не является естественным и гармоничным. Но для того, чтобы Вы уделяли больше внимания собственному развитию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 00:11

Спасибо вам за ответ!
DevaS
Первое расставание я пережила, я постепенно привыкла жить без этого человека и совсем не чувствую что моя самодостаточность выросла. Единственное что я поняла это как я ошибалась. Что нельзя слепо верить и открываться людям. Это я ясно понимаю и эти же люди мне постоянно об этом говорили и разговоров на эту тему было очень много. Но одно дело понять и осознать и другое дело сделать. " Я верю, Я верю, Я верю... Так пел Джим Керри в лифте") Я тоже верю и ничего с этим поделать не получается, единственное решение к которому я пришла это отстраниться от людей, так как иначе я с ними общаться и начинать общение не могу. Как можно общаться с людьми и постоянно быть на чеку и сомневаться в каждом слове или через слово.
DevaS писал(а):
25 апр 2019, 23:08
но порой если определенный человек уходит, значит, он и не был нам по настоящему близок изначально, иначе бы не ушел.
Я верю что это не показатель. Может случится столько всего на свете, причины по которым жизнь развела. Человек ведь может быть очень родным но при этом слепым и эгоистичным.
DevaS писал(а):
25 апр 2019, 23:08
Но для того, чтобы Вы уделяли больше внимания собственному развитию.
После первого этого события я вообще ничего делать не могу, все через силу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 26 апр 2019, 00:31

При определенном уровне люди, у которых ''жизнь-игра'' становятся неинтересны. И тогда уже получится притягивать совсем других людей в свою жизнь. Надо пройти этот этап, потому что низкий уровень-это почти всегда слепой эгоизм без отдачи, уровень примитивных ''выживальщиков'' с ''детским'' эго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Бульдожио » 26 апр 2019, 19:23

DevaS писал(а):
25 апр 2019, 22:02
Знаете, я сейчас вот прихожу к выводу, что чтобы что-то изменить в себе, нужно иметь определенный уровень сознания
+++
Особенно по темам в ИП это становится заметно, некоторые просто создают темы друг за другом, но работать над собой не хотят, удивляются, что "счастье не приходит"
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 19:54

Бульдожио писал(а):
26 апр 2019, 19:23
Бульдожио » 26 апр 2019, 20:23

DevaS писал(а): ↑25 апр 2019, 23:02
Знаете, я сейчас вот прихожу к выводу, что чтобы что-то изменить в себе, нужно иметь определенный уровень сознания
+++
Особенно по темам в ИП это становится заметно, некоторые просто создают темы друг за другом, но работать над собой не хотят, удивляются, что "счастье не приходит"
Спасибо за ваш ответ!
Ведь я не спрашиваю почему счастье не приходит. У меня случилось горе и прошу совета как мне пережить этот период в жизни, может кто-то описал бы свою ситуацию и сказал бы как он прошел и справился с этим сам, возможно мне это как-то помогло. Может мне не верят, какое это горе для меня, воспринимая эту ситуацию как дет.сад. Вы можете мне сказать Как я должна работать над собой чтоб не чувствовать боль в отношениях с людьми? Что я делаю не так? И что нужно делать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Parzifal » 26 апр 2019, 20:02

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 00:11
Как можно общаться с людьми и постоянно быть на чеку и сомневаться в каждом слове или через слово.
Я стараюсь быть открытым всему миру. Основная масса людей - ни какие-то особые злодеи, ни особо светлые... правда, некоторых держу на расстоянии - это некоторых родственников (некоторые сами меня избегают), исламистов-радикалов и людей, по которым сразу видно, что они - жесткокие, зацикленные на своих разрушительных, прямо сатанинских, привычках, идеях... эмоциональные ранения от людей - преходящи, но они идут в мою духовную копилку, и потому я ценю их. Учусь спокойнее идти по жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человечьи страсти

Сообщение Михаил Потапыч » 26 апр 2019, 20:30

Regina Ly
Вы не умеете любить, ваша любовь условна, Вы сами перестаете любить, если человек не соответствует вашим ожиданиям, не оправдал ваших надежд, о какой любви можно еще с вами рассуждать? Если вы сами любите только тогда, когда вас все устраивает?
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 26 апр 2019, 20:44

Regina Ly писал(а):
25 апр 2019, 18:15
И вот когда все же получилось у меня их вырастить я делюсь своей радостью с этим человек и он говорит что твои "фиалки" огонь, я верил что у тебя все получится! Либо когда этому человеку мои и вообще сами "фиалки" совершенно безразличны но он искренне радуется за меня, так как знает! как это важно для меня.
Вы просто подтверждаете свою внутреннюю проблему через другого человека, ищете подтверждения себя в ком-то другом. А потому:
Regina Ly писал(а):
25 апр 2019, 18:15
Разум их принимает а душа нет.
Нет собственного определенного наполнения, потому никак не встретите действительно гармоничную связь. Потому нужно как говорится себя найти сначала, а потом все остальное получится, чтобы сработал собственный внутренний магнит. Просто никто другой этого не сможет заменить.
Последний раз редактировалось DevaS 26 апр 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человечьи страсти

Сообщение Аленький_цветочек » 26 апр 2019, 20:45

Regina Ly

Мне кажется, суть ваших проблем в том, что вы ждете от людей, что они будут заполнять ваши пустоты, выполнять ваши потребности, как это делали родители в детстве. Типичная проекция родительских фигур на окружающих, и суть этих "обломов" в том, что когда-то в детстве сложился такой сценарий, покинутости и брошенности. Он записался в психике (в тонких телах) и теперь проигрывается до бесконечности, пока вы его не устраните. Трудность в том, что первая ситуация произошла в глубоком детстве и вы даже не осознаёте, что корень проблем не в настоящем, а там, далеко в прошлом. Все мы расстаемся с людьми и получаем душевные травмы, главное не залипать на этом, а искать в себе силы это прожить и интегрировать этот опыт, чтобы он перестал быть пульсирующей болью, а стал просто опытом, который должен чему-то научить. Разочарование - это нормально, идеальных людей, как и идеальных друзей, не существует.
Regina Ly писал(а):
25 апр 2019, 03:14
Если это карма такая, то по каким своим действиям я такое заслужила?
Вы не совсем правильно понимаете значение слова "карма". Может и не заслужили, а просто нужно освободиться от этой зависимости, ведь вы давно не ребенок, и странно связывать удовлетворение своих потребностей с другими людьми до такой степени, что аж жить становится невозможно. Это реакция грудного ребенка, которого оставили одного в кроватке и он испугался.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2019, 20:53

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 19:54
У меня случилось горе и прошу совета как мне пережить этот период в жизни, может кто-то описал бы свою ситуацию и сказал бы как он прошел и справился с этим сам, возможно мне это как-то помогло.
Простите, но по такой скудной информации вообще невозможно ничего понять. Какое горе, если вы с человеком общались только по интернету фактически? Лично я интернет-отношения вообще не могу причислять к серьезным, потому что и дружба, и любовь требуют более тесного контакта, чем общение по интернету. В интернете хорошо пообщаться со знакомыми по интересам, поболтать с приятными людьми на досуге. Но жизнь-то не по интернету протекает, а в реале, со всеми своими радостями и сложностями.

Море, фиалки это замечательно. Но дружба и любовь это далеко не только море и фиалки.
И мне непонятно, что за горе у Вас случилось, чтобы мочь дать какой-то реальный совет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 20:54

Parzifal
Спасибо за ваш ответ!
А я стараюсь уже быть более закрытой, т.к. открыта всему миру) Моя проблема в том что я верю каждому, т.к. не исключаю вообще ничего, что допустим "такого" вот точно не может быть. Самые невероятные вещи могут быть реальностью и действительности. Однажды я познакомилась с парнем, он показался мне адекватным и интересным собеседником и я с удовольствием с ним развивала общение. Он сказал мне что он маг и на данный момент изучает "сонный паралич" и тех кто в таком состоянии приходит к нему. Со мной случалось такое и я ему поверила и доверие к нему выросло. Но в итоге все свелось к тому что он хочет меня развести на секс) получив отказ он слился) И такого было много всякие там чай/кофе... Я верю что не всем парням нужен только секс, но на деле по моему опыту я наступаю на одни и те же грабли. И даже когда завязывалось какое-то знакомство я твердила себе "не нужно всему верить" я все равно верю) И я поняла что я не могу просто по другому общаться и единственный выход который я нашла это вообще ни с кем не общаться с новыми людьми. Почти все кто в итоге остался со мной это люди с учебы. Там на протяжении нескольких лет лично не общаясь можно узнать не плохо человека и если вам по пути , душевному пути, то вы "вместе" остаетесь. Я работаю дома и никуда не хожу. Тех кто стал очень близок почти всех потеряла и теряю сейчас последнего человека и не знаю как мне пережить это.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Parzifal » 26 апр 2019, 21:02

Regina Ly
по-моему, хороший подход - знакомиться не ради знакомста, а на основании общей деятельности, общих интересов, общего увлечения, хобби... у Вас есть хобби?

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»